Gayano 02

La comisión de la falla Gayano Lluch y el artista Sergio Alcañiz han logrado el primer premio de la sección Especial Infantil. 'Columbus', de esta forma, consagra a artista y comisión, que logran por primera vez el máximo galardón de la categoría de oro. 

A continuación les detallamos el listado completo de premios:

 

 

SECCIÓN ESPECIAL

1º Gayano Lluch (Sergio Alcañiz Valiente)

2º Convent de Jerusalem-Matemàtic Marzal (José Gallego Gallego)

3º Mestre Gozalbo-Comte d'Altea (Sergio Amar Medina)

4º Espartero-Ramón y Cajal (Plantadeu 2018 SL)

5º Exposició-Misser Mascó (Joan S. Blanch)

6º Duc de Gaeta-La Pobla de Farnals (Fernando Foix Fabregat)

7º Na Jordana (Miguel Hernández Aguelo (Miguel H))

8º Malva-Rosa-Antoni Ponz-Cavite (Mario Pérez Sánchez)

9º Reina-Pau-Sant Vicent (Ceballos y Sanabria)

10º Ciscar-Borriana (Bernardo Estela Parra)

11º Barri Beteró (Sergio Gómez Ferrer)

12º Comte de Salvatierra-Ciril Amorós (Gregorio Acebedo García)

 

Ingenio y gracia

1º Mestre Gozalbo-Comte d'Altea (Sergio Amar Medina)

2º Gayano Lluch (Sergio Alcañiz Valiente)

3º Exposició-Misser Mascó (Joan S. Blanch)

 

SECCIÓN 1

1ºBisbe Amigó-Conca (Gonzalo Gabriel Rojas Rodríguez)

2ºArquebisbe Olaechea-Sant Marcelí (Raúl García Pertusa)

3º Pilar, pl. (Xavier Gurrea)

4º Santa Genoveva Torres-Arquitecte Tolsà (Mario Pérez Sánchez)

5º Ceramista Ros-Josep Maria Mortes Lerma (Míriam García Sandemetrio)

6º Serrans-Els Furs, pl. (David Ojeda Amorós)

7º Mercat Central, pl. (José Luis Platero Cosí)

8º Sant Josep de la Muntanya-Terol (José Fuster García)

9º Camí Nou de Picanya-Nicolau Primitiu (Ceballos y Sanabria)

10º Almirall Cadarso-Comte d'Altea (Enric Ginestar Morant)

11º Joaquim Costa-Comte d'Altea (Gio Artcolor)

12º Llanterna-Na Rovella-Av.de l’Oest (Xavier Ureña Rodenes)

13º Gravador Esteve-Ciril Amorós (Paco Giner Nuñez)

14º Molinell-Alboraia (Carlos Herrero Muria)

 

Ingenio y gracia

1º Pilar, pl. (Xavier Gurrea)

2º Ceramista Ros-Josep Maria Mortes Lerma (Míriam García Sandemetrio)

3º Santa Genoveva Torres-Arquitecte Tolsà (Mario Pérez Sánchez)

 

SECCIÓN 2

1º Sueca-Literat Azorín (Gonzalo Rojas)

2º Xiva-Francisco de Llano (Salvador Dolz Rubio)

3º Arxiduc Carles-Músic Gomis (Vicente Gomar)

4º Regne de València-Duc de Calàbria (Luis Enguídanos Montoro)

5º Jesús-Sant Francesc de Borja (Rubén Arcos Martí)

6º Ribera-Convent de Santa Clara (Raúl García Pertusa)

7º Sapadors-Vicent Lleó (Ángel Navarro Requena)

8º Andreu Piles Ivars-Salvador Tuset (Gregorio Acebedo García)

9º Enginyer Manuel Maese-Cristóbal Llorens (Salvador Dolz Rubio)

10º Aras de Alpuente-Castell de Pop (Miriam García Sandemetrio)

11º Barri de Sant Isidre (José Ramón Lisarde Ferrer)

12º Vicent Sancho Tello-Xile (Ángel Navarro Requena)

13º Sant Vicent-Periodista Azzati (Óscar Villada Sanchis)

14º Barraca-Espadà (Bernardo Estela Parra)

15º Av.de França-Alfred Toran i Olmos (Carlos Herrero Muria)

16º Marqués de Montortal-Berní i Català (Jose Fuster García)

 

Ingenio y gracia

1º Sapadors-Vicent Lleó (Ángel Navarro Requena)

2º Marqués de Montortal-Berní i Català (Jose Fuster García)

3º Andreu Piles Ivars-Salvador Tuset (Gregorio Acebedo García)

 

SECCIÓN 3

1º Cuba-Literat Azorín (Mario Pérez Sánchez)

2º Burjassot-Pare Carbonell (Juanjo Salom Díaz)

3º Illes Canàries-Trafalgar (José Fuster García)

4º Lo Rat Penat (Teo Chichanova)

5º Pizarro-Ciril Amorós (Xavier Gurrea)

6º Isabel la Catòlica-Ciril Amorós (Ángel Navarro Requena)

7º Sagunt-Sant Antoni-Pare Urbà (Javier Rico Catalán)

8º Major-Moraira-Natzaret (Ximo Martí Fernández)

9º Marià Benlliure-Séquia de Tormos (Carlos Herrero Muria)

10º Ramiro de Maeztu-Els Lleons (Manuel Martínez Reig)

11º Bilbao-Maximilià Thous (Jorge Gil Sapiña)

12ºSegòvia, pl.-Doctor Tomàs Sala (Emilio Tamarit Simón)

 

Ingenio y gracia

1º Illes Canàries-Trafalgar (José Fuster García)

2º 165 Pizarro-Ciril Amorós (Xavier Gurrea)

3º Lo Rat Penat (Teo Chichanova)

 

SECCIÓN 4

1º Arquitecte Alfaro-Francesc Cubells (Kuebien Valencia, S.L.U.)

2º Marqués de Montortal-Josep Esteve (Xavier Gurrea)

3º Sant Vicent-Marvà (José Fuster García)

4º Santa Maria Micaela-Martí l'Humà (Rubén Arcos Martí)

5º Primat Reig-Vinaròs (Juan José Salom Díaz)

6º Quart Extramurs-Velázquez (José Ramón Lisarde Ferrer)

7º Illes Canàries-Dama d'Elx (Ángel Navarro Requena)

8º Mare de Déu de Lepant, pl. (Lorenzo Fandos Ayoro)

9º Blocs Platja (Borja Lorente Castillo)

10º Pintor Segrelles, pl. (Samuel Martínez López)

11º Alberic-Heroi Romeu (Jesús Liñana Ferrando)

12º Ramon de Rocafull-Comte d'Alaquàs (Miguel March Azor)

13º Sants Just i Pastor-Serradora (Xavi Bonilla Silvestre)

14º Bisbe Jaume Pérez-Lluís Oliag (Cristian García Carrasco)

 

Ingenio y gracia

1º Marqués de Montortal-Josep Esteve (Xavier Gurrea)

2º Primat Reig-Vinaròs (Juan José Salom Díaz)

3º Santa Maria Micaela-Martí l'Humà (Rubén Arcos Martí)

 

SECCIÓN 5

1º Monestir de Poblet-Aparicio Albiñana (Borja Lorente Castillo)

2º Albacete-Marvà (Míriam García Sandemetrio)

3º Jerónima Galés-Litògraf Pascual i Abad (Ángel Navarro Requena)

4º Ferros-Joan Baptista Perales (Borja Llorens Mata)

5º Doctor Serrano-Carles Cervera-Clero (Ausiàs Estrugo Mañó)

6º Cristòfol Sorní-Mestre Martín (Kuebien Valencia, S.L.U.)

7º Mendizábal (Carlos Herrero Muria)

8º Ciutat de l'Artista Faller (Teo Chichanova)

9º Indústria-Sants Just i Pastor (Sergio Gómez Ferrer)

10º Pius XI-Fontanars (Josué Beitia Cardós)

11º Mestre Arambul Sanz-Campanar (Ricard Balanzá Martín)

12º Ramiro de Maeztu-Humanista Furió (Vicente Domínguez Pérez)

 

Ingenio y gracia

1º Albacete-Marvà (Míriam García Sandemetrio)

2º Ferros-Joan Baptista Perales (Borja Llorens Mata)

3º Ciutat de l'Artista Faller (Teo Chichanova)

 

SECCIÓN 6

1º Progrés-Teatre de la Marina (Inma López Ebri)

2º Pintor Salvador Abril-Peris i Valero (Ángel Navarro Requena)

3º Ferran el Catòlic-Àngel Guimerà (Mario Pérez Sánchez)

4º Pare Santonja-Cardenal Benlloch (Sergio Guijarro Pascual)

5º Carrera de Malilla-Enginyer J. Benlloch (José Fuster García)

6º Mercat de Castella (David Ojeda Amorós)

7º Joaquim Costa-Borriana (Vicente Domínguez Pérez)

8º Santiago Rusiñol-Comte de Lumiares (Javier Rico Catalán)

9º Cervantes-Pare Jofré (Xaume Torrent Arenas)

10º Tenda, pl. (Bernardo Estela Parra)

11º Mercé, pl. (Salvador Ferris Cerveró)

12º Camí de Montcada-Pintor Jacomart (Vicente Fco. Lorenzo Albert)

 

Ingenio y gracia

1º Pintor Salvador Abril-Peris i Valero (Ángel Navarro Requena)

2º Progrés-Teatre de la Marina (Inma López Ebri)

3º Joaquim Costa-Borriana (Vicente Domínguez Pérez)

 

SECCIÓN 7

1ºValència-Teodor Llorente (Santiago Muñoz Girón)

2º Sant Vicent Màrtir-Pianista Empar Iturbi (Carlos Herranz Martínez)

3º Campament-La Iessa (Roberto Moratalla Gómez)

4º Just Vilar-Mercat del Cabanyal (Vicente Domínguez Pérez)

5º Doctor Marañón-Mestre Palau (Ángel Navarro Requena)

6º Cuba-Buenos Aires (Cristian García Carrasco)

7º Lleons-Poeta Mas i Ros (Fet d'encàrrec)

8º Doctor Joan Josep Dómine-Port (Fet d'encàrrec)

9º Carrera de Malilla-Illa Cabrera (Nuria Ferragud Sanchis)

 

Ingenio y gracia

1º Sant Vicent Màrtir-Pianista Empar Iturbi (Carlos Herranz Martínez)

2º Just Vilar-Mercat del Cabanyal (Vicente Domínguez Pérez)

3º Campanar-Hipòlit Rovira (Isaac Argudo Molero)

 

SECCIÓN 8

1º Regne de València-Ciscar (David Mourelle)

2º Visitació-Oriola (Toni Ramos Asensi)

3º Josep Benlliure-Teatre de la Marina (Vicente Domínguez Pérez)

4º Llibertat-Teodor Llorente (Xaume Torrent Arenas)

5º Cadis-Els Centelles (Francisco Javier Sierra Alarcón)

6º Fèlix Pizcueta-Ciril Amorós (Ximo Martí Fernández)

7º Avinguda de Valladolid-Enginyer Vicent Pichó (José Luis Platero Cosí)

8º Lope de Vega, pl. (Álvaro Guija Moreno)

9º General Pando-Serrano Flores (Rafael Guillot Comeche)

 

Ingenio y gracia

1º Visitació-Oriola (Toni Ramos Asensi)

2º Josep Benlliure-Teatre de la Marina (Vicente Domínguez Pérez)

3º Cadis-Els Centelles (Francisco Javier Sierra Alarcón)

 

SECCIÓN 9

1º Rodríguez de Cepeda-Llorenç Palmireno (Mario Gual Del Olmo)

2º Bosseria-Tossal (Mario Pérez Sánchez)

3º Mestre Rodrigo-General Avilés (Carlos Herranz Martínez)

4º Nàquera-Lauri Volpi (La Comisión)

5º Jacinto Benavente-Regina Na Germana (Daniel Barea Ortiz)

6º Baró de Patraix-Conca (Adrián Ballesteros Rubio)

7º Rubén Vela-Doctor Waksman (Borja Llorens Mata)

8º Maties Perello-Lluís de Santàngel (Fernando López Caballero)

9º Salamanca-Comte d'Altea (Vicente Domínguez Pérez)

 

Ingenio y gracia

1º Rosari-Calabuig, pl. (Rafael Martínez Reig)

2º Sant Vicent de Paül-Dip. Clara Campoamor (Ramón Solaz Gil)

3º Bosseria-Tossal (Mario Pérez Sánchez)

 

SECCIÓN 10

1º Blas Gámez - Ángel Villena (Francisco Tarazona García)

2º Mestre Bellver-Marià Ribera (Fernando Foix Fabregat)

3º Montortal-Torrefiel (Imaginarte)

4º Doctor Olóriz-Arquebisbe Fabián i Fuero (Manuel Martínez Reig)

5º Pintor Pasqual Capuz-Fontanars (Daniel Barea Ortiz)

6º Carrera de Sant Lluís-Doctor Waksman (Víctor Navarro Granero)

7º Oltà-Juan Ramón Jiménez (Miguel March Azor)

8º Manuel de Falla-Tamarindes (Lorenzo Fandos Ayoro)

9º Pelai-Matemàtic Marzal (Andreu Sánchez Hernández)

 

Ingenio y gracia

1º Frederic Mistral-Murta (Fet d'Encàrrec)

2º Patraix, pl. (Vicente Espeleta García)

3º Montortal-Torrefiel (Imaginarte)

 

SECCIÓN 11

1º Carrera de Sant Lluís-Rafael Albiñana (Francisco Tarazona García)

2º Poeta Llorente (Ernesto Cimas Ribera)

3º Pouet, pl. (Alejandro Cano Hernández)

4º Cuenca Tramoyeres-Guàrdia Civil (Sacabutxart)

5º Barraca-Església del Rosari (Lorenzo Fandos Ayoro)

6º Baró de San Petrillo-Leonor Jovani (Jorge Gil Sapiña)

7º Doctor Sanchis Bergón-Túria (David Ojeda Amorós)

8º Josep Maestre (José Vicente Zurita Abad)

9º Iecla-Cardenal Benlloch (Álvaro Guija Moreno)

 

Ingenio y gracia

1º Carrera de Sant Lluís-Rafael Albiñana (Francisco Tarazona García)

2º Iecla-Cardenal Benlloch (Álvaro Guija Moreno)

3º Sant Josep de Pignatelli-Doctor Peset Aleixandre (Vicente Espeleta García)

 

SECCIÓN 12

1º Peu de La Creu-En Joan de Vila-Rasa (Mario Pérez Sánchez)

2º La Vall de Laguar-Pare Ferris (Pedro Rodríguez Marín)

3º Regne de València-Sant Valer (Ximo Martí Fernández)

4º L'Eliana-El Cid (Sergio Gómez Ferrer)

5º Mercat de Russafa, pl. (David Ojeda Amorós)

6º Pérez Galdós-Calixt III (Daniel Salvador Esteve)

 

Ingenio y gracia

1º Regne de València-Sant Valer (Ximo Martí Fernández)

2º Peu de La Creu-En Joan de Vila-Rasa (Mario Pérez Sánchez)

3º Plaça d'Espanya-Ramón y Cajal-Pintor Benedito (Xaume Torrent Arenas)

 

SECCIÓN 13

1º Benicadell-Sant Roc (Carlos Herranz Martínez)

2º Ministre Luis Mayans-Argenter Suárez (José Luis Platero Cosí)

3º Sant Bult, pl. (Enrique Iborra Lobejón)

4º Negret, pl. (Manuel Martínez Reig)

5º Isaac Peral-Méndez Núñez (Daniel Barea Ortiz)

6º Pere Cabanes-Joan XXIII (Santiago Muñoz Girón)

7º En Plom-Guillem de Castro (Juan Alberto Navarro Guijarro)

8º Doctor Manuel Candela-Beatriz Tortosa (Juan Carlos Banacloy Cuevas)

 

Ingenio y gracia

1º Ministre Luis Mayans-Argenter Suárez (José Luis Platero Cosí)

2º Benicadell-Sant Roc (Carlos Herranz Martínez)

3º Ripalda-Beneficència-Sant Ramon (Julia Navarro Coll)

 

SECCIÓN 14

1º Arbre, pl. (Emilio Tamarit Simón)

2ºCarters-Litògraf Pasqual i Abad (José Fuster García)

3º Dalt-Sant Tomàs (Santiago Muñoz Girón)

4º Giorgeta-Roís de Corella (Luis Enguídanos Montoro)

5º Josep Maria Bayarri-Los Isidros (Francisco Javier Soriano Gimeno)

6º Escalante-Marina (Alejandro Cano Hernández)

7º Sant Rafael-Antón Martín (Ximo Martí Fernández)

8º Poeta Altet-Benicarló (Salvador Dolz Rubio)

9º Marqués de Lozoya-Poeta Josep Cervera i Grifol (Ignacio Ferrando Tamarit)

 

Ingenio y gracia

1º Carters-Litògraf Pasqual i Abad (José Fuster García)

2º Giorgeta-Roís de Corella (Luis Enguídanos Montoro)

3º Arbre, pl. (Emilio Tamarit Simón)

 

SECCIÓN 15

1º Cuba-Dénia (David Sánchez Llongo)

2º Barri Mont de Pietat (Pascual R. Montes Carrasco)

3º Daroca-Pare Viñas (Santiago Muñoz Girón)

4º Poeta Asins-Alegret-Puçol (José Vicente Zurita Abad)

5º Joaquim Navarro-Carrícola (Xaume Torrent Arenas)

6º Ausiàs March-Na Rovella (Juan Alberto Navarro Guijarro)

7º Riu Bidasoa-Comte de Torrefiel (Cristian García Carrasco)

 

Ingenio y gracia

1ºr Premi a la Falla 72 Joaquim Navarro-Carrícola (Xaume Torrent Arenas)

2ºn Premi a la Falla 7 Borrull-Túria (Andreu Sánchez Hernández)

3º Bailén-Xàtiva (Matías Almela Piqueras)

 

SECCIÓN 16

1º Músic Espí-Gravador Fabregat (Manuel Martínez Reig)

2º Sant Joan Bosco-Duc de Mandas (Míriam García Sandemetrio)

3º Sèneca-Iecla (Santiago Muñoz Girón)

4º Enginyer Josep Sirera-Pius IX (Francisco Cuadros y David Zahonero)

5º Cadis-Literat Azorín (Toni Ramos Asensi)

6º Antonio Molle-Gregorio Gea (Francisco J. Cuadros y David Zahonero)

7º Reina-Vicent Guillot (Lorenzo Santana)

 

Ingenio y gracia

1º Sèneca-Iecla (Santiago Muñoz Girón)

2º Tribunal de les Aigües (Sergio Rodríguez Pons)

3º Nador-Miraculosa (Francisco Olivares y Juan Valencia)

 

SECCIÓN 17

1º Corretgeria-Bany dels Pavesos (Iván Tortajada Estellés)

2º Marqués de Solferit (Teo Chichanova)

3º Sevilla-Dénia (José Ramón Lisarde Ferrer)

4º Polo y Peyrolón-Ciutat de Mula (Juan Manuel Varó Corbí)

5º Carretera d'Escrivà-Coop. de Sant Ferran (Toni Ramos Asensi)

6º Maria Ros-Sant Tomàs (La Comisión)

7º Mestre Serrano-Alacant (Gotes de foc C.B.)

8º Salvador Giner-Gregori Gea (Agustín Torralba Soto)

 

Ingenio y gracia

1º Cadis-Mossén Femenia-Puerto Rico (La Comissió)

2º Polo y Peyrolón-Ciutat de Mula (Juan Manuel Varó Corbí)

3º Castielfabib-Marqués de Sant Joan (Reyes Pe)

 

SECCIÓN 18ª

1º Mossén Josep Cuenca-Pinedo (Manuel José Blanco Climent)

2º Gravador Jordán-Escultor Pastor (Ángel Navarro Requena)

3º Sequiota, pl.-El Palmar (Ximo Esteve Mares)

4º Calvo Acacio (Vidal Rafael Garrido Gavidia)

5º Moreria, pl. (Mª Teresa Meliá Santamaría)

6º Menéndez y Pelayo-Catalunya (Víctor Navarro Granero)

7º Vivons-Romeu de Corbera (Vicente Zacarés Carrió)

8º Cedre-Explorador Andrés (Marco Antonio Ceballos García)

 

Ingenio y gracia

1º Mossén Josep Cuenca-Pinedo (Manuel José Blanco Climent)

2º Àngel, pl. (Fet d'encàrrec)

3º Calvo Acacio (Vidal Rafael Garrido Gavidia)

 

SECCIÓN 19

1º Manuel Melià i Fuster-María Fernanda D'Ocón (Javier Rico Catalán)

2º Murillo-Palomar (Sevior & Priol Arts (Juanjo Sevior))

3º Blanqueries (Manolo Rubio (diseño de Alejandro Rubio))

4º Senent Ibáñez-Massarrojos (Francisco Olivares y Juan Valencia)

5º Regne de València-Mestre Serrano (Alejandro Cano Hernández)

6º Portal de la Valldigna-Salines (Vicente Espeleta García)

7º Universitat Vella-Patriarca, pl. (Fet d'encàrrec)

8º Av. De la Plata-La Senyera (Javier Capella Claramonte)

 

Ingenio y gracia

1º Murillo-Palomar (Sevior & Priol Arts (Juanjo Sevior))

2º Blanqueries (Manolo Rubio (diseño de Alejandro Rubio))

3º Portal de la Valldigna-Salines (Vicente Espeleta García)

 

SECCIÓN 20

1º Carcaixent-Compromís de Casp (Alejandro Cano Hernández)

2º Guillem Sorolla-Recaredo (Alejandro Cano Hernández)

3º Mare de Déu de la Fontsanta (Lorenzo Fandos Ayoro)

4º Isaac Peral-Misser Mascó (La Comisión)

5º Evarist Bas-Cullera (La Comisión)

6º Premi a la Falla 48 Creu i Mislata (Alejandro Santaeulalia Serrán)

7º Ferran el Catòlic-Erudit Orellana (ArtdeFoc Creaciones Artísticas S.L.)

8º Fontcalent-Lebon (Juane Cortell Dacsa)

 

Ingenio y gracia

1º Isaac Peral-Misser Mascó (La Comisión)

2º Ferran el Catòlic-Erudit Orellana (ArtdeFoc Creaciones Artísticas S.L.)

3º Antiga Senda de Senent-Albereda (José Fco. Gómez Fonseca)

 

SECCIÓN 21

1º Baix-Mesó de Morella (Vicente Domínguez Pérez)

2º En Sendra-Coll, pl. (Mª Teresa Meliá Santamaría)

3º Mossén Milà, pl. (José Jarauta Navajas)

4º Guillem de Castro-Triador (Celso Sierra Barberá)

5º Hernández Lázaro-Vall de la Ballestera (Isidro Martínez Aparicio)

6º Saineter Arniches-Arquitecte Ribes (Santiago Parrado Dobón)

7º La Vall d'Albaida-La Canal de Navarrés (Mª Carmen Baeza Brotons (Carbae))

8º Av. Burjassot-Carretera de Paterna (Francisco Martos Sánchez)

 

Ingenio y gracia

1º Baix-Mesó de Morella (Vicente Domínguez Pérez)

2º Saineter Arniches-Arquitecte Ribes (Santiago Parrado Dobón)

3º Pius XII-Jaume Roig (Santiago Parrado)

 

SECCIÓN 22

1º Pi i Margall-Arturo Cervellera (Xaume Torrent Arenas)

2º Doctor Berenguer Ferrer, pl. (José Ramón Lisarde Ferrer)

3º Poetes Anònims-El Real de Gandia (La Comisión)

4º Poble, pl.-Sant Roc (Cristian García Carrasco)

5º Pérez Galdós-Jesús-Mestre Sosa (Sergio Lis Abril y Alfredo Villena López)

6º Vicent Castell Maíques, pl. (Francisco Cuadros y David Zahonero)

7º Mestre Aguilar-Maties Perelló (La Comisión)

8º Blasco Ibáñez-Mestre Ripoll (Alejandro Cano Hernández)

 

Ingenio y gracia

1º Vilanova de Castelló-Horticultor Galán (La Comisión)

2º Mestre Valls-Mariner Albesa (La Comisión)

3º Doctor Berenguer Ferrer, pl. (José Ramón Lisarde Ferrer)

 

FALLAS INFANTILES EXPERIMENTALES

1º Borrull-Socors (Miguel Hernández Aguelo (Miguel H))

2º Castielfabib-Marqués de Sant Joan (Reyes Pe)

3º Tarongers-Universitat Politècnica (Tres Tristos Tigres)

4º Ripalda-Beneficència-Sant Ramon (Julia Navarro Coll)

5º Ripalda-Soguers (Vicente Julián García Pastor)

 

PREMIOS FALLAS INFANTILES CALIU

1º Pere Cabanes-Joan XXIII (Santiago Muñoz Girón)

2º Sant Vicent de Paül-Dip. Clara Campoamor (Ramón Solaz Gil)

3º Joan Baptista Vives (Francisco Tarazona García)

4º Jesús, pl. (Juan Jesús García Pérez)

5º Pouet, pl. (Alejandro Cano Hernández)

 

 

Related Articles

50 años de fallas y artistas falleros en Telefónica 50 años de fallas y artistas falleros en Telefónica
Junta Central Fallera caminará hacia convertirse en una entidad de voluntariado Junta Central Fallera caminará hacia convertirse en una entidad de voluntariado" >Junta Central Fallera caminará hacia convertirse en una entidad de voluntariado