Log in

Premios de las fallas infantiles

SECCIÓN ESPECIAL

1 º Premio a la Falla 22 EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA
2 º Premio a la Falla 378 PEDI. JORGE COMIN-SENDA CALDERONA
3 º Premio a la Falla 177 SUECA - LITERATO AZORIN
4 º Premio a la Falla 12 CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL
5 º Premio a la Falla 375 PROLON. ALAMEDA-AV. FRANCIA
6 º Premio a la Falla 14 ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA
7 º Premio a la Falla 59 ARAS DE ALPUENTE - CASTELL DE POP
8 º Premio a la Falla 165 PIZARRO - CIRILO AMOROS
9 º Premio a la Falla 197 MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA
10 º Premio a la Falla 366 SANTIAGO RUSIÑOL - CONDE LUMIARES
11 º Premio a la Falla 34 PILAR, PLAZA DEL
12 º Premio a la Falla 9 NA JORDANA, PLAZA DE
13 º Premio a la Falla 87 ARCHIDUQUE CARLOS - CHIVA
14 º Premio a la Falla 28 CUBA-LITERATO AZORIN
15 º Premio a la Falla 187 REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA
16 º Premio a la Falla 83 CISCAR - BURRIANA


PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 378 PEDI. JORGE COMIN-SENDA CALDERONA
2º Premio a la Falla 375 PROLON. ALAMEDA-AV. FRANCIA
3º Premio a la Falla 9 NA JORDANA, PLAZA DE


SECCION PRIMERA

1 º Premio a la Falla 181 BARRIO BETERO
2 º Premio a la Falla 129 RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES
3 º Premio a la Falla 49 BARRACA - ESPADAN
4 º Premio a la Falla 227 GAYANO LLUCH - MARCO MERENCIANO
5 º Premio a la Falla 145 DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS
6 º Premio a la Falla 1 MERCADO CENTRAL
7 º Premio a la Falla 31 LO RAT PENAT
8 º Premio a la Falla 55 ZAPADORES - VICENTE LLEO
9 º Premio a la Falla 384 SANTA GENOVEVA TORRES-ARQUITECTO TOLSA
10 º Premio a la Falla 373 ANTIGUA SENDA SENENT-PASEO ALAMEDA
11 º Premio a la Falla 96 QUART EXTRAMUROS - VELAZQUEZ
12 º Premio a la Falla 120 MOLINELL-ALBORAYA
13 º Premio a la Falla 105 POETA ASINS - ALEGRET - PUZOL "ELS JOVENILS"
14 º Premio a la Falla 38 COSTA Y BORRAS - AGUSTINA DE ARAGON
15 º Premio a la Falla 235 BARRIO DE LA LUZ
16 º Premio a la Falla 204 ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL
17 º Premio a la Falla 278 JOAQUIN COSTA - CONDE ALTEA
18 º Premio a la Falla 147 VIRGEN DE LEPANTO, PLAZA
19 º Premio a la Falla 78 OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA
20 º Premio a la Falla 317 CAMINO NUEVO PICANYA-NICOLAU PRIMITIU

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 120 MOLINELL-ALBORAYA
2º Premio a la Falla 227 GAYANO LLUCH - MARCO MERENCIANO
3º Premio a la Falla 65 SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS


SECCIÓN SEGUNDA

1 º Premio a la Falla 47 ALBERIQUE - HEROE ROMEU
2 º Premio a la Falla 272 MENENDEZ Y PELAYO-AVDA. CATALUÑA
3 º Premio a la Falla 169 MAYOR-MORAIRA-NAZARET
4 º Premio a la Falla 149 CONDE SALVATIERRA - CIRILO AMOROS
5 º Premio a la Falla 282 VIRGEN DE LA CABEZA-J.M.MORTES LERMA
6 º Premio a la Falla 53 PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL
7 º Premio a la Falla 300 SANTA MARIA MICAELA - MARTIN EL HUMANO
8 º Premio a la Falla 173 JESUS - SAN FRANCISCO DE BORJA
9 º Premio a la Falla 89 SAN VICENTE - PERIODISTA AZZATTI
10 º Premio a la Falla 101 CARRETERA MALILLA-ING.J. BENLLOCH
11 º Premio a la Falla 140 SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL
12 º Premio a la Falla 107 BILBAO - MAXIMILIANO THOUS
13 º Premio a la Falla 260 BARRIO DE SAN ISIDRO
14 º Premio a la Falla 111 BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL
15 º Premio a la Falla 10 OESTE, AVDA. DEL
16 º Premio a la Falla 86 BLOCS PLATJA
17 º Premio a la Falla 119 BURJASOT AVDA. - CARRETERA DE PATERNA
18 º Premio a la Falla 205 NORTE- DR. ZAMENHOFF
19 º Premio a la Falla 291 GENERAL BARROSO-LITOGRAFO PASCUAL Y ABAD
20 º Premio a la Falla 289 ISABEL LA CATOLICA-CIRILO AMOROS
21 º Premio a la Falla 283 JACINTO BENAVENTE- REINA DOÑA GERMANA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 205 NORTE- DR. ZAMENHOFF
2º Premio a la Falla 272 MENENDEZ Y PELAYO-AVDA. CATALUÑA
3º Premio a la Falla 282 VIRGEN DE LA CABEZA-J.M.MORTES LERMA SECCIÓN

SECCIÓN TERCERA

1 º Premio a la Falla 214 CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN
2 º Premio a la Falla 68 CONSERVA-BERENGUER MALLOL
3 º Premio a la Falla 222 DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN
4 º Premio a la Falla 228 ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS
5 º Premio a la Falla 116 ANGEL DEL ALCAZAR - JOSE MAESTRE
6 º Premio a la Falla 335 LA ELIANA - CID
7 º Premio a la Falla 231 POETA ALBEROLA - TOTANA
8 º Premio a la Falla 11 MERCED, PLAZA DE LA
9 º Premio a la Falla 26 CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO
10 º Premio a la Falla 84 GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS
11 º Premio a la Falla 192 RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO
12 º Premio a la Falla 255 BARRIO QUINT-PIZARRO
13 º Premio a la Falla 82 OLIVERETA-CERDA Y RICO
14 º Premio a la Falla 118 ACACIAS - PICAYO
15 º Premio a la Falla 67 LUIS LAMARCA - VELAZQUEZ
16 º Premio a la Falla 60 CONCHITA PIQUER-MONESTIR DE POBLET
17 º Premio a la Falla 122 CERVANTES - PADRE JOFRE
18 º Premio a la Falla 162 GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN
19 º Premio a la Falla 238 BURJASOT, AVDA-SIERRA DE AGULLENT

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 231 POETA ALBEROLA - TOTANA
2º Premio a la Falla 214 CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN
3º Premio a la Falla 116 ANGEL DEL ALCAZAR - JOSE MAESTRE


SECCIÓN CUARTA

1 º Premio a la Falla 44 MAESTRO GOZALBO - CONDE DE ALTEA
2 º Premio a la Falla 254 PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH
3 º Premio a la Falla 41 CUBA - PUERTO RICO
4 º Premio a la Falla 178 ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS
5 º Premio a la Falla 132 GLORIA-FELICIDAD-TREMOLAR
6 º Premio a la Falla 229 ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA
7 º Premio a la Falla 71 TRINIDAD - ALBORAYA
8 º Premio a la Falla 5 DR. OLORIZ-ARZOBISPO FABIAN Y FUERO
9 º Premio a la Falla 176 CAMPANAR, AVDA.-HIPOLITO ROVIRA
10 º Premio a la Falla 189 GIORGETA, AVDA - ROIG DE CORELLA
11 º Premio a la Falla 330 VICENTE SANCHO TELLO - CHILE
12 º Premio a la Falla 202 HUMANISTA MARINER-MANUEL SIMO
13 º Premio a la Falla 115 FEDERICO MISTRAL - MURTA
14 º Premio a la Falla 186 OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG
15 º Premio a la Falla 252 MARIA ROS-SANTO TOMAS
16 º Premio a la Falla 100 ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO
17 º Premio a la Falla 144 PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA
18 º Premio a la Falla 138 PADRE VIÑAS-AGUSTIN LARA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 201 PALLETER - ERUDITO ORELLANA
2º Premio a la Falla 330 VICENTE SANCHO TELLO - CHILE
3º Premio a la Falla 178 ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS


SECCIÓN QUINTA

1 º Premio a la Falla 35 JUAN DE AGUILO - GASPAR AGUILAR
2 º Premio a la Falla 275 POUET, PLAZA DEL
3 º Premio a la Falla 94 MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA
4 º Premio a la Falla 183 ISLAS CANARIAS - DAMA DE ELCHE
5 º Premio a la Falla 156 GENERAL PANDO-SERRANO FLORES
6 º Premio a la Falla 124 LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA
7 º Premio a la Falla 27 CADIZ - LOS CENTELLES
8 º Premio a la Falla 207 MAESTRO LOPE - JOSE CARSI
9 º Premio a la Falla 104 ROJAS CLEMENTE, PLAZA
10 º Premio a la Falla 6 LINTERNA-NA ROBELLA-AV. BARON DE CARCER
11 º Premio a la Falla 331 GENERAL ASENSIO - MARQUES SOLFERI
12 º Premio a la Falla 276 CARRERA MALILLA - ISLA CABRERA
13 º Premio a la Falla 353 ALCACER - YATOVA
14 º Premio a la Falla 159 DR. MANUEL CANDELA-BEATRIZ TORTOSA
15 º Premio a la Falla 316 ARCHIDUQUE CARLOS - MUSICO GOMIS
16 º Premio a la Falla 267 MARIANO BENLLIURE - A. TORMOS
17 º Premio a la Falla 143 REINA, PLAZA DE LA-PAZ-SAN VICENTE
18 º Premio a la Falla 361 CIUDAD DE CORDOBA-VICENTE TOMAS MARTI


PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 94 MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA
2º Premio a la Falla 104 ROJAS CLEMENTE, PLAZA
3º Premio a la Falla 156 GENERAL PANDO-SERRANO FLORES


SECCIÓN SEXTA

1 º Premio a la Falla 285 RODRIGUEZ DE CEPEDA-L. PALMIREÑO
2 º Premio a la Falla 269 NAQUERA - LAURI VOLPI
3 º Premio a la Falla 357 MORERIA, PLAZA DE LA
4 º Premio a la Falla 171 RAMON DE ROCAFULL-CONDE ALACUAS
5 º Premio a la Falla 328 INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS
6 º Premio a la Falla 61 MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE
7 º Premio a la Falla 29 PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA
8 º Premio a la Falla 242 RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA
9 º Premio a la Falla 174 P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO
10 º Premio a la Falla 248 SAINETERO ARNICHES,PL.-A. RIBES
11 º Premio a la Falla 334 DR. MARAÑON - MAESTRO PALAU
12 º Premio a la Falla 302 CHIVA - FRANCISCO DE LLANO
13 º Premio a la Falla 268 ISAAC PERAL - MICER MASCO
14 º Premio a la Falla 103 VALENCIA - T.LLORENTE (CHIRIVELLA)
15 º Premio a la Falla 108 PINTOR STOLZ - BURGOS
16 º Premio a la Falla 274 TIENDA, PLAZA DE LA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 285 RODRIGUEZ DE CEPEDA-L. PALMIREÑO
2º Premio a la Falla 171 RAMON DE ROCAFULL-CONDE ALACUAS
3º Premio a la Falla 340 FRANCISCO CLIMENT - URUGUAY

SECCIÓN SÉPTIMA

1 º Premio a la Falla 226 JUAN JOSE DOMINE-PORT
2 º Premio a la Falla 212 ARTES Y OFICIOS - ACTOR LLORENS
3 º Premio a la Falla 322 BARRACA - COLUMBRETES
4 º Premio a la Falla 191 PADRE DOMENECH, PLAZA - AVDA PIO XII
5 º Premio a la Falla 58 SEVILLA - DENIA
6 º Premio a la Falla 150 DR. MANUEL CANDELA-AVDA. DEL PUERTO
7 º Premio a la Falla 185 POETA ALTET - BENICARLO
8 º Premio a la Falla 110 LOPE DE VEGA, PLAZA
9 º Premio a la Falla 155 BARRACA-TRAV. IGLESIA ROSARIO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 226 JUAN JOSE DOMINE-PORT
2º Premio a la Falla 155 BARRACA-TRAV. IGLESIA ROSARIO
3º Premio a la Falla 185 POETA ALTET - BENICARLO

SECCIÓN OCTAVA

1 º Premio a la Falla 15 BOLSERIA-TROS ALT
2 º Premio a la Falla 77 BARRIO DE SAN JOSE
3 º Premio a la Falla 225 ROSARIO - PLAZA CALABUIG
4 º Premio a la Falla 164 PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III
5 º Premio a la Falla 38 COSTA Y BORRAS - AGUSTINA DE ARAGON
6 º Premio a la Falla 320 ECUADOR, AVDA - ALCALDE GURREA
7 º Premio a la Falla 348 CADIZ - CURA FEMENIA - PUERTO RICO
8 º Premio a la Falla 258 GENERAL BARROSO- CALVO ACACIO
9 º Premio a la Falla 379 CANAL NAVARRES- VALL ALBAIDA
10 º Premio a la Falla 374 PEDRO CABANES-JUAN XXIII
11 º Premio a la Falla 304 ISAAC PERAL - MENDEZ NUÑEZ

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 15 BOLSERIA-TROS ALT
2º Premio a la Falla 93 GENERAL LLORENS-DR. MARCO MERENCIANO
3º Premio a la Falla 298 PEDRO CABANES - CONDE LUMIARES


SECCIÓN NOVENA

1 º Premio a la Falla 45 SAGUNTO - SAN ANTONIO - PADRE URBANO
2 º Premio a la Falla 352 POETA EMILIO BARO-ENRIQUE GINESTA
3 º Premio a la Falla 81 GOYA - BRASIL
4 º Premio a la Falla 332 POETA LLORENTE - BARON DE CARCER
5 º Premio a la Falla 80 RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON
6 º Premio a la Falla 113 REPUBLICA ARGENTINA-DR.PALLARES IRANZO
7 º Premio a la Falla 24 CADIZ-LITERATO AZORIN
8 º Premio a la Falla 18 SAN MIGUEL-PLAZA DE VICENTE IBORRA
9 º Premio a la Falla 48 CRUZ Y MISLATA
10 º Premio a la Falla 163 PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR


PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 80 RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON
2º Premio a la Falla 352 POETA EMILIO BARO-ENRIQUE GINESTA
3º Premio a la Falla 109 SAN RAFAEL - ANTON MARTIN


SECCIÓN DÈCIMA

1 º Premio a la Falla 136 FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS
2 º Premio a la Falla 247 LEONES-POETA MAS Y ROS
3 º Premio a la Falla 131 YECLA - CARDENAL BENLLOCH
4 º Premio a la Falla 128 MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA
5 º Premio a la Falla 346 RIO TAJO - CAVITE
6 º Premio a la Falla 363 L'ALCOTA - SAGUNTO
7 º Premio a la Falla 294 JACINTO LABAILA - MANUEL SIMO
8 º Premio a la Falla 57 PELAYO - MATEMATICO MARZAL
9 º Premio a la Falla 95 CAMINO BARCELONA-TRAVESIA MONCADA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 131 YECLA - CARDENAL BENLLOCH
2º Premio a la Falla 114 CRA. SAN LUIS - AVDA. DR. WAKSMAN
3º Premio a la Falla 193 MANUEL ARNAU - CRUZ CUBIERTA


SECCIÓN UNDÉCIMA

1 º Premio a la Falla 90 NADOR - MILAGROSA
2 º Premio a la Falla 350 TRIBUNAL DE LES AIGUES
3 º Premio a la Falla 240 MAESTRO BELLVER - MARIANO RIBERA
4 º Premio a la Falla 79 FDO EL CATOLICO - ANGEL GUIMERA
5 º Premio a la Falla 256 BLASCO IBAÑEZ-PLAZA MAESTRO RIPOLL
6 º Premio a la Falla 66 ARBOL, PLAZA DEL
7 º Premio a la Falla 311 CASTIELFABIB - MARQUES S. JUAN

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 286 EDUARDO MARQUINA, PLAZA
2º Premio a la Falla 384 SANTA GENOVEVA TORRES-ARQUITECTO TOLSA
3º Premio a la Falla 380 PINTOR MAELLA - AVDA. FRANCIA-MENORCA


SECCIÓN DUODÉCIMA

1 º Premio a la Falla 220 FERMIN GALAN Y GARC. HERNANDEZ-PRIMAVERA
2 º Premio a la Falla 245 MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS
3 º Premio a la Falla 360 RUBEN DARIO - FRAY LUIS COLOMER
4 º Premio a la Falla 168 JOSE BENLLIURE-TEATRO DE LA MARINA
5 º Premio a la Falla 221 LIBERTAD-TEODORO LLORENTE
6 º Premio a la Falla 349 SANTOS JUSTO Y PASTOR - SERRERIA
7 º Premio a la Falla 148 ALFONSO EL MAGNANIMO, PLAZA - NAVE

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 166 STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR
2º Premio a la Falla 280 DR. BERENGUER FERRER, PLAZA
3º Premio a la Falla 215 BARON DE PATRAIX-CUENCA

SECCIÓN DECIMOTERCERA

1 º Premio a la Falla 224 PLAZA LA SEQUIOTA-EL PALMAR
2 º Premio a la Falla 179 HIERROS - JUAN BAUTISTA PERALES
3 º Premio a la Falla 19 SANT BULT, PLAZA DE
4 º Premio a la Falla 33 MONTORTAL - TORREFIEL
5 º Premio a la Falla 23 TOMASOS-CARLOS CERVERA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 23 TOMASOS-CARLOS CERVERA
2º Premio a la Falla 170 ANTIG REGNE DE VALENCIA AVDA-SAN VALERO
3º Premio a la Falla 305 PATRIARCA, PLAZA DEL

SECCIÓN DECIMOCUARTA

1 º Premio a la Falla 50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS
2 º Premio a la Falla 160 SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA
3 º Premio a la Falla 233 PLATA, AVDA. DE LA-GENERAL URRUTIA
4 º Premio a la Falla 37 ALTA - SANTO TOMAS
5 º Premio a la Falla 152 SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI
6 º Premio a la Falla 372 GARCIA BRUSTENGA-VTE.BARRERA CAMBRA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 37 ALTA - SANTO TOMAS
2º Premio a la Falla 4 PORTAL DE VALLDIGNA-SALINAS
3º Premio a la Falla 69 S. JOSE PIGNATELLI-AV.DR.PESET ALEIXAND.

SECCIÓN DECIMOQUINTA

1 º Premio a la Falla 321 ESCULTOR GARCIA MAS-PUERTO SANTA MARIA
2 º Premio a la Falla 99 G.VIA FERNANDO CATOLICO-ERUDITO ORELLANA
3 º Premio a la Falla 338 EMBARCADERO - HISTORIADOR BETI
4 º Premio a la Falla 296 HONDURAS, PLAZA DE
5 º Premio a la Falla 314 PINEDO - TRES CAMINOS
6 º Premio a la Falla 137 QUART - TURIA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 198 ANGEL, PLAZA DEL
2º Premio a la Falla 13 ACTOR MORA-AVENIDA CONSTITUCION
3º Premio a la Falla 310 DR. GIL Y MORTE - DR. VILA BARBERA


SECCIÓN DECIMOSEXTA

1 º Premio a la Falla 167 EN PLOM - GUILLEN DE CASTRO
2 º Premio a la Falla 134 VILLANUEVA DE CASTELLON-HORT. GALAN
3 º Premio a la Falla 342 INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID
4 º Premio a la Falla 126 PINTOR S. ABRIL- PEDRO III EL GRANDE
5 º Premio a la Falla 263 SALVADOR GINER-GREGORIO GEA
6 º Premio a la Falla 36 GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 134 VILLANUEVA DE CASTELLON-HORT. GALAN
2º Premio a la Falla 36 GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR
3º Premio a la Falla 342 INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID

Publicidad