Log in

Calendario del Concurso de Teatro de JCF

 

Obra Larga

 

Día Hora Falla
24 de octubre 22:00 Nador-Miraculosa
30 de octubre 22:00 Lleons-Poeta Mas i Ros
1 de noviembre 20:00 Sevilla-Denia
5 de noviembre 22:00 Borrull-Turia
7 de noviembre 22:00 Fra J. Rodriguez-Pintor Cortina
13 de noviembre 22:00 Dr. Oloriz-F. i Fuero
15 de noviembre 22:00 Actor Mora-Avgda. Constitucio
20 de noviembre 22:00 Pintor S. Abril-Peris i Valero
22 de noviembre 22:00 Conserva-Berenguer Mallol
27 de noviembre 22:00 Archiduc Carles-Music Gomis
5 de diciembre 22:00 Marià Benlliure-Sequia de Tormos
7 de diciembre 22:00 Peris i Valero Cuba
9 de diciembre 20:00 Mercat de Russafa
11 de diciembre 22:00 Palleter-Erudit Orellana

 

Obra Corta A

 

Día Hora Falla
27 de septiembre 22:00 Borrull-Turia
28 de septiembre 22:00 Sevilla-Denia
28 de septiembre a continuación L´Eliana-Cid
1 de octubre 22:00 Nort-Dr. Zamenhoff
1 de octubre a continuación Nador-Miraculosa
2 de octubre 22:00 Fra J. Rodriguez-Pintor Cortina
2 de octubre a continuación Manuel de Falla-Tamarindos
3 de octubre 22:00 Ripalda-Soguers
3 de octubre a continuación Archiduc Carles-Music Gomis
8 de octubre 22:00 Arquebisbe Olaechea-Sant Marceli
8 de octubre a continuación Tomasos- Carles Cervera
10 de octubre 22:00 Giorgeta- Roig de Corella
10 de octubre a continuación Ruben Dario-Fra Lluis Colomer
15 de octubre 22:00 Cadiç-Retor Femenia
15 de octubre a continuación Francesc Climent-Uruguai
17 de octubre 22:00 Regne de Valencia-Duc de Calabria
17 de octubre a continuación Arquitecte Alfaro-Francesc Cubells
22 de octubre 22;00 Pintor S. Abril-Peris i Valero
22 de octubre a continuación Sanchis Bergon-Turia

 

Obra Corta B

 

Día Hora Falla
10 de septiembre 22:00 Guillem de Castro-Triador
10 de septiembre a continuación Republica Argentina-Pallares Iranzo
11 de septiembre 22:00 Plaça de Jesus
11 de septiembre a continuación Jesus-Sant Francesc de Borja
12 de septiembre 22:00 Plaça Rojas Clemente
12 de septiembre a continuación Creu i Mislata
13 de septiembre 22:00 Gral. Pando-Serrano Flores
13 de septiembre a continuación Alberic-Heroe Romeu
16 de septiembre 20:00 Mercat de Castella
16 de septiembre a continuación Barri de Sant isidre
17 de septiembre  22:00 Pobla del Duc-Benipeixcar
17 de septiembre a continuación Corregeria-Bany Dels Pavesos
18 de septiembre 22:00 Marià Benlliure-Sequia de Tormos
18 de septiembre a continuación Veneçuela-Agosti Sales 
19 de septiembre 22:00 Sta. Maria Micalea-Marti L’huma
19 de septiembre  a continuación Illes Canaries-Trafalgar
20 de septiembre  22:00 Escultor Garcia Mas-Port de S. Maria
24 de septiembre a continuación Gil i Morte-Vila Barbera
25 de septiembre 22:00 Sant Josep de La Montanya-Teruel
25 de septiembre a continuación Azcarraga-Ferran El Catolic
26 de septiembre 22:00 Dr. Oloriz-F. i Fuero
26 de septiembre a continuación Josep Soto Mico-Sindic Mocholi
27 de septiembre En segundo lugar Ferros-Joan Batiste Perales

 

Obra Infantil

 

Día Hora Falla
7 de octubre 11:00 S. Rusiñol-Comte de Lumiares
7 de octubre a continuación Arquebisbe Olaechea-Sant Marceli
13 de octubre 18:00 Nort-Dr. Zamenhoff
13 de octubre a continuación Sangunt-Sant Antoni-Pare Urbano
14 de octubre 11:00 Santa Maria Micaela 
14 de octubre a continuación Quart  Extramurs-Velazquez
14 de octubre 18:00 Ferros-Joan Batiste Perales
14 de octubre a continuación Avgda. La Plata-Gral Urrutia
21 de octubre 11:00 Mercat de Castella
21 de octubre a continuación Jesus-Sant Francesc de Borja
28 de octubre 11:00 Creu i Mislata
28 de octubre a continuación Molinell-Alboraya
28 de octubre 18:00 Pl. del Negret
28 de octubre a continuación Yecla-Cardenal Benlloch
3 de noviembre 18:00 Fra J. Rodriguez-Pintor Cortina
3 de noviembre a continuación Giorgeta-Roig de Corella
4 de noviembre 11:00 Duc de Gaeta-Pobla de Farnals
4 de noviembre a continuación Alberic-Heroe Romeu
4 de noviembre 18:00 Barri Sant isidre
4 de noviembre a continuación Mercat del Cabanyal

 

Fuente: http://teatrefaller.com/

Canal Youtube

Canal Youtube

Publicidad