Log in

Premios fallas 2015

Listado oficial de los premios de Fallas 2015 por secciones.

SECCIÓN ESPECIAL

1 º Premio a la Falla 34 PILAR, PLAZA DEL
2 º Premio a la Falla 197 MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA
3 º Premio a la Falla 12 CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL
4 º Premio a la Falla 22 EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA
5 º Premio a la Falla 1 MERCADO CENTRAL
6 º Premio a la Falla 14 ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA
7 º Premio a la Falla 177 SUECA - LITERATO AZORIN
8 º Premio a la Falla 28 CUBA-LITERATO AZORIN
9 º Premio a la Falla 187 REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA
10 º Premio a la Falla 9 NA JORDANA, PLAZA DE
11º Premio a la Falla 112 MALVARROSA AVDA.-A. PONZ-CAVITE

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 197 MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA
2º Premio a la Falla 187 REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA
3º Premio a la Falla 34 PILAR, PLAZA DEL


SECCIÓN 1ª A

1 º Premio a la Falla 44 MAESTRO GOZALBO - CONDE DE ALTEA
2 º Premio a la Falla 89 SAN VICENTE - PERIODISTA AZZATTI
3 º Premio a la Falla 84 GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS
4 º Premio a la Falla 242 RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA
5 º Premio a la Falla 11 MERCED, PLAZA DE LA
6 º Premio a la Falla 83 CISCAR - BURRIANA
7 º Premio a la Falla 96 QUART EXTRAMUROS - VELAZQUEZ
8 º Premio a la Falla 291 GENERAL BARROSO-LITOGR. PASCUAL Y ABAD
9 º Premio a la Falla 227 GAYANO LLUCH - MARCO MERENCIANO
10 º Premio a la Falla 17 QUART-PALOMAR

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 44 MAESTRO GOZALBO - CONDE DE ALTEA
2º Premio a la Falla 83 CISCAR - BURRIANA
3º Premio a la Falla 227 GAYANO LLUCH - MARCO MERENCIANO


SECCIÓN 1ª B

1 º Premio a la Falla 145 DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS
2 º Premio a la Falla 100 ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO
3 º Premio a la Falla 31 LO RAT PENAT
4 º Premio a la Falla 284 CERAMISTA ROS - J.MARIA MORTES LERMA
5 º Premio a la Falla 149 CONDE SALVATIERRA - CIRILO AMOROS
6 º Premio a la Falla 366 SANTIAGO RUSIÑOL - CONDE LUMIARES
7 º Premio a la Falla 53 PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL
8 º Premio a la Falla 78 OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA
9 º Premio a la Falla 129 RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES
10 º Premio a la Falla 181 BARRIO BETERO
11 º Premio a la Falla 235 BARRIO DE LA LUZ
12 º Premio a la Falla 94 MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA
13 º Premio a la Falla 384 SANTA GENOVEVA TORRES-ARQUITECTO TOLSA-ALFAHUIR

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 78 OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA
2º Premio a la Falla 53 PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL
3º Premio a la Falla 145 DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS

SECCIÓN 2ª A

1 º Premio a la Falla 278 JOAQUIN COSTA - CONDE ALTEA
2 º Premio a la Falla 173 JESUS - SAN FRANCISCO DE BORJA
3 º Premio a la Falla 5 DR. OLORIZ-ARZOBISPO FABIAN Y FUERO
4 º Premio a la Falla 29 PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA
5 º Premio a la Falla 68 CONSERVA-BERENGUER MALLOL
6 º Premio a la Falla 184 INDUSTRIA - SANTOS JUSTO Y PASTOR
7 º Premio a la Falla 115 FEDERICO MISTRAL - MURTA
8 º Premio a la Falla 27 CADIZ - LOS CENTELLES
9 º Premio a la Falla 15 BOLSERIA-TROS ALT
10 º Premio a la Falla 41 CUBA - PUERTO RICO
11 º Premio a la Falla 111 BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL
12 º Premio a la Falla 231 POETA ALBEROLA - TOTANA
13 º Premio a la Falla 132 GLORIA-FELICIDAD-TREMOLAR
14 º Premio a la Falla 125 BARON S.PETRILLO-L.JOVANI
15 º Premio a la Falla 120 MOLINELL-ALBORAYA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 5 DR. OLORIZ-ARZOBISPO FABIAN Y FUERO
2º Premio a la Falla 173 JESUS - SAN FRANCISCO DE BORJA
3º Premio a la Falla 15 BOLSERIA-TROS ALT
SECCIÓN 2ª B

1 º Premio a la Falla 90 NADOR - MILAGROSA
2 º Premio a la Falla 174 P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO
3 º Premio a la Falla 169 MAYOR-MORAIRA-NAZARET
4 º Premio a la Falla 49 BARRACA - ESPADAN
5 º Premio a la Falla 289 ISABEL LA CATOLICA - CIRILO AMOROS
6 º Premio a la Falla 310 DR. GIL Y MORTE - DR. VILA BARBERA
7 º Premio a la Falla 204 ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL
8 º Premio a la Falla 288 PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA
9 º Premio a la Falla 35 JUAN DE AGUILO - GASPAR AGUILAR
10 º Premio a la Falla 192 RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO
11 º Premio a la Falla 33 MONTORTAL - TORREFIEL
12 º Premio a la Falla 377 AVDA. DE FRANCIA - ALFREDO TORAN I OLMOS
13 º Premio a la Falla 274 TIENDA, PLAZA DE LA
14 º Premio a la Falla 3 DOCTOR COLLADO, PLAZA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 174 P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO
2º Premio a la Falla 35 JUAN DE AGUILO - GASPAR AGUILAR
3º Premio a la Falla 90 NADOR - MILAGROSA

SECCIÓN 3ª A

1 º Premio a la Falla 110 LOPE DE VEGA, PLAZA
2 º Premio a la Falla 183 ISLAS CANARIAS - DAMA DE ELCHE
3 º Premio a la Falla 283 JACINTO BENAVENTE, AVDA-REINA D.GERMANA
4 º Premio a la Falla 56 AZCARRAGA - FERNANDO EL CATOLICO
5 º Premio a la Falla 276 CARRERA MALILLA - ISLA CABRERA
6 º Premio a la Falla 43 MARQUES MONTORTAL- BERNI CATALA
7 º Premio a la Falla 144 PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA
8 º Premio a la Falla 86 BLOCS PLATJA
9 º Premio a la Falla 330 VICENTE SANCHO TELLO - CHILE
10 º Premio a la Falla 107 BILBAO - MAXIMILIANO THOUS
11 º Premio a la Falla 122 CERVANTES - PADRE JOFRE
12 º Premio a la Falla 358 ANDRES PILES IVARS - SALVADOR TUSET
13 º Premio a la Falla 109 SAN RAFAEL - ANTON MARTIN
14 º Premio a la Falla 349 SANTOS JUSTO Y PASTOR - SERRERIA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 110 LOPE DE VEGA, PLAZA
2º Premio a la Falla 348 CADIZ - CURA FEMENIA - PUERTO RICO
3º Premio a la Falla 183 ISLAS CANARIAS - DAMA DE ELCHE


SECCIÓN 3ª B

1 º Premio a la Falla 32 DOCTOR SERRANO - CARLOS CERVERA
2 º Premio a la Falla 316 ARCHIDUQUE CARLOS - MUSICO GOMIS
3 º Premio a la Falla 201 PALLETER - ERUDITO ORELLANA
4 º Premio a la Falla 61 MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE
5 º Premio a la Falla 55 ZAPADORES - VICENTE LLEO
6 º Premio a la Falla 162 GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN
7 º Premio a la Falla 67 LUIS LAMARCA - VELAZQUEZ
8 º Premio a la Falla 157 SAN JUAN BOSCO - DUQUE DE MANDAS
9 º Premio a la Falla 160 SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA
10 º Premio a la Falla 135 BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER
11 º Premio a la Falla 328 INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS
12 º Premio a la Falla 77 BARRIO DE SAN JOSE
13 º Premio a la Falla 147 VIRGEN DE LEPANTO, PLAZA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 316 ARCHIDUQUE CARLOS - MUSICO GOMIS
2º Premio a la Falla 62 MOSEN SORELL-CORONA
3º Premio a la Falla 201 PALLETER - ERUDITO ORELLANA

SECCIÓN 4ª A

1 º Premio a la Falla 85 CUBA - DENIA
2 º Premio a la Falla 285 RODRIGUEZ DE CEPEDA-L. PALMIREÑO
3 º Premio a la Falla 123 L'ALGUER - ING.RAFAEL JANINI
4 º Premio a la Falla 71 TRINIDAD - ALBORAYA
5 º Premio a la Falla 325 MAESTRO RODRIGO, AVDA-GENERAL AVILES
6 º Premio a la Falla 308 MERCADO DE CASTILLA
7 º Premio a la Falla 320 ECUADOR, AVDA - ALCALDE GURREA
8 º Premio a la Falla 326 HELLIN - PEDRO DE LUNA
9 º Premio a la Falla 179 HIERROS - JUAN BAUTISTA PERALES
10 º Premio a la Falla 354 MARQUES DE LOZOYA-POE.CERVERA GRIFOL
11 º Premio a la Falla 228 ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS
12 º Premio a la Falla 23 TOMASOS-CARLOS CERVERA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 59 ARAS DE ALPUENTE - CASTELL DE POP
2º Premio a la Falla 285 RODRIGUEZ DE CEPEDA-L. PALMIREÑO
3º Premio a la Falla 179 HIERROS - JUAN BAUTISTA PERALES

SECCIÓN 4ª B

1 º Premio a la Falla 214 CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN
2 º Premio a la Falla 250 CADIZ-DENIA
3 º Premio a la Falla 24 CADIZ-LITERATO AZORIN
4 º Premio a la Falla 267 MARIANO BENLLIURE - A. TORMOS
5 º Premio a la Falla 226 JUAN JOSE DOMINE-PORT
6 º Premio a la Falla 254 PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH
7 º Premio a la Falla 245 MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS
8 º Premio a la Falla 121 LUIS CANO, PLAZA
9 º Premio a la Falla 58 SEVILLA - DENIA
10 º Premio a la Falla 304 ISAAC PERAL - MENDEZ NUÑEZ
11 º Premio a la Falla 141 FRAY J. RODRIGUEZ - PINTOR CORTINA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 327 PINTOR PASCUAL CAPUZ - FONTANARES
2º Premio a la Falla 58 SEVILLA - DENIA
3º Premio a la Falla 24 CADIZ-LITERATO AZORIN

SECCIÓN 4ª C

1 º Premio a la Falla 19 SANT BULT, PLAZA DE
2 º Premio a la Falla 152 SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI
3 º Premio a la Falla 247 LEONES-POETA MAS Y ROS
4 º Premio a la Falla 180 GRAN VIA RAMON Y CAJAL-P.BENEDITO
5 º Premio a la Falla 106 PRIMADO REIG, AVDA.-SAN VICENTE PAUL
6 º Premio a la Falla 360 RUBEN DARIO - FRAY LUIS COLOMER
7 º Premio a la Falla 156 GENERAL PANDO-SERRANO FLORES
8 º Premio a la Falla 281 MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ
9 º Premio a la Falla 131 YECLA - CARDENAL BENLLOCH

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 152 SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI
2º Premio a la Falla 247 LEONES-POETA MAS Y ROS
3º Premio a la Falla 19 SANT BULT, PLAZA DE


SECCIÓN 5ª A

1 º Premio a la Falla 116 ANGEL DEL ALCAZAR - JOSE MAESTRE
2 º Premio a la Falla 57 PELAYO - MATEMATICO MARZAL
3 º Premio a la Falla 64 DR. PESET ALEIXANDRE-EN GUILLEN FERRER
4 º Premio a la Falla 146 TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS
5 º Premio a la Falla 47 ALBERIQUE - HEROE ROMEU
6 º Premio a la Falla 87 ARCHIDUQUE CARLOS - CHIVA
7 º Premio a la Falla 75 SAGUNTO - SAN GUILLEN
8 º Premio a la Falla 269 NAQUERA - LAURI VOLPI

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 146 TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS
2º Premio a la Falla 318 TARONGERS, AV.DELS-UNIVERS. POLITECNICA
3º Premio a la Falla 223 BENICADELL-SAN ROQUE

SECCIÓN 5ª B

1 º Premio a la Falla 2 MERCADO DE RUZAFA, PLAZA
2 º Premio a la Falla 207 MAESTRO LOPE - JOSE CARSI
3 º Premio a la Falla 45 SAGUNTO - SAN ANTONIO - PADRE URBANO
4 º Premio a la Falla 70 VIDAL DE CANELLES - SANCHEZ COELLO
5 º Premio a la Falla 215 BARON DE PATRAIX-CUENCA
6 º Premio a la Falla 88 BAILEN - XATIVA
7 º Premio a la Falla 199 VENEZUELA-AGUSTIN SALES
8 º Premio a la Falla 127 DR. SANCHIS BERGON - TURIA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 88 BAILEN - XATIVA
2º Premio a la Falla 37 ALTA - SANTO TOMAS
3º Premio a la Falla 127 DR. SANCHIS BERGON - TURIA

SECCIÓN 5ª C

1 º Premio a la Falla 295 CAMINO DE MONCADA - PINTOR JACOMART
2 º Premio a la Falla 309 NEGRITO, PLAZA DEL
3 º Premio a la Falla 253 PI Y MARGALL-A. CERVELLERA
4 º Premio a la Falla 97 GARCIA MORATO, PLAZA - YECLA
5 º Premio a la Falla 244 JOSE MARIA HARO-POETA MAS Y ROS
6 º Premio a la Falla 98 MAESTRO AGUILAR - MATIAS PERELLO
7 º Premio a la Falla 342 INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID
8 º Premio a la Falla 262 CAMPAMENTO - LA YESA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 20 SALAMANCA - CONDE ALTEA
2º Premio a la Falla 97 GARCIA MORATO, PLAZA - YECLA
3º Premio a la Falla 205 NORTE- DR. ZAMENHOFF

SECCIÓN 6ª A

1 º Premio a la Falla 150 DR. MANUEL CANDELA-AVDA. DEL PUERTO
2 º Premio a la Falla 50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS
3 º Premio a la Falla 359 INGENIERO JOSE SIRERA - PIO IX
4 º Premio a la Falla 279 MATIAS PERELLO - LUIS SANTANGEL
5 º Premio a la Falla 193 MANUEL ARNAU - CRUZ CUBIERTA
6 º Premio a la Falla 185 POETA ALTET - BENICARLO
7 º Premio a la Falla 312 SENECA - POETA MAS Y ROS
8 º Premio a la Falla 158 ALBACETE - MARVA
9 º Premio a la Falla 54 JOAQUIN COSTA - BURRIANA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 319 SAN VTE.DE PAUL-DIPUT.CLARA CAMPOAMOR
2º Premio a la Falla 339 BLANQUERIAS
3º Premio a la Falla 50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS

SECCIÓN 6ª B

1 º Premio a la Falla 117 DAROCA - PADRE VIÑAS
2 º Premio a la Falla 230 MOSSEN JOSE CUENCA - PINEDO
3 º Premio a la Falla 352 POETA EMILIO BARO-ENRIQUE GINESTA
4 º Premio a la Falla 257 MUSICO ESPI- GRABADOR FABREGAT
5 º Premio a la Falla 293 BENIMODO - INGENIERO DICENTA
6 º Premio a la Falla 153 SAN PEDRO - VIRGEN DE VALLIVANA
7 º Premio a la Falla 221 LIBERTAD-TEODORO LLORENTE
8 º Premio a la Falla 238 BURJASOT, AVDA-SIERRA DE AGULLENT
9 º Premio a la Falla 51 CTRA. ESCRIVA -COOP.SAN FERNANDO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 257 MUSICO ESPI- GRABADOR FABREGAT
2º Premio a la Falla 311 CASTIELFABIB - MARQUES S. JUAN
3º Premio a la Falla 305 PATRIARCA, PLAZA DEL


SECCIÓN 6ª C

1 º Premio a la Falla 357 MORERIA, PLAZA DE LA
2 º Premio a la Falla 292 MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR
3 º Premio a la Falla 302 CHIVA - FRANCISCO DE LLANO
4 º Premio a la Falla 266 MENDIZABAL
5 º Premio a la Falla 220 FERMIN GALAN Y GARC. HERNANDEZ-PRIMAVERA
6 º Premio a la Falla 42 LA CRUZ, PLAZA - LOS ANGELES
7 º Premio a la Falla 362 LUZ CASANOVA - PADRE ESPASA
8 º Premio a la Falla 140 SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL
9 º Premio a la Falla 273 REGNE DE VALENCIA AVDA-MAESTRO SERRANO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 373 ANTIGUA SENDA SENENT-PASEO ALAMEDA
2º Premio a la Falla 73 SANTA CRUZ, PLAZA DE
3º Premio a la Falla 344 POLO Y PEYROLON - CIUDAD DE MULA

SECCIÓN 7ª A

1 º Premio a la Falla 92 EN SENDRA - PLAZA COLL
2 º Premio a la Falla 286 EDUARDO MARQUINA, PLAZA
3 º Premio a la Falla 213 VIVONS - ROMEU DE CORBERA
4 º Premio a la Falla 104 ROJAS CLEMENTE, PLAZA
5 º Premio a la Falla 229 ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA
6 º Premio a la Falla 386 MENORCA-LUIS BOLINCHES
7 º Premio a la Falla 241 PADRE ALEGRE-ENRIQUE NAVARRO
8 º Premio a la Falla 313 POBLE, PLAZA DEL - SAN ROC (CARPESA)
9 º Premio a la Falla 370 LLORERS - ARQUITECTO LUCINI

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 104 ROJAS CLEMENTE, PLAZA
2º Premio a la Falla 213 VIVONS - ROMEU DE CORBERA
3º Premio a la Falla 21 BORRULL-SOCORS

SECCIÓN 7ª B

1 º Premio a la Falla 136 FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS
2 º Premio a la Falla 164 PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III
3 º Premio a la Falla 46 BAJA - MESON DE MORELLA
4 º Premio a la Falla 374 PEDRO CABANES-JUAN XXIII
5 º Premio a la Falla 237 PL.MARTIRES-GRAL. IBAÑEZ ALONSO (MASSARROJOS)
6 º Premio a la Falla 8 MURILLO-PALOMAR
7 º Premio a la Falla 271 MOSEN MILA, PLAZA
8 º Premio a la Falla 367 PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA
9 º Premio a la Falla 196 GUILLEN SOROLLA-RECAREDO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 367 PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA
2º Premio a la Falla 379 CANAL NAVARRES- VALL ALBAIDA
3º Premio a la Falla 136 FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS

SECCIÓN 7ª C

1 º Premio a la Falla 190 VIRGEN DE LA FUENSANTA
2 º Premio a la Falla 137 QUART - TURIA
3 º Premio a la Falla 347 PADRE LUIS NAVARRO - REMONTA
4 º Premio a la Falla 381 SIRENA-DELFINES
5 º Premio a la Falla 261 GRUPO ANTONIO RUEDA
6 º Premio a la Falla 256 BLASCO IBAÑEZ-PLAZA MAESTRO RIPOLL
7 º Premio a la Falla 234 ESCALANTE - AMPARO GUILLEN
8 º Premio a la Falla 363 L'ALCOTA - SAGUNTO
9 º Premio a la Falla 290 CASAS DE BARCENA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 347 PADRE LUIS NAVARRO - REMONTA
2º Premio a la Falla 190 VIRGEN DE LA FUENSANTA
3º Premio a la Falla 390 CIUDAD ROS CASARES

SECCIÓN EXPERIMENTALES

1 º Premio a la Falla 378 PEDI. JORGE COMIN-SIERRA CALDERONA
2 º Premio a la Falla 236 JESUS, PLAZA DE
3 º Premio a la Falla 365 ALFARA DEL PATRIARCA - P.GIL SUMBIELA

CONTROLA CLUB
1º Premio FALLA MONTORTAL - TORREFIEL
2º Premio FALLA EXPOSICION MICER MASCO

PREMIO ARCO IRIS
FALLA NA JORDANA

PREMIOS LAS PROVINCIAS
1º Premio FALLA NA JORDANA
ACCESSIT FALLA DUQUE DE GAETA POBLA DE FARNALS

MILLOR NINOT TRADICION VALENCIANA FALLA PLAZA SANT BULT

PREMIO MILLOR NINOT 150 ANIVERSARIO FALLA CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL

VI PREMIO GRANOTA
1º Premio Falla nº 366 Comisión : Santiago Rusiñol - Conde Lumiares
2º Premio Falla nº 208 Comisión : Escalante - Marina
3º Premio Falla nº 85 Comisión : Cuba- Denia

PREMIO I+ G DE LA FEDERACION DE FALLAS CON ESPECIAL INGENIO Y GRACIA
FALLA MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA

PREMIO MIGUEL ESTEBAN AL MEJOR REMATE
FALLA MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA

PREMIO SUPERDEPORTE & VCR MEJOR ESCENA RUNNING
PRIMER PREMIO FALLA EXPOSICIÓN – MICER MASCO
SEGUNDO PREMIO FALLA DUQUE DE GAETA – POBLA DE FARNALS
TERCER PREMIO SEVILLA –DENIA

Publicidad