Log in

Pilar, Regne y San Marcelino ganan el concurso de presentaciones

Premios del Concurso de Presentaciones 2012 de la Junta Central Fallera

CPresentaciones02

PRESENTACIONES MODALIDAD A

MEJOR ACTRIZ

TERCER PREMIO 
 Mª José Gallego de la Falla Na Jordana

SEGUNDO PREMIO 
Ángeles Hernández de la Falla Cádiz - Cura Femenia

PRIMER PREMIO 
Pilar Zahonero de la Falla Sevilla Denia

MEJOR ACTOR

TERCER PREMIO 
Carles Galiana de la Falla Sevilla - Denia

SEGUNDO PREMIO
Jaume Bronchud de la Falla Cádiz - Cura Femenia

PRIMER PREMIO
Rafael Barrerá de la Falla El Pilar

MEJOR DIRECCIÓN

 Juan Sierra de la Falla El Pilar

MEJOR PRESENTACIÓN

SEXTO PREMIO.-. CARRERA SAN LUIS - AVD. DR. WSKMAN.

QUINTO PREMIO.- SEVILLA - DENIA.

CUARTO PREMIO.-. L'ANTIGA DE CAMPANAR.

TERCER PREMIO.- CADIZ - CURA FEMENIA - PUERTO RICO.

SEGUNDO PREMIO.-. NA JORDANA.

PRIMER PREMIO.-.PLAÇA DEL PILAR.

CPresentaciones03

PRESENTACIONES MODALIDAD B

MEJOR ACTRIZ

TERCER PREMIO 
 Lucía Andres de la Falla Regne de Valencia

SEGUNDO PREMIO
Rebeca Hechi de la Falla Ripalda - Sogueros

PRIMER PREMIO
Betty Giménez de la Falla Regne de Valencia

MEJOR ACTOR

TERCER PREMIO
 David Galiana de la Falla Carrera Malilla - Ing. J. Benlloch

SEGUNDO PREMIO
Manuel Ándres de la Falla Regne de Valencia

PRIMER PREMIO
Rafa Hércules de la Falla Regne de Valencia

MEJOR DIRECCIÓN

SALVA FERRIOL y MANOLO ANDRÉS
Falla REINO DE VALENCIA-DUQUE DE CALABRIA

MEJOR PRESENTACIÓN

SEXTO PREMIO.-.FALLA NORTE DOCTOR ZAMENNHOFF

QUINTO PREMIO.- FALLA DUQUE DE GAETA - POBLA DE FARNALS

CUARTO PREMIO.- FALLA CARRERA MALILLA - INGENIERO J. BENLLOCH

TERCER PREMIO.- FALLA PALLETER - ERUDITO ORELLANA

SEGUNDO PREMIO.-.FALLA RIPALDA SOGUEROS

PRIMER PREMIO.-.FALLA REINO DE VALENCIA - DUQUE DE CALABRIA.

CPresentaciones04

CONCURSO PRESENTACIONES INFANTILES

MEJOR ACTRIZ

TERCER PREMIO
Marta Sola  de la Falla Carrera San Luis - Avd. Dr. Waskman

SEGUNDO PREMIO
Andrea Mir  de la Falla Duque de Gaeta - Pobla de Farnals

PRIMER PREMIO 
Noelia Morió  de la Falla L´Antiga de Campanar

MEJOR ACTOR

TERCER PREMIO
Raúl Benito Labiós  de la Falla Ripalda Sogueros.

SEGUNDO PREMIO
Fernando Viana Muñoz de la Falla Ripalda Sogueros.

PRIMER PREMIO
KiKe Navarro Atienza de la Falla ARZ. OLAECHEA - SAN MARCELINO

MEJOR DIRECCIÓN

Vicente López  de la Falla ARZ. OLAECHEA - SAN MARCELINO

MEJOR PRESENTACIÓN

SEXTO PREMIO.-.FALLA NA JORDANA.

QUINTO PREMIO.- FALLA CARRERA SAN LUIS - AVD. DR. WASKMAN.

CUARTO PREMIO.-. FALLA CARRERA MALILLA - ING. J. BENLLOCH.

TERCER PREMIO.- FALLA RIPALDA SOGUEROS.

SEGUNDO PREMIO.- FALLA L'ANTIGA DE CAMPANAR.

PRIMER PREMIO.-.FALLA ARZOBISPO OLAECHEA - SAN MARCELINO.

Canal Youtube

Canal Youtube

Publicidad