Log in

Mejores Ninots de Sección 2017

L’Antiga de Campanar y la falla del Duc encabezan los mejores ninots de sección dados a conocer esta tarde en el salón de plenos de JCF.

MejoresNinots 01

El Secretario General de JCF daría a conocer en la tarde del 1 de marzo, los mejores ninots de cada categoría, según criterio del jurado elegido al efecto, el cual no se daría a conocer.

Mejores Ninots de Sección

Sección Especial Falla Monasteri de Poblet-Aparicio Albiñana Nº 197
Sección Primera “A” Falla Santa Genoveva Torres – Arquitecte Tolsà Nº 384
Sección Primera “B” Falla Cra. Malilla – Enginyer Joaquim Benlloch Nº 101
Sección Segunda “A” Falla Jesús – Sant Francesc de Borja Nº 173
Sección Segunda “B” Falla Azcárraga – Ferran el Catòlic Nº 56
Sección Tercera “A” Falla Tribunal de les Aigües Nº 350
Sección Tercera “B” Falla Alqueries Bellver - Garbí Nº 74
Sección Cuarta “A” Falla General Barroso – Calvo Acacio Nº 258
Sección Cuarta “B” Falla Carrera Sant Lluis – Dr. Waksman Nº 114
Sección Cuarta “C” Falla Sagunt – Sant Antoni – Pare Urbà Nº 45
Sección Quinta “A” Falla Sant Vicent – Amparo Iturbi Nº 152
Sección Quinta “B” Falla Visitació – Oriola Nº 194
Sección Quinta “C” Falla Pl. Negret Nº 309
Sección Sexta “A” Falla Corregeria – Bany dels Pavesos Nº 50
Sección Sexta “B” Falla G. V. Ferran el Catòlic – Erudit Orellana Nº 99
Sección Sexta “C” Falla Lepanto – En Joan d’Àustria Nº 264
Sección Séptima “A” Falla Conchita Piquer – Monestir de Poblet Nº 60
Sección Séptima “B” Falla Borrull – Túria Nº 7
Sección Séptima “C” Falla Escalante – Ampar Guillem Nº 234

DucGaetaNinotINF 01

Mejores Ninots de Sección, Infantil

Sección Especial Falla Duc de Gaeta – Pobla de Farnals Nº 145
Sección 1a Falla Ceramista Ros - Josep María Mortes Lerma Nº 284
Sección 2a Falla Andreu Piles Ivars – Salvador Tuset Nº 358
Sección 3a Falla Illes Canàries – Dama d’Elx Nº 183
Sección 4a Falla Montortal – Torrefiel Nº 33
Sección 5a Falla Portugal – Fragata Nº 139
Sección 6a Falla Els Lleons – Poeta Mas i Ros Nº 247
Sección 7a Falla Valéncia – Teodor Llorente Nº 103
Sección 8a Falla Quart – Palomar Nº 17
Sección 9a Falla Dr. Gil i Morte – Dr. Vila Barberà Nº 310
Sección 10a Falla Joaquim Costa – Borriana Nº 54
Sección 11a Falla Trinitat – Alboraya Nº 71
Sección 12a Falla Blanqueries Nº 339
Sección 13a Falla Pérez Galdós – Calixto III Nº 164
Sección 14a Falla L’Eliana – Cid Nº 335
Sección 15a Falla Dr. Sanchis Bergón – Túria Nº 127
Sección 16a Falla G.V. Ferran el Catòlic – Erudit Orellana Nº 99
Sección 17a Falla Portal de Valldigna - Salinas Nº 4
Sección 18a Falla Juan Bautista Vives -Salvador Ferrandis Luna Nº 203

Guardar

Canal Youtube

Canal Youtube

Publicidad