Mejores Ninots 01

MEJORES NINOTS DE SECCIÓN

Sección Especial: Convento Jerusalén-Matemático Marzal, de Pere Baenas García

Sección 1ªA: Santa Genoveva Torres-Arquitecto Tolsá, de David Sánchez Llongo

Sección 1ªB: Gayano Lluch, de Salva Banyuls y Néstor Ruiz, Planta Deu 2018 S.L.

Sección 2ªA: Doctor Olóriz-Arzobispo Fabián y Fuero, de Carlos Carsí García

Sección 2ªB: Cádiz-Los Centelles, de SacabutxART, S.L.

Sección 3ªA: Bolsería-Tros Alt, de Art en Fòc

Sección 3ªB: Jacinto Benavente-Reina Doña Germana, de Luis Enguídanos Montoro

Sección 3ªC: Archiduque Carlos-Chiva, de Josué Beitia Cardós

Sección 4ªA: Pintor Maella-Av. de Francia, de Ximo Martí Fernández

Sección 4ªB: Regne de Valéncia-Sant Valer, de Ximo Martí Fernández

Sección 4ªC: Joaquín Costa-Burriana, de Manuel Algarra Salinas

Sección 5ªA: José Benlliure-Teatro de la Marina, de Víctor Caballero Gutiérrez

Sección 5ªB: Mercat de Russafa, de Iván Martínez Velló

Sección 5ªC: Plaza del Negrito, de Manuel Martínez Reig

Sección 6ªA: Alta-Santo Tomás, de Juanjo Falles C.B.

Sección 6ªB: Poeta Asins-Alegret-Puçol, de Víctor Hugo Giner Blasco

Sección 6ªC: Blanquerías, de Juan Jesús & Javier García Pérez

Sección 7ªA: Salamanca-Conde de Altea, de Luis Enguídanos Montoro

Sección 7ªB: Conchita Piquer-Monestir de Poblet, de Emc2 Escultura S.L.

Sección 7ªC: Montesa-Dr. Marañón, de Antonio Rubiño Linares

Sección 8ªA: Baja-Mesón de Morella, de Jordi Fresquet Mas

Sección 8ªB: Escalante-Amparo Guillén, de Jorge Navarro Doñate

Sección 8ªC: Grup de Peixcadors del Perellonet, de Jorge Navarro Doñate

 

MEJORES NINOTS INFANTILES DE SECCIÓN

Sección Especial: Císcar-Burriana, de Bernardo Estela Parra

Sección 1: Arzobispo Olaechea-Sant Marcelino, de Raúl García Pertusa

Sección 2: Santa María Micaela-Martín el Humano, de Georgina Torres García (Gio)

Sección 3: Major-Moraira-Nazaret, de Pedro Rodríguez Marín

Sección 4: Albacete-Marvá, de Miriam García Sandemetrio

Sección 5: Bilbao-Maximiliano Thous, de Vicente Domínguez Pérez

Sección 6: Cádiz-Los Centelles de Xavier Ureña Rodenes

Sección 7: Federico Mistral-Murta, de Vicente Domínguez Pérez

Sección 8: Regne de Valéncia-Sant Valer, de Francisco Gisbert Picó y Xavier Montava Tomás

Sección 9: Josep Benlliure-Teatre de la Marina, de Vicente Domínguez Pérez

Sección 10: Barón de Sant Petrillo-Leonor Jovani, de Jorge Gil Sapiña

Sección 11: Valle de Laguar-Padre Ferris, de Pedro Rodríguez Marín

Sección 12: Plaza del Negrito, de Manuel Martínez Reig

Sección 13: Blanquerías de Manuel Rubio Armiñana

Sección 14: Benicadell-Sant Roc, de José Fuster García

Sección 15: San Juan Bosco-Duque de Mandas, de Miriam García Sandemetrio

Sección 16: Séneca-Poeta Mas y Ros de Vicente Francisco Lorenzo Albert

Sección 17: Ciutat de Córdova-Vicent Tomàs Martí, de Antonio Rubiño Linares

Sección 18: Calvo Acacio, de Iván Martínez Velló

Sección 19: Doctor Gómez Ferrer, de Juan Jesús & Javier García Pérez

Sección 20: Carcagente-Compromiso de Caspe, de Alejandro Cano Hernández

Sección 21: Plaza del Doctor Berenguer Ferrer, de José Ramón Lisarde Ferrer

Sección 22: Juan Bautista Vives, de Rubén Arcos Martí

Artículos relacionados

Comienza el IV aniversario de las Fallas como Patrimonio de la Humanidad Comienza el IV aniversario de las Fallas como Patrimonio de la Humanidad
Calendario de los concursos de play-back 2020-2021 de JCF JCF" >Calendario de los concursos de play-back 2020-2021 de JCF