Log in

Premios Fallas infantiles 2013


Autor:


SECCIÓN ESPECIAL 

1 º Premio a la Falla                     378     PEDI. JORGE COMIN-SIERRA CALDERONA                         

2 º Premio a la Falla                     14      ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA                              

3 º Premio a la Falla                     9        NA JORDANA, PLAZA DE                                        

4 º Premio a la Falla                     22      EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA                             

5 º Premio a la Falla                     12      CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL                       

6 º Premio a la Falla                     28      CUBA-LITERATO AZORIN                                       

7 º Premio a la Falla                     112     MALVARROSA AVDA.-A. PONZ-CAVITE                            

8 º Premio a la Falla                     197     MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA                       

9 º Premio a la Falla                     187     REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA                         

10 º Premio a la Falla                   181     BARRIO BETERO      

11º Premio a la Falla                    84      GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS

12º Premio a la Falla                    83      CISCAR-BURRIANA

13º Premio a la Falla                    227     GAYANO LLUCH-MARCO MERENCIANO                                   

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                

1º Premio a la Falla                      181     BARRIO BETERO                                               

2º Premio a la Falla                      14      ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA                              

3º Premio a la Falla                      9        NA JORDANA, PLAZA DE      


SECCIÓN 1º

1 º Premio a la Falla                            145      DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS                         

2 º Premio a la Falla                            1          MERCADO CENTRAL                                            

3 º Premio a la Falla                            149      CONDE SALVATIERRA - CIRILO AMOROS                          

4 º Premio a la Falla                            284      CERAMISTA ROS - J.MARIA MORTES LERMA                       

5 º Premio a la Falla                            78        OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA                                  

6 º Premio a la Falla                            100      ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO                           

7 º Premio a la Falla                            34        PILAR, PLAZA DEL                                           

8 º Premio a la Falla                            178      ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS                        

9 º Premio a la Falla                            308      MERCADO DE CASTILLA                                        

10 º Premio a la Falla                          282      VIRGEN DE LA CABEZA-J.M.MORTES LERMA                       

11 º Premio a la Falla                          120      MOLINELL-ALBORAYA                                          

12 º Premio a la Falla                          166      STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR                         

13 º Premio a la Falla                          101      CARRETERA MALILLA-ING.J. BENLLOCH                          

14 º Premio a la Falla                          204      ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL                           

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                             

1º Premio a la Falla                             145      DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS                         

2º Premio a la Falla                             78        OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA                                  

3º Premio a la Falla                             100      ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO

                           

SECCION 2º:

1 º Premio a la Falla                            89        SAN VICENTE - PERIODISTA AZZATTI                           

2 º Premio a la Falla                            169      MAYOR-MORAIRA-NAZARET                                      

3 º Premio a la Falla                            41        CUBA - PUERTO RICO                                          

4 º Premio a la Falla                            68        CONSERVA-BERENGUER MALLOL                                  

5 º Premio a la Falla                            317      CAMINO NUEVO PICANYA-NICOLAU PRIMITIU                      

6 º Premio a la Falla                            366      SANTIAGO RUSIÑOL - CONDE LUMIARES                          

7 º Premio a la Falla                            44        MAESTRO GOZALBO - CONDE DE ALTEA                           

8 º Premio a la Falla                            147      VIRGEN DE LEPANTO, PLAZA                                   

9 º Premio a la Falla                            49        BARRACA - ESPADAN                                          

10 º Premio a la Falla                          173      JESUS - SAN FRANCISCO DE BORJA                             

11 º Premio a la Falla                          255      BARRIO QUINT-PIZARRO                                       

12 º Premio a la Falla                          31        LO RAT PENAT                                               

13 º Premio a la Falla                          291      GENERAL BARROSO-LITOGR. PASCUAL Y ABAD                     

14 º Premio a la Falla                          272      MENENDEZ Y PELAYO-AVDA. CATALUÑA                           

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                             

1º Premio a la Falla                             89        SAN VICENTE - PERIODISTA AZZATTI                           

2º Premio a la Falla                             44        MAESTRO GOZALBO - CONDE DE ALTEA                           

3º Premio a la Falla                             41        CUBA - PUERTO RICO                                      

 

SECCIÓN 3º

1 º Premio a la Falla                            316      ARCHIDUQUE CARLOS - MUSICO GOMIS                           

2 º Premio a la Falla                            242      RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA                                

3 º Premio a la Falla                            289      ISABEL LA CATOLICA - CIRILO AMOROS                         

4 º Premio a la Falla                            192      RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO                                  

5 º Premio a la Falla                            162      GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN                                   

6 º Premio a la Falla                            151      JUSTO VILAR - PLAZA MERCADO CABAÑAL                        

7 º Premio a la Falla                            111      BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL                             

8 º Premio a la Falla                            183      ISLAS CANARIAS - DAMA DE ELCHE                             

9 º Premio a la Falla                            154      SAN VICENTE - MARVA                                        

10 º Premio a la Falla                          384      SANTA GENOVEVA TORRES-ARQUITECTO TOLSA-ALFAHUIR            

11 º Premio a la Falla                          235      BARRIO DE LA LUZ                                           

12 º Premio a la Falla                           300      SANTA MARIA MICAELA - MARTIN EL HUMANO                     

13 º Premio a la Falla                          228      ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS                        

14 º Premio a la Falla                          96        QUART EXTRAMUROS - VELAZQUEZ                               

15º Premio a la Falla                           107      BILBAO - MAXIMILIANO THOUS                                 

16 º Premio a la Falla                          11        MERCED, PLAZA DE LA                                        

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                             

1º Premio a la Falla                             192      RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO                                  

2º Premio a la Falla                             154      SAN VICENTE - MARVA                                        

3º Premio a la Falla                             82        OLIVERETA-CERDA Y RICO      

  

SECCIÓN 4º:

1 º Premio a la Falla                            122      CERVANTES - PADRE JOFRE                                    

2 º Premio a la Falla                            226      JUAN JOSE DOMINE-PORT                                      

3 º Premio a la Falla                            328      INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS                          

4 º Premio a la Falla                            184      INDUSTRIA - SANTOS JUSTO Y PASTOR                          

5 º Premio a la Falla                            53        PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL                                

6 º Premio a la Falla                            74        ALQUERIAS DE BELLVER - GARBI                               

7 º Premio a la Falla                            260      BARRIO DE SAN ISIDRO                                       

8 º Premio a la Falla                            174      P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO                            

9 º Premio a la Falla                            275      POUET, PLAZA DEL                                           

10 º Premio a la Falla                          274      TIENDA, PLAZA DE LA                                        

11 º Premio a la Falla                          254      PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH                                 

12 º Premio a la Falla                          115      FEDERICO MISTRAL - MURTA                                   

13 º Premio a la Falla                          232      PIO XI - FONTANARES                                        

14 º Premio a la Falla                          283      JACINTO BENAVENTE, AVDA-REINA D.GERMANA                    

15 º Premio a la Falla                          222      DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN                                  

16 º Premio a la Falla                          20        SALAMANCA - CONDE ALTEA                                    

17 º Premio a la Falla                          171      RAMON DE ROCAFULL-CONDE ALACUAS                             

18 º Premio a la Falla                          217      ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA                                

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                             

1º Premio a la Falla                             201      PALLETER - ERUDITO ORELLANA                                

2º Premio a la Falla                             122      CERVANTES - PADRE JOFRE                                    

3º Premio a la Falla                             33        MONTORTAL - TORREFIEL                                      


SECCIÓN 5:

1 º Premio a la Falla                     6        LINTERNA-NA ROBELLA-AV. BARON DE CARCER                    

2 º Premio a la Falla                     71      TRINIDAD - ALBORAYA                                        

3 º Premio a la Falla                     231     POETA ALBEROLA - TOTANA                                     

4 º Premio a la Falla                     186     OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG                              

5 º Premio a la Falla                     27      CADIZ - LOS CENTELLES                                      

6 º Premio a la Falla                     114     CRA. SAN LUIS - AVDA. DR. WAKSMAN                          

7 º Premio a la Falla                     176     CAMPANAR, AVDA.-HIPOLITO ROVIRA                            

8 º Premio a la Falla                     10      OESTE, AVDA. DEL                                           

9 º Premio a la Falla                     48      CRUZ Y MISLATA                                              

10 º Premio a la Falla                   156     GENERAL PANDO-SERRANO FLORES                               

11 º Premio a la Falla                   229     ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA                                 

12 º Premio a la Falla                   65      SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS                               

13 º Premio a la Falla                   205     NORTE- DR. ZAMENHOFF                                       

14 º Premio a la Falla                   118     ACACIAS - PICAYO                                           

15 º Premio a la Falla                   3        DOCTOR COLLADO, PLAZA                                      

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                

1º Premio a la Falla                      318     TARONGERS, AV.DELS-UNIVERS. POLITECNICA                    

2º Premio a la Falla                      239     PERIS Y VALERO, AVDA - CUBA                                

3º Premio a la Falla                      205     NORTE- DR. ZAMENHOFF                                       

 

SECCIÓN 6º

1 º Premio a la Falla     45        SAGUNTO - SAN ANTONIO - PADRE URBANO                       

2 º Premio a la Falla     29        PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA                       

3 º Premio a la Falla     67        LUIS LAMARCA - VELAZQUEZ                                    

4 º Premio a la Falla     32        DOCTOR SERRANO - CARLOS CERVERA                            

5 º Premio a la Falla     189      GIORGETA, AVDA - ROIG DE CORELLA                           

6 º Premio a la Falla     320      ECUADOR, AVDA - ALCALDE GURREA                              

7 º Premio a la Falla     276      CARRERA MALILLA - ISLA CABRERA                             

8 º Premio a la Falla     94        MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA                             

9 º Premio a la Falla     128      MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA                                 

10 º Premio a la Falla   43        MARQUES MONTORTAL- BERNI CATALA                            

11 º Premio a la Falla   132      GLORIA-FELICIDAD-TREMOLAR                                  

12 º Premio a la Falla   141      FRAY J. RODRIGUEZ - PINTOR CORTINA                         

13 º Premio a la Falla   123      L'ALGUER - ING.RAFAEL JANINI                               

14 º Premio a la Falla   336      SIERRA MARTES-MIGUEL SERVET                                

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                     

1º Premio a la Falla      32        DOCTOR SERRANO - CARLOS CERVERA                            

2º Premio a la Falla      67        LUIS LAMARCA - VELAZQUEZ                                   

3º Premio a la Falla      236      JESUS, PLAZA DE                            

 

SECCIÓN 7º

1 º Premio a la Falla                     143     REINA, PLAZA DE LA-PAZ-SAN VICENTE                         

2 º Premio a la Falla                     26      CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO                                 

3 º Premio a la Falla                     360     RUBEN DARIO - FRAY LUIS COLOMER                            

4 º Premio a la Falla                     77      BARRIO DE SAN JOSE                                         

5 º Premio a la Falla                     247     LEONES-POETA MAS Y ROS                                     

6 º Premio a la Falla                     86      BLOCS PLATJA                                                

7 º Premio a la Falla                     56      AZCARRAGA - FERNANDO EL CATOLICO                           

8 º Premio a la Falla                     79      FDO EL CATOLICO - ANGEL GUIMERA                            

9 º Premio a la Falla                     126     PINTOR S. ABRIL- PEDRO III EL GRANDE                       

10 º Premio a la Falla                   135     BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER                           

11 º Premio a la Falla                   23      TOMASOS-CARLOS CERVERA                                     

12 º Premio a la Falla                   351     DR. ALVARO LOPEZ - SAN JUAN DE DIOS                        

13 º Premio a la Falla                   160     SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA                        

14 º Premio a la Falla                   155     BARRACA-TRAV. IGLESIA ROSARIO                              

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                

1º Premio a la Falla                      360     RUBEN DARIO - FRAY LUIS COLOMER                            

2º Premio a la Falla                      296     HONDURAS, PLAZA DE                                         

3º Premio a la Falla                      144     PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA 

                

SECCIÓN 8

1 º Premio a la Falla                     55      ZAPADORES - VICENTE LLEO                                   

2 º Premio a la Falla                     15      BOLSERIA-TROS ALT                                          

3 º Premio a la Falla                     17      QUART-PALOMAR                                               

4 º Premio a la Falla                     39      CASTELLON - SEGORBE                                        

5 º Premio a la Falla                     110     LOPE DE VEGA, PLAZA                                        

6 º Premio a la Falla                     212     ARTES Y OFICIOS - ACTOR LLORENS                            

7 º Premio a la Falla                     47      ALBERIQUE - HEROE ROMEU                                    

8 º Premio a la Falla                     179     HIERROS - JUAN BAUTISTA PERALES                            

9 º Premio a la Falla                     331     GENERAL ASENSIO - MARQUES SOLFERI                          

10 º Premio a la Falla                   221     LIBERTAD-TEODORO LLORENTE                                  

11 º Premio a la Falla                   38      COSTA Y BORRAS - AGUSTINA DE ARAGON                        

12 º Premio a la Falla                   168     JOSE BENLLIURE-TEATRO DE LA MARINA                         

13 º Premio a la Falla                   190     VIRGEN DE LA FUENSANTA                                     

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                

1º Premio a la Falla                      15      BOLSERIA-TROS ALT                                           

2º Premio a la Falla                      17      QUART-PALOMAR                                              

3º Premio a la Falla                      39      CASTELLON - SEGORBE      

                                  

SECCIÓN 9º

1 º Premio a la Falla                     57      PELAYO - MATEMATICO MARZAL                                 

2 º Premio a la Falla                     146     TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS                           

3 º Premio a la Falla                     356     EVARISTO BAS - CULLERA                                      

4 º Premio a la Falla                     340     FRANCISCO CLIMENT - URUGUAY                                

5 º Premio a la Falla                     281     MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ                        

6 º Premio a la Falla                     61      MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE                           

7 º Premio a la Falla                     54      JOAQUIN COSTA - BURRIANA                                   

8 º Premio a la Falla                     51      CTRA. ESCRIVA -COOP.SAN FERNANDO                           

9 º Premio a la Falla                     95      CAMINO BARCELONA-TRAVESIA MONCADA                          

10 º Premio a la Falla                   334     DR. MARAÑON - MAESTRO PALAU                                

11 º Premio a la Falla                   322     BARRACA - COLUMBRETES                                     

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                

1º Premio a la Falla                      146     TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS                           

2º Premio a la Falla                      339     BLANQUERIAS                                                

3º Premio a la Falla                      245     MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS      

                      

SECCIÓN 10º

1 º Premio a la Falla                     380     PINTOR MAELLA - AVDA. FRANCIA-MENORCA                      

2 º Premio a la Falla                     113     REPUBLICA ARGENTINA-DR.PALLARES IRANZO                     

3 º Premio a la Falla                     24      CADIZ-LITERATO AZORIN                                       

4 º Premio a la Falla                     185     POETA ALTET - BENICARLO                                    

5 º Premio a la Falla                     127     DR. SANCHIS BERGON - TURIA                                 

6 º Premio a la Falla                     58      SEVILLA - DENIA                                             

7 º Premio a la Falla                     367     PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA                   

8 º Premio a la Falla                     352     POETA EMILIO BARO-ENRIQUE GINESTA                          

9 º Premio a la Falla                     375     PASEO ALAMEDA-AV. FRANCIA                                  

10 º Premio a la Falla                            270     CUENCA - TRAMOYERES - GUARDIA CIVIL                        

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                

1º Premio a la Falla                      24      CADIZ-LITERATO AZORIN                                      

2º Premio a la Falla                      58      SEVILLA - DENIA                                            

3º Premio a la Falla                      158     ALBACETE - MARVA          

 

SECCIÓN 11º

1 º Premio a la Falla                     325     MAESTRO RODRIGO, AVDA-GENERAL AVILES                       

2 º Premio a la Falla                     98      MAESTRO AGUILAR - MATIAS PERELLO                           

3 º Premio a la Falla                     130     PATRAIX, PLAZA DE                                           

4 º Premio a la Falla                     87      ARCHIDUQUE CARLOS - CHIVA                                  

5 º Premio a la Falla                     119     BURJASOT AVDA. - CARRETERA DE PATERNA                      

6 º Premio a la Falla                     273     REGNE DE VALENCIA AVDA-MAESTRO SERRANO                     

7 º Premio a la Falla                     81      GOYA - BRASIL                                              

8 º Premio a la Falla                     163     PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR                                 

9 º Premio a la Falla                     233     PLATA, AVDA. DE LA-GENERAL URRUTIA                         

10 º Premio a la Falla                            103     VALENCIA - T.LLORENTE (CHIRIVELLA)                         

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                

1º Premio a la Falla                      310     DR. GIL Y MORTE - DR. VILA BARBERA                         

2º Premio a la Falla                      348     CADIZ - CURA FEMENIA - PUERTO RICO                         

3º Premio a la Falla                      223     BENICADELL-SAN ROQUE   

 

SECCIÓN 12º

1 º Premio a la Falla                            264      LEPANTO-D. JUAN DE AUSTRIA                                 

2 º Premio a la Falla                            218      AUSIAS MARCH , AVD.-NA ROBELLA                             

3 º Premio a la Falla                            286      EDUARDO MARQUINA, PLAZA                                     

4 º Premio a la Falla                            202      HUMANISTA MARINER-MANUEL SIMO                              

5 º Premio a la Falla                            104      ROJAS CLEMENTE, PLAZA                                      

6 º Premio a la Falla                            164      PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III                            

7 º Premio a la Falla                            102      FELIX PIZCUETA - CIRILO AMOROS-RUZAFA                      

8 º Premio a la Falla                            106      PRIMADO REIG, AVDA.-SAN VICENTE PAUL                       

9 º Premio a la Falla                            324      GARCIA LORCA, AVDA - OLTA                                  

10 º  Premio a la Falla              240      MAESTRO BELLVER - MARIANO RIBERA                           

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                             

1º Premio a la Falla                             362      LUZ CASANOVA - PADRE ESPASA                                

2º Premio a la Falla                             295      CAMINO DE MONCADA - PINTOR JACOMART                        

3º Premio a la Falla                             2          MERCADO DE RUZAFA, PLAZA                                   

 

SECCIÓN 13º

1 º Premio a la Falla                            309      NEGRITO, PLAZA DEL                                         

2 º Premio a la Falla                            167      EN PLOM - GUILLEN DE CASTRO                                

3 º Premio a la Falla                            258      GENERAL BARROSO- CALVO ACACIO                              

4 º Premio a la Falla                            37        ALTA - SANTO TOMAS                                         

5 º Premio a la Falla                            248      SAINETERO ARNICHES,PL.-A. RIBES                            

6 º Premio a la Falla                            209      SAN ANTONIO                                                 

7 º Premio a la Falla                            319      SAN VTE.DE PAUL-DIPUT.CLARA CAMPOAMOR                      

8 º Premio a la Falla                            359      INGENIERO JOSE SIRERA - PIO IX                             

9 º Premio a la Falla                            287      RIO BIDASOA - CONDE TORREFIEL                              

10 º Premio a la Falla                          277      GUARDACOSTAS - MUSICO JARQUE CUALLADO                      

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                             

1º Premio a la Falla                             209      SAN ANTONIO                                                 

2º Premio a la Falla                             207      MAESTRO LOPE - JOSE CARSI                                  

3º Premio a la Falla                             261      GRUPO ANTONIO RUEDA                                        

 

SECCIÓN 14º

1 º Premio a la Falla                            193      MANUEL ARNAU - CRUZ CUBIERTA                               

2 º Premio a la Falla                            215      BARON DE PATRAIX-CUENCA                                    

3 º Premio a la Falla                            364      PIO XII - JAIME ROIG                                        

4 º Premio a la Falla                            97        GARCIA MORATO, PLAZA - YECLA                               

5 º Premio a la Falla                            200      CARCAGENTE - COMPROMISO DE CASPE                           

6 º Premio a la Falla                            321      ESCULTOR GARCIA MAS-PUERTO SANTA MARIA                     

7 º Premio a la Falla                            314      PINEDO - TRES CAMINOS                                      

8 º Premio a la Falla                            386      MENORCA-LUIS BOLINCHES                                     

9 º Premio a la Falla                            224      PLAZA LA SEQUIOTA-EL PALMAR                                

10 º Premio a la Falla                          301      EXPLORADOR ANDRES - JALANCE                                

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                             

1º Premio a la Falla                             271      MOSEN MILA, PLAZA                                           

2º Premio a la Falla                             30        VALLE DE LAGUAR - PADRE FERRIS                             

3º Premio a la Falla                             210      ALICANTE                                                   

 

SECCIÓN 15º:

1 º Premio a la Falla                            50        CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS                              

2 º Premio a la Falla                            327      PINTOR PASCUAL CAPUZ - FONTANARES                          

3 º Premio a la Falla                            93        GENERAL LLORENS-DR. MARCO MERENCIANO                       

4 º Premio a la Falla                            250      CADIZ-DENIA                                                

5 º Premio a la Falla                            347      PADRE LUIS NAVARRO - REMONTA                               

6 º Premio a la Falla                            292      MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR                       

7 º Premio a la Falla                            342      INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID                         

8 º Premio a la Falla                            306      CEDRO - EXPLORADOR ANDRES                                  

9 º Premio a la Falla                            363      L'ALCOTA - SAGUNTO                                         

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                             

1º Premio a la Falla                             50        CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS                              

2º Premio a la Falla                             292      MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR                       

3º Premio a la Falla                             327      PINTOR PASCUAL CAPUZ - FONTANARES                          


SECCIÓN 16º:

1 º Premio a la Falla                     346     RIO TAJO - CAVITE                                          

2 º Premio a la Falla                     36      GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR                                  

3 º Premio a la Falla                     16      MARQUES DE CARO-DR. CHIARRI                                 

4 º Premio a la Falla                     92      EN SENDRA - PLAZA COLL                                     

5 º Premio a la Falla                     256     BLASCO IBAÑEZ-PLAZA MAESTRO RIPOLL                         

6 º Premio a la Falla                     211     LEPANTO - GUILLEN DE CASTRO                                

7 º Premio a la Falla                     203     JUAN BAUTISTA VIVES-S. FERRANDIS LUNA                       

8 º Premio a la Falla                     62      MOSEN SORELL-CORONA                                        

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                      62      MOSEN SORELL-CORONA                                        

2º Premio a la Falla                      211     LEPANTO - GUILLEN DE CASTRO                                

3º Premio a la Falla                      346     RIO TAJO - CAVITE          

Canal Youtube

Canal Youtube

Publicidad