Log in

Premios de las Fallas de 2007

SECCION ESPECIAL

1 º Premio a la Falla  378 PEDI. JORGE COMIN-SENDA CALDERONA                          
2 º Premio a la Falla  12 CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL                       
3 º Premio a la Falla  34 PILAR, PLAZA DEL                                           
4 º Premio a la Falla  22 EXPOSICION-MICER MASCO- A .BACA                             
5 º Premio a la Falla  14 ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA                              
6 º Premio a la Falla  9 NA JORDANA, PLAZA DE                                       
7 º Premio a la Falla  187 REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA                         
8 º Premio a la Falla  165 PIZARRO - CIRILO AMOROS                                    
9 º Premio a la Falla  177 SUECA - LITERATO AZORIN                                    
10 º Premio a la Falla  28 CUBA-LITERATO AZORIN                                       
11 º Premio a la Falla  197 MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA                       
12 º Premio a la Falla  87 ARCHIDUQUE CARLOS - CHIVA                                  
13 º Premio a la Falla  112 MALVARROSA AVDA.-A. PONZ-CAVITE                             
   
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

   
1º Premio a la Falla  378 PEDI. JORGE COMIN-SENDA CALDERONA                          
2º Premio a la Falla  9 NA JORDANA, PLAZA DE                                       
3º Premio a la Falla  34 PILAR, PLAZA DEL                                         

PREMIO DE LA AGENCIA VALENCIANA DE TURISMO
   
Premio a la Falla  12 CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL        

SECCION PRIMERA A

1 º Premio a la Falla  145 DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS                         
2 º Premio a la Falla  17 QUART-PALOMAR                                              
3 º Premio a la Falla  78 OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA                                  
4 º Premio a la Falla  89 SAN VICENTE - PERIODISTA AZZATTI                           
5 º Premio a la Falla  284 CERAMISTA ROS - J.MARIA MORTES LERMA                       
6 º Premio a la Falla  181 BARRIO BETERO                                              
7 º Premio a la Falla  49 BARRACA - ESPADAN                                          
8 º Premio a la Falla  59 ARAS DE ALPUENTE - CASTELL DE POP                          
9 º Premio a la Falla  140 SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL                              
10 º Premio a la Falla  83 CISCAR - BURRIANA                                          
11 º Premio a la Falla  178 ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS                        
12 º Premio a la Falla  366 SANTIAGO RUSIÑOL - CONDE LUMIARES                          
13 º Premio a la Falla  96 QUART EXTRAMUROS - VELAZQUEZ                               
14 º Premio a la Falla  260 BARRIO DE SAN ISIDRO                                        
      
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
   
1º Premio a la Falla  17 QUART-PALOMAR                                              
2º Premio a la Falla  145 DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS                         
3º Premio a la Falla  78 OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA                                   

PREMIO  TURISMO
   
   
Premio a la Falla  145 DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS   
 

SECCION PRIMERA B

1 º Premio a la Falla  129 RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES                                
2 º Premio a la Falla  300 SANTA MARIA MICAELA - MARTIN EL HUMANO                     
3 º Premio a la Falla  94 MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA                             
4 º Premio a la Falla  44 MAESTRO GOZALBO - CONDE DE ALTEA                           
5 º Premio a la Falla  242 RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA                                
6 º Premio a la Falla  53 PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL                                
7 º Premio a la Falla  85 CUBA - DENIA                                               
8 º Premio a la Falla  115 FEDERICO MISTRAL - MURTA                                   
9 º Premio a la Falla  291 GENERAL BARROSO-LITOGR. PASCUAL Y ABAD                     
10 º Premio a la Falla  68 CONSERVA-BERENGUER MALLOL                                  
11 º Premio a la Falla  10 OESTE, AVDA. DEL                                           
12 º Premio a la Falla  47 ALBERIQUE - HEROE ROMEU                                    
13 º Premio a la Falla  31 LO RAT PENAT                                               
14 º Premio a la Falla  339 BLANQUERIAS                                                
15 º Premio a la Falla  288 PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA                            
16 º Premio a la Falla  5 DR. OLORIZ-ARZOBISPO FABIAN Y FUERO                        
17 º Premio a la Falla  62 MOSEN SORELL-CORONA                                        
   
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
   
1º Premio a la Falla  129 RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES                                
2º Premio a la Falla  300 SANTA MARIA MICAELA - MARTIN EL HUMANO                     
3º Premio a la Falla  242 RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA                                
   
PREMIO TURISMO   
   
Premio a la Falla  47 ALBERIQUE - HEROE ROMEU                                    

SECCIÓN  SEGUNDA  "A"   
   
1 º Premio a la Falla  254 PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH                                 
2 º Premio a la Falla  84 GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS                              
3 º Premio a la Falla  29 PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA                       
4 º Premio a la Falla  379 CANAL NAVARRES- VALL ALBAIDA                               
5 º Premio a la Falla  283 JACINTO BENAVENTE, AVDA-REINA D.GERMANA                    
6 º Premio a la Falla  71 TRINIDAD - ALBORAYA                                        
7 º Premio a la Falla  278 JOAQUIN COSTA - CONDE ALTEA                                
8 º Premio a la Falla  282 VIRGEN DE LA CABEZA-J.M.MORTES LERMA                       
9 º Premio a la Falla  289 ISABEL LA CATOLICA - CIRILO AMOROS                         
10 º Premio a la Falla  61 MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE                           
11 º Premio a la Falla  105 POETA ASINS - ALEGRET - PUZOL "ELS JOVENILS"               
12 º Premio a la Falla  26 CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO                                 
13 º Premio a la Falla  65 SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS                               
14 º Premio a la Falla  248 SAINETERO ARNICHES,PL.-A. RIBES                            
15 º Premio a la Falla  204 ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL                           
16 º Premio a la Falla  107 BILBAO - MAXIMILIANO THOUS                                 
17 º Premio a la Falla  118 ACACIAS - PICAYO                                           
18 º Premio a la Falla  259 OLTA-JUAN RAMON JIMENEZ                                    


PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
   
1º Premio a la Falla  348 CÁDIZ - CURA FEMENIA - PUERTO RICO                            
2º Premio a la Falla  205 NORTE- DR. ZAMENHOFF                                       
3º Premio a la Falla  201 PALLETER - ERUDITO ORELLANA                                
   
PREMIO DE LA AGENCIA VALENCIANA DE TURISMO
   
Premio a la Falla  29 PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA         

SECCIÓN  SEGUNDA  "B"
 
1 º Premio a la Falla  116 ANGEL DEL ALCAZAR - JOSE MAESTRE                           
2 º Premio a la Falla  149 CONDE SALVATIERRA - CIRILO AMOROS                          
3 º Premio a la Falla  35 JUAN DE AGUILO - GASPAR AGUILAR                            
4 º Premio a la Falla  27 CADIZ - LOS CENTELLES                                      
5 º Premio a la Falla  207 MAESTRO LOPE - JOSE CARSI                                  
6 º Premio a la Falla  318 TARONGERS, AV.DELS-UNIVERS. POLITECNICA                    
7 º Premio a la Falla  67 LUIS LAMARCA - VELAZQUEZ                                   
8 º Premio a la Falla  20 SALAMANCA - CONDE ALTEA                                    
9 º Premio a la Falla  132 GLORIA-FELICIDAD-TREMOLAR                                  
10 º Premio a la Falla  125 BARON S.PETRILLO-L.JOVANI                                  
11 º Premio a la Falla  231 POETA ALBEROLA - TOTANA                                    
12 º Premio a la Falla  23 TOMASOS-CARLOS CERVERA                                     
13 º Premio a la Falla  194 VISITACION - ORIHUELA                                      
14 º Premio a la Falla  214 CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN                                  
15 º Premio a la Falla  151 JUSTO VILAR - PLAZA MERCADO CABAÑAL                         
   
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

   
1º Premio a la Falla  149 CONDE SALVATIERRA - CIRILO AMOROS                          
2º Premio a la Falla  23 TOMASOS-CARLOS CERVERA                                     
3º Premio a la Falla  67 LUIS LAMARCA - VELAZQUEZ                                

SECCIÓN  TERCERA  "A"
    
1 º Premio a la Falla  15 BOLSERIA-TROS ALT                                          
2 º Premio a la Falla  109 SAN RAFAEL - ANTON MARTIN                                  
3 º Premio a la Falla  174 P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO                            
4 º Premio a la Falla  335 LA ELIANA - CID                                            
5 º Premio a la Falla  158 ALBACETE - MARVA                                           
6 º Premio a la Falla  171 RAMON DE ROCAFULL-CONDE ALACUAS                            
7 º Premio a la Falla  173 JESUS - SAN FRANCISCO DE BORJA                             
8 º Premio a la Falla  113 REPUBLICA ARGENTINA-DR.PALLARES IRANZO                     
9 º Premio a la Falla  56 AZCARRAGA - FERNANDO EL CATOLICO                           
10 º Premio a la Falla  169 MAYOR-MORAIRA-NAZARET                                      
11 º Premio a la Falla  185 POETA ALTET - BENICARLO                                    
12 º Premio a la Falla  322 BARRACA - COLUMBRETES                                      
13 º Premio a la Falla  310 DR. GIL Y MORTE - DR. VILA BARBERA                         
14 º Premio a la Falla  142 CUBA - BUENOS AIRES                                        
15 º Premio a la Falla  6 LINTERNA-NA ROBELLA-AV. BARON DE CARCER                     
     
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
   
1º Premio a la Falla  15 BOLSERIA-TROS ALT                                          
2º Premio a la Falla  335 LA ELIANA - CID                                            
3º Premio a la Falla  171 RAMON DE ROCAFULL-CONDE ALACUAS           

SECCIÓN  TERCERA  "B"
      
1 º Premio a la Falla  334 DR. MARAÑON - MAESTRO PALAU                                
2 º Premio a la Falla  330 VICENTE SANCHO TELLO - CHILE                               
3 º Premio a la Falla  102 FELIX PIZCUETA - CIRILO AMOROS-RUZAFA                      
4 º Premio a la Falla  144 PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA                               
5 º Premio a la Falla  98 MAESTRO AGUILAR - MATIAS PERELLO                           
6 º Premio a la Falla  308 MERCADO DE CASTILLA                                        
7 º Premio a la Falla  266 MENDIZABAL                                                 
8 º Premio a la Falla  77 BARRIO DE SAN JOSE                                         
9 º Premio a la Falla  100 ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO                           
10 º Premio a la Falla  199 VENEZUELA-AGUSTIN SALES                                    
11 º Premio a la Falla  162 GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN                                   
12 º Premio a la Falla  79 FDO EL CATOLICO - ANGEL GUIMERA                            
13 º Premio a la Falla  48 CRUZ Y MISLATA                                             
14 º Premio a la Falla  41 CUBA - PUERTO RICO                                         
15 º Premio a la Falla  252 MARIA ROS-SANTO TOMAS                                       
   
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

   
1º Premio a la Falla  330 VICENTE SANCHO TELLO - CHILE                               
2º Premio a la Falla  72 JOAQUIN NAVARRO - CARRICOLA                                
3º Premio a la Falla  81 GOYA - BRASIL                                              

SECCIÓN  CUARTA  "A"
   
1 º Premio a la Falla  285 RODRIGUEZ DE CEPEDA-L. PALMIREÑO                           
2 º Premio a la Falla  38 COSTA Y BORRAS - AGUSTINA DE ARAGON                        
3 º Premio a la Falla  43 MARQUES MONTORTAL- BERNI CATALA                            
4 º Premio a la Falla  126 PINTOR S. ABRIL- PEDRO III EL GRANDE                       
5 º Premio a la Falla  276 CARRERA MALILLA - ISLA CABRERA                             
6 º Premio a la Falla  274 TIENDA, PLAZA DE LA                                        
7 º Premio a la Falla  131 YECLA - CARDENAL BENLLOCH                                  
8 º Premio a la Falla  232 PIO XI - FONTANARES                                        
9 º Premio a la Falla  106 PRIMADO REIG, AVDA.-SAN VICENTE PAUL                       
10 º Premio a la Falla  95 CAMINO BARCELONA-TRAVESIA MONCADA                          
11 º Premio a la Falla  154 SAN VICENTE - MARVA                                        
12 º Premio a la Falla  157 SAN JUAN BOSCO - DUQUE DE MANDAS                           
13 º Premio a la Falla  340 FRANCISCO CLIMENT - URUGUAY                                 
      
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
   
1º Premio a la Falla  276 CARRERA MALILLA - ISLA CABRERA                             
2º Premio a la Falla  285 RODRIGUEZ DE CEPEDA-L. PALMIREÑO                           
3º Premio a la Falla  188 PRIMADO REIG,AVDA - VINAROZ      

SECCIÓN  CUARTA  "B"
   
1 º Premio a la Falla  164 PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III                            
2 º Premio a la Falla  228 ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS                        
3 º Premio a la Falla  179 HIERROS - JUAN BAUTISTA PERALES                            
4 º Premio a la Falla  351 DR. ALVARO LOPEZ - SAN JUAN DE DIOS                        
5 º Premio a la Falla  153 SAN PEDRO - VIRGEN DE VALLIVANA                            
6 º Premio a la Falla  202 HUMANISTA MARINER-MANUEL SIMO                              
7 º Premio a la Falla  281 MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ                        
8 º Premio a la Falla  138 PADRE VIÑAS-AGUSTIN LARA                                   
9 º Premio a la Falla  319 SAN VTE.DE PAUL-DIPUT.CLARA CAMPOAMOR                      
10 º Premio a la Falla  63 RIPALDA - SOGUEROS                                         
11 º Premio a la Falla  316 ARCHIDUQUE CARLOS - MUSICO GOMIS                            

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

   
1º Premio a la Falla  228 ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS                        
2º Premio a la Falla  211 LEPANTO - GUILLEN DE CASTRO                                
3º Premio a la Falla  164 PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III       

SECCIÓN  QUINTA  "A"
      
1 º Premio a la Falla  167 EN PLOM - GUILLEN DE CASTRO                                
2 º Premio a la Falla  90 NADOR - MILAGROSA                                          
3 º Premio a la Falla  160 SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA                        
4 º Premio a la Falla  302 CHIVA - FRANCISCO DE LLANO                                 
5 º Premio a la Falla  146 TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS                           
6 º Premio a la Falla  258 GENERAL BARROSO- CALVO ACACIO                              
7 º Premio a la Falla  163 PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR                                 
8 º Premio a la Falla  193 MANUEL ARNAU - CRUZ CUBIERTA                               
9 º Premio a la Falla  245 MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS                            
10 º Premio a la Falla  328 INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS                          
11 º Premio a la Falla  93 GENERAL LLORENS-DR. MARCO MERENCIANO                        
      
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
   
1º Premio a la Falla  245 MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS                            
2º Premio a la Falla  184 INDUSTRIA - SANTOS JUSTO Y PASTOR                          
3º Premio a la Falla  90 NADOR - MILAGROSA             

SECCIÓN  QUINTA  "B"
      
1 º Premio a la Falla  247 LEONES-POETA MAS Y ROS                                     
2 º Premio a la Falla  294 JACINTO LABAILA - MANUEL SIMO                              
3 º Premio a la Falla  230 MOSSEN JOSE CUENCA - PINEDO                                
4 º Premio a la Falla  215 BARON DE PATRAIX-CUENCA                                    
5 º Premio a la Falla  270 CUENCA - TRAMOYERES - GUARDIA CIVIL                        
6 º Premio a la Falla  110 LOPE DE VEGA, PLAZA                                        
7 º Premio a la Falla  352 POETA EMILIO BARO-ENRIQUE GINESTA                          
8 º Premio a la Falla  320 ECUADOR, AVDA - ALCALDE GURREA                             
9 º Premio a la Falla  189 GIORGETA, AVDA - ROIG DE CORELLA                            
 
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

   
1º Premio a la Falla  46 BAJA - MESON DE MORELLA                                    
2º Premio a la Falla  217 ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA                                
3º Premio a la Falla  75 SAGUNTO - SAN GUILLEN 

SECCIÓN  SEXTA  "A"
      
1 º Premio a la Falla  227 GAYANO LLUCH - MARCO MERENCIANO                            
2 º Premio a la Falla  24 CADIZ-LITERATO AZORIN                                      
3 º Premio a la Falla  303 ALEMANIA - EL BACHILLER                                    
4 º Premio a la Falla  175 BARRIO MONTE DE PIEDAD                                     
5 º Premio a la Falla  377 AVDA. DE  FRANCIA - ALFREDO TORAN I OLMOS                  
6 º Premio a la Falla  311 CASTIELFABIB - MARQUES S. JUAN                             
7 º Premio a la Falla  166 STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR                         
8 º Premio a la Falla  226 JUAN JOSE DOMINE-PORT                                      
   
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
   
1º Premio a la Falla  24 CADIZ-LITERATO AZORIN                                      
2º Premio a la Falla  361 CIUDAD DE CORDOBA-VICENTE TOMAS MARTI                      
3º Premio a la Falla  97 GARCIA MORATO, PLAZA - YECLA    

SECCION SEXTA "B"

1 º Premio a la Falla  128 MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA                                
2 º Premio a la Falla  225 ROSARIO - PLAZA CALABUIG                                   
3 º Premio a la Falla  208 ESCALANTE - MARINA                                         
4 º Premio a la Falla  326 HELLIN - PEDRO DE LUNA                                     
5 º Premio a la Falla  253 PI Y MARGALL-A. CERVELLERA                                 
6 º Premio a la Falla  148 ALFONSO EL MAGNANIMO, PLAZA - NAVE                         
7 º Premio a la Falla  209 SAN ANTONIO                                                
8 º Premio a la Falla  275 POUET, PLAZA DEL                                            
   
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

   
1º Premio a la Falla  209 SAN ANTONIO                                                
2º Premio a la Falla  326 HELLIN - PEDRO DE LUNA                                     
3º Premio a la Falla  253 PI Y MARGALL-A. CERVELLERA         

SECCIÓN  SEXTA  "C"
   
1 º Premio a la Falla  32 DOCTOR SERRANO - CARLOS CERVERA                            
2 º Premio a la Falla  269 NAQUERA - LAURI VOLPI                                      
3 º Premio a la Falla  170 ANTIG REGNE DE VALENCIA AVDA-SAN VALERO                    
4 º Premio a la Falla  21 BORRULL-DR. PESET CERVERA                                  
5 º Premio a la Falla  350 TRIBUNAL DE LES AIGUES                                     
6 º Premio a la Falla  4 PORTAL DE VALLDIGNA-SALINAS                                
7 º Premio a la Falla  191 PADRE DOMENECH, PLAZA - AVDA PIO XII                        
   
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
   
1º Premio a la Falla  4 PORTAL DE VALLDIGNA-SALINAS                                
2º Premio a la Falla  213 VIVONS - ROMEU DE CORBERA                                  
3º Premio a la Falla  170 ANTIG REGNE DE VALENCIA AVDA-SAN VALERO     

SECCIÓN  SEPTIMA  "A"
   
1 º Premio a la Falla  19 SANT BULT, PLAZA DE                                        
2 º Premio a la Falla  57 PELAYO - MATEMATICO MARZAL                                 
3 º Premio a la Falla  152 SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI                      
4 º Premio a la Falla  7 BORRUL - TURIA                                             
5 º Premio a la Falla  357 MORERIA, PLAZA DE LA                                       
6 º Premio a la Falla  332 POETA LLORENTE - BARON DE CARCER                           
7 º Premio a la Falla  346 RIO TAJO - CAVITE                                           
   
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

   
1º Premio a la Falla  357 MORERIA, PLAZA DE LA                                       
2º Premio a la Falla  50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS                              
3º Premio a la Falla  7 BORRUL - TURIA                                             
               
SECCION SEPTIMA "B"

1 º Premio a la Falla  92 EN SENDRA - PLAZA COLL                                     
2 º Premio a la Falla  363 L'ALCOTA - SAGUNTO                                         
3 º Premio a la Falla  66 ARBOL, PLAZA DEL                                           
4 º Premio a la Falla  52 MICER RABASA - POETA MARAGALL                              
5 º Premio a la Falla  264 LEPANTO-D. JUAN DE AUSTRIA                                 
6 º Premio a la Falla  256 BLASCO IBAÑEZ-PLAZA MAESTRO RIPOLL                         
7 º Premio a la Falla  51 CTRA. ESCRIVA -COOP.SAN FERNANDO                            
      
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
   
1º Premio a la Falla  37 ALTA - SANTO TOMAS                                         
2º Premio a la Falla  52 MICER RABASA - POETA MARAGALL                              
3º Premio a la Falla  323 FUENCALIENTE - LEBON                                       

SECCIÓN  SEPTIMA  "C"
      
1 º Premio a la Falla  342 INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID                         
2 º Premio a la Falla  221 LIBERTAD-TEODORO LLORENTE                                  
3 º Premio a la Falla  333 MAESTRO SERRANO - ALICANTE                                 
4 º Premio a la Falla  134 VILLANUEVA DE CASTELLON-HORT. GALAN                        
5 º Premio a la Falla  359 INGENIERO JOSE SIRERA - PIO IX                             
6 º Premio a la Falla  362 LUZ CASANOVA - PADRE ESPASA                                
7 º Premio a la Falla  137 QUART - TURIA                                               
   
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
   
1º Premio a la Falla  305 PATRIARCA, PLAZA DEL                                       
2º Premio a la Falla  16 MARQUES DE CARO-DR. CHIARRI                                
3º Premio a la Falla  369 POETAS ANONIMOS-REAL DE GANDIA    

FALLAS EXPERIMENTALES
   
1 º Premio a la Falla  62 MOSEN SORELL-CORONA                                        
2 º Premio a la Falla  7 BORRUL - TURIA                                             
3 º Premio a la Falla  212 ARTES Y OFICIOS - ACTOR LLORENS                            
   
ACCESIT 
   
1º Premio a la Falla  37 ALTA - SANTO TOMAS                                         
2º Premio a la Falla  205 NORTE- DR. ZAMENHOFF                                       
3º Premio a la Falla  236 JESUS, PLAZA DE                                            

PREMIOS RTVV MILLOR CRÍTICA SOBRE TELEVISIÓ

PRIMER PREMIO: FALLA NA JORDANA
SEGUNDO PREMIO: FALLA REINO DE VALENCIA - DUQUE DE VALENCIA
TERCER PREMIO: FALLA GRABADOR ESTEVE-CIRILÓ AMORÓS

PREMIOS RTVV MILLOR NINOT PERSONATGE DE TELEVISIÓ 

FALLA DUQUE DE GAETA - POBLA DE FARNALS
CON EL NINOT "PACO NADAL Y MANU RIOS"

IV PREMIOS CONTROLA CLUB "SI TE PASAS TE LO PIERDES"

Primer Premio: Falla Pintor Salvador Abril - Av. Perís y Valero
Segundo Premio: Falla Av. Manuel Candela - Av. El Puerto         

PREMIO INGENIO Y GRACIA DEL CIRCULO DE BELLAS ARTES

FALLA EXPOSICIÓN - MICER MASCÓ - ARÉVALO VACA

PREMIO A LA FALLA MAS ARTISTICA 2007 DEL CIRCULO DE BELLAS ARTES

FALLA PEDIATRA JORGE COMIN - SERRA CALDERONA

PREMIO ARCO IRIS 2007 COLECTIVO LAMBDA

FALLA NA JORDANA

PREMIO MONCHO A LA PLANTA MAS ARRIESGADA SECCION ESPECIAL
(AGRUPACION FALLAS DE JESUS)

FALLA PEDIATRA JORGE COMIN - SERRA CALDERONA

Publicidad