Log in

Calendario del concurso de teatro de la JCF

Teatrefaller 01

El próximo miércoles 6 de septiembre, en La Rambleta, tendrá lugar la presentación del concurso de teatro que organiza el área de Cultura de la Junta Central Fallera. La primera de la sesiones teatrales tendrá lugar el viernes 8 de septiembre.

CALENDARIO DE REPRESENTACIONES

SEPTIEMBRE

08/09/2017 – 22:00 hores

PLAÇA MERCAT DE RUSSAFA/ ADUOSADES / PROMOCIO

10/09/2017 – 18:00 hores

PLAÇA DEL DR. COLLADO/FINS QUE LA MORT ENS SEPARE/PROMOCIO

10/09/2017 – 22:00 hores

JUST VILAR-MERCAT DEL CABANYAL /LES COSES DE GOMES/ PROMOCIO

11/09/2017 – 22:00 hores

CADIÇ-RETOR FEMENIA-PUERTO RICO/FALLA AMBULANT DELS MONTY PYTHON / PROMOCIO

12/09/2017-22:00 hores

JESUS – SANT FRANCESC DE BORJA/ESTIU AL DESEMBRE/ PROMOCIO

13/09/2017 – 22:00 hores

DR. SANCHIS BERGON -TURIA/UN EMBOLIC PER CASTIC/ PROMOCIO

17/09/2017 22:00 hores

TOMASOS – CARLES CERVERA/PARELLES DE FET, DE FET PARELLES/ PROMOCIO

18/09/2017 22:00 hores

BORRULL-SOCORS /SOMIART/ PROMOCIO

19/09/2017 22:00 hores

VILA-NOVA DE CASTELLO – HORTICULTOR GALAN/UNA FAMILIA MOLT PECULIAR/PROMOCIO

20/09/2017 22:00 hores

FRAI JACINT RODRIGUEZ – PINTOR CORTINA /ZERO GRAUS/ PROMOCIO

21/09/2017 22:00 hores

GARCIA LORCA – OLTA /EL MALSOM/ PROMOCIO

25/09/2017 22:00 hores

AV. PRIMADO REIG – VINAROS/EL DIMARTS ATRA VEGA/PROMOCIO

26/09/2017 22:00 hores

GENERAL BARROSO – LITOGRAFO PASCUAL I ABAD /I PER QUE NO?/ PROMOCIO

27/09/2017 22: 00 hores

ELS LLEONS – POETA MAS I ROS/A CAP DE LLOC/PROMOCIO

28/09/2017 22:00 hores

JOSEP SOTO MICO- SINDIC MOCHOLI/CINC XIQUES I UN CRIAT, JA TENIM L´EMBROLL ARMAT/PROMOCIO

OCTUBRE

01/10/2017 11:00 hores

QUART EXTRAMURS-VELAZQUEZ /PALMIRA I EL GUINYOL MÁGIC/INFANTIL

ARQ. OLAECHEA-SANT MARCE-LI /FANTASMADES/INFANTIL

01/10/2017 18:00 hores

FRAI JACINT RODRIGUEZ – PINTOR CORTINA /TOC TOC/ JUVENIL

JESUS-SANT FRANCESC DE BORJA/JÓLIBUD EM MATA/ JUVENIL

02/10/2017 22:00 hores

MARIÀ BENLLIURE- ACEQUIA DE TORMOS /TRES /PROMOCIO

03/10/2017 22:00 hores

ESCULTOR GARCIA MAS – PORT DE SANTA MARIA/EIXA PORTA/PROMOCIO

05/10/2017 22:00 hores

AV. REGNE DE VALENCIA – DUC DE CALABRIA/NO ESTEM TOGETHER/ PROMOCIO

10/10/2017 22:00 hores

SEVILLA – DENIA /LES FERIDES DEL VENT/PROMOCIO

11/10/2017 22:00 hores

GUILEM DE CASTRO-TRIADOR /UN CADÀVER A LES DEU/PROMOCIO

12/10/2017– 11:00 hores

VILA-NOVA DE CASTELLO-HORTICULTOR GALAN /DESGAVELL/ INFANTIL

L´ELIANA-CID /UN MONSTRE EN EL MEU ARMARI/ INFANTIL

12/10/2017 18:00 hores

RIPALDA-SOGUEROS /UNA VESPRADA AMB MOLIERE /JUVENIL

14/10/2017 11:00 hores

JOSEP SOTO MICO-SINDIC MOCHOLI/ÚLTIM ASSAIG/INFANTIL

AV. GARCIA LORCA-OLTA/SENTENCIA MENUDA, MENUDA SENTENCIA/INFANTIL

14/10/2017 18:00 hores

STA. MARIA MICAELA-MARTI L´HUMA/L´ÚLTIM SOPAR/JUVENIL

14/10/2017 22:00 hores

BARRACA-TRAV. ESGLESSIA DEL ROSARI/VIDA,FETS I MORTUORI DEL VALENT DON JUAN TENORI /PROMOCIO

15/10/2017 11:00 hores

FRAI JACINT RODRIGUEZ-PINTOR CORTINA/AIXO ERA I NO ERA/INFANTIL

MARIA BENLLIURE-ACEQUIA DE TORMOS/TIRANT LO CLOW/INFANTIL

15/10/2017 18:00 hores

DUC DE GAETA-POBLA DE FARNALS/VALGA´M ZEUS!/ JUVENIL

15/10/2017 22:00 hores

L´ELIANA-CID/DE LA LLIMONA AL XAMPANY/PROMOCIO

16/10/2017 22:00 hores

QUART-PALOMAR /MODES DEITÉS/ PRINCIPAL

17/10/2017 22:00 hores

STA. MARIA MICAELA-MARTI L´HUMA/LO INVISIBLE /PRINCIPAL

18/10/2017 22:00 hores

CADIÇ -RETOR FEMENIA-PUERTO RICO /RUMORS / PRINCIPAL

23/10/2017 22:00 hores

PINTOR SALVADOR ABRIL-PERIS I VALERO/EL SEPTIM SOBRE /PRINCIPAL

24/10/2017 22:00 hores

PLAÇA DE LA MERCE/RÉQUIEM /PRINCIPAL

25/10/2017 22:00 hores

ARQUEBISBE OLAECHEA-SANT MARCE-LI/LES BICICLETES SÓN PER A L´ESTIU/PRINCIPAL

29/10/2017 11:00 hores

SANTA MARIA MICAELA-MARTI L´HUMA/”LA”LIADA”...I NO ÉS D´HOMER/INFANTIL

NORD-DR. ZAMENHOFF /UN ASSAIG DIFERENT/INFANTIL

NOVIEMBRE

06/11/2017 22:00 hores

CADIÇ-DENIA/SER O NO SER. UN DRAMA PER FER/PRINCIPAL

13/11/2017 22:00 hores

AV. GIORGETA-ROIS DE CORELLA/TOTES MORTES /PRINCIPAL

14/11/2017 22:00 hores

SEVILLA-DENIA /MARIBEL I L´ESTRANYA FAMIIA /PRINCIPAL

15/11/2017 21:00 hores

ARXIDUC CARLES-MUSIC GOMIS /BEBE /PRINCIPAL

DICIEMBRE

04/12/2017 21:30 hores

RUBEN DARIO-FRAI LLUIS COLOMER/ELS 80 SON NOSTRES /JUVENIL

SAGUNT-SAN ANTONI-PARE URBANO/TRES REFLEXIÓNS ESTÉTIQUES/JUVENIL

05/12/2017 22:00 hores

L´ELIANA-CID /OSCAR /PRINCIPAL

06/12/2017 11:00 hores

JUST VILAR-PLAÇA MERCAT DEL CABANYAL/PALLASOS DE REVISTA /INFANTIL

QUART-PALOMAR/AQUELARRE/INFANTIL

06/12/2017 18.00 hores

BARRI BETERO /AL FACEBOOK/ INFANTIL

STA. GENOVEVA TORRES-ARQUITECTE TOLSA/OPERACIÓ LLUNA DE VALENCIA/INFANTIL

06/12/201 22:00 hores

BORRULL-TURIA/CONSELLER MATRIMONIAL /PRINCIPAL

07/12/2017 22:00 hores

DR. OLORIZ-ARQ.FABIAN I FUERO /AY CARMELA/ PRINCIPAL

10/12/2017 10:30 hores

DR. GIL I MORTE-DR. VILA BARBERA/SI? O SI /INFANTIL

DUC DE GAETA-POBLA DE FARNALS/AUCA VA!/INFANTIL

SAGUNT-SANT ANTONI -PARE URBANO/EL DIA DE LA GRANOTA /INFANTIL

12/12/2017 22:00 hores

AV. REGNE DE VALENCIA-DUC DE CALABRIA/LA VERITAT (SI AXÍ LA CONSIDEREU) /PRINCIPAL

13/12/2017 22:00 hores

RUBEN DARIO-FRAI LLUIS COLOMER /EL ROSSINYOL QUE VA CANTAR AL MIG DE LA BATALLA / PRINCIPAL

14/12/2017 21:00 hores

FRAI JACINT RODRIGUEZ-PINTOR CORTINA/AGOST /PRINCIPAL

 

Canal Youtube

Canal Youtube

Publicidad