Mejores Ninots 01

MEJORES NINOTS DE SECCIÓN

Sección Especial: Convento Jerusalén-Matemático Marzal, de Pere Baenas García

Sección 1ªA: Santa Genoveva Torres-Arquitecto Tolsá, de David Sánchez Llongo

Sección 1ªB: Gayano Lluch, de Salva Banyuls y Néstor Ruiz, Planta Deu 2018 S.L.

Sección 2ªA: Doctor Olóriz-Arzobispo Fabián y Fuero, de Carlos Carsí García

Sección 2ªB: Cádiz-Los Centelles, de SacabutxART, S.L.

Sección 3ªA: Bolsería-Tros Alt, de Art en Fòc

Sección 3ªB: Jacinto Benavente-Reina Doña Germana, de Luis Enguídanos Montoro

Sección 3ªC: Archiduque Carlos-Chiva, de Josué Beitia Cardós

Sección 4ªA: Pintor Maella-Av. de Francia, de Ximo Martí Fernández

Sección 4ªB: Regne de Valéncia-Sant Valer, de Ximo Martí Fernández

Sección 4ªC: Joaquín Costa-Burriana, de Manuel Algarra Salinas

Sección 5ªA: José Benlliure-Teatro de la Marina, de Víctor Caballero Gutiérrez

Sección 5ªB: Mercat de Russafa, de Iván Martínez Velló

Sección 5ªC: Plaza del Negrito, de Manuel Martínez Reig

Sección 6ªA: Alta-Santo Tomás, de Juanjo Falles C.B.

Sección 6ªB: Poeta Asins-Alegret-Puçol, de Víctor Hugo Giner Blasco

Sección 6ªC: Blanquerías, de Juan Jesús & Javier García Pérez

Sección 7ªA: Salamanca-Conde de Altea, de Luis Enguídanos Montoro

Sección 7ªB: Conchita Piquer-Monestir de Poblet, de Emc2 Escultura S.L.

Sección 7ªC: Montesa-Dr. Marañón, de Antonio Rubiño Linares

Sección 8ªA: Baja-Mesón de Morella, de Jordi Fresquet Mas

Sección 8ªB: Escalante-Amparo Guillén, de Jorge Navarro Doñate

Sección 8ªC: Grup de Peixcadors del Perellonet, de Jorge Navarro Doñate

 

MEJORES NINOTS INFANTILES DE SECCIÓN

Sección Especial: Císcar-Burriana, de Bernardo Estela Parra

Sección 1: Arzobispo Olaechea-Sant Marcelino, de Raúl García Pertusa

Sección 2: Santa María Micaela-Martín el Humano, de Georgina Torres García (Gio)

Sección 3: Major-Moraira-Nazaret, de Pedro Rodríguez Marín

Sección 4: Albacete-Marvá, de Miriam García Sandemetrio

Sección 5: Bilbao-Maximiliano Thous, de Vicente Domínguez Pérez

Sección 6: Cádiz-Los Centelles de Xavier Ureña Rodenes

Sección 7: Federico Mistral-Murta, de Vicente Domínguez Pérez

Sección 8: Regne de Valéncia-Sant Valer, de Francisco Gisbert Picó y Xavier Montava Tomás

Sección 9: Josep Benlliure-Teatre de la Marina, de Vicente Domínguez Pérez

Sección 10: Barón de Sant Petrillo-Leonor Jovani, de Jorge Gil Sapiña

Sección 11: Valle de Laguar-Padre Ferris, de Pedro Rodríguez Marín

Sección 12: Plaza del Negrito, de Manuel Martínez Reig

Sección 13: Blanquerías de Manuel Rubio Armiñana

Sección 14: Benicadell-Sant Roc, de José Fuster García

Sección 15: San Juan Bosco-Duque de Mandas, de Miriam García Sandemetrio

Sección 16: Séneca-Poeta Mas y Ros de Vicente Francisco Lorenzo Albert

Sección 17: Ciutat de Córdova-Vicent Tomàs Martí, de Antonio Rubiño Linares

Sección 18: Calvo Acacio, de Iván Martínez Velló

Sección 19: Doctor Gómez Ferrer, de Juan Jesús & Javier García Pérez

Sección 20: Carcagente-Compromiso de Caspe, de Alejandro Cano Hernández

Sección 21: Plaza del Doctor Berenguer Ferrer, de José Ramón Lisarde Ferrer

Sección 22: Juan Bautista Vives, de Rubén Arcos Martí

Related Articles

Postales navideñas de origen fallero y con destino solidario Postales navideñas de origen fallero y con destino solidario
RICASA anuncia que deja de disparar espectáculos pirotécnicos en España RICASA anuncia que deja de disparar espectáculos pirotécnicos en España" >RICASA anuncia que deja de disparar espectáculos pirotécnicos en España