Log in

Se celebró la Gala del Deporte

alt

alt

El evento tuvo lugar en los salones del Devesa Garden y reunió a todas las comisiones falleras que participan en los distintos campeonatos que se organizan desde esta delegación.

alt


En breve les ofreceremos una galería fotográfica.

DEPORT- DIVISISIÓ -CLASICICACIÓ- NUM- COMISSIÓ

BOLOS TROFEU F.M. 1 CAMPIÓ 188 PRIMADO REIG - VINAROZ
BOLOS TROFEU F.M. 2 SUBCAMPIÓ 193 MANUEL ARNAU-CRUZ CUBIERTA
BOLOS TROFEU F.M. 3 CLASIFICAT 125 BARON DE SAN PETRILLO - LEONOR JOVANI
BOLOS TROFEU F.M. 4 CLASIFICAT 199 VENEZUELA-AGUSTIN SALES
BOLOS TROFEU F.M. MAX. PUNTACION 125 BARON DE SAN PETRILLO - LEONOR JOVANI (Rafael Mollá Moyá)

FRONTÓ HONOR 1 CAMPIÓ 188 PRIMADO REIG - VINAROZ
FRONTÓ HONOR 2 SUBCAMPIÓ 19 PLAZA SANT BULT
FRONTÓ HONOR 3 CLASIFICAT 258 GENERAL BARROSO-CALVO ACACIO
FRONTÓ PRIMERA A 1 CAMPIÓ 227 GAYANO LLUCH- DR. MARCO MERENCIANO
FRONTÓ PRIMERA A 2 SUBCAMPIÓ 316 ARCHIDUQUE CARLOS - MUSICO GOMIS
FRONTÓ PRIMERA A 3 CLASIFICAT 75 SAGUNTO - SAN GUILLEM
FRONTÓ PRIMERA B 1 CAMPIÓ 185 POETA ALTET - BENICARLO
FRONTÓ PRIMERA B 2 SUBCAMPIÓ 80 RIPALDA - BENEFICENCIA - SAN RAMON
FRONTÓ PRIMERA B 3 CLASIFICAT 39 CASTELLON - SEGORBE
FRONTÓ TROFEU F.M. 1 CAMPIÓ 188 PRIMADO REIG - VINAROZ
FRONTÓ TROFEU F.M. 2 SUBCAMPIÓ 19 PLAZA SANT BULT

FUTBOL 7 HONOR 1 CAMPIÓ 151 JUSTO VILAR-MERCADO CABAÑAL
FUTBOL 7 HONOR 2 SUBCAMPIÓ 123 L'ALGUER-INGENIERO-RAFAEL JANINI
FUTBOL 7 HONOR 3 CLASIFICAT 338 EMBARCADERO-HISTORIADOR BETI "EL SALER"
FUTBOL 7 HONOR 4 CLASIFICAT 113 REPUBLICA ARGENTINA-DR. PALLARES IRANZO L'AMISTAD
FUTBOL 7 HONOR DEPORTIVITAT 258 GENERAL BARROSO-CALVO ACACIO
FUTBOL 7 HONOR MAX. GOL. 123 L'ALGUER-INGENIERO-RAFAEL JANINI (Jorge Sergio Gonzalez Diaz)
FUTBOL 7 HONOR MEN. GOL 338 EMBARCADERO-HISTORIADOR BETI "EL SALER"
FUTBOL 7 PRIMERA A 1 CAMPIÓ 86 BLOCS PLATJA
FUTBOL 7 PRIMERA A 2 SUBCAMPIÓ 59 ARAS DE ALPUNTE-CASTELL DE POP
FUTBOL 7 PRIMERA A 3 CLASIFICAT 318 AVENIDA TARONGERS-POLITECNICA-CAMI DE VERA
FUTBOL 7 PRIMERA A 4 CLASIFICAT 230 MOSEN JOSE CUENCA-PINEDO
FUTBOL 7 PRIMERA A DEPORTIVITAT 318 AVENIDA TARONGERS-POLITECNICA-CAMI DE VERA
FUTBOL 7 PRIMERA A MAX. GOL. 86 BLOCS PLATJA (Gaspar Nogueroles Santiago)
FUTBOL 7 PRIMERA A MEN. GOL 318 AVENIDA TARONGERS-POLITECNICA-CAMI DE VERA
FUTBOL 7 PRIMERA B 1 CAMPIÓ 351 DR ALVARO-LOPEZ SAN JUAN DE DIOS
FUTBOL 7 PRIMERA B 2 SUBCAMPIÓ 87 ARCHIDUQUE CARLOS-CHIVA
FUTBOL 7 PRIMERA B 3 CLASIFICAT 19 PLAZA SANT BULT
FUTBOL 7 PRIMERA B 4 CLASIFICAT 38 COSTA Y BORRAS-AGUSTINA ARAGON
FUTBOL 7 PRIMERA B DEPORTIVITAT 55 ZAPADORES-VICENTE LLEO
FUTBOL 7 PRIMERA B MAX. GOL. 351 DR ALVARO-LOPEZ SAN JUAN DE DIOS (Javier Garcia Perea)
FUTBOL 7 PRIMERA B MEN. GOL 351 DR ALVARO-LOPEZ SAN JUAN DE DIOS
LUIS AVD CUADRO DE HONOR DEPORTES 2010
FUTBOL 7 SEGUNDA A 1 CAMPIÓ 114 CARRERA SAN LUIS-AVD.DOCTOR WAKSMANN
FUTBOL 7 SEGUNDA A 2 SUBCAMPIÓ 233 AVD. DE LA PLATA-GENERAL URRUTIA
FUTBOL 7 SEGUNDA A 3 CLASIFICAT 254 PADRE SANTOJA-CARDENAL BENLLOCH
FUTBOL 7 SEGUNDA A 4 CLASIFICAT 56 AZCARRAGA-FERNANDO EL CATOLICO
FUTBOL 7 SEGUNDA A DEPORTIVITAT 199 VENEZUELA-AGUSTIN SALES
FUTBOL 7 SEGUNDA A MAX. GOL. 114 CARRERA SAN LUIS-AVD.DOCTOR WAKSMANN (Raul Sierra Garcia)
FUTBOL 7 SEGUNDA A MEN. GOL. 233 AVD. DE LA PLATA-GENERAL URRUTIA
FUTBOL 7 SEGUNDA B 1 CAMPIÓ 339 BLANQUERIAS
FUTBOL 7 SEGUNDA B 2 SUBCAMPIÓ 107 BILBAO-MAXIMILIANO THOUS
FUTBOL 7 SEGUNDA B 3 CLASIFICAT 183 ISLAS CANARIAS-DAMA DE ELCHE
FUTBOL 7 SEGUNDA B 4 CLASIFICAT 257 MUSICO ESPI-GRABADOR FABREGAT
FUTBOL 7 SEGUNDA B DEPORTIVITAT 335 L'ELIANA-CID
FUTBOL 7 SEGUNDA B MAX. GOL. 107 BILBAO-MAXIMILIANO THOUS (Adrian Serrano Bauset)
FUTBOL 7 SEGUNDA B MEN. GOL. 107 BILBAO-MAXIMILIANO THOUS
FUTBOL 7 TERCERA 1 CAMPIÓ 329* GRUP DE PEIXCADORS-PERELLONET
FUTBOL 7 TERCERA 2 SUBCAMPIÓ 252 MARIA ROS-SANTO TOMAS
FUTBOL 7 TERCERA 3 CLASIFICAT 213 VIVONS-ROMEU DE CORBERA
FUTBOL 7 TERCERA 4 CLASIFICAT 65 SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS
FUTBOL 7 TERCERA DEPORTIVITAT 151 JUSTO VILAR-MERCADO CABAÑAL
FUTBOL 7 TERCERA MAX. GOL. 329* GRUP DE PEIXCADORS-PERELLONET (Hector Ruiz Requena)
FUTBOL 7 TERCERA MEN. GOL. 329* GRUP DE PEIXCADORS-PERELLONET
FUTBOL 7 TROFEU FALLERA MAJOR 1 CAMPIÓ 151 JUSTO VILAR-MERCADO CABAÑAL
FUTBOL 7 TROFEU FALLERA MAJOR 2 SUBCAMPIÓ 56 AZCARRAGA-FERNANDO EL CATOLICO

FUTBOL-SALA HONOR 1 CAMPIÓ 56 AZCARRAGA-FERNANDO EL CATOLICO
FUTBOL-SALA HONOR 2 SUBCAMPIÓ 118 ACACIAS-PICAYO
FUTBOL-SALA HONOR 3 CLASIFICAT 357 PLAZA DE LA MORERIA
FUTBOL-SALA HONOR 4 CLASIFICAT 161 REINO DE VALENCIA-CISCAR
FUTBOL-SALA HONOR DEPORTIVITAT 318 AVENIDA TARONGERS-POLITECNICA-CAMI DE VERA
FUTBOL-SALA HONOR MAX. GOL. 56 AZCARRAGA-FERNANDO EL CATOLICO (Vicente Ramon Hermoso de Mendoza)
FUTBOL-SALA HONOR MEN. GOL 161 REINO DE VALENCIA-CISCAR
FUTBOL-SALA PRIMERA A 1 CAMPIÓ 332 POETA LLORENTE-BARON DE CARCER
FUTBOL-SALA PRIMERA A 2 SUBCAMPIÓ 32 DR.SERRANO- CARLOS CERVERA
FUTBOL-SALA PRIMERA A 3 CLASIFICAT 27 CADIZ-LOS CENTELLES
FUTBOL-SALA PRIMERA A 4 CLASIFICAT 120 MOLINELL-ALBORAIA
FUTBOL-SALA PRIMERA A DEPORTIVITAT 189 AVD. GIORGETA-ROIG DE CORELLA
FUTBOL-SALA PRIMERA A MAX. GOL. 332 POETA LLORENTE-BARON DE CARCER (Raul Barber Aragon)
FUTBOL-SALA PRIMERA A MEN. GOL 332 POETA LLORENTE-BARON DE CARCER
FUTBOL-SALA PRIMERA B 1 CAMPIÓ 231 POETA ALBEROLA-TOTANA
FUTBOL-SALA PRIMERA B 2 SUBCAMPIÓ 131 YECLA-CARDENAL BENLLOCH
FUTBOL-SALA PRIMERA B 3 CLASIFICAT 159 DR. MANUELCANDELA-BEATRIZ TORTOSA
FUTBOL-SALA PRIMERA B 4 CLASIFICAT 61 MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE
FUTBOL-SALA PRIMERA B DEPORTIVITAT 79 FERNANDO EL CATOLICO-ANGEL GUIMERA
FUTBOL-SALA PRIMERA B MAX. GOL. 131 YECLA-CARDENAL BENLLOCH (Jose Belenguer Belenguer)
FUTBOL-SALA PRIMERA B MEN. GOL 231 POETA ALBEROLA-TOTANA
FUTBOL-SALA PRIMERA C 1 CAMPIÓ 115 FEDERICO MISTRAL-MURTA
FUTBOL-SALA PRIMERA C 2 SUBCAMPIÓ 253 PI I MARGALL-ARTURO CERVELLERA
FUTBOL-SALA PRIMERA C 3 CLASIFICAT 323 FUENCALIENTE-LEBON
FUTBOL-SALA PRIMERA C 4 CLASIFICAT 82 OLIVERETA CERDA I RICO
FUTBOL-SALA PRIMERA C DEPORTIVITAT 381 SIRENAS DELFINES
FUTBOL-SALA PRIMERA C MAX. GOL. 253 PI I MARGALL-ARTURO CERVELLERA (Ruben Naharo Xeste)
FUTBOL-SALA PRIMERA C MEN. GOL 115 FEDERICO MISTRAL-MURTA
FUTBOL-SALA TROFEU FALLERA MAJOR 1 CAMPIÓ 56 AZCARRAGA-FERNANDO EL CATOLICO
FUTBOL-SALA TROFEU FALLERA MAJOR 2 SUBCAMPIÓ 318 AVENIDA TARONGERS-POLITECNICA-CAMI DE VERA

PADDEL HONOR A 1 CAMPIÓ 160 SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA
PADDEL HONOR A 2 SUBCAMPIÓ 149 CONDE SALVATIERRA-CIRILO AMOROS
PADDEL HONOR A 3 CLASIFICAT 66 PLAZA DEL ARBOL
PADDEL HONOR B 1 CAMPIÓ 177 SUECA-LITERATO AZORIN
PADDEL HONOR B 2 SUBCAMPIÓ 360 RUBEN DARIO-FRAY LUIS COLOMER
PADDEL HONOR B 3 CLASIFICAT 173 JESUS-SAN FRANCISCO DE BORJA
PADDEL PRIMERA A 1 CAMPIÓ 335 L'ELIANA-CID
PADDEL PRIMERA A 2 SUBCAMPIÓ 87 ARCHIDUQUE CARLOS-CHIVA
PADDEL PRIMERA A 3 CLASIFICAT 149 CONDE SALVATIERRA-CIRILO AMOROS
PADDEL PRIMERA B 1 CAMPIÓ 250 CADIZ-DENIA
PADDEL PRIMERA B 2 SUBCAMPIÓ 12 CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL
PADDEL PRIMERA B 3 CLASIFICAT 159 DR. MANUELCANDELA-BEATRIZ TORTOSA
PADDEL SEGUNDA A 1 CAMPEON 87 ARCHIDUQUE CARLOS-CHIVA
PADDEL SEGUNDA A 2 SUBCAMPIO 236 PLAZA DE JESUS
PADDEL SEGUNDA A 3 CLASIFICAT 48 CREU I MISLATA
PADDEL SEGUNDA B 1 CAMPEON 257 MUSICO ESPI-GRABADOR FABREGAT
PADDEL SEGUNDA B 2 SUBCAMPIO 35 JUAN DE AGUILO-AVD. GASPAR AGUILLAR
PADDEL SEGUNDA B 3 CLASIFICAT 23 TOMASOS-CARLOS CERVERA
PADDEL TERCERA A 1 CAMPIÓ 118 ACACIAS-PICAYO
PADDEL TERCERA A 2 SUBCAMPIÓ 41 CUBA-PUERTO RICO
PADDEL TERCERA A 3 CLASIFICAT 299 MARIA ROS-MANUEL IRANZO
PADDEL TERCERA B 1 CAMPIÓ 81 GOYA-BRASIL
PADDEL TERCERA B 2 SUBCAMPIÓ 250 CADIZ-DENIA
PADDEL TERCERA B 3 CLASIFICAT 99 FERNANDO EL CATOLICO-ERUDITO ORELLANA
PADDEL TROFEO FALLERA MAJOR 1 CAMPIO 160 SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA
PADDEL TROFEO FALLERA MAJOR 2 SUBCAMPIO 250 CADIZ-DENIA

PETANCA TROFEU FALLERA MAJOR 1 CAMPIÓ 253 PI I MARGALL-ARTURO CERVELLERA
PETANCA TROFEU FALLERA MAJOR 2 SUBCAMPIÓ 160 SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA
PETANCA TROFEU FALLERA MAJOR 3 CLASIFICAT 202 HUMANISTA MARINER-MANUEL SIMO
PETANCA TROFEU FALLERA MAJOR 4 CLASIFICAT 328 INGENIERO MANUEL MAESE-C LLORENS

PILOTA HONOR 1 CAMPIÓ 193 MANUEL ARNAU-CRUZ CUBIERTA
PILOTA HONOR 2 SUBCAMPIÓ 317 CAMINO NUEVO DE PICAÑA - NICOLAU PRIMITIU
PILOTA HONOR 3 CLASIFICAT 216 RUBEN VELA-AVD.DOCTOR WAKSMANN
PILOTA HONOR 4 CLASIFICAT 316 ARCHIDUQUE CARLOS - MUSICO GOMIS
PILOTA HONOR PILOTARI 193 MANUEL ARNAU-CRUZ CUBIERTA (Gabriel José Anaya Visiedo)
PILOTA PRIMERA A 1 CAMPIÓ 266 MENDIZABAL
PILOTA PRIMERA A 2 SUBCAMPIÓ 116 ANGEL DE ALCAZAR - JOSE MESTRE
PILOTA PRIMERA A 3 CLASIFICAT 324 GARCIA LORCA - OLTA
PILOTA PRIMERA A 4 CLASIFICAT 145 DUQUE DE GAETA - POBLA DE FARNALS
PILOTA PRIMERA A PILOTARI 266 MENDIZABAL (Javier Zanon Aguado)
PILOTA PRIMERA B 1 CAMPIÓ 264 LEPANTO - DON JUAN DE AUSTRIA
PILOTA PRIMERA B 2 SUBCAMPIÓ 75 SAGUNTO - SAN GUILLEM
PILOTA PRIMERA B 3 CLASIFICAT 132 GLORIA - FELICIDAD - TREMOLAR
PILOTA PRIMERA B 4 CLASIFICAT 300 SANTA MARIA MICAELA - MARTIN EL HUMANO
PILOTA PRIMERA B PILOTARI 132 GLORIA - FELICIDAD - TREMOLAR (Eloy Vilanova López)
PILOTA SEGUNDA A 1 CAMPIÓ 169 MAYOR - MORAIRA
PILOTA SEGUNDA A 2 SUBCAMPIÓ 127 SANCHIS BERGON - TURIA
PILOTA SEGUNDA A 3 CLASIFICAT 145 DUQUE DE GAETA - POBLA DE FARNALS
PILOTA SEGUNDA A 4 CLASIFICAT 324 GARCIA LORCA - OLTA
PILOTA SEGUNDA A PILOTARI 169 MAYOR - MORAIRA (Moisés Carreras Arriazu)
PILOTA SEGUNDA B 1 CAMPIÓ 99 FERNANDO EL CATOLICO-ERUDITO ORELLANA
PILOTA SEGUNDA B 2 SUBCAMPIÓ 264 LEPANTO - DON JUAN DE AUSTRIA
PILOTA SEGUNDA B 3 CLASIFICAT 202 HUMANISTA MARINER-MANUEL SIMO
PILOTA SEGUNDA B 4 CLASIFICAT 36 GUILLEM DE CASTRO - TRIADOR - S. PEDRO PASCUAL
PILOTA SEGUNDA B PILOTARI 264 LEPANTO - DON JUAN DE AUSTRIA (Oscar Vilaseca Giménez)
PILOTA TERCERA A 1 CAMPIÓ 114 CARRERA SAN LUIS-AVD.DOCTOR WAKSMANN
PILOTA TERCERA A 2 SUBCAMPIÓ 85 CUBA - DENIA
PILOTA TERCERA A 3 CLASIFICAT 260 BARRIO SAN ISIDRO
PILOTA TERCERA A 4 CLASIFICAT 186 BISBE JAUME PEREZ - LUIS OLIAG
PILOTA TERCERA A PILOTARI 260 BARRIO SAN ISIDRO (Juan Ramón Aviño López)
PILOTA TERCERA B 1 CAMPIÓ 86 BLOCS PLATJA
PILOTA TERCERA B 2 SUBCAMPIÓ 367 PUEBLA DE VALVERDE - II REPUBLICA ESPAÑOLA
PILOTA TERCERA B 3 CLASIFICAT 91 PINTOR DOMINGO - GUILLEM DE CASTRO
PILOTA TERCERA B 4 CLASIFICAT 66 PLAZA DEL ARBOL
PILOTA TERCERA B PILOTARI 367 PUEBLA DE VALVERDE - II REPUBLICA ESPAÑOLA (Samuel Salvador Garnes)
PILOTA TROFEU FALLERA MAJOR 1 CAMPIÓ 317 CAMINO NUEVO DE PICAÑA - NICOLAU PRIMITIU
PILOTA TROFEU FALLERA MAJOR 2 SUBCAMPIÓ 316 ARCHIDUQUE CARLOS - MUSICO GOMIS

SQUAIX HONOR 1 CAMPIÓ 381 SIRENAS DELFINES
SQUAIX HONOR 2 SUBCAMPIÓ 120 MOLINELL-ALBORAIA

TENIS TAULA GRUP A 1 CAMPIÓ 309 PLAZA DEL NEGRITO
TENIS TAULA GRUP A 2 SUBCAMPIÓ 235 BARRIO DE LA LUZ
TENIS TAULA GRUP A 3 CLASIFICAT 207 MESTRE LOPE-JOSE CARSI
TENIS TAULA GRUP A 4 CLASIFICAT 274 PLAZA LA TIENDA DE BENIMAMET
TENIS TAULA GRUP B 1 CAMPIÓ 66 PLAZA DEL ARBOL
TENIS TAULA GRUP B 2 SUBCAMPIÓ 191 PLAZA PADRE DOMENECH-AVD. PIO XII
TENIS TAULA GRUP B 3 CLASIFICAT 56 AZCARRAGA-FERNANDO EL CATOLICO
TENIS TAULA GRUP B 4 CLASIFICAT 43 MARQUES DE MONTORTAL-BERNI CATALA
TENIS TAULA TROFEU FALLERA MAJOR 1 CAMPIÓ 274 PLAZA LA TIENDA DE BENIMAMET
TENIS TAULA TROFEU FALLERA MAJOR 2 SUBCAMPIÓ 309 PLAZA DEL NEGRITO

Publicidad