Log in

Premios Concurso de Presentaciones JCF

RELACIÓN DE PREMIOS POR CATEGORÍAS

INFANTILES

Mejor Presentación:

Primer premio: Arquebisbe Olaechea-Sant Marcel.lí

Segundo premio: L’Antiga de Campanar

Tercer premio: Cra. Malilla-Enginyer Joaquim Benlloch

Cuarto premio: Cra. Sant Lluis-Avinguda Dr. Waskman

Quinto premio: Ripalda-Sogueros

Sexto premio: Actor Mora-Avinguda Constitució

Accésits:

1er Accésit: Sant Ignaci de Loiola-Jesús i María

2on Accésit: Nort-Dr. Zamenhoff

3er Accésit: Sant Josep de la Muntanya-Terol

Mejor Actriz:

Primer premio: Noelia Morio (L’Antiga de Campanar)

Segundo premio  – Claudia Polo Ferrer (Ripalda – Sogueros)

Tercer premio – Lucia Navarro Atienza (Arq. Olaechea – Sant Marcel.lí)

Mejor Actor:

Primer premio: Marco Monleón ( L’Antiga de Campanar)

Segundo premio: Fernando Viana Múñoz (Ripalda – Sogueros)

Tercer premio: Armand Camps Esteve (Arq. Olaechea – Sant Marcel.lí)

Mejor Dirección: Vicente López  (Arq. Olaechea – Sant Marcel.lí)


SEGUNDA CATEGORÍA

Mejor Presentación

Primer premio: Regne de Valéncia-Duc de Calabria

Segundo premio: Duc de Gaeta-Pobla de Farnals.

Tercer premio: Dr. Oloriz-Arq. Fabian i Fuero

Cuarto premio: Palleter-Erudito Orellana

Quinto premio: Nort-Dr. Zamenhoff

Sexto premio: Ripalda-Sogueros

Mejor Actriz:

Primer premio: Amparo Millán (Dr. Oloriz – Arq. Fabian i Fuero)

Segundo premio: Vanessa Gradolí (Regne de Valéncia – Duc de Calabria)

Tercer premio: Lucia Andrés Zarapico (Regne de Valéncia – Duc de Calabria)

Mejor Actor:

Primer premio: Rafa Hercules (Regne de Valéncia – Duc de Calabria)

Segundo premio: Arturo Sebastia (Duc de Gaeta – Pobla de Farnals)

Tercer premio: Pedro Navarro (Regne de Valéncia – Duc de Calabria)

Mejor Dirección: Manuel Andrés Zarapico (Regne de Valéncia – Duc de Calabria)


PRIMERA CATEGORÍA

Mejor Presentación:

Primer premio: Sevilla-Denia

Segundo premio: Plaça de Na Jordana

Tercer premio: Plaça del Pilar

Cuarto premio: Cádiz-Retor Femenia

Quinto premio: Avd. Peris y Valero-Pintor Salvador Abril

Sexto premio: Cra. Malilla-Enginyer Joaquim Benlloch

Mejor Actriz:

Primer premio: Angeles Hernández (Cádiz – Retor Femenia)

Segundo premio: Blanca López   (Peris y Valero – P. Salvador Abril)

Tercer premio: Marta Matoses  (Sevilla – Denia)

Mejor Actor:

Primer premio: Jaume López Bronchud (Cádiz – Retor Femenia)

Segundo premio: Rafael Barberá (Plaça del Pilar)

Tercer premio: Ramon López (Peris y Valero – P. Salvador Abril)

Mejor Dirección: Carlos Galiana (Sevilla – Denia)

Autor:
Fotos: J.Fontán

Canal Youtube

Canal Youtube

Publicidad