Log in

Campeonato de Bolos

 Imagen activa

Foto: Lázaro de la Peña

El Grupo B hasta el próximo 29 de noviembre no jugará la siguiente partida, que será decisiva a la hora de clasificarse para la final del Trofeo Fallera Mayor que tendrá lugar el 4 de diciembre.

Comisiones GRUPO B

PL. HISTORIADOR JOSÉ Mª JIMENEZ FAYOS
LUIS OLIAG - MARIOLA - GRANADA
CTRA. SAN LUIS - RAFAEL ALBIÑANA
ALQUERIA DE BELLVER - GARBÍ
PL. LUIS CANO
BARÓN DE SAN PETRILLO - LEONOR JOVANI
BARRIO BETERÓ
MENDIZÁBAL
MOSSEN JOSEP- CUENCA
PADRE DOMÉNEC - PIO XII
PIO XII - JAIME ROIG
ASOC. CULTURAL AV. PLATA - GENERAL URRUTIA
YECLA - CARDENAL BENLLOCH
PTOR. PASCUAL CAPUZ - FONTANARES
PIO XI - FONTANARES
FERNANDO EL CATÓLICO - ERUDITO ORELLANA
ISLAS CANARIAS - TRAFALGAR
PADRE LUIS NAVARRO - REMONTA
ANDRES PILES - SALVADOR TUSET
GRUPO ANTONIO RUEDA
BARRIO SAN ISIDRO
PLAZA LA MERCED
DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS

 

 


CLASIFICACIÓN GENERAL POR FALLAS GRUPO B
Primera jornada 15 de noviembre

1 P. DOMENEC - PIO XII 1.122
2ALQUERIA DE BELLVER 1.100
3 BARON S. PETRILLO 1.089
4 YECLA 1.087
5 MOSSEN JOSEP - CUENCA 1.078
6 IS. CANARIAS - TRAFALGAR 1.076
7 PIO XI - FONTANARES 1.075
8 PL. LUIS CANO 1.071
9 DUQUE DE GAETA 1.066
10 PL. H. JOSE M. JIMENEZ 1.064
11 PIO XII - JAIME ROIG 1.043
12 B. SAN ISIDRO 1.038
13 AV. DE LA PLATA 1.037
13 MENDIZABAL 1.037
14 LUIS OLIAG 1.029
15 ANDRES PILES 1.028
15 BARRIO BETERO 1.028
16 FDO. EL CATOLICO 1.015
17 CTRA. SAN LUIS 1.010
18 PTOR. PASCUAL CAPUZ 994
19 PL. DE LA MERCED 993
20 GR. ANTONIO RUEDA 982
21P. LUIS NAVARRO 974

 


El Grupo A volverá a jugar el jueves día 22 a partir de las 21 horas cuando los equipos recojan sus equipaciones para poder empezar el torneo a las 21.30 horas. Esta nueva jornada contará con la participación de las siguientes comisiones falleras:

Comisiones GRUPO A

MARQUES DE MONTORTAL - JOSE ESTEVE
PINTOR JACOMART - CAMINO MONCADA - RIO NERV.
SANCHIS BERGON - TURIA
ARQ. ALFARO - FCO. CUBELLS
VENEZUELA -AGUSTIN SALES
GUILLEM DE CASTRO - TRIADORS - SANT PERE P.
ISLAS CANARIAS - DAMA DE ELCHE
JOAQUIN NAVARRO - CARRICOLA
BORRULL - TURIA
EXPOSICIÓN - MICER MASCÓ
PL. SEGOVIA- AV. DOCTOR TOMÁS SALA
RIBERA - CONVENTO STA. CLARA
CARRERA MALILLA - ISLA CABRERA
PLAZA DEL ARBOL
PUEBLA DE VALVERDE - II REPUBLICA ESPAÑOLA
MANUEL ARNAU - CREU COBERTA
PTOR. SALVADOR ABRIL - PERIS Y VALERO
CASAS DE BARCENA
HIERROS - J. BTA. PERALES
VIRGEN DE LA CABEZA - JOSE Mª MORTES LERMA
JOSE BENLLIURE - VTE. GUILLOT
LEPANTO - DON JUAN DE AUSTRIA
POETA ALTET - BENICARLO
BENICADELL - SAN ROQUE

 

CLASIFICACIÓN GENERAL POR FALLAS GRUPO A
Primera jornada 8 de noviembre


1 MANUEL ARNAU - CREU COBERTA 1.109
2 PUEBLA VALVERDE -II REP.ESPAÑOLA 1.098
3 PL. DEL ARBOL 1.094
4 VIRGEN DE LA CABEZA - JM. MORTES LERMA 1.087
4 JOSE BENLLIURE - VTE. GUILLOT 1.087
5 ISLAS CANARIAS - DAMA DE ELCHE 1.086
6 JOAQUIN NAVARRO - CARRICOLA 1.083
7 POETA ALTET - BENICARLO 1.081
8 VENEZUELA - AGUSTIN SALES 1.080
9 BENICADELL - S. ROQUE 1.074
10 P. SALVADOR ABRIL - PERIS Y VALERO 1.057
10 RIBERA - CONVENTO STA. CLARA 1.057
11 PL. SEGOVIA - AV. DR. TOMAS SALA 1.048
12 LEPANTO - D. JUAN DE AUSTRIA 1.040
13 SANCHIS BERGON -TURIA 1.039
14 EXPOSICION - MICER MASCO 1.033
14 ARQ. ALFARO - FCO. CUBELLS 1.033
15 HIERROS - JUAN BTA. PERALES 1.024
16 BORRULL - TURIA 1.021
17 GUILLEM DE CASTRO - TRIADORS - S.PERE P. 1.010
18 CARRERA MALILLA - ISLA CABRERA 1.005
19 MARQUES DE MONTORTAL - J. ESTEVE 1.003
20 PINTOR JACOMART - CAMINO.MONCADA 1.001
21 CASAS DE BARCENA 683

Os ofrecemos la posibilidad de descargar las clasificaciones de la primera jornada del grupo A y B. No obstante estarán disponibles en el banner de la página principal "Delegación de Deportes: Clasificaciones Deportivas".

- Clasificación general por fallas Grupos A Y B 1ª jornada, 8 y 15 de noviembre.
- Clasificación individual Grupos A y B primera jornada, 8 y 15 de noviembre.
- Clasificación totales por fallas Grupos A y B 1ª jornada, 8 y 15 de noviembre.

 

 

Canal Youtube

Canal Youtube

Publicidad