Log in

Premios del Concurso de Presentaciones 2011 de JCF

El Salón del Plenos de la sede fallera se encontraba lleno hasta la bandera, pues los representantes de cada falla participante no quisieron perder la oportunidad de conocer en directo cuáles eran las mejores presentaciones, así como quiénes era los mejores actores, actrices y directores de este ejercicio 2010-2011.

alt

Los premiados recogeran sus palets en los actos de entrega de premios que se celebrarán en la tribuna instalada frente al Ayuntamiento, el día 16 de marzo a partir de las 16.30 horas en el caso de los infantiles, y el 17 de marzo a partir de las 9.30 horas. ¡Enhorabuena a todos!

 


PRESENTACIONES MODALIDAD A

MEJOR ACTRIZ

 PRIMER PREMIO MARIA SOL de la Falla CADIZ - CURA FEMENIA - PUERTO RICO

SEGUNDO PREMIO Mª JOSE GALLEGO de la Falla NA JORDANA

TERCER PREMIO ÁNGELES HERNÁNDEZ de la Falla CADIZ - CURA FEMENIA - PUERTO RICO

MEJOR ACTOR

PRIMER PREMIO JULIAN PASTOR de la Falla NA JORDANA

SEGUNDO PREMIO JAUME BRONCHUD de la Falla CADIZ - CURA FEMENIA - PUERTO RICO

TERCER PREMIO PERE BORREGO PITARCH de la Falla NA JORDANA

MEJOR DIRECCIÓN

PACO PELLICER de la Falla NA JORDANA

alt

MEJOR PRESENTACIÓN

PRIMER PREMIO.- NA JORDANA.

SEGUNDO PREMIO.- CADIZ - CURA FEMENIA - PUERTO RICO

TERCER PREMIO.- PLAÇA DEL PILAR.

CUARTO PREMIO.-. L'ANTIGA DE CAMPANAR.

QUINTO PREMIO.- RIPALDA - SOGUEROS.

SEXTO PREMIO.- NORTE - DR. ZAMENHOFF

 


 

PRESENTACIONES MODALIDAD B

MEJOR ACTRIZ

PRIMER PREMIO VANESSA GRADOLI de la Falla REINO DE VALENCIA - DUQUE DE CALABRIA

SEGUNDO PREMIO PILAR DOMINGO de la Falla SEVILLA - DENIA

TERCER PREMIO MARISA ORTIZ de la Falla SEVILLA - DENIA

MEJOR ACTOR

PRIMER PREMIO CARLES GALIANA de la Falla SEVILLA - DENIA

SEGUNDO PREMIO MANUEL ANDRES ZARAPICO de la Falla REINO DE VALENCIA - DUQUE DE CALABRIA

TERCER PREMIO JOSE A. PARRA de la Falla SEVILLA - DENIA

MEJOR DIRECCIÓN

SALVA FERRIOL y MANOLO ANDRÉS de la Falla REINO DE VALENCIA-DUQUE DE CALABRIA

alt

MEJOR PRESENTACIÓN

PRIMER PREMIO.-.FALLA REINO DE VALENCIA - DUQUE DE CALABRIA.

SEGUNDO PREMIO.-.FALLA SEVILLA - DENIA.

TERCER PREMIO.- FALLA DUQUE DE GAETA- PUEBLA DE FARNALS.

CUARTO PREMIO.- FALLA PALLETER- ERUDITO ORELLANA.

QUINTO PREMIO.- FALLA CREU I MISLATA.

SEXTO PREMIO.-.FALLA CARRERA DE MALILLA- INGENIERO J. BENLLOCH.

 


 

CONCURSO PRESENTACIONES INFANTILES

MEJOR ACTRIZ

PRIMER PREMIO RAQUEL BAYARRI ALMENAR de la Falla DR. OLÓRIZ - ARZOBISPO FABIÁN Y FUERO

SEGUNDO PREMIO PAULA PULIDO MORENO de la Falla QUART - EXTRAMURS - VELÁZQUEZ

TERCER PREMIO ANDREA MIR OLBA de la Falla DUQUE DE GAETA- POBLA DE FARNALS

MEJOR ACTOR

PRIMER PREMIO ENRIQUE NAVARRO de la Falla ARZ. OLAECHEA - SAN MARCELINO

SEGUNDO PREMIO RAUL BENITO LABIOS de la Falla RIPALDA - SOGUEROS

TERCER PREMIO SERGIO GUTIÉRREZ LÓPEZ de la Falla L'ANTIGA DE CAMPANAR

MEJOR DIRECCIÓN

CHARO CABALLER NAVARRETE de la Falla QUART- EXTRAMURS- VELAZQUEZ

alt

MEJOR PRESENTACIÓN

PRIMER PREMIO.-.QUART- EXTRAMURS- VELAZQUEZ.

SEGUNDO PREMIO.- L'ANTIGA DE CAMPANAR.

TERCER PREMIO.- CARRERA MALILLA- ENGYINER J. BENLLOCH.

CUARTO PREMIO.-. DR. OLÓRIZ - ARZOBISPO FABIÁN Y FUERO.

QUINTO PREMIO.- FALLA ARZOBISPO OLAECHEA - SAN MARCELINO.

SEXTO PREMIO.-.DUQUE DE GAETA- POBLA DE FARNALS.

Canal Youtube

Canal Youtube

Publicidad