Log in

Premios fallas infantiles 2012

Relación oficiales de premios infantiles 2012. 

SECCIÓN ESPECIAL


378-Inf-01 177-Inf-01

1 º Premio a la Falla

378 PEDI. JORGE COMIN-SIERRA CALDERONA

2 º Premio a la Falla

177 SUECA - LITERATO AZORIN

022-Inf-01 028-Inf-01

3 º Premio a la Falla

22 EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA

4 º Premio a la Falla

28 CUBA-LITERATO AZORIN

012-Inf-01 014-Inf-01

5 º Premio a la Falla

12 CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL

6 º Premio a la Falla

14 ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA  

187-Inf-01 009-Inf-01

7 º Premio a la Falla

187 REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA

8 º Premio a la Falla 

9 NA JORDANA, PLAZA DE    

197-Inf-01 181-Inf-01

9 º Premio a la Falla

197 MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA 

10 º Premio a la Falla 

181 BARRIO BETERO 

087-Inf-01 227-Inf-01

11 º Premio a la Falla 

87 ARCHIDUQUE CARLOS - CHIVA 

12 º Premio a la Falla

227 GAYANO LLUCH - MARCO MERENCIANO

   

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                                                                 

1º Premio a la Falla                               187       REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA                         

2º Premio a la Falla                               22        EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA                             

3º Premio a la Falla                               197       MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA 

 

inf-duque 

SECCIÓN 1º

1 º Premio a la Falla                              145       DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS                         

2 º Premio a la Falla                              284       CERAMISTA ROS - J.MARIA MORTES LERMA                       

3 º Premio a la Falla                              149       CONDE SALVATIERRA - CIRILO AMOROS                          

4 º Premio a la Falla                              282       VIRGEN DE LA CABEZA-J.M.MORTES LERMA                        

5 º Premio a la Falla                              78        OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA                                  

6 º Premio a la Falla                              100       ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO                           

7 º Premio a la Falla                              34        PILAR, PLAZA DEL                                            

8 º Premio a la Falla                              83        CISCAR - BURRIANA                                          

9 º Premio a la Falla                              129       RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES                                

10 º Premio a la Falla                            120       MOLINELL-ALBORAYA                                           

11 º Premio a la Falla                            204       ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL                           

12 º Premio a la Falla                            1          MERCADO CENTRAL                                            

13 º Premio a la Falla                            49        BARRACA - ESPADAN                                           

14 º Premio a la Falla                            278       JOAQUIN COSTA - CONDE ALTEA                                

15 º Premio a la Falla                            375       PASEO ALAMEDA-AV. FRANCIA                                                

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                                         

1º Premio a la Falla                               149       CONDE SALVATIERRA - CIRILO AMOROS                          

2º Premio a la Falla                               78        OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA                                  

3º Premio a la Falla                               59        ARAS DE ALPUENTE - CASTELL DE POP                           


SECCIÓN 2º

1 º Premio a la Falla                              169       MAYOR-MORAIRA-NAZARET                                      

2 º Premio a la Falla                              31        LO RAT PENAT                                               

3 º Premio a la Falla                              44        MAESTRO GOZALBO - CONDE DE ALTEA                           

4 º Premio a la Falla                              173       JESUS - SAN FRANCISCO DE BORJA                             

5 º Premio a la Falla                              308       MERCADO DE CASTILLA                                        

6 º Premio a la Falla                              107       BILBAO - MAXIMILIANO THOUS                                 

7 º Premio a la Falla                              366       SANTIAGO RUSIÑOL - CONDE LUMIARES                          

8 º Premio a la Falla                              89        SAN VICENTE - PERIODISTA AZZATTI                           

9 º Premio a la Falla                              26        CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO                                 

10 º Premio a la Falla                            288       PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA                            

11 º Premio a la Falla                            260       BARRIO DE SAN ISIDRO                                       

12 º Premio a la Falla                            41        CUBA - PUERTO RICO                                         

13 º Premio a la Falla                            176       CAMPANAR, AVDA.-HIPOLITO ROVIRA                             

14 º Premio a la Falla                            235       BARRIO DE LA LUZ                                           

15 º Premio a la Falla                            43        MARQUES MONTORTAL- BERNI CATALA                            

16 º Premio a la Falla                            147       VIRGEN DE LEPANTO, PLAZA                                    

17 º Premio a la Falla                            317       CAMINO NUEVO PICANYA-NICOLAU PRIMITIU                      

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                                                     

1º Premio a la Falla                               173       JESUS - SAN FRANCISCO DE BORJA                             

2º Premio a la Falla                               366       SANTIAGO RUSIÑOL - CONDE LUMIARES                          

3º Premio a la Falla                               44        MAESTRO GOZALBO - CONDE DE ALTEA                           


SECCIÓN 3º

1 º Premio a la Falla                              45        SAGUNTO - SAN ANTONIO - PADRE URBANO                       

2 º Premio a la Falla                              178       ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS                        

3 º Premio a la Falla                              289       ISABEL LA CATOLICA - CIRILO AMOROS                         

4 º Premio a la Falla                              5          DR. OLORIZ-ARZOBISPO FABIAN Y FUERO                        

5 º Premio a la Falla                              111       BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL                             

6 º Premio a la Falla                              68        CONSERVA-BERENGUER MALLOL                                  

7 º Premio a la Falla                              65        SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS                               

8 º Premio a la Falla                              192       RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO                                  

9 º Premio a la Falla                              358       ANDRES PILES IVARS - SALVADOR TUSET                        

10 º Premio a la Falla                            162       GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN                                    

11 º Premio a la Falla                            122       CERVANTES - PADRE JOFRE                                    

12 º Premio a la Falla                            11        MERCED, PLAZA DE LA                                        

13 º Premio a la Falla                            151       JUSTO VILAR - PLAZA MERCADO CABAÑAL                         

14 º Premio a la Falla                            285       RODRIGUEZ DE CEPEDA-L. PALMIREÑO                           

15º Premio a la Falla                             316       ARCHIDUQUE CARLOS - MUSICO GOMIS                           

16 º Premio a la Falla                            272       MENENDEZ Y PELAYO-AVDA. CATALUÑA                            

17 º Premio a la Falla                            232       PIO XI - FONTANARES                                                                         

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                              

1º Premio a la Falla                               111       BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL                             

2º Premio a la Falla                               5          DR. OLORIZ-ARZOBISPO FABIAN Y FUERO                        

3º Premio a la Falla                               178       ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS


 SECCIÓN 4º

1 º Premio a la Falla                                             242         RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA                                

2 º Premio a la Falla                                             174         P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO                            

3 º Premio a la Falla                                             183         ISLAS CANARIAS - DAMA DE ELCHE                             

4 º Premio a la Falla                                             56           AZCARRAGA - FERNANDO EL CATOLICO                           

5 º Premio a la Falla                                             300         SANTA MARIA MICAELA - MARTIN EL HUMANO                     

6 º Premio a la Falla                                             80           RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON                            

7 º Premio a la Falla                                             255         BARRIO QUINT-PIZARRO                                       

8 º Premio a la Falla                                             205         NORTE- DR. ZAMENHOFF                                       

9 º Premio a la Falla                                             123         L'ALGUER - ING.RAFAEL JANINI                               

10 º Premio a la Falla                                          214         CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN                                  

11 º Premio a la Falla                                          53           PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL                                

12 º Premio a la Falla                                          115         FEDERICO MISTRAL - MURTA                                   

13 º Premio a la Falla                                          275         POUET, PLAZA DEL                                            

14 º Premio a la Falla                                          154         SAN VICENTE - MARVA                                        

15 º Premio a la Falla                                          217         ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA                                

16 º Premio a la Falla                                          254         PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH                                  

17 º Premio a la Falla                                          229         ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA                                               

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                                                                

1º Premio a la Falla                                              80           RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON                            

2º Premio a la Falla                                              255         BARRIO QUINT-PIZARRO                                      

3º Premio a la Falla                                              123         L'ALGUER - ING.RAFAEL JANINI                 


SECCIÓN 5º

1 º Premio a la Falla                              71        TRINIDAD - ALBORAYA                                         

2 º Premio a la Falla                              186       OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG                              

3 º Premio a la Falla                              20        SALAMANCA - CONDE ALTEA                                    

4 º Premio a la Falla                              6          LINTERNA-NA ROBELLA-AV. BARON DE CARCER                     

5 º Premio a la Falla                              201       PALLETER - ERUDITO ORELLANA                                

6 º Premio a la Falla                              184       INDUSTRIA - SANTOS JUSTO Y PASTOR                          

7 º Premio a la Falla                              330       VICENTE SANCHO TELLO - CHILE                                

8 º Premio a la Falla                              318       TARONGERS, AV.DELS-UNIVERS. POLITECNICA                    

9 º Premio a la Falla                              96        QUART EXTRAMUROS - VELAZQUEZ                               

10 º Premio a la Falla                            267       MARIANO BENLLIURE - A. TORMOS                              

11 º Premio a la Falla                            35        JUAN DE AGUILO - GASPAR AGUILAR                            

12 º Premio a la Falla                            231       POETA ALBEROLA - TOTANA                                    

13 º Premio a la Falla                            27        CADIZ - LOS CENTELLES                                      

14 º Premio a la Falla                            133       REINA - VICENTE GUILLOT                                                                  

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                                         

1º Premio a la Falla                               201       PALLETER - ERUDITO ORELLANA                                 

2º Premio a la Falla                               186       OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG                              

3º Premio a la Falla                               236       JESUS, PLAZA DE              

 

SECCIÓN 6º

1 º Premio a la Falla      67        LUIS LAMARCA - VELAZQUEZ                                    

2 º Premio a la Falla      32        DOCTOR SERRANO - CARLOS CERVERA                            

3 º Premio a la Falla      328       INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS                          

4 º Premio a la Falla      94        MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA                              

5 º Premio a la Falla      331       GENERAL ASENSIO - MARQUES SOLFERI                          

6 º Premio a la Falla      374       PEDRO CABANES-JUAN XXIII                                   

7 º Premio a la Falla      77        BARRIO DE SAN JOSE                                          

8 º Premio a la Falla      319       SAN VTE.DE PAUL-DIPUT.CLARA CAMPOAMOR                      

9 º Premio a la Falla      10        OESTE, AVDA. DEL                                           

10 º Premio a la Falla     274       TIENDA, PLAZA DE LA                                         

11 º Premio a la Falla     303       ALEMANIA - EL BACHILLER                                    

12 º Premio a la Falla     124       LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA                                 

13 º Premio a la Falla     240       MAESTRO BELLVER - MARIANO RIBERA                                                            

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                              

1º Premio a la Falla       3          DOCTOR COLLADO, PLAZA                                      

2º Premio a la Falla       328       INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS                          

3º Premio a la Falla       190       VIRGEN DE LA FUENSANTA


SECCIÓN 7º

1 º Premio a la Falla                              141       FRAY J. RODRIGUEZ - PINTOR CORTINA                          

2 º Premio a la Falla                              55        ZAPADORES - VICENTE LLEO                                   

3 º Premio a la Falla                              95        CAMINO BARCELONA-TRAVESIA MONCADA                          

4 º Premio a la Falla                              276       CARRERA MALILLA - ISLA CABRERA                              

5 º Premio a la Falla                              248       SAINETERO ARNICHES,PL.-A. RIBES                            

6 º Premio a la Falla                              33        MONTORTAL - TORREFIEL                                      

7 º Premio a la Falla                              367       PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA                   

8 º Premio a la Falla                              304       ISAAC PERAL - MENDEZ NUÑEZ                                 

9 º Premio a la Falla                              351       DR. ALVARO LOPEZ - SAN JUAN DE DIOS                        

10 º Premio a la Falla                            175       BARRIO MONTE DE PIEDAD                                      

11 º Premio a la Falla                            128       MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA                                

12 º Premio a la Falla                            79        FDO EL CATOLICO - ANGEL GUIMERA                            

13 º Premio a la Falla                            251       CARRERA SAN LUIS-RAFAEL ALBIÑANA                           

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                                         

1º Premio a la Falla                               248       SAINETERO ARNICHES,PL.-A. RIBES                            

2º Premio a la Falla                               33        MONTORTAL - TORREFIEL                                       

3º Premio a la Falla                               367       PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA                   


SECCIÓN 8º

1 º Premio a la Falla                              335       LA ELIANA - CID                                             

2 º Premio a la Falla                              135       BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER                           

3 º Premio a la Falla                              90        NADOR - MILAGROSA                                          

4 º Premio a la Falla                              38        COSTA Y BORRAS - AGUSTINA DE ARAGON                         

5 º Premio a la Falla                              336       SIERRA MARTES-MIGUEL SERVET                                

6 º Premio a la Falla                              194       VISITACION - ORIHUELA                                      

7 º Premio a la Falla                              86        BLOCS PLATJA                                                

8 º Premio a la Falla                              221       LIBERTAD-TEODORO LLORENTE                                  

9 º Premio a la Falla                              223       BENICADELL-SAN ROQUE  

                                     

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                                                     

1º Premio a la Falla                               116       ANGEL DEL ALCAZAR - JOSE MAESTRE                           

2º Premio a la Falla                               60        CONCHITA PIQUER-MONESTIR DE POBLET                         

3º Premio a la Falla                               352       POETA EMILIO BARO-ENRIQUE GINESTA


SECCIÓN 9º

1 º Premio a la Falla                              17        QUART-PALOMAR                                              

2 º Premio a la Falla                              334       DR. MARAÑON - MAESTRO PALAU                                

3 º Premio a la Falla                              160       SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA                        

4 º Premio a la Falla                              165       PIZARRO - CIRILO AMOROS                                     

5 º Premio a la Falla                              247       LEONES-POETA MAS Y ROS                                     

6 º Premio a la Falla                              155       BARRACA-TRAV. IGLESIA ROSARIO                              

7 º Premio a la Falla                              218       AUSIAS MARCH , AVD.-NA ROBELLA                              

8 º Premio a la Falla                              24        CADIZ-LITERATO AZORIN                                      

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                              

1º Premio a la Falla                               334       DR. MARAÑON - MAESTRO PALAU                                

2º Premio a la Falla                               218       AUSIAS MARCH , AVD.-NA ROBELLA                             

3º Premio a la Falla                               24        CADIZ-LITERATO AZORIN 


SECCIÓN 10º

1 º Premio a la Falla                              127       DR. SANCHIS BERGON - TURIA                                  

2 º Premio a la Falla                              15        BOLSERIA-TROS ALT                                          

3 º Premio a la Falla                              179       HIERROS - JUAN BAUTISTA PERALES                            

4 º Premio a la Falla                              166       STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR                          

5 º Premio a la Falla                              380       PINTOR MAELLA - AVDA. FRANCIA-MENORCA                      

6 º Premio a la Falla                              153       SAN PEDRO - VIRGEN DE VALLIVANA                            

7 º Premio a la Falla                              360       RUBEN DARIO - FRAY LUIS COLOMER                             

8 º Premio a la Falla                              70        VIDAL DE CANELLES - SANCHEZ COELLO                         

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                              

1º Premio a la Falla                               127       DR. SANCHIS BERGON - TURIA                                 

2º Premio a la Falla                               226       JUAN JOSE DOMINE-PORT                                      

3º Premio a la Falla                               131       YECLA - CARDENAL BENLLOCH                                 


SECCIÓN 11º

1 º Premio a la Falla                              29        PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA                        

2 º Premio a la Falla                              110       LOPE DE VEGA, PLAZA                                        

3 º Premio a la Falla                              81        GOYA - BRASIL                                              

4 º Premio a la Falla                              158       ALBACETE - MARVA                                            

5 º Premio a la Falla                              109       SAN RAFAEL - ANTON MARTIN                                  

6 º Premio a la Falla                              23        TOMASOS-CARLOS CERVERA                                     

7 º Premio a la Falla                              117       DAROCA - PADRE VIÑAS                                        

8 º Premio a la Falla                              54        JOAQUIN COSTA - BURRIANA                                   

9 º Premio a la Falla                              244       JOSE MARIA HARO-POETA MAS Y ROS                            

10 º Premio a la Falla                            185       POETA ALTET-BENICARLO

11 º Premio a la Falla                            253       PI Y MARGALL- A. CERVELLERA

12 º Premio a la Falla                            48        CRUZ Y MISLATA

13 º Premio a la Falla                            312       SENECA-POETA MAS Y ROS

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                                         

1º Premio a la Falla                               359       INGENIERO JOSE SIRERA - PIO IX                              

2º Premio a la Falla                               208       ESCALANTE - MARINA                                         

3º Premio a la Falla                               277       GUARDACOSTAS - MUSICO JARQUE CUALLADO                      


SECCIÓN 12º

1 º Premio a la Falla                              19        SANT BULT, PLAZA DE                                         

2 º Premio a la Falla                              325       MAESTRO RODRIGO, AVDA-GENERAL AVILES                       

3 º Premio a la Falla                              125       BARON S.PETRILLO-L.JOVANI                                  

4 º Premio a la Falla                              57        PELAYO - MATEMATICO MARZAL                                  

5 º Premio a la Falla                              245       MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS                            

6 º Premio a la Falla                              39        CASTELLON - SEGORBE                                        

7 º Premio a la Falla                              346       RIO TAJO - CAVITE                                           

8 º Premio a la Falla                              273       REGNE DE VALENCIA AVDA-MAESTRO SERRANO                     

9 º Premio a la Falla                              136       FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS                                

10 º   Premio a la Falla                          193       MANUEL ARNAU - CRUZ CUBIERTA                               

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                                                                 

1º Premio a la Falla                               362       LUZ CASANOVA - PADRE ESPASA                                

2º Premio a la Falla                               75        SAGUNTO - SAN GUILLEN                                       

3º Premio a la Falla                               195       GRABADOR JORDAN-ESCULTOR PASTOR   

 

SECCIÓN 13º

1 º Premio a la Falla                              200       CARCAGENTE - COMPROMISO DE CASPE                            

2 º Premio a la Falla                              163       PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR                                 

3 º Premio a la Falla                              152       SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI                      

4 º Premio a la Falla                              256       BLASCO IBAÑEZ-PLAZA MAESTRO RIPOLL                          

5 º Premio a la Falla                              286       EDUARDO MARQUINA, PLAZA                                    

6 º Premio a la Falla                              377       AVDA. DE  FRANCIA - ALFREDO TORAN I OLMOS                  

7 º Premio a la Falla                              309       NEGRITO, PLAZA DEL                                          

8 º Premio a la Falla                              265       RIO SEGURA,PLAZA-HORNO DE ALCEDO                           

9 º Premio a la Falla                              215       BARON DE PATRAIX-CUENCA                                    

10 º Premio a la Falla                            98        MAESTRO AGUILAR - MATIAS PERELLO                           

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                                                     

1º Premio a la Falla                               377       AVDA. DE  FRANCIA - ALFREDO TORAN I OLMOS                  

2º Premio a la Falla                               73        SANTA CRUZ, PLAZA DE                                        

3º Premio a la Falla                               233       PLATA, AVDA. DE LA-GENERAL URRUTIA

 

SECCIÓN 14º

1 º Premio a la Falla                              159       DR. MANUEL CANDELA-BEATRIZ TORTOSA                          

2 º Premio a la Falla                              63        RIPALDA - SOGUEROS                                         

3 º Premio a la Falla                              243       MALAGA-DR. MONTORO                                         

4 º Premio a la Falla                              210       ALICANTE                                                    

5 º Premio a la Falla                              148       ALFONSO EL MAGNANIMO, PLAZA - NAVE                         

6 º Premio a la Falla                              93        GENERAL LLORENS-DR. MARCO MERENCIANO                       

7 º Premio a la Falla                              167       EN PLOM - GUILLEN DE CASTRO                                 

8 º Premio a la Falla                              102       FELIX PIZCUETA - CIRILO AMOROS-RUZAFA                      

9 º Premio a la Falla                              42        LA CRUZ, PLAZA - LOS ANGELES                               

10 º Premio a la Falla                            58        SEVILLA - DENIA                                             

11 º Premio a la Falla                            295       CAMINO MONCADA-PINTOR  JACOMART

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                                                                 

1º Premio a la Falla                               2          MERCADO DE RUZAFA, PLAZA                                   

2º Premio a la Falla                               97        GARCIA MORATO, PLAZA - YECLA                               

3º Premio a la Falla                               261       GRUPO ANTONIO RUEDA                         


 SECCIÓN 15º

1 º Premio a la Falla                              37        ALTA - SANTO TOMAS                                          

2 º Premio a la Falla                              50        CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS                              

3 º Premio a la Falla                              47        ALBERIQUE - HEROE ROMEU                                    

4 º Premio a la Falla                              292       MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR                        

5 º Premio a la Falla                              30        VALLE DE LAGUAR - PADRE FERRIS                             

6 º Premio a la Falla                              264       LEPANTO-D. JUAN DE AUSTRIA                                 

7 º Premio a la Falla                              7          BORRULL - TURIA                                             

8 º Premio a la Falla                              327       PINTOR PASCUAL CAPUZ - FONTANARES                          

9 º Premio a la Falla                              137       QUART - TURIA                                              

10 º  Premio a la Falla                           280       DR. BERENGUER FERRER, PLAZA                                

11 º   Premio a la Falla                          8          MURILLO-PALOMAR                                                                             

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                              

1º Premio a la Falla                               37        ALTA - SANTO TOMAS                                         

2º Premio a la Falla                               30        VALLE DE LAGUAR - PADRE FERRIS                             

3º Premio a la Falla                               7          BORRULL - TURIA                  


 SECCIÓN 16º

1 º Premio a la Falla                              211       LEPANTO - GUILLEN DE CASTRO                                 

2 º Premio a la Falla                              36        GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR                                  

3 º Premio a la Falla                              347       PADRE LUIS NAVARRO - REMONTA                               

4 º Premio a la Falla                              13        ACTOR MORA-AVENIDA CONSTITUCION                             

5 º Premio a la Falla                              369       POETAS ANONIMOS-REAL DE GANDIA                             

6 º Premio a la Falla                              230       MOSSEN JOSE CUENCA - PINEDO                                

7 º Premio a la Falla                              364       PIO XII - JAIME ROIG                                        

8 º Premio a la Falla                              206       DR. GOMEZ FERRER                                           

9 º Premio a la Falla                              342       INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID                         

10 º Premio a la Falla                            104       ROJAS CLEMENTE, PLAZA                                       

11º Premio a la Falla                             92        EN SENDRA-PLAZA COLL

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                                         

1º Premio a la Falla                               36        GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR                                  

2º Premio a la Falla                               13        ACTOR MORA-AVENIDA CONSTITUCION                            

3º Premio a la Falla                               364       PIO XII - JAIME ROIG    


XII EDICIÓN PREMIS RTVV A LA MILLOR FALLA INFANTIL

1º Premi, Falla Actor Mora-Av. Constitució i Grup

2º Premi, Falla Cristòfol Sorni-Mestre Ferran Marti

3º Premi, Falla Plaça Sant Joan i Voltants (Xirivella)


PREMIO JUAN CANET OTORGADO POR LA FALLA ESPARTERO-GRAN VÍA RAMÓN Y CAJAL

Falla Pediatría Jorge Comín-Sierra Calderona

Canal Youtube

Canal Youtube

Publicidad