Log in

Así es el organigrama de la Junta Central Fallera 2017-2018

 Delegados 01

Hoy ha tenido lugar el pleno de constitución de la Junta Central Fallera, en el cual se han dado a conocer los nombres de los responsables de las diferentes delegaciones que la integran. El organigrama que se ha presentado es el tercero de Pere Fuset al frente del organismo burocrático fallero.

Presidente: Pere Fuset Tortosa

Asesores de presidencia: Ramón Lluch Martínez y Susana Remohí Andrés

Secretario General: Ramón Estellés Feliu

Secretaría

Vicesecretario 1º: Alejandro Rodríguez Pedret

Vicesecretario 2º: Pedro J. Alias de Rueda

Vicesecretario 3º: Francisco Llago Ramírez

Tesorero

Juan Luis García Aracil

Recompensas

Delegado: Luis Carlos Cortés Ballesteros

Secretario: Luis Gallart Gamir

Informática

Delegado: Ángel Gimeno Hernández

Secretario: Enrique José Aviñó Hernández

Secretario de actas: Lluis Mesa Reig

Técnico Administración General: Vicente Revert Tapia

INCIDENCIAS, FALLA, PARTICIPACIÓN Y SOLIDARIDAD

Vicepresidente 1º: Javier Tejero Zabal

Incidencias y demarcaciones

Delegado: Antonio Lázaro López

Secretario: Antonio Muñoz López

Falla

Delegado: Salvador García Meri

Secretario: José Vicente Gisbert Agudo

Participación y Solidaridad

Delegado: Toni Pla Piera

Secretaria: Isabel María Estrela Bastida

Responsable: Mónica Gallego Llorca

COMUNICACIÓN, PROMOCIÓN DEL PATRIMONIO Y DEPORTES

Vicepresidente 2ª Montserrat Català Angresola

Comunicación

Delegado: Alejandro García Martínez

Secretaria: Amparo Mateo Moreno

Promoción del Patrimonio

Delegado: Miguel Ángel Pérez Alba

Secretaria: Merche de la Guía Maciá

Deportes

Delegado: Alberto Soldado Pons

Secretario: Carlos Val Biosca

CULTURA, DOCUMENTACIÓN Y PUBLICACIONES

Vicepresidenta 3ª Inmaculada Guerrero Bolinches

Cultura

Delegado: Salvador Carsí Sancho

Secretaria: Inmaculada Mata Martínez

Documentación (Archivo, censos y biblioteca)

Delegado: Javier Mozas Hernando

Secretario: Luis Vicente Coll Mora

Publicaciones

Delegado: Luiso Fernández Gimeno

Secretario: Segismundo Verdú Flores

FESTEJOS E INFANTILES

Vicepresidente 4ª Josep García Bosch

Festejos

Delegado: Fernando Seguí Monleón

Secretario: José Vicente Lahuerta Embuena

Infantiles

Delegado: Enrique Salvador Puig

Secretaria: Conchín Martínez Gras

PROTOCOLO Y JUNTAS LOCALES

Vicepresidenta 5ª Estefanía de Julio Riesco

Protocolo

Delegado: Daniel Buj Escorihuela

Secretario: Borja Sanz Benlloch

Juntas Locales

Delegado: Ferran Martínez Gómez

Secretario: Manuel Jorge González

 

Foto: Armando Romero

Guardar

Publicidad