Log in

Exposición hace doblete

El Ninot Indultat de 2010 representa a dos falleritos que amenizan un parón en la Ofrenda jugando con una consola de videojuegos portátil. En segundo lugar ha quedado el relojero realizado por Miguel Santaeulalia para la comisión de la falla Duque de Gaeta-Puebla de Farnals.

alt




Los más votados

Falla Exposición-Micer Mascó: 6.352 Votos

Falla Duque de Gaeta-Pobla De Farnals: 5.929 Votos

Falla Barraca-Espadán: 3.526 Votos

Falla Plaza del Pilar: 2.831 Votos

Falla Convento Jerusalén-Matemático Marzal: 2.241 Votos

Falla Sueca-Literato Azorín: 2.218 Votos

Falla Cuba-Literato Azorín: 2.015 Votos

Falla Oltá-Juan Ramón Jiménez: 1.693 Votos

Falla Reino de Valencia-Duque De Calabria: 1.692 Votos

Falla Plaza Na Jordana: 987 Votos

 

Premios a los Mejores Ninots por Secciones

Sección Especial: Plaza De Na Jordana

Sección 1ªA: Duque de Gaeta-Puebla de Farnals

Sección 1ªB: Olta-Juan Ramón Jiménez

Sección 2ªA: Camino Nuevo Picaña-Nicolau Primitiu

Sección 2ªB: Barón S. Petrillo-Leonor Jovani

Sección 3ªA: Bolseria -Tros Alt

Sección 3ªB: Espartero-Maestro Plasencia

Sección 4ªA: Camino Barcelona-Travesía Moncada

Sección 4ªB: Nador-Milagrosa

Sección 5ªA: Plaza de Sant Bult

Sección 5ªB: Av. Burjasot-Sierra de Agullent

Sección 6ªA: Pizarro-Cirilo Amorós

Sección 6ªB: Alta-Santo Tomás

Sección 6ªC: Pinedo-Tres Caminos

Sección 7ªA: Micer Rabasa-Poeta Maragall

Sección 7ªB: San Miguel-Pl. Vicente Iborra

Sección 7ªC: Pl. Mártires-General Ibáñez Alonso

Normal 0 21 false false false ES X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 Sección Especial: Plaza De Na Jordana

Sección 1ªA: Duque de Gaeta-Puebla de Farnals

Sección 1ªB: Olta-Juan Ramón Jiménez

Sección 2ªA: Camino Nuevo Picaña-Nicolau Primitiu

Sección 2ªB: Barón S. Petrillo-Leonor Jovani

Sección 3ªA: Bolseria -Tros Alt

Sección 3ªB: Espartero-Maestro Plasencia

Sección 4ªA: Camino Barcelona-Travesía Moncada

Sección 4ªB: Nador-Milagrosa

Sección 5ªA: Plaza de Sant Bult

Sección 5ªB: Av. Burjasot-Sierra de Agullent

Sección 6ªA: Pizarro-Cirilo Amorós

Sección 6ªB: Alta-Santo Tomás

Sección 6ªC: Pinedo-Tres Caminos

Sección 7ªA: Micer Rabasa-Poeta Maragall

Sección 7ªB: San Miguel-Pl. Vicente Iborra

Sección 7ªC: Pl. Mártires-General Ibáñez Alonso

Canal Youtube

Canal Youtube

Publicidad