Log in

Convento, primer premio de la sección Especial Infantil

SECCION ESPECIAL

1 º Premio a la Falla 12 CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL

Image

2 º Premio a la Falla 177 SUECA - LITERATO AZORIN

Image

3 º Premio a la Falla 378 PEDI. JORGE COMIN-SIERRA CALDERONA

Image

4 º Premio a la Falla 22 EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA
5 º Premio a la Falla 14 ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA
6 º Premio a la Falla 187 REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA
7 º Premio a la Falla 375 PASEO ALAMEDA- AV. DE FRANCIA
8 º Premio a la Falla 83 CISCAR - BURRIANA
9 º Premio a la Falla 28 CUBA-LITERATO AZORIN
10 º Premio a la Falla 197 MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA
11 º Premio a la Falla 87 ARCHIDUQUE CARLOS - CHIVA
12 º Premio a la Falla 9 NA JORDANA, PLAZA DE
13 º Premio a la Falla 34 PILAR, PLAZA DEL
14 º Premio a la Falla 165 PIZARRO - CIRILO AMOROS
15 º Premio a la Falla 17 QUART-PALOMAR
16ª Premio a la Falla 59 ARAS DE ALPUENTE - CASTELL DE POP

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 375 PASEO ALAMEDA- AV. DE FRANCIA
2º Premio a la Falla 28 CUBA-LITERATO AZORIN
3º Premio a la Falla 12 CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL

SECCION PRIMERA

1º Premio a la Falla 145 DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS
2º Premio a la Falla 1 MERCADO CENTRAL
3º Premio a la Falla 284 CERAMISTA ROS - J.MARIA MORTES LERMA
4º Premio a la Falla 181 BARRIO BETERO
5º Premio a la Falla 229 ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA
6º Premio a la Falla 204 ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL
7º Premio a la Falla 147 VIRGEN DE LEPANTO, PLAZA
8º Premio a la Falla 227 GAYANO LLUCH - MARCO MERENCIANO
9º Premio a la Falla 278 JOAQUIN COSTA - CONDE ALTEA
10º Premio a la Falla 49 BARRACA - ESPADAN
11º Premio a la Falla 235 BARRIO DE LA LUZ
12º Premio a la Falla 129 RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES
13º Premio a la Falla 118 ACACIAS - PICAYO
14º Premio a la Falla 120 MOLINELL-ALBORAYA
15º Premio a la Falla 10 OESTE, AVDA. DEL
16º Premio a la Falla 282 VIRGEN DE LA CABEZA-J.M.MORTES LERMA
17º Premio a la Falla 78 OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA
18º Premio a la Falla 291 GENERAL BARROSO-LITOGR. PASCUAL Y ABAD
19º Premio a la Falla 308 MERCADO DE CASTILLA
20º Premio a la Falla 367 PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 1 MERCADO CENTRAL
2º Premio a la Falla 284 CERAMISTA ROS - J.MARIA MORTES LERMA
3º Premio a la Falla 145 DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS

SECCION SEGUNDA

1 º Premio a la Falla 100 ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO
2 º Premio a la Falla 169 MAYOR-MORAIRA-NAZARET
3 º Premio a la Falla 173 JESUS - SAN FRANCISCO DE BORJA
4 º Premio a la Falla 300 SANTA MARIA MICAELA - MARTIN EL HUMANO
5 º Premio a la Falla 89 SAN VICENTE - PERIODISTA AZZATTI
6 º Premio a la Falla 31 LO RAT PENAT
7 º Premio a la Falla 47 ALBERIQUE - HEROE ROMEU
8 º Premio a la Falla 101 CARRETERA MALILLA-ING.J. BENLLOCH
9 º Premio a la Falla 149 CONDE SALVATIERRA - CIRILO AMOROS
10 º Premio a la Falla 260 BARRIO DE SAN ISIDRO
11 º Premio a la Falla 53 PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL
12 º Premio a la Falla 84 GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS
13 º Premio a la Falla 107 BILBAO - MAXIMILIANO THOUS
14 º Premio a la Falla 140 SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL
15 º Premio a la Falla 205 NORTE- DR. ZAMENHOFF
16 º Premio a la Falla 317 CAMINO NUEVO PICANYA-NICOLAU PRIMITIU
17 º Premio a la Falla 266 MENDIZABAL
18 º Premio a la Falla 236 JESUS, PLAZA DE

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 169 MAYOR-MORAIRA-NAZARET
2º Premio a la Falla 351 DR. ALVARO LOPEZ - SAN JUAN DE DIOS
3º Premio a la Falla 82 OLIVERETA-CERDA Y RICO

SECCION TERCERA

1 º Premio a la Falla 289 ISABEL LA CATOLICA - CIRILO AMOROS
2 º Premio a la Falla 116 ANGEL DEL ALCAZAR - JOSE MAESTRE
3 º Premio a la Falla 214 CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN
4 º Premio a la Falla 335 LA ELIANA - CID
5 º Premio a la Falla 26 CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO
6 º Premio a la Falla 283 JACINTO BENAVENTE, AVDA-REINA D.GERMANA
7 º Premio a la Falla 231 POETA ALBEROLA - TOTANA
8 º Premio a la Falla 132 GLORIA-FELICIDAD-TREMOLAR
9 º Premio a la Falla 228 ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS
10 º Premio a la Falla 316 ARCHIDUQUE CARLOS - MUSICO GOMIS
11 º Premio a la Falla 11 MERCED, PLAZA DE LA
12 º Premio a la Falla 111 BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL
13 º Premio a la Falla 222 DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN
14 º Premio a la Falla 122 CERVANTES - PADRE JOFRE
15º Premio a la Falla 162 GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN
16 º Premio a la Falla 183 ISLAS CANARIAS - DAMA DE ELCHE
17 º Premio a la Falla 154 SAN VICENTE - MARVA
18 º Premio a la Falla 178 ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS
19 º Premio a la Falla 144 PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 26 CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO
2º Premio a la Falla 335 LA ELIANA - CID
3º Premio a la Falla 231 POETA ALBEROLA - TOTANA


SECCION CUARTA

1º Premio a la Falla 44 MAESTRO GOZALBO - CONDE DE ALTEA
2º Premio a la Falla 41 CUBA - PUERTO RICO
3º Premio a la Falla 71 TRINIDAD - ALBORAYA
4º Premio a la Falla 176 CAMPANAR, AVDA.-HIPOLITO ROVIRA
5º Premio a la Falla 80 RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON
6º Premio a la Falla 5 DR. OLORIZ-ARZOBISPO FABIAN Y FUERO
7º Premio a la Falla 74 ALQUERIAS DE BELLVER - GARBi
8º Premio a la Falla 330 VICENTE SANCHO TELLO - CHILE
9º Premio a la Falla 194 VISITACION - ORIHUELA
10º Premio a la Falla 56 AZCARRAGA - FERNANDO EL CATOLICO
11º Premio a la Falla 108 PINTOR STOLZ - BURGOS
12º Premio a la Falla 254 PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH
13º Premio a la Falla 206 DR. GOMEZ FERRER

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 80 RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON
2º Premio a la Falla 44 MAESTRO GOZALBO - CONDE DE ALTEA
3º Premio a la Falla 41 CUBA - PUERTO RICO

SECCION QUINTA

1 º Premio a la Falla 29 PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA
2 º Premio a la Falla 94 MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA
3 º Premio a la Falla 60 CONCHITA PIQUER-MONESTIR DE POBLET
4 º Premio a la Falla 334 DR. MARAÑON - MAESTRO PALAU
5 º Premio a la Falla 6 LINTERNA-NA ROBELLA-AV. BARON DE CARCER
6 º Premio a la Falla 35 JUAN DE AGUILO - GASPAR AGUILAR
7 º Premio a la Falla 124 LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA
8 º Premio a la Falla 104 ROJAS CLEMENTE, PLAZA
9 º Premio a la Falla 79 FDO EL CATOLICO - ANGEL GUIMERA
10 º Premio a la Falla 174 P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO
11 º Premio a la Falla 96 QUART EXTRAMUROS - VELAZQUEZ
12 º Premio a la Falla 114 CRA. SAN LUIS - AVDA. DR. WAKSMAN
13 º Premio a la Falla 133 REINA - VICENTE GUILLOT
14 º Premio a la Falla 275 POUET, PLAZA DEL
15 º Premio a la Falla 276 CARRERA MALILLA - ISLA CABRERA
16 º Premio a la Falla 141 FRAY J. RODRIGUEZ - PINTOR CORTINA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 94 MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA
2º Premio a la Falla 60 CONCHITA PIQUER-MONESTIR DE POBLET
3º Premio a la Falla 29 PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA

SECCION SEXTA

1 º Premio a la Falla 217 ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA
2 º Premio a la Falla 24 CADIZ-LITERATO AZORI
3 º Premio a la Falla 313 POBLE, PLAZA DEL - SAN ROC
4 º Premio a la Falla 302 CHIVA - FRANCISCO DE LLANO
5 º Premio a la Falla 199 VENEZUELA-AGUSTIN SALES
6 º Premio a la Falla 27 CADIZ - LOS CENTELLES
7 º Premio a la Falla 353 ALCACER - YATOVA
8 º Premio a la Falla 344 POLO Y PEYROLON - CIUDAD DE MULA
9 º Premio a la Falla 159 DR. MANUEL CANDELA-BEATRIZ TORTOSA
10 º Premio a la Falla 212 ARTES Y OFICIOS - ACTOR LLORENS
11 º Premio a la Falla 190 VIRGEN DE LA FUENSANTA
12 º Premio a la Falla 332 POETA LLORENTE - BARON DE CARCER
13 º Premio a la Falla 374 PEDRO CABANES-JUAN XXIII
14 º Premio a la Falla 267 MARIANO BENLLIURE - A. TORMOS
15 º Premio a la Falla 139 PORTUGAL, AVDA. - FRAGATA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 199 VENEZUELA-AGUSTIN SALES
2º Premio a la Falla 159 DR. MANUEL CANDELA-BEATRIZ TORTOSA
3º Premio a la Falla 331 GENERAL ASENSIO - MARQUES SOLFERI

SECCION SEPTIMA

1 º Premio a la Falla 127 DR. SANCHIS BERGON - TURIA
2 º Premio a la Falla 328 INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS
3 º Premio a la Falla 285 RODRIGUEZ DE CEPEDA-L. PALMIREÑO
4 º Premio a la Falla 67 LUIS LAMARCA - VELAZQUEZ
5 º Premio a la Falla 93 GENERAL LLORENS-DR. MARCO MERENCIANO
6 º Premio a la Falla 164 PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III
7 º Premio a la Falla 226 JUAN JOSE DOMINE-PORT
8 º Premio a la Falla 274 TIENDA, PLAZA DE LA
9 º Premio a la Falla 358 ANDRES PILES IVARS - SALVADOR TUSET
10 º Premio a la Falla 248 SAINETERO ARNICHES,PL.-A. RIBES
11 º Premio a la Falla 38 COSTA Y BORRAS - AGUSTINA DE ARAGON
12 º Premio a la Falla 3 DOCTOR COLLADO, PLAZA
13 º Premio a la Falla 191 PADRE DOMENECH, PLAZA - AVDA PIO XII
14 º Premio a la Falla 171 RAMON DE ROCAFULL-CONDE ALACUAS
15 º Premio a la Falla 326 HELLIN - PEDRO DE LUNA
16 º Premio a la Falla 340 FRANCISCO CLIMENT - URUGUAY
17 º Premio a la Falla 54 JOAQUIN COSTA - BURRIANA
18 º Premio a la Falla 251 CARRERA SAN LUIS-RAFAEL ALBIÑANA
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 127 DR. SANCHIS BERGON - TURIA
2º Premio a la Falla 67 LUIS LAMARCA - VELAZQUEZ
3º Premio a la Falla 248 SAINETERO ARNICHES,PL.-A. RIBES


SECCION OCTAVA

1 º Premio a la Falla 242 RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA
2 º Premio a la Falla 45 SAGUNTO - SAN ANTONIO - PADRE URBANO
3 º Premio a la Falla 185 POETA ALTET - BENICARLO
4 º Premio a la Falla 269 NAQUERA - LAURI VOLPI
5 º Premio a la Falla 58 SEVILLA - DENIA
6 º Premio a la Falla 322 BARRACA - COLUMBRETES
7 º Premio a la Falla 253 PI Y MARGALL-A. CERVELLERA
8 º Premio a la Falla 352 POETA EMILIO BARO-ENRIQUE GINESTA
9 º Premio a la Falla 339 BLANQUERIAS
10 º Premio a la Falla 223 BENICADELL-SAN ROQUE
11 º Premio a la Falla 103 VALENCIA - T.LLORENTE
12 º Premio a la Falla 329 EL PERELLONET

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 269 NAQUERA - LAURI VOLPI
2º Premio a la Falla 253 PI Y MARGALL-A. CERVELLERA
3º Premio a la Falla 258 GENERAL BARROSO- CALVO ACACIO

SECCION NOVENA

1 º Premio a la Falla 131 YECLA - CARDENAL BENLLOCH
2 º Premio a la Falla 15 BOLSERIA-TROS ALT
3 º Premio a la Falla 193 MANUEL ARNAU - CRUZ CUBIERTA
4 º Premio a la Falla 320 ECUADOR, AVDA - ALCALDE GURREA
5 º Premio a la Falla 247 LEONES-POETA MAS Y ROS
6 º Premio a la Falla 239 PERIS Y VALERO, AVDA - CUBA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 246 JOSE SOTO MICO-SINDICO MOCHOLI
2º Premio a la Falla 15 BOLSERIA-TROS ALT
3º Premio a la Falla 348 CADIZ - CURA FEMENIA - PUERTO RICO

SECCION DECIMA

1º Premio a la Falla 48 CRUZ Y MISLATA
2º Premio a la Falla 81 GOYA - BRASIL
3º Premio a la Falla 156 GENERAL PANDO-SERRANO FLORES
4º Premio a la Falla 32 DOCTOR SERRANO - CARLOS CERVERA
5º Premio a la Falla 33 MONTORTAL - TORREFIEL
6º Premio a la Falla 98 MAESTRO AGUILAR - MATIAS PERELLO
7º Premio a la Falla 146 TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS
8º Premio a la Falla 184 INDUSTRIA - SANTOS JUSTO Y PASTOR
9º Premio a la Falla 161 REGNE DE VALENCIA-CISCAR

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 156 GENERAL PANDO-SERRANO FLORES
2º Premio a la Falla 354 MARQUES DE LOZOYA-POE.CERVERA GRIFOL
3º Premio a la Falla 33 MONTORTAL - TORREFIEL

SECCION UNDECIMA

1º Premio a la Falla 136 FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS
2º Premio a la Falla 294 JACINTO LABAILA - MANUEL SIMO
3º Premio a la Falla 360 RUBEN DARIO - FRAY LUIS COLOMER
4º Premio a la Falla 245 MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS
5º Premio a la Falla 281 MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ
6º Premio a la Falla 128 MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA
7º Premio a la Falla 135 BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER
8º Premio a la Falla 241 PADRE ALEGRE-ENRIQUE NAVARRO
9º Premio a la Falla 69 S. JOSE PIGNATELLI-AV.DR.PESET ALEIXANDRE

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 142 CUBA - BUENOS AIRES
2º Premio a la Falla 57 PELAYO - MATEMATICO MARZAL
3º Premio a la Falla 21 BORRULL-DR. PESET CERVERA


SECCION DUODECIMA

1º Premio a la Falla 350 TRIBUNAL DE LES AIGUES
2º Premio a la Falla 90 NADOR - MILAGROSA
3º Premio a la Falla 77 BARRIO DE SAN JOSE
4º Premio a la Falla 256 BLASCO IBAÑEZ-PLAZA MAESTRO RIPOLL
5º Premio a la Falla 286 EDUARDO MARQUINA, PLAZA
6º Premio a la Falla 200 CARCAGENTE - COMPROMISO DE CASPE
7º Premio a la Falla 215 BARON DE PATRAIX-CUENCA
8º Premio a la Falla 119 BURJASOT AVDA. - CARRETERA DE PATERNA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 90 NADOR - MILAGROSA
2º Premio a la Falla 75 SAGUNTO - SAN GUILLEN
3º Premio a la Falla 23 TOMASOS-CARLOS CERVERA


SECCION DECIMOTERCERA

1º Premio a la Falla 102 FELIX PIZCUETA - CIRILO AMOROS-RUZAFA
2º Premio a la Falla 110 LOPE DE VEGA, PLAZA
3º Premio a la Falla 95 CAMINO BARCELONA-TRAVESIA MONCADA
4º Premio a la Falla 179 HIERROS - JUAN BAUTISTA PERALES
5º Premio a la Falla 381 SIRENA-DELFINES
6º Premio a la Falla 88 BAILEN - XATIVA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 309 NEGRITO, PLAZA DEL
2º Premio a la Falla 46 BAJA - MESON DE MORELLA
3º Premio a la Falla 148 ALFONSO EL MAGNANIMO, PLAZA - NAVE

SECCION DECIMOCUARTA

1 º Premio a la Falla 30 VALLE DE LAGUAR - PADRE FERRIS
2 º Premio a la Falla 68 CONSERVA-BERENGUER MALLOL
3 º Premio a la Falla 160 SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA
4 º Premio a la Falla 126 PINTOR S. ABRIL- PEDRO III EL GRANDE
5 º Premio a la Falla 7 BORRUL - TURIA
6 º Premio a la Falla 249 SEGOVIA, PL.-AVDA. DR. TOMAS SALA
7 º Premio a la Falla 220 FERMIN GALAN Y GARC. HERNANDEZ-PRIMAVERA
8 º Premio a la Falla 280 DR. BERENGUER FERRER, PLAZA
9 º Premio a la Falla 209 SAN ANTONIO
10 º Premio a la Falla 292 MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 160 SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA
2º Premio a la Falla 7 BORRUL - TURIA
3º Premio a la Falla 198 ANGEL, PLAZA DEL


SECCION DECIMOQUINTA

1 º Premio a la Falla 50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS
2 º Premio a la Falla 152 SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI
3 º Premio a la Falla 264 LEPANTO-D. JUAN DE AUSTRIA
4 º Premio a la Falla 359 INGENIERO JOSE SIRERA - PIO IX
5 º Premio a la Falla 372 GARCIA BRUSTENGA-VTE.BARRERA CAMBRA
6 º Premio a la Falla 137 QUART - TURIA
7 º Premio a la Falla 19 SANT BULT, PLAZA DE
8 º Premio a la Falla 370 LLORERS - ARQUITECTO LUCINI
9 º Premio a la Falla 233 PLATA, AVDA. DE LA-GENERAL URRUTIA
10 º Premio a la Falla 237 PLAZA MARTIRES-GENERAL IBAÑEZ ALONSO
11 º Premio a la Falla 234 ESCALANTE - AMPARO GUILLEN

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 4 PORTAL DE VALLDIGNA-SALINAS
2º Premio a la Falla 172 PEREZ GALDOS-JESUS-MAESTRO SOSA
3º Premio a la Falla 50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS


SECCION DECIMOSEXTA

1 º Premio a la Falla 167 EN PLOM - GUILLEN DE CASTRO
2 º Premio a la Falla 92 EN SENDRA - PLAZA COLL
3 º Premio a la Falla 91 PINTOR DOMINGO-GUILLEN DE CASTRO
4 º Premio a la Falla 364 PIO XII - JAIME ROIG
5 º Premio a la Falla 40 CALABAZAS - EN GALL
6 º Premio a la Falla 134 VILLANUEVA DE CASTELLON-HORT. GALAN
7 º Premio a la Falla 342 INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID
8 º Premio a la Falla 321 ESCULTOR GARCIA MAS-PUERTO SANTA MARIA
9 º Premio a la Falla 279 MATIAS PERELLO - LUIS SANTANGEL
10 º Premio a la Falla 386 MENORCA-LUIS BOLINCHES

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 36 GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR
2º Premio a la Falla 305 PATRIARCA, PLAZA DEL
3º Premio a la Falla 92 EN SENDRA - PLAZA COLL

Canal Youtube

Canal Youtube

Publicidad