Log in

Premios de las secciones de fallas infantiles

SECCION PRIMERA

1 º Premio a la Falla 145 DUQUE DE GAETA - P. DE FARNALS
2 º Premio a la Falla 49 BARRACA - ESPADAN
3 º Premio a la Falla 78 PLAZA OBISPO AMIGO-CUENCA
4 º Premio a la Falla 1 MERCADO CENTRAL
5 º Premio a la Falla 147 VIRGEN DE LEPANTO, PLAZA
6 º Premio a la Falla 96 QUART EXTRAMUROS - VELAZQUEZ
7 º Premio a la Falla 367 PUEBLA DE VALVERDE-II R. ESPAÑOLA
8 º Premio a la Falla 373 ANTIGUA SENDA SENENT-P. ALAMEDA
9 º Premio a la Falla 181 BARRIO BETERO
10 º Premio a la Falla 235 BARRIO DE LA LUZ
11 º Premio a la Falla 288 PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA
12 º Premio a la Falla 120 MOLINELL-ALBORAYA
13 º Premio a la Falla 308 MERCADO DE CASTILLA
14 º Premio a la Falla 26 CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO
15 º Premio a la Falla 204 ESPARTERO-G V RAMON Y CAJAL
16 º Premio a la Falla 291 G. BARROSO-LITOGR. PASCUAL Y ABAD
17 º Premio a la Falla 65 SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 78 OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA
2º Premio a la Falla 367 P DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA
3º Premio a la Falla 96 QUART EXTRAMUROS - VELAZQUEZ

SECCIÓN SEGUNDA

1 º Premio a la Falla 47 ALBERIQUE - HEROE ROMEU
2 º Premio a la Falla 169 MAYOR-MORAIRA-NAZARET
3 º Premio a la Falla 205 NORTE- DR. ZAMENHOFF
4 º Premio a la Falla 105 POETA ASINS - ALEGRET - PUZOL "ELS JOVENILS"
5 º Premio a la Falla 300 SANTA MARIA MICAELA - MARTIN EL HUMANO
6 º Premio a la Falla 5 DR. OLORIZ-ARZOBISPO FABIAN Y FUERO
7 º Premio a la Falla 53 PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL
8 º Premio a la Falla 229 ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA
9 º Premio a la Falla 89 SAN VICENTE - PERIODISTA AZZATTI
10 º Premio a la Falla 111 BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL
11 º Premio a la Falla 283 JACINTO BENAVENTE, AVDA-REINA D.GERMANA
12 º Premio a la Falla 101 CARRETERA MALILLA-ING.J. BENLLOCH
13 º Premio a la Falla 31 LO RAT PENAT
14 º Premio a la Falla 339 BLANQUERIAS
15 º Premio a la Falla 344 POLO Y PEYROLON - CIUDAD DE MULA
16 º Premio a la Falla 236 JESUS, PLAZA DE
17 º Premio a la Falla 192 RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO
18 º Premio a la Falla 129 RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 205 NORTE- DR. ZAMENHOFF
2º Premio a la Falla 300 SANTA MARIA MICAELA - MARTIN EL HUMANO
3º Premio a la Falla 105 POETA ASINS - ALEGRET - PUZOL "ELS JOVENILS"


SECCIÓN TERCERA

1 º Premio a la Falla 173 JESUS - SAN FRANCISCO DE BORJA
2 º Premio a la Falla 116 ANGEL DEL ALCAZAR - JOSE MAESTRE
3 º Premio a la Falla 149 CONDE SALVATIERRA - CIRILO AMOROS
4 º Premio a la Falla 289 ISABEL LA CATOLICA - CIRILO AMOROS
5 º Premio a la Falla 260 BARRIO DE SAN ISIDRO
6 º Premio a la Falla 67 LUIS LAMARCA - VELAZQUEZ
7 º Premio a la Falla 3 DOCTOR COLLADO, PLAZA
8 º Premio a la Falla 115 FEDERICO MISTRAL - MURTA
9 º Premio a la Falla 84 GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS
10 º Premio a la Falla 82 OLIVERETA-CERDA Y RICO
11 º Premio a la Falla 71 TRINIDAD - ALBORAYA
12 º Premio a la Falla 107 BILBAO - MAXIMILIANO THOUS
13 º Premio a la Falla 60 CONCHITA PIQUER-MONESTIR DE POBLET
14 º Premio a la Falla 86 BLOCS PLATJA
15 º Premio a la Falla 100 ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO
16 º Premio a la Falla 186 OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG
17 º Premio a la Falla 340 FRANCISCO CLIMENT - URUGUAY

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 115 FEDERICO MISTRAL - MURTA
2º Premio a la Falla 67 LUIS LAMARCA - VELAZQUEZ
3º Premio a la Falla 289 ISABEL LA CATOLICA - C. AMOROS


SECCIÓN CUARTA

1 º Premio a la Falla 109 SAN RAFAEL - ANTON MARTIN
2 º Premio a la Falla 44 MAESTRO GOZALBO - C. DE ALTEA
3 º Premio a la Falla 41 CUBA - PUERTO RICO
4 º Premio a la Falla 132 GLORIA-FELICIDAD-TREMOLAR
5 º Premio a la Falla 266 MENDIZABAL
6 º Premio a la Falla 228 ARQUITECTO ALFARO-F CUBELLS
7 º Premio a la Falla 231 POETA ALBEROLA - TOTANA
8 º Premio a la Falla 176 CAMPANAR, AVDA.-H. ROVIRA
9 º Premio a la Falla 331 GENERAL ASENSIO - M. SOLFERI
10 º Premio a la Falla 330 VICENTE SANCHO TELLO - CHILE
11 º Premio a la Falla 206 DR. GOMEZ FERRER
12 º Premio a la Falla 154 SAN VICENTE - MARVA
13 º Premio a la Falla 201 PALLETER - ERUDITO ORELLANA
14 º Premio a la Falla 151 JUSTO VILAR - PLA. MDO. CABAÑAL
15 º Premio a la Falla 351 DR. ALVARO LOPEZ - S JUAN DE DIOS
16 º Premio a la Falla 202 HUMANISTA MARINER-M. SIMO
17 º Premio a la Falla 55 ZAPADORES - VICENTE LLEO
18 º Premio a la Falla 317 CAMINO NUEVO PICANYA-N. PRIMITIU
19 º Premio a la Falla 194 VISITACION - ORIHUELA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 201 PALLETER - ERUDITO ORELLANA
2º Premio a la Falla 330 VICENTE SANCHO TELLO - CHILE
3º Premio a la Falla 44 MAESTRO GOZALBO - C. DE ALTEA

SECCIÓN QUINTA

1 º Premio a la Falla 254 PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH
2 º Premio a la Falla 68 CONSERVA-BERENGUER MALLOL
3 º Premio a la Falla 159 DR. M. CANDELA-BEATRIZ TORTOSA
4 º Premio a la Falla 316 ARCHIDUQUE CARLOS - MUSICO GOMIS
5 º Premio a la Falla 124 LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA
6 º Premio a la Falla 178 I. CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS
7 º Premio a la Falla 189 GIORGETA, AVDA - ROIG DE CORELLA
8 º Premio a la Falla 144 PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA
9 º Premio a la Falla 276 CARRERA MALILLA - ISLA CABRERA
10 º Premio a la Falla 225 ROSARIO - PLAZA CALABUIG
11 º Premio a la Falla 104 ROJAS CLEMENTE, PLAZA
12 º Premio a la Falla 277 GUARDACOSTAS - M. JARQUE CUALLADO
13 º Premio a la Falla 171 RAMON DE ROCAFULL-CONDE ALACUAS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 124 LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA
2º Premio a la Falla 159 DR. MANUEL CANDELA-B. TORTOSA
3º Premio a la Falla 189 GIORGETA, AVDA - ROIG DE CORELLA

SECCIÓN SEXTA

1 º Premio a la Falla 27 CADIZ - LOS CENTELLES
2 º Premio a la Falla 183 ISLAS CANARIAS - DAMA DE ELCHE
3 º Premio a la Falla 227 GAYANO LLUCH - MARCO MERENCIANO
4 º Premio a la Falla 328 INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS
5 º Premio a la Falla 158 ALBACETE - MARVA
6 º Premio a la Falla 54 JOAQUIN COSTA - BURRIANA
7 º Premio a la Falla 334 DR. MARAÑON - MAESTRO PALAU
8 º Premio a la Falla 30 VALLE DE LAGUAR - PADRE FERRIS
9 º Premio a la Falla 268 ISAAC PERAL - MICER MASCO
10 º Premio a la Falla 157 SAN JUAN BOSCO - DUQUE DE MANDAS
11 º Premio a la Falla 251 CARRERA SAN LUIS-RAFAEL ALBIÑANA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 275 POUET, PLAZA DEL
2º Premio a la Falla 174 P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO
3º Premio a la Falla 85 CUBA - DENIA

SECCIÓN SÉPTIMA

1 º Premio a la Falla 226 JUAN JOSE DOMINE-PORT
2 º Premio a la Falla 143 REINA, PLAZA DE LA-PAZ-SAN VICENTE
3 º Premio a la Falla 29 PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA
4 º Premio a la Falla 324 GARCIA LORCA, AVDA - OLTA
5 º Premio a la Falla 242 RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA
6 º Premio a la Falla 232 PIO XI - FONTANARES
7 º Premio a la Falla 48 CRUZ Y MISLATA
8 º Premio a la Falla 191 PADRE DOMENECH, PLAZA - AVDA PIO XII
9 º Premio a la Falla 335 LA ELIANA - CID
10 º Premio a la Falla 353 ALCACER - YATOVA
11 º Premio a la Falla 63 RIPALDA - SOGUEROS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 242 RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA
2º Premio a la Falla 143 REINA, PLAZA DE LA-PAZ-SAN VICENTE
3º Premio a la Falla 29 PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA

SECCIÓN OCTAVA

1 º Premio a la Falla 322 BARRACA - COLUMBRETES
2 º Premio a la Falla 38 COSTA Y BORRAS - AGUSTINA DE ARAGON
3 º Premio a la Falla 379 CANAL NAVARRES- VALL ALBAIDA
4 º Premio a la Falla 57 PELAYO - MATEMATICO MARZAL
5 º Premio a la Falla 70 VIDAL DE CANELLES - SANCHEZ COELLO
6 º Premio a la Falla 123 L'ALGUER - ING.RAFAEL JANINI
7 º Premio a la Falla 150 DR. MANUEL CANDELA-AVDA. DEL PUERTO
8 º Premio a la Falla 223 BENICADELL-SAN ROQUE
9 º Premio a la Falla 274 TIENDA, PLAZA DE LA
10 º Premio a la Falla 267 MARIANO BENLLIURE - A. TORMOS
11 º Premio a la Falla 185 POETA ALTET - BENICARLO
12 º Premio a la Falla 15 BOLSERIA-TROS ALT
13 º Premio a la Falla 336 SIERRA MARTES-MIGUEL SERVET

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 322 BARRACA - COLUMBRETES
2º Premio a la Falla 43 MARQUES MONTORTAL- BERNI CATALA
3º Premio a la Falla 155 BARRACA-TRAV. IGLESIA ROSARIO


SECCIÓN NOVENA

1 º Premio a la Falla 61 MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE
2 º Premio a la Falla 252 MARIA ROS-SANTO TOMAS
3 º Premio a la Falla 164 PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III
4 º Premio a la Falla 247 LEONES-POETA MAS Y ROS
5 º Premio a la Falla 81 GOYA - BRASIL
6 º Premio a la Falla 302 CHIVA - FRANCISCO DE LLANO
7 º Premio a la Falla 146 TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS
8 º Premio a la Falla 255 BARRIO QUINT-PIZARRO
9 º Premio a la Falla 102 FELIX PIZCUETA - CIRILO AMOROS-RUZAFA
10 º Premio a la Falla 125 BARON S.PETRILLO-L.JOVANI
11 º Premio a la Falla 374 PEDRO CABANES-JUAN XXIII

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 348 CADIZ - CURA FEMENIA - PUERTO RICO
2º Premio a la Falla 61 MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE
3º Premio a la Falla 247 LEONES-POETA MAS Y ROS

SECCIÓN DÉCIMA

1 º Premio a la Falla 56 AZCARRAGA - FERNANDO EL CATOLICO
2 º Premio a la Falla 363 L'ALCOTA - SAGUNTO
3 º Premio a la Falla 346 RIO TAJO - CAVITE
4 º Premio a la Falla 77 BARRIO DE SAN JOSE
5 º Premio a la Falla 294 JACINTO LABAILA - MANUEL SIMO
6 º Premio a la Falla 46 BAJA - MESON DE MORELLA
7 º Premio a la Falla 136 FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS
8 º Premio a la Falla 95 CAMINO BARCELONA-TRAVESIA MONCADA
9 º Premio a la Falla 121 LUIS CANO, PLAZA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 213 VIVONS - ROMEU DE CORBERA
2º Premio a la Falla 363 L'ALCOTA - SAGUNTO
3º Premio a la Falla 117 DAROCA - PADRE VIÑAS

SECCIÓN UNDÉCIMA

1 º Premio a la Falla 350 TRIBUNAL DE LES AIGUES
2 º Premio a la Falla 24 CADIZ-LITERATO AZORIN
3 º Premio a la Falla 281 MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ
4 º Premio a la Falla 131 YECLA - CARDENAL BENLLOCH
5 º Premio a la Falla 354 MARQUES DE LOZOYA-POE.CERVERA GRIFOL
6 º Premio a la Falla 80 RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON
7 º Premio a la Falla 90 NADOR - MILAGROSA
8 º Premio a la Falla 39 CASTELLON - SEGORBE
9 º Premio a la Falla 79 FDO EL CATOLICO - ANGEL GUIMERA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 11 MERCED, PLAZA DE LA
2º Premio a la Falla 380 PINTOR MAELLA - AVDA. FRANCIA-MENORCA
3º Premio a la Falla 33 MONTORTAL - TORREFIEL

SECCIÓN DUODÉCIMA

1 º Premio a la Falla 128 MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA
2 º Premio a la Falla 58 SEVILLA - DENIA
3 º Premio a la Falla 135 BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER
4 º Premio a la Falla 286 EDUARDO MARQUINA, PLAZA
5 º Premio a la Falla 309 NEGRITO, PLAZA DEL
6 º Premio a la Falla 215 BARON DE PATRAIX-CUENCA
7 º Premio a la Falla 163 PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 135 BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER
2º Premio a la Falla 360 RUBEN DARIO - FRAY LUIS COLOMER
3º Premio a la Falla 341 CARTEROS - LITOGRAFO PASCUAL Y ABAD

SECCIÓN DECIMOTERCERA

1 º Premio a la Falla 221 LIBERTAD-TEODORO LLORENTE
2 º Premio a la Falla 270 CUENCA - TRAMOYERES - GUARDIA CIVIL
3 º Premio a la Falla 51 CTRA. ESCRIVA -COOP.SAN FERNANDO
4 º Premio a la Falla 175 BARRIO MONTE DE PIEDAD
5 º Premio a la Falla 230 MOSSEN JOSE CUENCA - PINEDO
6 º Premio a la Falla 195 GRABADOR JORDAN-ESCULTOR PASTOR

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 333 MAESTRO SERRANO - ALICANTE
2º Premio a la Falla 23 TOMASOS-CARLOS CERVERA
3º Premio a la Falla 126 PINTOR S. ABRIL- PEDRO III EL GRANDE

SECCIÓN DECIMOCUARTA

1 º Premio a la Falla 349 SANTOS JUSTO Y PASTOR - SERRERIA
2 º Premio a la Falla 208 ESCALANTE - MARINA
3 º Premio a la Falla 249 SEGOVIA, PL.-AVDA. DR. TOMAS SALA
4 º Premio a la Falla 21 BORRULL-DR. PESET CERVERA
5 º Premio a la Falla 264 LEPANTO-D. JUAN DE AUSTRIA
6 º Premio a la Falla 99 G.VIA FERNANDO CATOLICO-ERUDITO ORELLANA
7 º Premio a la Falla 265 RIO SEGURA,PLAZA-HORNO DE ALCEDO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 21 BORRULL-DR. PESET CERVERA
2º Premio a la Falla 4 PORTAL DE VALLDIGNA-SALINAS
3º Premio a la Falla 326 HELLIN - PEDRO DE LUNA

SECCIÓN DECIMOQUINTA

1 º Premio a la Falla 170 ANTIG REGNE DE VALENCIA AVDA-SAN VALERO
2 º Premio a la Falla 127 DR. SANCHIS BERGON - TURIA
3 º Premio a la Falla 384 SANTA GENEOVEVA TORRES-A. TOLSA
4 º Premio a la Falla 296 HONDURAS, PLAZA DE
5 º Premio a la Falla 323 FUENCALIENTE - LEBON
6 º Premio a la Falla 160 SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA
7 º Premio a la Falla 224 PLAZA LA SEQUIOTA-EL PALMAR

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 384 SANTA GENOVEVA TORRES-A. TOLSA
2º Premio a la Falla 296 HONDURAS, PLAZA DE
3º Premio a la Falla 127 DR. SANCHIS BERGON - TURIA

SECCIÓN DECIMOSEXTA

1 º Premio a la Falla 263 SALVADOR GINER-GREGORIO GEA
2 º Premio a la Falla 92 EN SENDRA - PLAZA COLL
3 º Premio a la Falla 234 ESCALANTE-AMPARO GUILLEN
4 º Premio a la Falla 50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS
5 º Premio a la Falla 342 INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID
6 º Premio a la Falla 385 PLAZA VICENTE CASTELL MAIQUEZ
7 º Premio a la Falla 369 POETAS ANONIMOS-REAL DE GANDIA
8 º Premio a la Falla 310 DR. GIL Y MORTE - DR. VILA BARBERA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 263 SALVADOR GINER-GREGORIO GEA
2º Premio a la Falla 310 DR. GIL Y MORTE - DR. VILA BARBERA
3º Premio a la Falla 50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS

PREMIS 2007 RTVV MILLOR FALLA INFANTIL

PRIMER PREMIO FALLA BARÓN DE SAN PETRILLO - ENRIC NAVARRO
SEGUNDO PREMIO FALLA BARRI BETERÓ
TERCER PREMIO FALLA CONCHITA PIQUER - MONESTIR DE POBLET

Canal Youtube

Canal Youtube

Publicidad