Log in

Convento revalida el título

Convento00

SECCIÓN ESPECIAL
1 º Premio a la Falla 12 CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL
2 º Premio a la Falla 14 ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA
3 º Premio a la Falla 378 PEDIATRA JORGE COMIN-SERRA CALDERONA
4 º Premio a la Falla 28 CUBA-LITERATO AZORIN
5 º Premio a la Falla 197 MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA
6 º Premio a la Falla 34 PILAR, PLAZA DEL
7 º Premio a la Falla 22 EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA
8 º Premio a la Falla 87 ARCHIDUQUE CARLOS - CHIVA
9 º Premio a la Falla 9 NA JORDANA, PLAZA DE
10 º Premio a la FallA 187 REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA
11 º Premio a la Falla 177 SUECA - LITERATO AZORIN
12 º Premio a la Falla 11 MERCED, PLAZA DE LA 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 12 CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL
2º Premio a la Falla 14 ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA
3º Premio a la Falla 9 NA JORDANA, PLAZA DE

PREMIO DE LA AGENCIA VALENCIANA DE TURISMO
Premio a la Falla 12 CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL

SECCIÓN PRIMERA A
1 º Premio a la Falla 145 DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS
2 º Premio a la Falla 44 MAESTRO GOZALBO - CONDE DE ALTEA
3 º Premio a la Falla 17 QUART-PALOMAR
4 º Premio a la Falla 284 CERAMISTA ROS - J.MARIA MORTES LERMA
5 º Premio a la Falla 83 CISCAR - BURRIANA
6 º Premio a la Falla 78 OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA
7 º Premio a la Falla 242 RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA
8 º Premio a la Falla 151 JUSTO VILAR - PLAZA MERCADO CABAÑAL
9 º Premio a la Falla 115 FEDERICO MISTRAL - MURTA
10 º Premio a la Falla 89 SAN VICENTE - PERIODISTA AZZATTI
11 º Premio a la Falla 84 GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS
12 º Premio a la Falla 129 RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES
13 º Premio a la Falla 1 MERCADO CENTRAL
14 º Premio a la Falla 96 QUART EXTRAMUROS - VELAZQUEZ
15 º Premio a la Falla 94 MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA
16 º Premio a la Falla 59 ARAS DE ALPUENTE - CASTELL DE POP

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 17 QUART-PALOMAR
2º Premio a la Falla 44 MAESTRO GOZALBO - CONDE DE ALTEA
3º Premio a la Falla 145 DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS

PREMIO TURISMO
Premio a la Falla 145 DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS

SECCIÓN PRIMERA B
1 º Premio a la Falla 100 ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO
2 º Premio a la Falla 181 BARRIO BETERO
3 º Premio a la Falla 300 SANTA MARIA MICAELA - MARTIN EL HUMANO
4 º Premio a la Falla 74 ALQUERIAS DE BELLVER - GARBI
5 º Premio a la Falla 29 PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA
6 º Premio a la Falla 165 PIZARRO - CIRILO AMOROS
7 º Premio a la Falla 278 JOAQUIN COSTA - CONDE ALTEA
8 º Premio a la Falla 260 BARRIO DE SAN ISIDRO
9 º Premio a la Falla 31 LO RAT PENAT
10 º Premio a la Falla 53 PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL
11 º Premio a la Falla 289 ISABEL LA CATOLICA - CIRILO AMOROS
12 º Premio a la Falla 61 MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE
13 º Premio a la Falla 384 SANTA GENOVEVA TORRES-ARQUITECTO TOLSA-ALFAHUIR
14 º Premio a la Falla 143 REINA, PLAZA DE LA-PAZ-SAN VICENTE
15 º Premio a la Falla 120 MOLINELL-ALBORAYA
16 º Premio a la Falla 375 PASEO ALAMEDA-AV. FRANCIA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 181 BARRIO BETERO
2º Premio a la Falla 300 SANTA MARIA MICAELA - MARTIN EL HUMANO
3º Premio a la Falla 74 ALQUERIAS DE BELLVER - GARBI

PREMIO TURISMO
Premio a la Falla 29 PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA

SECCIÓN SEGUNDA A
1 º Premio a la Falla 149 CONDE SALVATIERRA - CIRILO AMOROS
2 º Premio a la Falla 173 JESUS - SAN FRANCISCO DE BORJA
3 º Premio a la Falla 231 POETA ALBEROLA - TOTANA
4 º Premio a la Falla 55 ZAPADORES - VICENTE LLEO
5 º Premio a la Falla 227 GAYANO LLUCH - MARCO MERENCIANO
6 º Premio a la Falla 178 ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS
7 º Premio a la Falla 235 BARRIO DE LA LUZ
8 º Premio a la Falla 107 BILBAO - MAXIMILIANO THOUS
9 º Premio a la Falla 335 LA ELIANA - CID
10 º Premio a la Falla 101 CARRETERA MALILLA-ING.J. BENLLOCH
11 º Premio a la Falla 111 BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL
12 º Premio a la Falla 5 DR. OLORIZ-ARZOBISPO FABIAN Y FUERO
13 º Premio a la Falla 157 SAN JUAN BOSCO - DUQUE DE MANDAS
14 º Premio a la Falla 79 FDO EL CATOLICO - ANGEL GUIMERA
15 º Premio a la Falla 254 PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH
16 º Premio a la Falla 317 CAMINO NUEVO PICANYA-NICOLAU PRIMITIU

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 107 BILBAO - MAXIMILIANO THOUS
2º Premio a la Falla 55 ZAPADORES - VICENTE LLEO
3º Premio a la Falla 173 JESUS - SAN FRANCISCO DE BORJA

PREMIO DE LA AGENCIA VALENCIANA DE TURISMO
Premio a la Falla 149 CONDE SALVATIERRA - CIRILO AMOROS

SECCIÓN SEGUNDA B
1 º Premio a la Falla 174 P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO
2 º Premio a la Falla 123 L'ALGUER - ING.RAFAEL JANINI
3 º Premio a la Falla 65 SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS
4 º Premio a la Falla 132 GLORIA-FELICIDAD-TREMOLAR
5 º Premio a la Falla 6 LINTERNA-NA ROBELLA-AV. BARON DE CARCER
6 º Premio a la Falla 232 PIO XI - FONTANARES
7 º Premio a la Falla 204 ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL
8 º Premio a la Falla 192 RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO
9 º Premio a la Falla 47 ALBERIQUE - HEROE ROMEU
10 º Premio a la Falla 27 CADIZ - LOS CENTELLES
11 º Premio a la Falla 35 JUAN DE AGUILO - GASPAR AGUILAR
12 º Premio a la Falla 160 SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA
13 º Premio a la Falla 56 AZCARRAGA - FERNANDO EL CATOLICO
14 º Premio a la Falla 194 VISITACION - ORIHUELA
15 º Premio a la Falla 43 MARQUES MONTORTAL- BERNI CATALA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 65 SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS
2º Premio a la Falla 174 P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO
3º Premio a la Falla 205 NORTE- DR. ZAMENHOFF

SECCIÓN TERCERA A
1 º Premio a la Falla 217 ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA
2 º Premio a la Falla 183 ISLAS CANARIAS - DAMA DE ELCHE
3 º Premio a la Falla 310 DR. GIL Y MORTE - DR. VILA BARBERA
4 º Premio a la Falla 330 VICENTE SANCHO TELLO - CHILE
5 º Premio a la Falla 276 CARRERA MALILLA - ISLA CABRERA
6 º Premio a la Falla 122 CERVANTES - PADRE JOFRE
7 º Premio a la Falla 144 PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA
8 º Premio a la Falla 77 BARRIO DE SAN JOSE
9 º Premio a la Falla 285 RODRIGUEZ DE CEPEDA-L. PALMIREÑO
10 º Premio a la Falla 283 JACINTO BENAVENTE, AVDA-REINA D.GERMANA
11 º Premio a la Falla 349 SANTOS JUSTO Y PASTOR - SERRERIA
12 º Premio a la Falla 81 GOYA - BRASIL
13 º Premio a la Falla 15 BOLSERIA-TROS ALT
14 º Premio a la Falla 54 JOAQUIN COSTA - BURRIANA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 330 VICENTE SANCHO TELLO - CHILE
2º Premio a la Falla 144 PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA
3º Premio a la Falla 169 MAYOR-MORAIRA-NAZARET

SECCIÓN TERCERA B
1 º Premio a la Falla 67 LUIS LAMARCA - VELAZQUEZ
2 º Premio a la Falla 328 INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS
3 º Premio a la Falla 10 OESTE, AVDA. DEL
4 º Premio a la Falla 110 LOPE DE VEGA, PLAZA
5 º Premio a la Falla 248 SAINETERO ARNICHES,PL.-A. RIBES
6 º Premio a la Falla 274 TIENDA, PLAZA DE LA
7 º Premio a la Falla 135 BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER
8 º Premio a la Falla 325 MAESTRO RODRIGO, AVDA-GENERAL AVILES
9 º Premio a la Falla 142 CUBA - BUENOS AIRES
10 º Premio a la Falla 114 CRA. SAN LUIS - AVDA. DR. WAKSMAN
11 º Premio a la Falla 162 GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN
12 º Premio a la Falla 201 PALLETER - ERUDITO ORELLANA
13 º Premio a la Falla 130 PATRAIX, PLAZA DE

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 348 CADIZ - CURA FEMENIA - PUERTO RICO
2º Premio a la Falla 274 TIENDA, PLAZA DE LA
3º Premio a la Falla 67 LUIS LAMARCA - VELAZQUEZ

SECCIÓN CUARTA A
1 º Premio a la Falla 90 NADOR - MILAGROSA
2 º Premio a la Falla 32 DOCTOR SERRANO - CARLOS CERVERA
3 º Premio a la Falla 316 ARCHIDUQUE CARLOS - MUSICO GOMIS
4 º Premio a la Falla 26 CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO
5 º Premio a la Falla 105 POETA ASINS - ALEGRET - PUZOL "ELS JOVENILS"
6 º Premio a la Falla 179 HIERROS - JUAN BAUTISTA PERALES
7 º Premio a la Falla 109 SAN RAFAEL - ANTON MARTIN
8 º Premio a la Falla 95 CAMINO BARCELONA-TRAVESIA MONCADA
9 º Premio a la Falla 214 CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN
10 º Premio a la Falla 253 PI Y MARGALL-A. CERVELLERA
11 º Premio a la Falla 116 ANGEL DEL ALCAZAR - JOSE MAESTRE
12 º Premio a la Falla 212 ARTES Y OFICIOS - ACTOR LLORENS
13 º Premio a la Falla 148 ALFONSO EL MAGNANIMO, PLAZA - NAVE

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 62 MOSEN SORELL-CORONA
2º Premio a la Falla 90 NADOR - MILAGROSA
3º Premio a la Falla 32 DOCTOR SERRANO - CARLOS CERVERA

SECCIÓN CUARTA B
1 º Premio a la Falla 184 INDUSTRIA - SANTOS JUSTO Y PASTOR
2 º Premio a la Falla 121 LUIS CANO, PLAZA
3 º Premio a la Falla 133 REINA - VICENTE GUILLOT
4 º Premio a la Falla 171 RAMON DE ROCAFULL-CONDE ALACUAS
5 º Premio a la Falla 163 PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR
6 º Premio a la Falla 294 JACINTO LABAILA - MANUEL SIMO
7 º Premio a la Falla 164 PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III
8 º Premio a la Falla 88 BAILEN - XATIVA
9 º Premio a la Falla 245 MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS
10 º Premio a la Falla 354 MARQUES DE LOZOYA-POE.CERVERA GRIFOL
11 º Premio a la Falla 308 MERCADO DE CASTILLA
12 º Premio a la Falla 228 ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 170 REGNE DE VALENCIA, AVDA.-SAN VALERO
2º Premio a la Falla 163 PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR
3º Premio a la Falla 354 MARQUES DE LOZOYA-POE.CERVERA GRIFOL

SECCIÓN QUINTA A
1 º Premio a la Falla 19 SANT BULT, PLAZA DE
2 º Premio a la Falla 258 GENERAL BARROSO- CALVO ACACIO
3 º Premio a la Falla 281 MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ
4 º Premio a la Falla 24 CADIZ-LITERATO AZORIN
5 º Premio a la Falla 230 MOSSEN JOSE CUENCA - PINEDO
6 º Premio a la Falla 167 EN PLOM - GUILLEN DE CASTRO
7 º Premio a la Falla 57 PELAYO - MATEMATICO MARZAL
8 º Premio a la Falla 367 PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA
9 º Premio a la Falla 141 FRAY J. RODRIGUEZ - PINTOR CORTINA
10 º Premio a la Falla 146 TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS
11 º Premio a la Falla 131 YECLA- CARDENAL BENLLOCH

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 358 ANDRES PILES IVARS - SALVADOR TUSET
2º Premio a la Falla 339 BLANQUERIAS
3º Premio a la Falla 113 REPUBLICA ARGENTINA-DR.PALLARES IRANZO

SECCIÓN QUINTA B
1 º Premio a la Falla 13 ACTOR MORA-AVENIDA CONSTITUCION
2 º Premio a la Falla 252 MARIA ROS-SANTO TOMAS
3 º Premio a la Falla 226 JUAN JOSE DOMINE-PORT
4 º Premio a la Falla 193 MANUEL ARNAU - CRUZ CUBIERTA
5 º Premio a la Falla 247 LEONES-POETA MAS Y ROS
6 º Premio a la Falla 124 LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA
7 º Premio a la Falla 2 MERCADO DE RUZAFA, PLAZA
8 º Premio a la Falla 302 CHIVA - FRANCISCO DE LLANO
9 º Premio a la Falla 189 GIORGETA, AVDA - ROIG DE CORELLA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 186 OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG
2º Premio a la Falla 128 MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA
3º Premio a la Falla 223 BENICADELL-SAN ROQUE

SECCIÓN SEXTA A
1 º Premio a la Falla 350 TRIBUNAL DE LES AIGUES
2 º Premio a la Falla 38 COSTA Y BORRAS - AGUSTINA DE ARAGON
3 º Premio a la Falla 362 LUZ CASANOVA - PADRE ESPASA
4 º Premio a la Falla 275 POUET, PLAZA DEL
5 º Premio a la Falla 60 CONCHITA PIQUER-MONESTIR DE POBLET
6 º Premio a la Falla 215 BARON DE PATRAIX-CUENCA
7 º Premio a la Falla 266 MENDIZABAL
8 º Premio a la Falla 51 CTRA. ESCRIVA -COOP.SAN FERNANDO
9 º Premio a la Falla 195 GRABADOR JORDAN-ESCULTOR PASTOR
10 º Premio a la Falla 309 NEGRITO, PLAZA DEL

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 350 TRIBUNAL DE LES AIGUES
2º Premio a la Falla 38 COSTA Y BORRAS - AGUSTINA DE ARAGON
3º Premio a la Falla 104 ROJAS CLEMENTE, PLAZA

SECCIÓN SEXTA B
1 º Premio a la Falla 98 MAESTRO AGUILAR - MATIAS PERELLO
2 º Premio a la Falla 97 GARCIA MORATO, PLAZA - YECLA
3 º Premio a la Falla 117 DAROCA - PADRE VIÑAS
4 º Premio a la Falla 166 STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR
5 º Premio a la Falla 222 DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN
6 º Premio a la Falla 152 SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI
7 º Premio a la Falla 377 AVDA. DE FRANCIA - ALFREDO TORAN I OLMOS
8 º Premio a la Falla 269 NAQUERA - LAURI VOLPI
9 º Premio a la Falla 7 BORRULL - TURIA
10 º Premio a la Falla 336 SIERRA MARTES-MIGUEL SERVET

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 152 SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI
2º Premio a la Falla 166 STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR
3º Premio a la Falla 117 DAROCA - PADRE VIÑAS

SECCIÓN SEXTA C
1 º Premio a la Falla 50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS
2 º Premio a la Falla 380 PINTOR MAELLA - AVDA. FRANCIA-MENORCA
3 º Premio a la Falla 357 MORERIA, PLAZA DE LA
4 º Premio a la Falla 360 RUBEN DARIO - FRAY LUIS COLOMER
5 º Premio a la Falla 191 PADRE DOMENECH, PLAZA - AVDA PIO XII
6 º Premio a la Falla 244 JOSE MARIA HARO-POETA MAS Y ROS
7 º Premio a la Falla 255 BARRIO QUINT-PIZARRO
8 º Premio a la Falla 364 PIO XII - JAIME ROIG
9 º Premio a la Falla 63 RIPALDA - SOGUEROS
10 º Premio a la Falla 243 MALAGA-DR. MONTORO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS
2º Premio a la Falla 360 RUBEN DARIO - FRAY LUIS COLOMER
3º Premio a la Falla 229 ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA

SECCIÓN SÉPTIMA A
1 º Premio a la Falla 262 CAMPAMENTO - LA YESA
2 º Premio a la Falla 40 CALABAZAS - EN GALL
3 º Premio a la Falla 80 RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON
4 º Premio a la Falla 210 ALICANTE
5 º Premio a la Falla 69 S. JOSE PIGNATELLI-AV.DR.PESET ALEIXAND.
6 º Premio a la Falla 277 GUARDACOSTAS - MUSICO JARQUE CUALLADO
7 º Premio a la Falla 298 PEDRO CABANES - CONDE LUMIARES
8 º Premio a la Falla 66 ARBOL, PLAZA DEL
9 º Premio a la Falla 224 PLAZA LA SEQUIOTA-EL PALMAR
10 º Premio a la Falla 92 EN SENDRA - PLAZA COLL

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 40 CALABAZAS - EN GALL
2º Premio a la Falla 298 PEDRO CABANES - CONDE LUMIARES
3º Premio a la Falla 371 JOSEP MARIA BAYARRI-LOS ISIDROS

SECCIÓN SÉPTIMA B
1 º Premio a la Falla 359 INGENIERO JOSE SIRERA - PIO IX
2 º Premio a la Falla 361 CIUDAD DE CORDOBA-VICENTE TOMAS MARTI
3 º Premio a la Falla 286 EDUARDO MARQUINA, PLAZA
4 º Premio a la Falla 263 SALVADOR GINER-GREGORIO GEA
5 º Premio a la Falla 292 MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR
6 º Premio a la Falla 268 ISAAC PERAL - MICER MASCO
7 º Premio a la Falla 200 CARCAGENTE - COMPROMISO DE CASPE
8 º Premio a la Falla 372 GARCIA BRUSTENGA-VTE.BARRERA CAMBRA
9 º Premio a la Falla 136 FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 299 MARIA ROS - MANUEL IRANZO
2º Premio a la Falla 91 PINTOR DOMINGO-GUILLEN DE CASTRO
3º Premio a la Falla 359 INGENIERO JOSE SIRERA - PIO IX

SECCIÓN SÉPTIMA C
1 º Premio a la Falla 342 INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID
2 º Premio a la Falla 134 VILLANUEVA DE CASTELLON-HORT. GALAN
3 º Premio a la Falla 365 ALFARA DEL PATRIARCA - P.GIL SUMBIELA
4 º Premio a la Falla 347 PADRE LUIS NAVARRO - REMONTA
5 º Premio a la Falla 333 MAESTRO SERRANO - ALICANTE
6 º Premio a la Falla 16 MARQUES DE CARO-DR. CHIARRI
7 º Premio a la Falla 241 PADRE ALEGRE-ENRIQUE NAVARRO
8 º Premio a la Falla 237 PL.MARTIRES-GRAL. IBAÑEZ ALONSO (MASSARROJOS)
9 º Premio a la Falla 196 GUILLEN SOROLLA-RECAREDO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 347 PADRE LUIS NAVARRO - REMONTA
2º Premio a la Falla 134 VILLANUEVA DE CASTELLON-HORT. GALAN
3º Premio a la Falla 8 MURILLO-PALOMAR

FALLAS EXPERIMENTALES
1 º Premio a la Falla 62 MOSEN SORELL-CORONA
2 º Premio a la Falla 311 CASTIELFABIB - MARQUES S. JUAN
3 º Premio a la Falla 45 SAGUNTO - SAN ANTONIO - PADRE URBANO

ACCESIT
1º Premio a la Falla 271 MOSEN MILA, PLAZA
2º Premio a la Falla 211 LEPANTO - GUILLEN DE CASTRO
3º Premio a la Falla 170 REGNE DE VALENCIA, AVDA.-SAN VALERO

PREMIO RTVV MILLOR CRITICA TELEVISIÓ
1º Premio Falla CONVENTO JERUSALEM – MATEMÁTICO MARZAL
2º Premio Falla EXPOSICIÓN – MICER MASCÓ
3º Premio Falla MAESTRO GOZALBO – CONDE ALTEA

PREMIO RTVV MILLOR NINOT PERSONTAGE TELEVISIÓ
Falla CUBA - LITERATO AZORÍN

PREMIO CONTROLA - CLUB
1º Premio Falla JESÚS – SAN FRANCISCO DE BORJA
2º Premio Falla RAMIRO DE MAEZTU – HUMANISTA FURIÓ

PREMIO "XUFA DE VALÈNCIA"
1º Premio Falla RIBERA – CONVENTO SANTA CLARA "TELEFÓNICA"
2º Premio Falla VIRGEN DE LA CABEZA- JOSE Mª MORTES LERMA
3º Premio Falla SAN IGNACIO DE LOYOLA – JESÚS Y MARIA

PREMIO COL.LECTIU LAMBDA
Falla ARCHIDUQUE CARLOS – MUSICO GOMIS

II PREMIO GRANOTA LEVANTE U.D
1º Premio Falla JOAQUIN COSTA - BURRIANA
2º Premio Falla BARRIO BETERO
3º Premio Falla VENEZUELA – AGUSTIN SALES

I CONCURSO GENTE DE FALLAS / PYROSHOPPING MEJOR ESCENA DE PIROTECNIA
Falla LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA

I PREMIO LAS PROVINCIAS A LA TRADICIÓN VALENCIANA
1º Premio Falla CONVENTO JERUSALÉN - MATEMÁTICO MARZAL
Accésit Falla ZAPADORES - VICENTE LLEÓ
Mejor Ninot Falla SALAMANCA - CONDE DE ALTEA

PREMIO MEJOR NINOT PORTADA ACTUALIDAD FALLERA
Falla CONDE SALVATIERRA - CIRILO AMORÓS 

PREMIO I+G FEDERACION FALLAS ESPECIAL INGENIO Y GRACIA
Falla VICENTE SANCHO TELLO- CHILE

PREMIO LEVANTE -EMV "FALLA DEL AÑO" CON MÁS ÉXITO EN LA ACTIVIDAD FALLERA
Falla DUQUE DE GAETA - POBLA DE FARNALS

Publicidad