Log in

Mejores Ninots de Sección 2016

 

Autor:

Premios Mejor Ninot de Sección Infantil

Sección Especial: Falla Sueca - Literat Azorín (Jurado 1)
1ª Falla Ceramista Ros - José María Mortes Lerma (Jurado 2)
2ª Falla Major - Moraira (Jurado 3)
3ª Falla Santa Maria Micaela - Martí l'Humà (Jurado 1)
4ª Falla Illes Canàries – Trafalgar (Jurado 2)
5ª Falla Cervantes - Pare Jofré (Jurado 3)
6ª Falla Av. Portugal - Fragata (Jurado 1)
7ª Falla Plaça Pare Doménech - Av. Pius XII (Jurado 2)
8ª Falla Baró de San Petrillo - Leonor Jovani (Jurado 3)
9ª Falla Tribunal de les Aigües (Jurado 1)
10ª Falla Regne de València - Císcar (Jurado 2)
11ª Falla Yecla - Cardenal Benlloch (Jurado 3)
12ª Falla Blanqueries (Jurado 1)
13ª Falla Sevilla - Dénia - Germanies (Jurado 2)
14ª Falla Matías Perelló - Lluis Santàngel (Jurado 3)
15ª Falla Enginyer José Sirera - Pius IX (Jurado 1)
16ª Falla Corretgeria - Bany dels Pavesos (Jurado 2)
17ª Falla Pio XII - Jaume Roig (Jurado 3)
18ª Falla Juan Bautista Vives -Salvador Ferrandis Luna (Jurado 1)

Componentes Jurado 1
José Enrique Fraile Campillo
Inmaculada Atienza Peñarrocha
Isidro Calvete Ferrer

Componentes Jurado 2
Ernest Hernan Saiz
Vicente Roig Marzal
Francisco Javier Fernández Garcia

Componentes Jurado 3
Natalia Pérez Villodre
Vicente Calabuig Berlanga
Salvador Lluch Alamar

Autor:

Premios Mejor Ninot de Sección

Sección Especial: Falla Cuba - Literat Azorín - Pintor Gisbert (Jurado 3)
1ª “A” Falla Mestre Gozalbo - Comte d'Altea (Jurado 2)
1ª “B” Falla Arquebisbe Olaechea – Sant Marcel•lí (Jurado 1)
2ª “A” Falla Cadis - Els Centelles (Jurado 3)
2ª “B” Falla Periodista Gil Sumbiela - Azucena (Jurado 2)
3ª “A” Falla Doctor Marañón - Mestre Palau (Jurado 1)
3ª “B” Falla Barri Sant Isidre (Jurado 3)
4ª “A” Falla Alqueríes de Bellver - Garbí (Jurado 2)
4ª “B” Falla Av. Regne de València - Sant Valero (Jurado 1)
4ª “C” Falla Sant Vicent de Paul - Diputada Clara Campoamor (Jurado 3)
5ª “A” Falla Pelayo - Matemàtic Marzal (Jurado 2)
5ª “B” Falla Poeta Llorente - Baró de Càrcer (Jurado 1)
5ª “C” Falla Corretgeria - Bany dels Pavesos (Jurado 3)
6ª “A” Falla Vall de Laguar - Pare Ferris (Jurado 2)
6ª “B” Falla Daroca - Pare Viñas - Sant Joan de la Penya (Jurado 1)
6ª “C” Falla Luis Oliag - Mariola - Granada (Jurado 3)
7ª “A” Falla Plaça del Poble - Sant Roc (Jurado 2)
7ª “B” Falla L'Alcota - Sagunt (Jurado 1)
7ª“C” Falla Portal de Valldigna - Salinas (Jurado 3)

Componentes Jurado 1
Alfonso Ruiz Forner
Rafael Castellanos Llaniz
Carlos Guiñón Segura

Componentes Jurado 2
Ana Belén López Villora
Nohemí Rodríguez Camps
Nicolás Garcés Casal

Componentes Jurado 3
Valentín Ruiz Font
Almudena Carrasco Hernández
Miguel Cortón Álvarez

 

Canal Youtube

Canal Youtube

Publicidad