Log in

Relación de premios fallas grandes

Imagen activa 

SECCIÓN ESPECIAL
1 º Premio a la Falla 378 PEDI. JORGE COMIN-SIERRA CALDERONA
2 º Premio a la Falla 12 CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL
3 º Premio a la Falla 22 EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA
4 º Premio a la Falla 177 SUECA - LITERATO AZORIN
5 º Premio a la Falla 34 PILAR, PLAZA DEL
6 º Premio a la Falla 14 ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA
7 º Premio a la Falla 9 NA JORDANA, PLAZA DE
8 º Premio a la Falla 165 PIZARRO - CIRILO AMOROS
9 º Premio a la Falla 187 REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA
10 º Premio a la Falla 28 CUBA-LITERATO AZORIN
11 º Premio a la Falla 11 MERCED, PLAZA DE LA
12 º Premio a la Falla 87 ARCHIDUQUE CARLOS - CHIVA
13 º Premio a la Falla 197 MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 9 NA JORDANA, PLAZA DE
2º Premio a la Falla 165 PIZARRO - CIRILO AMOROS
3º Premio a la Falla 22 EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA
PREMIO DE LA AGENCIA VALENCIANA DE TURISMO
Premio a la Falla 165 PIZARRO - CIRILO AMOROS

SECCIÓN PRIMERA "A"
1 º Premio a la Falla 89 SAN VICENTE - PERIODISTA AZZATTI
2 º Premio a la Falla 284 CERAMISTA ROS - J.MARIA MORTES LERMA
3 º Premio a la Falla 145 DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS
4 º Premio a la Falla 181 BARRIO BETERO
5 º Premio a la Falla 17 QUART-PALOMAR
6 º Premio a la Falla 375 PROLON. ALAMEDA-AV. FRANCIA
7 º Premio a la Falla 366 SANTIAGO RUSIÑOL - CONDE LUMIARES
8 º Premio a la Falla 1 MERCADO CENTRAL
9 º Premio a la Falla 178 ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS
10 º Premio a la Falla 59 ARAS DE ALPUENTE - CASTELL DE POP
11 º Premio a la Falla 140 SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL
12 º Premio a la Falla 96 QUART EXTRAMUROS - VELAZQUEZ
13 º Premio a la Falla 260 BARRIO DE SAN ISIDRO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 284 CERAMISTA ROS - J.MARIA MORTES LERMA
2º Premio a la Falla 17 QUART-PALOMAR
3º Premio a la Falla 83 CISCAR - BURRIANA
PREMIO TURISMO
Premio a la Falla 89 SAN VICENTE - PERIODISTA AZZATTI

SECCIÓN PRIMERA "B"
1 º Premio a la Falla 44 MAESTRO GOZALBO - CONDE DE ALTEA
2 º Premio a la Falla 254 PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH
3 º Premio a la Falla 84 GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS
4 º Premio a la Falla 129 RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES
5 º Premio a la Falla 94 MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA
6 º Premio a la Falla 300 SANTA MARIA MICAELA - MARTIN EL HUMANO
7 º Premio a la Falla 31 LO RAT PENAT
8 º Premio a la Falla 120 MOLINELL-ALBORAYA
9 º Premio a la Falla 115 FEDERICO MISTRAL - MURTA
10 º Premio a la Falla 74 ALQUERIAS DE BELLVER - GARBI
11 º Premio a la Falla 288 PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA
12 º Premio a la Falla 242 RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA
13 º Premio a la Falla 53 PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL
14 º Premio a la Falla 291 GENERAL BARROSO-LITOGR. PASCUAL Y ABAD
15 º Premio a la Falla 47 ALBERIQUE - HEROE ROMEU
16 º Premio a la Falla 68 CONSERVA-BERENGUER MALLOL
17 º Premio a la Falla 111 BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL
18º Premio a la Falla 78 OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 300 SANTA MARIA MICAELA - MARTIN EL HUMANO
2º Premio a la Falla 44 MAESTRO GOZALBO - CONDE DE ALTEA
3º Premio a la Falla 68 CONSERVA-BERENGUER MALLOL
PREMIO TURISMO
Premio a la Falla 47 ALBERIQUE - HEROE ROMEU 

SECCIÓN SEGUNDA "A"
1 º Premio a la Falla 231 POETA ALBEROLA - TOTANA
2 º Premio a la Falla 149 CONDE SALVATIERRA - CIRILO AMOROS
3 º Premio a la Falla 29 PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA
4 º Premio a la Falla 15 BOLSERIA-TROS ALT
5 º Premio a la Falla 107 BILBAO - MAXIMILIANO THOUS
6 º Premio a la Falla 35 JUAN DE AGUILO - GASPAR AGUILAR
7 º Premio a la Falla 101 CARRETERA MALILLA-ING.J. BENLLOCH
8 º Premio a la Falla 61 MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE
9 º Premio a la Falla 379 VALL D'ALBAIDA - CANAL DE NAVARRES
10 º Premio a la Falla 67 LUIS LAMARCA - VELAZQUEZ
11 º Premio a la Falla 259 OLTA-JUAN RAMON JIMENEZ
12 º Premio a la Falla 71 TRINIDAD - ALBORAYA
13 º Premio a la Falla 105 POETA ASINS - ALEGRET - PUZOL "ELS JOVENILS"
14 º Premio a la Falla 118 ACACIAS - PICAYO
15 º Premio a la Falla 55 ZAPADORES - VICENTE LLEO
16 º Premio a la Falla 20 SALAMANCA - CONDE ALTEA
17 º Premio a la Falla 119 BURJASOT AVDA. - CARRETERA DE PATERNA
18 º Premio a la Falla 283 JACINTO BENAVENTE, AVDA-REINA D.GERMANA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 15 BOLSERIA-TROS ALT
2º Premio a la Falla 201 PALLETER - ERUDITO ORELLANA
3º Premio a la Falla 147 VIRGEN DE LEPANTO, PLAZA
PREMIO DE LA AGENCIA VALENCIANA DE TURISMO
Premio a la Falla 29 PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA

SECCIÓN SEGUNDA "B"
1 º Premio a la Falla 27 CADIZ - LOS CENTELLES
2 º Premio a la Falla 10 OESTE, AVDA. DEL
3 º Premio a la Falla 335 LA ELIANA - CID
4 º Premio a la Falla 102 FELIX PIZCUETA - CIRILO AMOROS-RUZAFA
5 º Premio a la Falla 132 GLORIA-FELICIDAD-TREMOLAR
6 º Premio a la Falla 151 JUSTO VILAR - PLAZA MERCADO CABAÑAL
7 º Premio a la Falla 324 GARCIA LORCA, AVDA - OLTA
8 º Premio a la Falla 232 PIO XI - FONTANARES
9 º Premio a la Falla 23 TOMASOS-CARLOS CERVERA
10 º Premio a la Falla 125 BARON S.PETRILLO-L.JOVANI
11 º Premio a la Falla 85 CUBA - DENIA
12 º Premio a la Falla 194 VISITACION - ORIHUELA
13 º Premio a la Falla 317 CAMINO NUEVO PICANYA-NICOLAU PRIMITIU
14 º Premio a la Falla 3 DOCTOR COLLADO, PLAZA
15 º Premio a la Falla 207 MAESTRO LOPE - JOSE CARSI
16 º Premio a la Falla 310 DR. GIL Y MORTE - DR. VILA BARBERA
17 º Premio a la Falla 322 BARRACA - COLUMBRETES

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 335 LA ELIANA - CID
2º Premio a la Falla 3 DOCTOR COLLADO, PLAZA
3º Premio a la Falla 232 PIO XI - FONTANARES

SECCIÓN TERCERA "A"
1 º Premio a la Falla 174 P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO
2 º Premio a la Falla 183 ISLAS CANARIAS - DAMA DE ELCHE
3 º Premio a la Falla 169 MAYOR-MORAIRA-NAZARET
4 º Premio a la Falla 334 DR. MARAÑON - MAESTRO PALAU
5 º Premio a la Falla 173 JESUS - SAN FRANCISCO DE BORJA
6 º Premio a la Falla 212 ARTES Y OFICIOS - ACTOR LLORENS
7 º Premio a la Falla 199 VENEZUELA-AGUSTIN SALES
8 º Premio a la Falla 56 AZCARRAGA - FERNANDO EL CATOLICO
9 º Premio a la Falla 116 ANGEL DEL ALCAZAR - JOSE MAESTRE
10 º Premio a la Falla 214 CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN
11 º Premio a la Falla 108 PINTOR STOLZ - BURGOS
12 º Premio a la Falla 185 POETA ALTET - BENICARLO
13 º Premio a la Falla 122 CERVANTES - PADRE JOFRE
14 º Premio a la Falla 65 SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS
15 º Premio a la Falla 171 RAMON DE ROCAFULL-CONDE ALACUAS
16 º Premio a la Falla 133 REINA - VICENTE GUILLOT
17 º Premio a la Falla 144 PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 185 POETA ALTET - BENICARLO
2º Premio a la Falla 205 NORTE- DR. ZAMENHOFF
3º Premio a la Falla 81 GOYA - BRASIL

SECCIÓN TERCERA "B"
1 º Premio a la Falla 266 MENDIZABAL
2 º Premio a la Falla 227 GAYANO LLUCH - MARCO MERENCIANO
3 º Premio a la Falla 24 CADIZ-LITERATO AZORIN
4 º Premio a la Falla 79 FDO EL CATOLICO - ANGEL GUIMERA
5 º Premio a la Falla 217 ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA
6 º Premio a la Falla 285 RODRIGUEZ DE CEPEDA-L. PALMIREÑO
7 º Premio a la Falla 38 COSTA Y BORRAS - AGUSTINA DE ARAGON
8 º Premio a la Falla 330 VICENTE SANCHO TELLO - CHILE
9 º Premio a la Falla 162 GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN
10 º Premio a la Falla 54 JOAQUIN COSTA - BURRIANA
11 º Premio a la Falla 302 CHIVA - FRANCISCO DE LLANO
12 º Premio a la Falla 276 CARRERA MALILLA - ISLA CABRERA
13 º Premio a la Falla 98 MAESTRO AGUILAR - MATIAS PERELLO
14 º Premio a la Falla 308 MERCADO DE CASTILLA
15 º Premio a la Falla 282 VIRGEN DE LA CABEZA-J.M.MORTES LERMA
16 º Premio a la Falla 339 BLANQUERIAS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 39 CASTELLON - SEGORBE
2º Premio a la Falla 54 JOAQUIN COSTA - BURRIANA
3º Premio a la Falla 113 REPUBLICA ARGENTINA-DR.PALLARES IRANZO

SECCIÓN CUARTA "A"
1 º Premio a la Falla 274 TIENDA, PLAZA DE LA
2 º Premio a la Falla 157 SAN JUAN BOSCO - DUQUE DE MANDAS
3 º Premio a la Falla 248 SAINETERO ARNICHES,PL.-A. RIBES
4 º Premio a la Falla 332 POETA LLORENTE - BARON DE CARCER
5 º Premio a la Falla 131 YECLA - CARDENAL BENLLOCH
6 º Premio a la Falla 245 MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS
7 º Premio a la Falla 246 JOSE SOTO MICO-SINDICO MOCHOLI
8 º Premio a la Falla 154 SAN VICENTE - MARVA
9 º Premio a la Falla 192 RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO
10 º Premio a la Falla 202 HUMANISTA MARINER-MANUEL SIMO
11 º Premio a la Falla 358 ANDRES PILES IVARS - SALVADOR TUSET
12 º Premio a la Falla 179 HIERROS - JUAN BAUTISTA PERALES
13 º Premio a la Falla 218 AUSIAS MARCH , AVD.-NA ROBELLA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 43 MARQUES MONTORTAL- BERNI CATALA
2º Premio a la Falla 121 LUIS CANO, PLAZA
3º Premio a la Falla 218 AUSIAS MARCH , AVD.-NA ROBELLA

SECCIÓN CUARTA "B"
1 º Premio a la Falla 100 ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO
2 º Premio a la Falla 88 BAILEN - XATIVA
3 º Premio a la Falla 258 GENERAL BARROSO- CALVO ACACIO
4 º Premio a la Falla 130 PATRAIX, PLAZA DE
5 º Premio a la Falla 164 PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III
6 º Premio a la Falla 228 ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS
7 º Premio a la Falla 230 MOSSEN JOSE CUENCA - PINEDO
8 º Premio a la Falla 265 RIO SEGURA,PLAZA-HORNO DE ALCEDO
9 º Premio a la Falla 352 POETA EMILIO BARO-ENRIQUE GINESTA
10 º Premio a la Falla 175 BARRIO MONTE DE PIEDAD
11 º Premio a la Falla 239 PERIS Y VALERO, AVDA - CUBA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 265 RIO SEGURA,PLAZA-HORNO DE ALCEDO
2º Premio a la Falla 139 PORTUGAL, AVDA. - FRAGATA
3º Premio a la Falla 141 FRAY J. RODRIGUEZ - PINTOR CORTINA

SECCIÓN QUINTA "A"
1 º Premio a la Falla 110 LOPE DE VEGA, PLAZA
2 º Premio a la Falla 90 NADOR - MILAGROSA
3 º Premio a la Falla 167 EN PLOM - GUILLEN DE CASTRO
4 º Premio a la Falla 64 DR. PESET ALEIXANDRE-EN GUILLEN FERRER
5 º Premio a la Falla 351 DR. ALVARO LOPEZ - SAN JUAN DE DIOS
6 º Premio a la Falla 99 G.VIA FERNANDO CATOLICO-ERUDITO ORELLANA
7 º Premio a la Falla 103 VALENCIA - T.LLORENTE (CHIRIVELLA)
8 º Premio a la Falla 377 AVDA. DE FRANCIA - ALFREDO TORAN I OLMOS
9 º Premio a la Falla 138 PADRE VIÑAS-AGUSTIN LARA
10 º Premio a la Falla 319 SAN VTE.DE PAUL-DIPUT.CLARA CAMPOAMOR
11 º Premio a la Falla 158 ALBACETE - MARVA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 351 DR. ALVARO LOPEZ - SAN JUAN DE DIOS
2º Premio a la Falla 110 LOPE DE VEGA, PLAZA
3º Premio a la Falla 90 NADOR - MILAGROSA

SECCIÓN QUINTA "B"
1 º Premio a la Falla 128 MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA
2 º Premio a la Falla 146 TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS
3 º Premio a la Falla 135 BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER
4 º Premio a la Falla 281 MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ
5 º Premio a la Falla 163 PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR
6 º Premio a la Falla 247 LEONES-POETA MAS Y ROS
7 º Premio a la Falla 193 MANUEL ARNAU - CRUZ CUBIERTA
8 º Premio a la Falla 104 ROJAS CLEMENTE, PLAZA
9 º Premio a la Falla 46 BAJA - MESON DE MORELLA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 159 DR. MANUEL CANDELA-BEATRIZ TORTOSA
2º Premio a la Falla 146 TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS
3º Premio a la Falla 211 LEPANTO - GUILLEN DE CASTRO

SECCIÓN SEXTA "A"
1 º Premio a la Falla 97 GARCIA MORATO, PLAZA - YECLA
2 º Premio a la Falla 215 BARON DE PATRAIX-CUENCA
3 º Premio a la Falla 340 FRANCISCO CLIMENT - URUGUAY
4 º Premio a la Falla 152 SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI
5 º Premio a la Falla 225 ROSARIO - PLAZA CALABUIG
6 º Premio a la Falla 208 ESCALANTE - MARINA
7 º Premio a la Falla 349 SANTOS JUSTO Y PASTOR - SERRERIA
8 º Premio a la Falla 160 SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA
9 º Premio a la Falla 309 NEGRITO, PLAZA DEL

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 209 SAN ANTONIO
2º Premio a la Falla 264 LEPANTO-D. JUAN DE AUSTRIA
3º Premio a la Falla 294 JACINTO LABAILA - MANUEL SIMO

SECCIÓN SEXTA "B"
1 º Premio a la Falla 224 PLAZA LA SEQUIOTA-EL PALMAR
2 º Premio a la Falla 357 MORERIA, PLAZA DE LA
3 º Premio a la Falla 69 S. JOSE PIGNATELLI-AV.DR.PESET ALEIXAND.
4 º Premio a la Falla 30 VALLE DE LAGUAR - PADRE FERRIS
5 º Premio a la Falla 80 RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON
6 º Premio a la Falla 236 JESUS, PLAZA DE
7 º Premio a la Falla 220 FERMIN GALAN Y GARC. HERNANDEZ-PRIMAVERA
8 º Premio a la Falla 166 STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 224 PLAZA LA SEQUIOTA-EL PALMAR
2º Premio a la Falla 236 JESUS, PLAZA DE
3º Premio a la Falla 69 S. JOSE PIGNATELLI-AV.DR.PESET ALEIXAND.

SECCIÓN SEXTA "C"
1 º Premio a la Falla 50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS
2 º Premio a la Falla 21 BORRULL-DR. PESET CERVERA
3 º Premio a la Falla 360 RUBEN DARIO - FRAY LUIS COLOMER
4 º Premio a la Falla 306 CEDRO - EXPLORADOR ANDRES
5 º Premio a la Falla 350 TRIBUNAL DE LES AIGUES
6 º Premio a la Falla 198 ANGEL, PLAZA DEL
7 º Premio a la Falla 191 PADRE DOMENECH, PLAZA - AVDA PIO XII
8 º Premio a la Falla 37 ALTA - SANTO TOMAS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS
2º Premio a la Falla 198 ANGEL, PLAZA DEL
3º Premio a la Falla 91 PINTOR DOMINGO-GUILLEN DE CASTRO

SECCIÓN SEPTIMA "A"
1 º Premio a la Falla 19 SANT BULT, PLAZA DE
2 º Premio a la Falla 7 BORRUL - TURIA
3 º Premio a la Falla 57 PELAYO - MATEMATICO MARZAL
4 º Premio a la Falla 210 ALICANTE
5 º Premio a la Falla 256 BLASCO IBAÑEZ-PLAZA MAESTRO RIPOLL
6 º Premio a la Falla 305 PATRIARCA, PLAZA DEL

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 314 PINEDO - TRES CAMINOS
2º Premio a la Falla 312 SENECA - POETA MAS Y ROS
3º Premio a la Falla 234 ESCALANTE - AMPARO GUILLEN

SECCIÓN SEPTIMA "B"
1 º Premio a la Falla 329 EL PERELLONET
2 º Premio a la Falla 346 RIO TAJO - CAVITE
3 º Premio a la Falla 136 FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS
4 º Premio a la Falla 323 FUENCALIENTE - LEBON
5 º Premio a la Falla 372 GARCIA BRUSTENGA-VTE.BARRERA CAMBRA
6 º Premio a la Falla 382 PLAZA HISTORIADOR J.MARIA GIMENEZ FAYOS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 329 EL PERELLONET
2º Premio a la Falla 66 ARBOL, PLAZA DEL
3º Premio a la Falla 63 RIPALDA - SOGUEROS

SECCIÓN SEPTIMA "C"
1 º Premio a la Falla 342 INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID
2 º Premio a la Falla 137 QUART - TURIA
3 º Premio a la Falla 359 INGENIERO JOSE SIRERA - PIO IX
4 º Premio a la Falla 221 LIBERTAD-TEODORO LLORENTE
5 º Premio a la Falla 364 PIO XII - JAIME ROIG
6 º Premio a la Falla 362 LUZ CASANOVA - PADRE ESPASA
7 º Premio a la Falla 196 GUILLEN SOROLLA-RECAREDO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 213 VIVONS - ROMEU DE CORBERA
2º Premio a la Falla 365 ALFARA DEL PATRIARCA - P.GIL SUMBIELA
3º Premio a la Falla 8 MURILLO-PALOMAR

FALLAS EXPERIMENTALES
1 º Premio a la Falla 62 MOSEN SORELL-CORONA
2 º Premio a la Falla 209 SAN ANTONIO
3 º Premio a la Falla 54 JOAQUIN COSTA - BURRIANA
ACCESIT
1º Premio a la Falla 236 JESUS, PLAZA DE
2º Premio a la Falla 348 CADIZ - CURA FEMENIA - PUERTO RICO
3º Premio a la Falla 78 OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA

PREMIO CONTROLA CLUB "SI TE PASAS TE LO PIERDES"
1º Premio a la falla PINTOR SALVADOR ABRIL - AVDA. PERIS Y VALERO
2º Premio a la falla RAMIRO DE MAEZTU - HUMANISTA FURIO

PREMIO A LA MILLOR CRITICA SOBRE TELEVISIÓ - GRUP RTVV
1º Premio a la falla EXPOSICIÓN - MICER MASCÓ
2º Premio a la falla GRABADOR ESTEVE - CIRILO AMORÓS
3º Premio a la falla NA JORDANA

PREMIO AL MILLOR PERSONATGE DE TELEVISIÓ - GRUP RTVV
Figura de Jordi Payà DUQUE DE GAETA - POBLA DE FARNALS

PREMIO COL.LECTIU LAMBDA
Falla CADIZ - CURA FEMENIA - PUERTO RICO "NOSCARMIENTAS"

PREMIO MONCHO - AGRUPACIÓN FALLAS DE JESÚS
Falla PEDIATRA JORGE COMIN - SERRA CLADERONA "NOU CAMPANAR"

PREMIO GRUAS RIGAR A LA FALLA MAS ARRIESGADA
Falla CONVENTO JERUSALEN - MATEMATICO MARZAL

PREMIO A LA FALLA HOSTELERA
Falla CISCAR - BURRIANA
Accésit a la falla Falla MAESTRO GOZALBO - CONDE DE ALTEA

PREMIO A LA FALLA MAS ARTISITICA "CIRCULO BELLAS ARTES"
Falla EXPOSICIÓN - MICER MASCÓ

PREMIO INGENIO Y GRACIA "CIRCULO BELLAS ARTES"
Falla PIZARRO - CIRILO DE AMOROS

 

 

Canal Youtube

Canal Youtube

Publicidad