Log in

Duque de Gaeta gana en la sección Especial Infantil

 

Autor:

Julio Monterrubio gana con su falla "Degustació d'arrossos" en Duque de Gaeta-Puebla de Farnals. 

Listado oficial de los premios de Fallas infantiles por secciones:

SECCIÓN ESPECIAL

1 º Premio a la Falla 145 DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS

2 º Premio a la Falla 12 CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL

3 º Premio a la Falla 22 EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA

4 º Premio a la Falla 28 CUBA-LITERATO AZORIN

5 º Premio a la Falla 14 ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA

6 º Premio a la Falla 378 PEDI. JORGE COMIN-SIERRA CALDERONA

7 º Premio a la Falla 9 NA JORDANA, PLAZA DE

8 º Premio a la Falla 177 SUECA - LITERATO AZORIN

9 º Premio a la Falla 83 CISCAR - BURRIANA

10 º Premio a la Falla 181 BARRIO BETERO

11 º Premio a la Falla 227 GAYANO LLUCH - MARCO MERENCIANO

12 º Premio a la Falla 112 MALVARROSA AVDA.-A. PONZ-CAVITE

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 22 EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA

2º Premio a la Falla 14 ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA

3º Premio a la Falla 284 CERAMISTA ROS - J.MARIA MORTES LERMA

 

SECCIÓN 1ª

1 º Premio a la Falla 34 PILAR, PLAZA DEL

2 º Premio a la Falla 278 JOAQUIN COSTA - CONDE ALTEA

3 º Premio a la Falla 1 MERCADO CENTRAL

4 º Premio a la Falla 187 REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA

5 º Premio a la Falla 68 CONSERVA-BERENGUER MALLOL

6 º Premio a la Falla 169 MAYOR-MORAIRA-NAZARET

7 º Premio a la Falla 120 MOLINELL-ALBORAYA

8 º Premio a la Falla 84 GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS

9 º Premio a la Falla 100 ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO

10 º Premio a la Falla 149 CONDE SALVATIERRA - CIRILO AMOROS

11 º Premio a la Falla 317 CAMINO NUEVO PICANYA-NICOLAU PRIMITIU

12 º Premio a la Falla 78 OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA

13 º Premio a la Falla 31 LO RAT PENAT

14 º Premio a la Falla 328 INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 278 JOAQUIN COSTA - CONDE ALTEA

2º Premio a la Falla 68 CONSERVA-BERENGUER MALLOL

3º Premio a la Falla 1 MERCADO CENTRAL

 

SECCIÓN 2ª

1 º Premio a la Falla 173 JESUS - SAN FRANCISCO DE BORJA

2 º Premio a la Falla 44 MAESTRO GOZALBO - CONDE DE ALTEA

3 º Premio a la Falla 49 BARRACA - ESPADAN

4 º Premio a la Falla 232 PIO XI - FONTANARES

5 º Premio a la Falla 89 SAN VICENTE - PERIODISTA AZZATTI

6 º Premio a la Falla 366 SANTIAGO RUSIÑOL - CONDE LUMIARES

7 º Premio a la Falla 300 SANTA MARIA MICAELA - MARTIN EL HUMANO

8 º Premio a la Falla 41 CUBA - PUERTO RICO

9 º Premio a la Falla 151 JUSTO VILAR - PLAZA MERCADO CABAÑAL

10 º Premio a la Falla 86 BLOCS PLATJA

11 º Premio a la Falla 308 MERCADO DE CASTILLA

12 º Premio a la Falla 147 VIRGEN DE LEPANTO, PLAZA

13 º Premio a la Falla 242 RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA

14 º Premio a la Falla 384 SANTA GENOVEVA TORRES-ARQUITECTO TOLSA-ALFAHUIR

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 173 JESUS - SAN FRANCISCO DE BORJA

2º Premio a la Falla 171 RAMON DE ROCAFULL-CONDE ALACUAS

3º Premio a la Falla 232 PIO XI - FONTANARES

 

SECCIÓN 3ª

1 º Premio a la Falla 316 ARCHIDUQUE CARLOS - MUSICO GOMIS

2 º Premio a la Falla 260 BARRIO DE SAN ISIDRO

3 º Premio a la Falla 289 ISABEL LA CATOLICA - CIRILO AMOROS

4 º Premio a la Falla 129 RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES

5 º Premio a la Falla 204 ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL

6 º Premio a la Falla 162 GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN

7 º Premio a la Falla 267 MARIANO BENLLIURE - A. TORMOS

8 º Premio a la Falla 192 RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO

9 º Premio a la Falla 269 NAQUERA - LAURI VOLPI

10 º Premio a la Falla 201 PALLETER - ERUDITO ORELLANA

11 º Premio a la Falla 272 MENENDEZ Y PELAYO-AVDA. CATALUÑA

12 º Premio a la Falla 330 VICENTE SANCHO TELLO - CHILE

13 º Premio a la Falla 107 BILBAO - MAXIMILIANO THOUS

14 º Premio a la Falla 33 MONTORTAL - TORREFIEL

15º Premio a la Falla 118 ACACIAS - PICAYO

16 º Premio a la Falla 59 ARAS DE ALPUENTE - CASTELL DE POP

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 33 MONTORTAL - TORREFIEL

2º Premio a la Falla 107 BILBAO - MAXIMILIANO THOUS

3º Premio a la Falla 156 GENERAL PANDO-SERRANO FLORES

 

SECCIÓN 4ª

1 º Premio a la Falla 11 MERCED, PLAZA DE LA

2 º Premio a la Falla 35 JUAN DE AGUILO - GASPAR AGUILAR

3 º Premio a la Falla 56 AZCARRAGA - FERNANDO EL CATOLICO

4 º Premio a la Falla 122 CERVANTES - PADRE JOFRE

5 º Premio a la Falla 288 PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA

6 º Premio a la Falla 188 PRIMADO REIG,AVDA - VINAROZ

7 º Premio a la Falla 65 SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS

8 º Premio a la Falla 144 PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA

9 º Premio a la Falla 20 SALAMANCA - CONDE ALTEA

10 º Premio a la Falla 214 CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN

11 º Premio a la Falla 29 PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA

12 º Premio a la Falla 82 OLIVERETA-CERDA Y RICO

13 º Premio a la Falla 53 PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL

14 º Premio a la Falla 157 SAN JUAN BOSCO - DUQUE DE MANDAS

15 º Premio a la Falla 282 VIRGEN DE LA CABEZA-J.M.MORTES LERMA

16 º Premio a la Falla 176 CAMPANAR, AVDA.-HIPOLITO ROVIRA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 288 PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA

2º Premio a la Falla 35 JUAN DE AGUILO - GASPAR AGUILAR

3º Premio a la Falla 122 CERVANTES - PADRE JOFRE

 

SECCIÓN 5ª

1 º Premio a la Falla 274 TIENDA, PLAZA DE LA

2 º Premio a la Falla 197 MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA

3 º Premio a la Falla 254 PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH

4 º Premio a la Falla 174 P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO

5 º Premio a la Falla 6 LINTERNA-NA ROBELLA-AV. BARON DE CARCER

6 º Premio a la Falla 153 SAN PEDRO - VIRGEN DE VALLIVANA

7 º Premio a la Falla 183 ISLAS CANARIAS - DAMA DE ELCHE

8 º Premio a la Falla 32 DOCTOR SERRANO - CARLOS CERVERA

9 º Premio a la Falla 27 CADIZ - LOS CENTELLES

10 º Premio a la Falla 10 OESTE, AVDA. DEL

11 º Premio a la Falla 231 POETA ALBEROLA - TOTANA

12 º Premio a la Falla 226 JUAN JOSE DOMINE-PORT

13 º Premio a la Falla 67 LUIS LAMARCA - VELAZQUEZ

14 º Premio a la Falla 96 QUART EXTRAMUROS - VELAZQUEZ

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 197 MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA

2º Premio a la Falla 174 P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO

3º Premio a la Falla 183 ISLAS CANARIAS - DAMA DE ELCHE

 

SECCIÓN 6ª

1 º Premio a la Falla 247 LEONES-POETA MAS Y ROS

2 º Premio a la Falla 45 SAGUNTO - SAN ANTONIO - PADRE URBANO

3 º Premio a la Falla 39 CASTELLON - SEGORBE

4 º Premio a la Falla 236 JESUS, PLAZA DE

5 º Premio a la Falla 94 MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA

6 º Premio a la Falla 360 RUBEN DARIO - FRAY LUIS COLOMER

7 º Premio a la Falla 320 ECUADOR, AVDA - ALCALDE GURREA

8 º Premio a la Falla 135 BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER

9 º Premio a la Falla 74 ALQUERIAS DE BELLVER - GARBI

10 º Premio a la Falla 141 FRAY J. RODRIGUEZ - PINTOR CORTINA

11 º Premio a la Falla 217 ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA

12 º Premio a la Falla 375 PASEO ALAMEDA-AV. FRANCIA

13 º Premio a la Falla 79 FDO EL CATOLICO - ANGEL GUIMERA

14 º Premio a la Falla 276 CARRERA MALILLA - ISLA CABRERA

15 º Premio a la Falla 109 SAN RAFAEL - ANTON MARTIN

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 247 LEONES-POETA MAS Y ROS

2º Premio a la Falla 360 RUBEN DARIO - FRAY LUIS COLOMER

3º Premio a la Falla 236 JESUS, PLAZA DE

 

SECCIÓN 7ª

1 º Premio a la Falla 90 NADOR - MILAGROSA

2 º Premio a la Falla 77 BARRIO DE SAN JOSE

3 º Premio a la Falla 26 CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO

4 º Premio a la Falla 43 MARQUES MONTORTAL- BERNI CATALA

5 º Premio a la Falla 155 BARRACA-TRAV. IGLESIA ROSARIO

6 º Premio a la Falla 344 POLO Y PEYROLON - CIUDAD DE MULA

7 º Premio a la Falla 71 TRINIDAD - ALBORAYA

8 º Premio a la Falla 331 GENERAL ASENSIO - MARQUES SOLFERI

9 º Premio a la Falla 377 AVDA. DE FRANCIA - ALFREDO TORAN I OLMOS

10 º Premio a la Falla 253 PI Y MARGALL-A. CERVELLERA

11 º Premio a la Falla 15 BOLSERIA-TROS ALT

12 º Premio a la Falla 38 COSTA Y BORRAS - AGUSTINA DE ARAGON

13 º Premio a la Falla 110 LOPE DE VEGA, PLAZA

14 º Premio a la Falla 23 TOMASOS-CARLOS CERVERA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 26 CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO

2º Premio a la Falla 344 POLO Y PEYROLON - CIUDAD DE MULA

3º Premio a la Falla 43 MARQUES MONTORTAL- BERNI CATALA

 

SECCIÓN 8ª

1 º Premio a la Falla 61 MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE

2 º Premio a la Falla 127 DR. SANCHIS BERGON - TURIA

3 º Premio a la Falla 47 ALBERIQUE - HEROE ROMEU

4 º Premio a la Falla 205 NORTE- DR. ZAMENHOFF

5 º Premio a la Falla 319 SAN VTE.DE PAUL-DIPUT.CLARA CAMPOAMOR

6 º Premio a la Falla 160 SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA

7 º Premio a la Falla 146 TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS

8 º Premio a la Falla 350 TRIBUNAL DE LES AIGUES

9 º Premio a la Falla 218 AUSIAS MARCH , AVD.-NA ROBELLA

10 º Premio a la Falla 133 REINA - VICENTE GUILLOT

11 º Premio a la Falla 81 GOYA - BRASIL

12 º Premio a la Falla 85 CUBA - DENIA

13 º Premio a la Falla 80 RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 205 NORTE- DR. ZAMENHOFF

2º Premio a la Falla 319 SAN VTE.DE PAUL-DIPUT.CLARA CAMPOAMOR

3º Premio a la Falla 127 DR. SANCHIS BERGON - TURIA

 

SECCIÓN 9ª

1 º Premio a la Falla 57 PELAYO - MATEMATICO MARZAL

2 º Premio a la Falla 331 GENERAL ASENSIO - MARQUES SOLFERI

3 º Premio a la Falla 189 GIORGETA, AVDA - ROIG DE CORELLA

4 º Premio a la Falla 233 PLATA, AVDA. DE LA-GENERAL URRUTIA

5 º Premio a la Falla 281 MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ

6 º Premio a la Falla 294 JACINTO LABAILA - MANUEL SIMO

7 º Premio a la Falla 303 ALEMANIA - EL BACHILLER

8 º Premio a la Falla 245 MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS

9 º Premio a la Falla 152 SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI

10 º Premio a la Falla 380 PINTOR MAELLA - AVDA. FRANCIA-MENORCA

11 º Premio a la Falla 367 PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 57 PELAYO - MATEMATICO MARZAL

2º Premio a la Falla 246 JOSE SOTO MICO-SINDICO MOCHOLI

3º Premio a la Falla 313 POBLE, PLAZA DEL - SAN ROC (CARPESA)

 

SECCIÓN 10ª

1 º Premio a la Falla 165 PIZARRO - CIRILO AMOROS

2 º Premio a la Falla 98 MAESTRO AGUILAR - MATIAS PERELLO

3 º Premio a la Falla 166 STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR

4 º Premio a la Falla 164 PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III

5 º Premio a la Falla 150 DR. MANUEL CANDELA-AVDA. DEL PUERTO

6 º Premio a la Falla 186 OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG

7 º Premio a la Falla 340 FRANCISCO CLIMENT - URUGUAY

8 º Premio a la Falla 286 EDUARDO MARQUINA, PLAZA

9 º Premio a la Falla 335 LA ELIANA - CID

10 º Premio a la Falla 259 OLTA-JUAN RAMON JIMENEZ

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 37 ALTA - SANTO TOMAS

2º Premio a la Falla 340 FRANCISCO CLIMENT - URUGUAY

3º Premio a la Falla 362 LUZ CASANOVA - PADRE ESPASA

 

SECCIÓN 11ª

1 º Premio a la Falla 229 ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA

2 º Premio a la Falla 19 SANT BULT, PLAZA DE

3 º Premio a la Falla 116 ANGEL DEL ALCAZAR - JOSE MAESTRE

4 º Premio a la Falla 202 HUMANISTA MARINER-MANUEL SIMO

5 º Premio a la Falla 240 MAESTRO BELLVER - MARIANO RIBERA

6 º Premio a la Falla 108 PINTOR STOLZ - BURGOS

7 º Premio a la Falla 207 MAESTRO LOPE - JOSE CARSI

8 º Premio a la Falla 322 BARRACA - COLUMBRETES

9 º Premio a la Falla 167 EN PLOM - GUILLEN DE CASTRO

10 º Premio a la Falla 296 HONDURAS, PLAZA DE

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 19 SANT BULT, PLAZA DE

2º Premio a la Falla 108 PINTOR STOLZ - BURGOS

3º Premio a la Falla 348 CADIZ - CURA FEMENIA - PUERTO RICO

 

SECCIÓN 12ª

1 º Premio a la Falla 249 SEGOVIA, PL.-AVDA. DR. TOMAS SALA

2 º Premio a la Falla 117 DAROCA - PADRE VIÑAS

3 º Premio a la Falla 55 ZAPADORES - VICENTE LLEO

4 º Premio a la Falla 359 INGENIERO JOSE SIRERA - PIO IX

5 º Premio a la Falla 24 CADIZ-LITERATO AZORIN

6 º Premio a la Falla 199 VENEZUELA-AGUSTIN SALES

7 º Premio a la Falla 357 MORERIA, PLAZA DE LA

8 º Premio a la Falla 309 NEGRITO, PLAZA DEL

9 º Premio a la Falla 140 SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL

10 º Premio a la Falla 159 DR. MANUEL CANDELA-BEATRIZ TORTOSA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 357 MORERIA, PLAZA DE LA

2º Premio a la Falla 209 SAN ANTONIO

3º Premio a la Falla 355 SAN JUAN, PLAZA DE

 

SECCIÓN 13ª

1 º Premio a la Falla 137 QUART - TURIA

2 º Premio a la Falla 42 LA CRUZ, PLAZA - LOS ANGELES

3 º Premio a la Falla 287 RIO BIDASOA - CONDE TORREFIEL

4 º Premio a la Falla 264 LEPANTO-D. JUAN DE AUSTRIA

5 º Premio a la Falla 323 FUENCALIENTE - LEBON

6 º Premio a la Falla 36 GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR

7 º Premio a la Falla 314 PINEDO - TRES CAMINOS

8 º Premio a la Falla 21 BORRULL-SOCORS

9 º Premio a la Falla 215 BARON DE PATRAIX-CUENCA

10 º Premio a la Falla 170 REGNE DE VALENCIA, AVDA.-SAN VALERO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 258 GENERAL BARROSO- CALVO ACACIO

2º Premio a la Falla 318 TARONGERS, AV.DELS-UNIVERS. POLITECNICA

3º Premio a la Falla 104 ROJAS CLEMENTE, PLAZA

 

SECCIÓN 14ª

1 º Premio a la Falla 295 CAMINO DE MONCADA - PINTOR JACOMART

2 º Premio a la Falla 105 POETA ASINS - ALEGRET - PUZOL "ELS JOVENILS"

3 º Premio a la Falla 364 PIO XII - JAIME ROIG

4 º Premio a la Falla 210 ALICANTE

5 º Premio a la Falla 280 DR. BERENGUER FERRER, PLAZA

6 º Premio a la Falla 386 MENORCA-LUIS BOLINCHES

7 º Premio a la Falla 93 GENERAL LLORENS-DR. MARCO MERENCIANO

8 º Premio a la Falla 292 MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR

9 º Premio a la Falla 342 INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 210 ALICANTE

2º Premio a la Falla 213 VIVONS - ROMEU DE CORBERA

3º Premio a la Falla 30 VALLE DE LAGUAR - PADRE FERRIS

 

SECCIÓN 15ª

1 º Premio a la Falla 50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS

2 º Premio a la Falla 193 MANUEL ARNAU - CRUZ CUBIERTA

3 º Premio a la Falla 130 PATRAIX, PLAZA DE

4 º Premio a la Falla 136 FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS

5 º Premio a la Falla 321 ESCULTOR GARCIA MAS-PUERTO SANTA MARIA

6 º Premio a la Falla 263 SALVADOR GINER-GREGORIO GEA

7 º Premio a la Falla 92 EN SENDRA - PLAZA COLL

8 º Premio a la Falla 13 ACTOR MORA-AVENIDA CONSTITUCION

9 º Premio a la Falla 370 LLORERS - ARQUITECTO LUCINI

10 º Premio a la Falla 7 BORRULL - TURIA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS

2º Premio a la Falla 99 G.VIA FERNANDO CATOLICO-ERUDITO ORELLANA

3º Premio a la Falla 130 PATRAIX, PLAZA DE

 

SECCIÓN 16ª

1 º Premio a la Falla 346 RIO TAJO - CAVITE

2 º Premio a la Falla 271 MOSEN MILA, PLAZA

3 º Premio a la Falla 196 GUILLEN SOROLLA-RECAREDO

4 º Premio a la Falla 379 CANAL NAVARRES- VALL ALBAIDA

5 º Premio a la Falla 134 VILLANUEVA DE CASTELLON-HORT. GALAN

6 º Premio a la Falla 306 CEDRO - EXPLORADOR ANDRES

7 º Premio a la Falla 256 BLASCO IBAÑEZ-PLAZA MAESTRO RIPOLL

8 º Premio a la Falla 241 PADRE ALEGRE-ENRIQUE NAVARRO

9 º Premio a la Falla 222 DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN

10 º Premio a la Falla 369 POETAS ANONIMOS-REAL DE GANDIA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 346 RIO TAJO - CAVITE

2º Premio a la Falla 379 CANAL NAVARRES- VALL ALBAIDA

3º Premio a la Falla 8 MURILLO-PALOMAR

 

PREMIO JUAN CANET-FALLA ESPARTERO

El jurado compuesto por Cristina Sanchez Beltrán, Isidro Calvete Ferrer y Jorge Miguel Guarro Monllor, ha decidido que el Premio Juan Canet-Falla Espartero sea para la comisión: ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA

 

Canal Youtube

Canal Youtube

Publicidad