Log in

Gala fallera del deporte

{playerflv}http://www.grupompg.com/multimedia/mpg022.flv|320|240|#000000|false{/playerflv}

Marta Reglero, Fallera Mayor de Valencia 2007, junto a su Corte de Honor y el presidente de JCF, Félix Crespo, presidieron el evento al cual, como cada año, no faltaron deportistas del Valencia CF, Levante UD y Pamesa Valencia, así como primeras figuras de la pelota valenciana y otros deportes de elite, los cuales contribuyeron en la entrega de trofeos a las distintas comisiones.
Más de 950 personas se dieron cita en este evento organizado por la delegación de deportes de JCF y que fue presentada por Gueguel Masmanian y nuestro compañero en las labores informativas, Moisés Domínguez

CLASIFICACIONES 

 

Imagen activa

 

FRONTÓ

GRUPO A

CADIZ LOS CENTELLES FRONTÓ GRUP A CAMPIÓ
GAYANO LLUCH - DR. M. MERENCIANO . A FRONTÓ GRUP A SUBCAMPIÓ
CUBA PUERTO RICO B FRONTÓ GRUP A 3
DR. BERENGUER FERRER FRONTÓ GRUP A 4

GRUPO B
FERNANDO EL CATOLICO - ANGEL GUIMERÁ FRONTÓ GRUP B CAMPIO
GENERAL BARROSO - CALVO ACACIO FRONTÓ GRUP B SUBCAMPIÓ
PASEO ALAMEDA-AVD. FRANCIA FRONTÓ GRUP B 3
GAYANO LLUCH- DR. MARCO MERENCIANO FRONTÓ GRUP B 4

TROFEU FM
FERNANDO EL CATOLICO - ANGEL GUIMERÁ FRONTÓ  CAMPIÓ
CADIZ LOS CENTELLES FRONTÓ TROFEU F.M. SUBCAMPIÓ

FUTBOL 7

HONOR
MAYOR - MORAIRA- NAZARET FUTBOL 7 HONOR CAMPIÓ
RAMIRO DE MAEZTU - LOS LEONES FUTBOL 7 HONOR SUBCAMPIÓ
ALEMANIA - EL BACHILLER FUTBOL 7 HONOR 3
ARAS DE ALPUENTE-CASTELL DEL POP FUTBOL 7 HONOR 4
ALEMANIA - EL BACHILLER FUTBOL 7 HONOR DEPORTIV.
IVAN CANOVAS MENDEZ -MAYOR M. FUTBOL 7 HONOR MAX. GOL.
MAYOR - MORAINA - NAZARET FUTBOL 7 HONOR MEN. GOL

PRIMERA A
BLOCS PLATJA FUTBOL 7 PRIMERA A CAMPIÓ
REPUBLICA ARGENTINA-DR. PALLARES FUTBOL 7 PRIMERA A SUBCAMPIÓ
GLORIA FELICIDAD-TREMOLAR FUTBOL 7 PRIMERA A 3
CUBA - DENIA FUTBOL 7 PRIMERA A 4
ACTOR MORA-AVD-CONSTITUCION FUTBOL 7 PRIMERA A DEPORTIV.
MANOLO CELARES GARCIA FUTBOL 7 PRIMERA A MAX. GOL.
GLORIA FELICIDAD-TREMOLAR FUTBOL 7 PRIMERA A MEN. GOL

PRIMERA B
PLAZA LUIS CANO-BENIMAMET FUTBOL 7 PRIMERA B CAMPIÓ
JUSTO VILAR-MERCADO CABAÑAL FUTBOL 7 PRIMERA B SUBCAMPIÓ
PUEBLA DE VALVERDE- REPUBLICA ESPAÑOLA FUTBOL 7 PRIMERA B 3
LO RAT PENAT FUTBOL 7 PRIMERA B 4
CUBA - DENIA FUTBOL 7 PRIMERA B DEPORTIV.
LO RAT PENAT FUTBOL 7 PRIMERA B MAX. GOL.
PLAZA LUIS CANO-BENIMAMET FUTBOL 7 PRIMERA B MEN. GOL

SEGUNDA
PADRE DOMENECH-PIO XII FUTBOL 7 SEGUNDA CAMPIÓ
PLAZA RIO SEGURA-FORN D`ALCEDO FUTBOL 7 SEGUNDA SUBCAMPIÓ
PLAZA SEQUIOTA-EL PALMAR FUTBOL 7 SEGUNDA 3
BARRACA ESPADAN FUTBOL 7 SEGUNDA 4
PLAZA RIO SEGURA-FORN D`ALCEDO FUTBOL 7 SEGUNDA DEPORTIV.
ALAN ALFARO PINEDA-CADIA PUERTO R FUTBOL 7 SEGUNDA MAX. GOL.
JULIO JIMENEZ MONREAL-PL.RIO SEGURA FUTBOL 7 SEGUNDA MAX. GOL.
PADRE DOMENECH-PIO XII FUTBOL 7 SEGUNDA MEN. GOL.

TROFEU FM
ISLAS CANARIAS - TRAFALGAR FUTBOL 7  CAMPIÓ
PADRE DOMENECH-PIO XII FUTBOL 7  SUBCAMPIÓ

FUTBOL SALA

 

Imagen activa

 

DIVISIO HONOR
AZCARRAGA-FERNANDO EL CATOLICO FUTBOL-SALA DIV. HONOR CAMPIÓ
ACACIAS - PICAYO FUTBOL-SALA DIV. HONOR SUBCAMPIÓ
PASEO ALAMEDA-AVD. FRANCIA FUTBOL-SALA DIV. HONOR 3
BARRIO MONTE DE PIEDAD-CHIRIVELLA FUTBOL-SALA DIV. HONOR 4
RIO TAJO - CAVITE FUTBOL-SALA DIV. HONOR DEPORTIV.
ACACIAS PICAYO JAVIER PAREDES PEIRO FUTBOL-SALA DIV. HONOR MAX. GOL.
AZCARRAGA- FDO EL CATOLICO FUTBOL-SALA DIV. HONOR MEN. GOL

PRIMERA A
AVD. PEREZ GALDOS - CALIXTO III FUTBOL-SALA PRIMERA A CAMPIÓ
BORRULL - TURIA FUTBOL-SALA PRIMERA A SUBCAMPIÓ
AVD. REINO DE VALENCIA - CISCAR FUTBOL-SALA PRIMERA A 3
AVD. GIORGETA - ROIG DE CORELLA FUTBOL-SALA PRIMERA A 4
CUBA - LITERATO AZORIN FUTBOL-SALA PRIMERA A DEPORTIV.
CARLOS CASERO BALLESTER FUTBOL-SALA PRIMERA A MAX. GOL.
PEREZ GALDOS - CALISTO III FUTBOL-SALA PRIMERA A MEN. GOL

PRIMERA B
CUBA - BUENOS AIRES FUTBOL-SALA PRIMERA B CAMPIÓ
FEDERICO MISTRAL - MURTA FUTBOL-SALA PRIMERA B SUBCAMPIÓ
SAN IGNACIO DE LOYOLA - JESUS Y MARIA FUTBOL-SALA PRIMERA B 3
YECLA - CARDENAL BENLLOCH FUTBOL-SALA PRIMERA B 4
FDO. EL CATOLICO - ANGEL GUIMERA FUTBOL-SALA PRIMERA B DEPORTIV.
JOSE LUIS GARCIA MINGUET FUTBOL-SALA PRIMERA B MAX. GOL.
CUBA - BUENOS AIRES FUTBOL-SALA PRIMERA B MEN. GOL
DOCTOR SANCHIS BERGON - TURIA FUTBOL-SALA PRIMERA C CAMPIÓ

PRIMERA C
PINTOR STOLZ - BURGOS FUTBOL-SALA PRIMERA C SUBCAMPIÓ
LUIS CASANOVA - PADRE ESPASA FUTBOL-SALA PRIMERA C 3
POETA ALBEROLA - TOTANA FUTBOL-SALA PRIMERA C 4
POETA ALBEROLA - TOTANA FUTBOL-SALA PRIMERA C DEPORTIV.
RAUL FARIÑAS GARCIA FUTBOL-SALA PRIMERA C MAX. GOL.
DR. SANCHIS BERGON - TURIA FUTBOL-SALA PRIMERA C MEN. GOL

TROFEU FM
ACACIAS - PICAYO FUTBOL-SALA CAMPIÓ
AZCARRAGA - FDO EL CATOLICO FUTBOL-SALA  SUBCAMPIÓ

 PADEL

 

Imagen activa

 

GRUPO A-

 ESCALANTE-MARINA PADDEL GRUPO A CAMPEON
GAYANO LLUCH PADDEL GRUPO A SUBCAMPEON
SANTA MARIA MICAELA - MARTIN EL HUMANO PADDEL GRUPO A 3

GRUPO B
SAN IGNACIO DE LOYOLA - JESUS Y MARIA PADDEL GRUPO B CAMPIÓ
PLAZA DEL ARBOL PADDEL GRUPO B SUBCAMPIÓ
SANTA MARIA MICAELA - MARTIN EL HUMANO PADDEL GRUPO B 3

GRUPO C
BLASCO IBAÑEZ - MESTRE RIPOLL PADDEL GRUPO C CAMPIÓ
BORRULL - DR. PESET A PADDEL GRUPO C SUBCAMPIÓ
PIO XI - FONTANARES PADDEL GRUPO C 3

TROFEO FM
SAN IGNACIO DE LOYOLA - JESUS Y MARIA PADDEL  CAMPIÓ
BLASCO IBAÑEZ - MESTRE RIPOLL PADDEL SUBCAMPIÓ

PETANCA
BARRIO MONTE DE PIEDAD-CHIRIVELLA PETANCA CAMPIÓ
LIBERTAD - TEODORO LLORENTE PETANCA SUBCAMPIÓ
HUMANISTA MARINER - MANUEL SIMÓ PETANCA 3
PUEBLA DE VALVERDE - II REPUBLICA ESPAÑOLA PETANCA 4

PILOTA

HONOR

MANUEL ARNAU - CREU CUBERTA PILOTA HONOR CAMPIÓ
PLAÇA LA SEQUIOTA (EL PALMAR) PILOTA HONOR SUBCAMPIÓ
MONTORTAL - TORREFIEL PILOTA HONOR 3
PEREZ GALDOS - JESUS - MAESTRO SOSA PILOTA HONOR 4
Manuel Armau : FRANCISCO MIRALLES SELMA PILOTA HONOR PILOTARI

PRIMERA A
GUILLEM DE CASTRO - SANT PERE PASCUAL PILOTA PRIMERA A CAMPIÓ
SAGUNT - SANT GUILLEM A PILOTA PRIMERA A SUBCAMPIÓ
GARCIA LORCA - OLTA B PILOTA PRIMERA A 3
BARRACA - ESPADAN PILOTA PRIMERA A 4
Guillem de Castro-Triador L. CARLES MIGUEL DOMINGO PILOTA PRIMERA A PILOTARI

PRIMERA B
CAMI NOU DE PICANYA - NICOLAU PRIMITIU A PILOTA PRIMERA B CAMPIÓ
NORT - DOCTOR ZAMENHOFF PILOTA PRIMERA B SUBCAMPIÓ
PERE III EL GRAN - PINTOR SALVADOR ABRIL PILOTA PRIMERA B 3
GARCIA LORCA - OLTA C PILOTA PRIMERA B 4
Cami Nou de Picanya J. JAVIER TENDERO PEÑALBA PILOTA PRIMERA B PILOTARI

SEGUNADA A
SAGUNT - SANT GUILLEM B PILOTA SEGUNDA A CAMPIÓ
PARA LLUIS NAVARRO - REMONTA PILOTA SEGUNDA A SUBCAMPIÓ
GARCIA LORCA - OLTA D PILOTA SEGUNDA A 3
LEPANTO - DON JUAN DE AUSTRIA PILOTA SEGUNDA A 4
Sagunt - san Guillem MIGUEL CASADO GASCUEÑA PILOTA SEGUNDA A PILOTARI

SEGUNDA B
GUILLEM SOROLLA - RECAREDO PILOTA SEGUNDA B CAMPIÓ
CUBA - DENIA PILOTA SEGUNDA B SUBCAMPIÓ
SAN PEDRO - VIRGEN DE LA VALLIVANA PILOTA SEGUNDA B 3
PLAÇA DE L'ARBRE B PILOTA SEGUNDA B 4
Pere III El Grande - pintor S. Abril MIGUEL ANGEL SANCHEZ SANCHEZ PILOTA SEGUNDA B PILOTARI

TERCERA A
ARXIDUC CARLES - MUSIC GOMIS PILOTA TERCERA A CAMPIÓ
JOSE BENLLIRE - VICENT GUILLOT A PILOTA TERCERA A SUBCAMPIÓ
DOCTOR - SANCHIS BERGON TURIA PILOTA TERCERA A 3
PALLETER - ERUDIT ORELLANA PILOTA TERCERA A 4
José Benlliure-Vte. Guillot VTE. CERVERA MORALES PILOTA TERCERA A PILOTARI

TERCERAB
DOCTOR - SANCHIS BERGON TURIA B PILOTA TERCERA B CAMPIÓ
LEPANTO - DON JUAN DE AUSTRIA B PILOTA TERCERA B SUBCAMPIÓ
JOSE BENLLIRE - VICENT GUILLOT B PILOTA TERCERA B 3
REGNE DE VALENCIA - SANT VALERO PILOTA TERCERA B 4
Dr. Sanchis bergon - Turia VICTOR GUILLOT GUILLOT PILOTA TERCERA B PILOTARI

TROFEU FM
MANUEL ARNAU - CRUZ CUBIERTA PILOTA CAMPIÓ
GUILLEM DE CASTRO - TRIADOR PILOTA SUBCAMPIÓ

Imagen activa

SQUASIX
POLO Y PEIROLON SQUAIX GRUPO A CAMPIÓ
RAMIRO DE MAEZTU - LEONES SQUAIX GRUPO A SUBCAMPIÓ
SIRENA - DELFINES SQUAIX GRUPO B CAMPIÓ
AVD. MALVARROSA - PONS CAVITE SQUAIX GRUPO B SUBCAMPIÓ

TROFEU FM
AVD. MALVARROSA - PONS CAVITE SQUAIX CAMPIÓ
SIRENA - DELFINES SQUAIX  SUBCAMPIÓ

TENIS TAULA
SAN VICENTE - MARVA A TENIS TAULA GRUPO A CAMPIÓ
GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN TENIS TAULA GRUPO A SUBCAMPIÓ
VICENTE SANCHO TELLO - CHILE TENIS TAULA GRUPO A 3
DR. MANUAL CANDELA- AVDA. PUERTO TENIS TAULA GRUPO A 4
GAYANO LLUCH - MARCO MERENCIANO A TENIS TAULA GRUPO B CAMPIÓ