Log in

Maestro Gozalbo con Iván Tortaja ganan en Especial Infantil

MG44 01

Iván Tortaja Estellés con la obra "Mira dentro" de la Falla Maestro Gozalbo-Conde de Altea gana en la máxima categoría de las fallas infantiles. A continuación el listado completo de los premios infantiles 2018.

Autor:
/49

Secció Especial Infantil

1er Premi a la Falla 44 Mestre Gozalbo-Comte d'Altea (Iván Tortajada Estellés)

2on Premi a la Falla 12 Convent de Jerusalem-Matemàtic Marzal (José Gallego Gallego)

3er Premi a la Falla 145 Duc de Gaeta-La Pobla de Farnals (Julio Monterrubio Fernández)

4rt Premi a la Falla 83 Císcar-Borriana (Bernardo Estela Parra)

5é Premi a la Falla 143 Reina-Pau-Sant Vicent (Joan S. Blanch)

6é Premi a la Falla 177 Sueca-Literat Azorín (Rojas Soler Taibo)

7é Premi a la Falla 227 Gayano Lluch-Doctor Marco Merenciano (Sergio Amar Medina)

8é Premi a la Falla 55 Sapadors-Vicent Lleó (Ángel Navarro Requena)

9é Premi a la Falla 22 Exposició-Misser Mascó (Cap de Suro (Ariadna González i Xavier Gurrea))

10é Premi a la Falla 112 Malva-Rosa-Antoni Ponz-Cavite (Miguel Hernández Aguelo)

PREMIS D'ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 44 Mestre Gozalbo-Comte d'Altea (Iván Tortajada Estellés)

2on Premi a la Falla 145 Duc de Gaeta-La Pobla de Farnals (Julio Monterrubio Fernández)

3er Premi a la Falla 22 Exposició-Misser Mascó (Cap de Suro (Ariadna González i Xavier Gurrea))

 

Secció 1ª Infantil

1er Premi a la Falla 34 Pilar (Pl.) (José Luis Ceballos y Francisco Sanabria)

2on Premi a la Falla 14 Almirant Cadarso-Comte d'Altea (José Enrique Ginestar Morán)

3er Premi a la Falla 78 Bisbe Amigó-Conca (Fernando Foix Fabregat)

4rt Premi a la Falla 204 Espartero-Ramón i Cajal (David Moreno Terrón)

5é Premi a la Falla 278 Joaquim Costa-Comte d'Altea (Mario Pérez Sánchez)

6é Premi a la Falla 1 Mercat Central (Pl.) (Xavier Ureña Rodenes)

7é Premi a la Falla 384 Santa Genoveva Torres-Arquitecte Tolsá (Vicente Torres Estal)

8é Premi a la Falla 149 Comte de Salvatierra-Ciril Amorós (Gregorio Acebedo García)

9é Premi a la Falla 84 Gravador Esteve-Ciril Amorós (Xavier Gámez Chisvert)

10é Premi a la Falla 366 Santiago Rusiñol-Comte de Lumiares (Manuel Martínez Reig)

11é Premi a la Falla 9 Na Jordana (Juan Jesús García Pérez)

12é Premi a la Falla 120 Molinell-Alboraia (Rubén Arcos Martí)

PREMIS D'ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 14 Almirant Cadarso-Comte d'Altea (José Enrique Ginestar Morán)

2on Premi a la Falla 34 Pilar (Pl.) (José Luis Ceballos y Francisco Sanabria)

3er Premi a la Falla 384 Santa Genoveva Torres-Arquitecte Tolsá (Vicente Torres Estal)

Secció 2º Infantil

1er Premi a la Falla 28 Cuba-Literat Azorín (Mario Pérez Sánchez)

2on Premi a la Falla 316 Arxiduc Carles-Músic Gomis (Vicente Gomar Vidal)

3er Premi a la Falla 358 Andreu Piles Ivars-Salvador Tuset (Xavier Gámez Chisvert)

4rt Premi a la Falla 187 Regne de València-Duc de Calàbria (Sergio Musoles i Ana López Martín)

5é Premi a la Falla 242 Ribera-Convent Santa Clara (José Luis Ceballos i Francisco Sanabria)

6é Premi a la Falla 100 Arquebisbe Olaechea-Sant Marcel·lí (Raúl García Pertusa)

7é Premi a la Falla 267 Marià Benlliure-Séquia de Tormos (Daniel Ballester Ortí)

8é Premi a la Falla 300 Santa Maria Micaela-Martí l'Humà (Georgina Torres García (GIO))

9é Premi a la Falla 178 Illes Canàries-Trafalgar-Samuel Ros (Sergio Fandos Nájera)

10é Premi a la Falla 89 Sant Vicent-Periodista Azzati (Óscar Villada Sanchis)

11é Premi a la Falla 173 Jesús-Sant Francesc de Borja (Ramón Solaz Gil)

12é Premi a la Falla 176 Campanar-Hipòlit Rovira (Manuel Martínez Reig)

13é Premi a la Falla 162 Grups Mare de Déu del Carme (Ximo Martí Fernández)

14é Premi a la Falla 330 Vicent Sancho Tello-Xile (Salvador Ferris Cerveró)

PREMIS D'ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 316 Arxiduc Carles-Músic Gomis (Vicente Gomar Vidal)

2on Premi a la Falla 267 Marià Benlliure-Séquia de Tormos (Daniel Ballester Ortí)

3er Premi a la Falla 358 Andreu Piles Ivars-Salvador Tuset (Xavier Gámez Chisvert)

Secció 3º Infantil

1er Premi a la Falla 197 Monestir de Poblet-Aparicio Albiñana (Mario Pérez Sánchez)

2on Premi a la Falla 6 Llanterna-Na Rovella-Baró de Carcer (José Luis Platero Cosí)

3er Premi a la Falla 375 Albereda-França (Gregorio Acebedo García)

4rt Premi a la Falla 33 Montortal-Torrefiel (Imaginarte Taller Creatiu)

5é Premi a la Falla 68 Conserva-Berenguer Mallol (Artes Plásticas Pepo S.L.)

6é Premi a la Falla 129 Ramiro de Maeztu-Els Lleons (Manuel Martínez Reig)

7é Premi a la Falla 165 Pizarro-Ciril Amorós (Jorge Gimeno Montaña)

8é Premi a la Falla 31 Lo Rat Penat (Ángel Navarro Requena)

9é Premi a la Falla 289 Isabel la Catòlica-Ciril Amorós (Ángel Navarro Requena)

10é Premi a la Falla 96 Quart Extramurs-Velàzquez (Luis Enguídanos Montoro)

11é Premi a la Falla 101 Carrera de Malilla-Enginyer J. Benlloch (Fernando Martínez Hernández)

12é Premi a la Falla 328 Enginyer Manuel Maese-Cristóbal Llorens (Salvador Dolz Rubio)

13é Premi a la Falla 49 Barraca-Espadà (Ximo Martí Fernández)

14é Premi a la Falla 235 Barri de La Llum (Mario Cardells Solves)

PREMIS D'ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 197 Monestir de Poblet-Aparicio Albiñana (Mario Pérez Sánchez)

2on Premi a la Falla 375 Albereda-França (Gregorio Acebedo García)

3er Premi a la Falla 165 Pizarro-Ciril Amorós (Jorge Gimeno Montaña)

Secció 4º Infantil

1er Premi a la Falla 284 Ceramista Ros-Josep Maria Mortes Lerma (Pau Soler Marchante)

2on Premi a la Falla 59 Ares d'Alpont-Castell de Pop (Miriam García Sandemetrio)

3er Premi a la Falla 183 Illes Canàries-Dama d'Elx (Teodora Chichanova)

4rt Premi a la Falla 3 Doctor Collado (Pl.) (Ricard Balanzá Martínez)

5é Premi a la Falla 226 Doctor Joan Josep Dómine-Port (Paco Pellicer, Fet d'Encarrec)

6é Premi a la Falla 184 Indústria-Sants Just i Pastor (Ángel Navarro Requena)

7é Premi a la Falla 232 Pius XI-Fontanars (Rubén Arcos Martí)

8é Premi a la Falla 310 Doctor Gil i Morte-Doctor Vila i Barberà (David Ojeda Amorós)

9é Premi a la Falla 260 Barri de Sant Isidre (Xavier Ureña Rodenes)

10é Premi a la Falla 111 Burjassot-Pare Carbonell (Rubén Arcos Martí)

11é Premi a la Falla 308 Mercat de Castella (Fernando Marzo Dasí)

12é Premi a la Falla 114 Carrera de Sant Lluís-Doctor Waksman (Víctor Navarro Granero)

13é Premi a la Falla 11 Mercé (Pl.) (Vicente Domínguez Pérez)

14é Premi a la Falla 192 Ramiro de Maeztu-Humanista Furió (Álvaro Guija Moreno)

PREMIS D'ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 226 Doctor Joan Josep Dómine-Port (Paco Pellicer, Fet d'Encarrec)

2on Premi a la Falla 284 Ceramista Ros-Josep Maria Mortes Lerma (Pau Soler Marchante)

3er Premi a la Falla 228 Arquitecte Alfaro-Francesc Cubells (Enrique Martínez Moncho)

Secció 5º Infantil

1er Premi a la Falla 61 Marqués de Montortal-Josep Esteve (Mario Pérez Sánchez)

2on Premi a la Falla27Càdis-Els Centelles (Vicente Torres Estal)

3er Premi a la Falla 45 Sagunt-Sant Antoni-Pare Urbà (Manuel Martínez Reig)

4rt Premi a la Falla 32 Doctor Serrano-Carles Cervera-Clero (Sergio Fandos Nájera)

5é Premi a la Falla 65 Serrans-Els Furs (Pl.) (David Ojeda Amorós)

6é Premi a la Falla 231 Poeta Alberola-Totana (Borja Llorens Mata)

7é Premi a la Falla 377 Avda.França-Alfred Toràn i Olmos (Carlos Herrero Muria)

8é Premi a la Falla 171 Ramon de Rocafull-Comte d'Alaquàs (Inmalv-Art)

9é Premi a la Falla 151 Just Vilar-Mercat del Cabanyal (Vicente-Francisco Lorenzo Albert)

10é Premi a la Falla 107 Bilbao-Maximilià Thous (Carlos Herrero Muría)

11é Premi a la Falla 276 Carrera de Malilla-Illa Cabrera (Rubén Canet Burillo)

12é Premi a la Falla 158 Albacete-Marvà (Miriam García Sandemetrio)

13é Premi a la Falla 214 Cristòfol Sorní-Mestre Martín (Ximo Martí Fernández)

PREMIS D'ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 27 Càdis-Els Centelles (Vicente Torres Estal)

2on Premi a la Falla 231 Poeta Alberola-Totana (Borja Llorens Mata)

3er Premi a la Falla 45 Sagunt-Sant Antoni-Pare Urbà (Manuel Martínez Reig)

Secció 6º Infantil

1er Premi a la Falla 30 La Vall de Laguar-Pare Ferris (Pedro M. Rodríguez Marín)

2on Premi a la Falla 188 Primat Reig-Vinaròs (Juanjo Salom)

3er Premi a la Falla 179 Ferros-Joan Baptista Perales (Borja Llorens Mata)

4rt Premi a la Falla 29 Peu de La Creu-En Joan de Vila-Rasa (Mario Pérez Sánchez)

5é Premi a la Falla 39 Castelló-Sogorb (Joaquín Foix Gellida Ximet)

6é Premi a la Falla 5 Doctor Olóriz-Arquebisbe Fabián i Fuero (Carlos Carsí García)

7é Premi a la Falla 174 Pintor Salvador Abril-Peris i Valero (Ángel Navarro Requena)

8é Premi a la Falla 56 Azcàrraga-Ferran el Catòlic (Vicent Torres Estal)

9é Premi a la Falla 43 Marqués de Montortal-Berní i Català (Miguel Ángel Hernández Clemente)

10é Premi a la Falla 154 Sant Vicent-Marvà (Paco Gisbert)

11é Premi a la Falla 170 Regne de València-Sant Valer (La Comissió)

12é Premi a la Falla 79 Ferran el Catòlic-Àngel Guimerà (Fernando García Ribas)

PREMIS D'ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 179 Ferros-Joan Baptista Perales (Borja Llorens Mata)

2on Premi a la Falla 188 Primat Reig-Vinaròs (Juanjo Salom)

3er Premi a la Falla 170 Regne de València-Sant Valer (La Comissió)

Secció 7º Infantil

1er Premi a la Falla 274 Tenda (Pl.) (Bernat Estela Parra)

2on Premi a la Falla 331 General Asensio-Marqués de Solferit (Teodora Chichanova)

3er Premi a la Falla 77 Barri de Sant Josep (Lorenzo Fandos Ayoro)

4rt Premi a la Falla 67 Lluís Lamarca-Velàzquez (Joaquín Foix Gellida)

5é Premi a la Falla 17 Quart-Palomar (Ricard Balanzá Martínez)

6é Premi a la Falla 350 Tribunal de les Aigües (Miguel Ángel Hernández Clemente)

7é Premi a la Falla 360 Ruben Darío-Fra Lluís Colomer (Juan Lluch Martí)

8é Premi a la Falla 35 Joan d'Aguiló-Gaspar Aguilar (Vicente Francisco Lorenzo Albert)

9é Premi a la Falla 87Arxiduc Carles-Xiva (Pau Soler Marchante)

10é Premi a la Falla 156 General Pando-Serrano Flores (Ángel Navarro Requena)

PREMIS D'ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 274 Tenda (Pl.) (Bernat Estela Parra)

2on Premi a la Falla 331 General Asensio-Marqués de Solferit (Teodora Chichanova)

3er Premi a la Falla 35 Joan d'Aguiló-Gaspar Aguilar (Vicente Francisco Lorenzo Albert)

Secció 8º Infantil

1er Premi a la Falla 319 Sant Vicent de Paül-Dip. Clara Campoamor (Ramón Solaz Gil)

2on Premi a la Falla 123 L'Alguer-Enginyer Rafael Janini (José Vicente Zurita Abad)

3er Premi a la Falla 191 Pare Domènech-Pius XII (Emilio Tamarit Simón)

4rt Premi a la Falla 217 Espartero-Músic Plasència (Carlos Herrero Muria)

5é Premi a la Falla 132 Glòria-Felicitat-El Tremolar (Ximo Martí Fernández)

6é Premi a la Falla 166 Santa Creu de Tenerife-Àngel de l'Alcàsser (Sergio Fandos Nájera)

7é Premi a la Falla 327 Pintor Pasqual Capuz-Fontanars (Vicente Gomar Vidal)

8é Premi a la Falla 282 Mare de Déu de la Cabeça-J.M. Mortes Lerma (José Ramón Lisarde Ferrer)

9é Premi a la Falla 325 Mestre Rodrigo-General Avilés (Marc Martell (Víctor M. Valero Valero))

PREMIS D'ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 325 Mestre Rodrigo-General Avilés (Marc Martell (Víctor M. Valero Valero))

2on Premi a la Falla 319 Sant Vicent de Paül-Dip. Clara Campoamor (Ramón Solaz Gil)

3er Premi a la Falla 282 Mare de Déu de la Cabeça-J.M. Mortes Lerma (José Ramón Lisarde Ferrer)

Secció 9º Infantil

1er Premi a la Falla 334 Doctor Marañón-Mestre Palau (Ángel Navarro Requena)

2on Premi a la Falla 15 Bosseria-Tossal (Rubén Arcos Martí)

3er Premi a la Falla 125 Baró de Sant Petrillo-Leonor Jovaní (Jorge Gil Sapiña)

4rt Premi a la Falla 81 Goya-El Brasil (Daniel Barea Ortiz)

5é Premi a la Falla 168 Josep Benlliure-Teatre de la Marina (Vicente Domínguez Pérez)

6é Premi a la Falla 23 Tomasos-Carles Cervera (Samuel Martínez i Mery Esteban)

7é Premi a la Falla 270 Cuenca Tramoyeres-Guàrdia Civil (José Sales Asián)

8é Premi a la Falla 240 Mestre Bellver-Marià Ribera (Vicente Gomar)

9é Premi a la Falla 320 L'Equador-Alcalde Gurrea (Francisco Mesado Poveda)

PREMIS D'ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 168 Josep Benlliure-Teatre de la Marina (Vicente Domínguez Pérez)

2on Premi a la Falla 62 Mossén Sorell-Corona (Cap de Suro)

3er Premi a la Falla 180 Plaça d'Espanya-Ramón i Cajal-Pintor Benedito (Lorenzo Fandos Ayuro)

Secció 10º Infantil

1er Premi a la Falla 116 Àngel de l'Alcàsser-Josep Maestre (Paco Gisbert Picó)

2on Premi a la Falla 142 Cuba-Buenos Aires (María Teresa Melià Santamaría)

3er Premi a la Falla 54 Joaquim Costa-Borriana (David Ojeda Amorós)

4rt Premi a la Falla 205 Nort-Doctor Zamenhoff (Daniel A. Guitarte Ortiz)

5é Premi a la Falla 246 Josep Soto Micó-Síndic Mocholí (Paco Cuadros i David Zahonero)

6é Premi a la Falla 367 Puebla de Valverde-II República Espanyola (Sevior & Priol Arts)

7é Premi a la Falla 64 Doctor Peset Aleixandre-En Guillem Ferrer (José Ramón Espuig Escrivá)

8é Premi a la Falla 245 Manuel de Falla-Tamarindes (Lorenzo Fandos Ayoro)

PREMIS D'ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 40 Carabasses-En Gall (Rodrigo Núñez)

2on Premi a la Falla 110 Lope de Vega (Pl.) (Álvaro Guija Moreno)

3er Premi a la Falla 245 Manuel de Falla-Tamarindes (Lorenzo Fandos Ayoro)

Secció 11º Infantil

1er Premi a la Falla 161 Regne de València-Ciscar (Marina Puche Faubel)

2on Premi a la Falla 57 Pelai-Matemàtic Marzal (Paco Gisbert)

3er Premi a la Falla 229 Antonio Molle-Gregori Gea (Bernardo Estela Parra)

4rt Premi a la Falla 152 Sant Vicent Màrtir-Pianista Ampar Iturbi (Manuel Martínez Reig)

5é Premi a la Falla 2 Mercat de Russafa (David Ojeda Amorós)

6é Premi a la Falla 371 Josep Maria Bayarri-Los Isidros (Francisco Javier Soriano Gimeno)

7é Premi a la Falla 98 Mestre Aguilar-Maties Perelló (Javier Gisbert Rodríguez)

8é Premi a la Falla 332 Poeta Llorente-Baró de Càrcer (Xaume Torrent Arenas)

PREMIS D'ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 57 Pelai-Matemàtic Marzal (Paco Gisbert)

2on Premi a la Falla 161 Regne de València-Ciscar (Marina Puche Faubel)

3er Premi a la Falla 152 Sant Vicent Màrtir-Pianista Ampar Iturbi (Manuel Martínez Reig)

Secció 12º Infantil

1er Premi a la Falla 127Doctor Sanchis Bergón-Túria (Óscar Villada Sanchis)

2on Premi a la Falla 223 Benicadell-Sant Roc (Artes Plásticas Pepo S.L.)

3er Premi a la Falla 38 Costa i Borràs-Agostina d'Aragó (Carlos Herranz Martínez)

4rt Premi a la Falla 80 Ripalda-Beneficència-Sant Ramon (Vicent Almela Caballé)

5é Premi a la Falla 354 Marqués de Lozoya-Poeta Cervera i Grifol (Javier Rico Catalán)

6é Premi a la Falla 281 Ministre Luis Mayans-Argenter Suárez (José Luis Platero Cosí)

7é Premi a la Falla 109 Sant Rafael-Anton Martín (Ximo Martí Fernández)

8é Premi a la Falla 348 Càdis-Retor Femenia-Puerto Rico (La Comissió)

PREMIS D'ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 38 Costa i Borràs-Agostina d'Aragó (Carlos Herranz Martínez)

2on Premi a la Falla 218 Ausiàs Marc-Na Rovella (Víctor Navarro Granero)

3er Premi a la Falla 63 Ripalda-Soguers (Fet d'Encàrrec (Paco Pellicer))

Secció 13º Infantil

1er Premi a la Falla 189 Giorgeta-Roís de Corella (Luis Enguídanos Montoro)

2on Premi a la Falla 202 Humanista Mariner-Manuel Simó (Rafael i Raúl Martínez)

3er Premi a la Falla 212 Arts i Oficis-Actor Llorens (Manuel Martínez Reig)

4rt Premi a la Falla 185 Poeta Altet-Benicarló (Miguel Ángel Hernández Clemente)

5é Premi a la Falla 255Barri Quint-Pizarro (Sevior & Priol Arts)

6é Premi a la Falla 272 Menéndez i Pelayo-Catalunya (José R. Lisarde Ferrer)

7é Premi a la Falla 106 Primat Reig-Sant Vicent de Paül (Fernando Marzo Dasí)

8é Premi a la Falla 294 Jacint Labaila-Manuel Simó (Arturo Vallés Bea)

PREMIS D'ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 202 Humanista Mariner-Manuel Simó (Rafael i Raúl Martínez)

2on Premi a la Falla 189 Giorgeta-Roís de Corella (Luis Enguídanos Montoro)

3er Premi a la Falla 212 Arts i Oficis-Actor Llorens (Manuel Martínez Reig)

Secció 14º Infantil

1er Premi a la Falla 335 L'Eliana-El Cid (Manuel Martínez Reig)

2on Premi a la Falla 244 Josep Maria Haro-Poeta Mas i Ros (Sergio Carrero Melián)

3er Premi a la Falla 208 Escalante-Marina (Alejandro Cano Hernández)

4rt Premi a la Falla 339 Blanqueries (Xavier Gurrea Belenguer)

5é Premi a la Falla 105 Poeta Asins-Alegret-Puçol (Víctor Hugo Giner Blasco)

6é Premi a la Falla 117 Daroca-Pare Viñas (Fernando Marzo Dasí)

7é Premi a la Falla 150 Doctor Manuel Candela-Av.Port (Rafa Guillot)

8é Premi a la Falla 102 Félix Pizcueta-Ciril Amorós (Ximo Martí Fernández)

PREMIS D'ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 339 Blanqueries (Xavier Gurrea Belenguer)

2on Premi a la Falla 335L'Eliana-El Cid (Manuel Martínez Reig)

3er Premi a la Falla 150 Doctor Manuel Candela-Av.Port (Rafa Guillot)

Secció 15º Infantil

1er Premi a la Falla 198 Àngel (Pl.) (Francisco Pellicer, Fet d'Encarrec)

2on Premi a la Falla 164 Pérez Galdós-Calixt III (María Teresa Melià Santamaría)

3er Premi a la Falla 97 García Morato (Pl.)-Iecla (José Enrique Giménez Verdeguer)

4rt Premi a la Falla 167 En Plom-Guillem de Castro (Juan Alberto Navarro Guijarro)

5é Premi a la Falla 90 Nador-Miraculosa (Vicente Albert García)

6é Premi a la Falla 250 Càdis-Dènia (Pepe Benavent Piera)

7é Premi a la Falla 298 Pere Cabanes-Comte de Lumiares (José Francisco Gómez Fonseca)

8é Premi a la Falla 324 Poeta García Lorca-Oltà (Fernando Martínez Hernández)

PREMIS D'ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 164 Pérez Galdós-Calixt III (María Teresa Melià Santamaría)

2on Premi a la Falla 198 Àngel (Pl.) (Francisco Pellicer, Fet d'Encarrec)

3er Premi a la Falla 250 Càdis-Dènia (Pepe Benavent Piera)

Secció 16º Infantil

1er Premi a la Falla 66 Arbre (Pl.) (Emilio Tamarit Simón)

2on Premi a la Falla 257 Músic Espí-Gravador Fabregat (Manuel Martínez Reig)

3er Premi a la Falla 24 Càdis-Literat Azorín (Vicent Torres Estal)

4rt Premi a la Falla 312 Sèneca-Poeta Mas i Ros (Vicente Francisco Lorenzo Albert)

5é Premi a la Falla 215 Baró de Patraix-Conca (Víctor Navarro Granero)

6é Premi a la Falla 13 Actor Mora-Constitució (Jesús Liñana Ferrando)

PREMIS D'ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 362 Luz Casanova-Pare Espasa (Vicente Espeleta García)

2on Premi a la Falla 136 Felip Bellver-Mare Ràfols (José Manuel Felip Gómez)

3er Premi a la Falla 357 Moreria (Pl.) (Toni Ramos Asensi)

Secció 17º Infantil

1er Premi a la Falla 157 Sant Joan Bosco-Duc de Mandas (Miriam García Sandemetrio)

2on Premi a la Falla 209 Sant Antoni (Vicente Almela Caballé)

3er Premi a la Falla 93 General Llorens-Dr.Marco Merenciano (La Comissió)

4rt Premi a la Falla 115 Frederic Mistral-Murta (Vicente Domínguez Pérez)

5é Premi a la Falla 370 Llorers-Arquitecte Lucini (Toni Fornés)

6é Premi a la Falla 42 La Creu (Pl.)-Els Àngels (Rafael Cheli Collado)

7é Premi a la Falla 309 Negret (Pl.) (Salvador Ferris Cerveró)

PREMIS D'ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 209 Sant Antoni (Vicente Almela Caballé)

2on Premi a la Falla 314 Tres Camins-Pinedo (Anna Ruiz Sospedra)

3er Premi a la Falla 370Llorers-Arquitecte Lucini (Toni Fornés)

Secció 18º Infantil

1er Premi a la Falla 258 General Barroso-Calvo Acacio (Iván Martínez Velló)

2on Premi a la Falla 346 Riu Tajo-Cavite (Javier Gisbert Rodríguez)

3er Premi a la Falla 193 Manuel Arnau-La Creu Coberta (Vicente Espeleta García)

4rt Premi a la Falla 220 Fermín Galán i García Hernández-Primavera (Carlos Herranz Martínez)

PREMIS D'ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 220 Fermín Galán i García Hernández-Primavera (Carlos Herranz Martínez)

2on Premi a la Falla 51 Carretera d'Escrivà-Coop. de Sant Ferrán (Toni Ramos Asensi)

3er Premi a la Falla 7 Borrull-Túria (Daniel A. Guitarte Ortiz)

Secció 19º Infantil

1er Premi a la Falla 355 Sant Joan (Pl.) (Borja Llorens Mata)

2on Premi a la Falla 299 Maria Ros-Manuel Iranzo (David Zahonero del Fresno)

3er Premi a la Falla 50 Corretgeria-Bany dels Pavesos (Manuel Martínez Reig)

4rt Premi a la Falla 296 Hondures (Pl.) (Alejandro Cano Hernández)

5é Premi a la Falla 364 Pius XII-Jaume Roig (Santiago Parrado Dobón)

6é Premi a la Falla 359 Enginyer Josep Sirera-Pío IX (Paco Cuadros i David Zahonero)

7é Premi a la Falla 321 Escultor García Mas-Puerto de Santa María (Arturo Vallés Bea)

PREMIS D'ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 355 Sant Joan (Pl.) (Borja Llorens Mata)

2on Premi a la Falla 290 Cases de Bàrcena (Francisco Ribes López)

3er Premi a la Falla 305 Universitat Vella-Patriarca (Pl.) (José Enrique Compañ Lapuente)

Secció 20º Infantil

1er Premi a la Falla 4 Portal de la Valldigna-Salines (Vicente Espeleta García)

2on Premi a la Falla 175 Barri Mont de Pietat (Pascual R. Montés Carrasco)

3er Premi a la Falla 369 Poetes Anònims-El Real de Gandia (La Comissió)

4rt Premi a la Falla 379 La Vall d'Albaida-La Canal de Navarrés (Javier Rico Catalán)

5é Premi a la Falla 273 Regne de València-Mestre Serrano (Alejandro Cano Hernández)

PREMIS D'ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 175 Barri Mont de Pietat (Pascual R. Montés Carrasco)

2on Premi a la Falla 134 Vil·lanova de Castelló-Horticultor Galán (La Comissió)

3er Premi a la Falla 383 L'Horta Sud-La Costera (Gotes de Foc C.B.)

Secció 21º Infantil

1er Premi a la Falla 385 Vicent Castell Maíques (Pl.) (David Zahonero i Paco Cuadros)

2on Premi a la Falla 234 Escalante-Empar Guillén (Alejandro Cano Hernández)

3er Premi a la Falla 280 Doctor Berenguer Ferrer (Pl.) (José R. Lisarde Ferrer)

4rt Premi a la Falla 25 Camí d'Alba-Castell de Cullera (David Zahonero del Fresno)

5é Premi a la Falla 241 Pare Alegre-Enric Navarro (Víctor Navarro Granero)

6é Premi a la Falla 306 Cedre-Explorador Andrés (Santiago Parrado Dobón)

7é Premi a la Falla 287 Riu Bidasoa-Comte de Torrefiel (Arturo Vallés Bea)

PREMIS D'ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 280 Doctor Berenguer Ferrer (Pl.) (José R. Lisarde Ferrer)

2on Premi a la Falla 211 Lepanto-Guillem de Castro (David San Ruperto Pérez)

3er Premi a la Falla 313 Poble (Pl.)-Sant Roc (José Manuel Felip Gómez)

Secció 22º Infantil

1er Premi a la Falla 92 En Sendra-Coll (Pl.) (María Teresa Melià Santamaría)

2on Premi a la Falla 347 Pare Lluís Navarro-Remunta (Imalv-Art)

3er Premi a la Falla 224 Sequiota (Pl.)-El Palmar (Arturo Vallés Bea)

4rt Premi a la Falla 203 Joan Baptista Vives-Salvador Ferrandis Luna (Rubén Arcos Martí)

5é Premi a la Falla 8 Murillo-Palomar (José Manuel Felip Gómez)

6é Premi a la Falla 271 Mossén Milà (Pl.) (Artes Plásticas Pepo S.L.)

7é Premi a la Falla 46 Baix-Mesó de Morella (Vicente Espeleta García)

PREMIS D'ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 8 Murillo-Palomar (José Manuel Felip Gómez)

2on Premi a la Falla 347 Pare Lluís Navarro-Remunta (Imalv-Art)

3er Premi a la Falla 36 Guillem de Castro-Triador (Sergio Lis)

Canal Youtube

Publicidad

Canal Youtube