Andrea Barber, falla Saladar.
Andrea barber Falla Saladar
Andrea Barber, falla Saladar.
Carla Petrie, falla Port Rotes.
Carla Petrie Falla Port Rotes
Carla Petrie, falla Port Rotes.
Clara Cornejo, falla Diana.
Clara Cornejo Falla Diana
Clara Cornejo, falla Diana.
Isabela Naranjo, falla Camp Roig.
Isabela Naranjo Falla Camp Roig
Isabela Naranjo, falla Camp Roig.
Pilar Ramírez, falla París Pedrera.
Pilar Ram rez Falla Par s Pedrera
Pilar Ramírez, falla París Pedrera.
Sara García, falla Camp Roig.
Sara garc a Falla Camp Roig
Sara García, falla Camp Roig.
Virginia García, falla París Pedrera.
Virginia Garc a Falla Par s Pedrera
Virginia García, falla París Pedrera.
Adela Chornet, falla Centro.
Adela Chornet Falla Centro
Adela Chornet, falla Centro.
Ángela Pan, falla Darrere del Castell.
Angela Pan Falla Darrere del Castell
Ángela Pan, falla Darrere del Castell.
Belén Moya, falla Les Roques.
Bel n Moya Falla Les Roques
Belén Moya, falla Les Roques.
Candela Pastor, falla París Pedrera.
Candela Pastor Falla Par s Pedrera
Candela Pastor, falla París Pedrera.
Carla Cabrera, falla Baix la Mar.
Carla Cabrera Falla Baix la Mar
Carla Cabrera, falla Baix la Mar.
Elena Crespo, falla Camp Roig.
Elena Crespo Falla Camp Roig
Elena Crespo, falla Camp Roig.
Leyre Ivars, falla Oeste.
Leyre Ivars Falla Oeste
Leyre Ivars, falla Oeste.
Marta Luisa López, falla Saladar.
Marta Luisa L pez Falla Saladar
Marta Luisa López, falla Saladar.
Nagore Patiño, falla Campaments.
Nagore Pati o Falla Campaments
Nagore Patiño, falla Campaments.
Paula Pedro, falla Port Rotes.
Paula Pedro Falla Port Rotes
Paula Pedro, falla Port Rotes.
Zaira Pastor, falla Diana.
Zaira Pastor Falla Diana
Zaira Pastor, falla Diana.
Dénia ya conoce a las once niñas y siete jóvenes que aspiran a convertirse en las Falleras Mayores de Dénia para el ejercicio 2015. El martes se conocerán los nombres de las nuevas representantes.
El domingo tendrá lugar la convivencia en la población de Gandía, en la que las candidatas pasarán la jornada con los miembros de la Junta Local Fallera y los delegados que tienen derecho a voto.
El lunes se presentarán ante ellos en la Sala de Plenos del Ayuntamiento y el martes conoceremos los nombres de las afortunadas. Las votaciones comenzarán a las 20 horas y está previsto que a las 21 horas, la alcaldesa de la ciudad llame a las dos elegidas.