SECCIÓN ESPECIAL

1 Mestre Gozalbo-Comte d'Altea (Iván Tortajada Estellés)

2 Convent de Jerusalem-Matemàtic Marzal (José Gallego Gallego)

3 Duc de Gaeta-La Pobla de Farnals (Fernando Foix Fabregat)

4 Gayano Lluch (Sergio Amar Medina)

5 Exposició-Misser Mascó (Joan S. Blanch)

6 Na Jordana (Miguel Hernández Aguelo, Miguel H.)

7 Reina-Pau-Sant Vicent (José Luis Ceballos i Francisco Sanabria)

8 Malva-Rosa-Antoni Ponz-Cavite (Mario Pérez Sánchez)

9 Espartero-Ramón i Cajal (David Manuel Moreno Terrón)

10 Sueca-Literat Azorín (Gonzalo Gabriel Rosas Rodríguez)

11 Císcar-Borriana (Bernardo Estela Parra)

12 Comte de Salvatierra-Ciril Amorós (Gregorio Acebedo García)

13 Sapadors-Vicent Lleó (Ángel Navarro Requena)

14 Barri Beteró (Sergio Gómez Ferrer)

15 Lepanto-En Joan d'Àustria (Carlos Borrás Cabo)

INGENIO Y GRACIA

1 Convent de Jerusalem-Matemàtic Marzal (José Gallego Gallego)

2 Mestre Gozalbo-Comte d'Altea (Iván Tortajada Estellés)

3 Duc de Gaeta-La Pobla de Farnals (Fernando Foix Fabregat)

 

SECCIÓN 1ª

1 Arquebisbe Olaechea-Sant Marcel·lí (Raúl García Pertusa)

2 Bisbe Amigó-Conca (Gonzalo Gabriel Rojas Rodríguez)

3 Camí Nou de Picanya-Nicolau Primitiu (José Luis Ceballos i Francisco Sanabria)

4 Santa Genoveva Torres-Arquitecte Tolsá (Sacabutxart, S.L.)

5 Pilar (Pl.) (Óscar Villada Sanchís)

6 Gravador Esteve-Ciril Amorós (Xavier Gámez Chisvert)

7 Molinell-Alboraia (Rubén Arcos Martí)

8 Joaquim Costa-Comte d'Altea (Mario Pérez Sánchez)

9 Almirant Cadarso-Comte d'Altea (José Enrique Ginestar Morán)

INGENIO Y GRACIA

1 Bisbe Amigó-Conca (Gonzalo Gabriel Rojas Rodríguez)

2 Arquebisbe Olaechea-Sant Marcel·lí (Raúl García Pertusa)

3 Santa Genoveva Torres-Arquitecte Tolsá (Sacabutxart, S.L.)

 

SECCIÓN 2ª

1 Ribera-Convent Santa Clara (Xavier Gámez Chisvert)

2 Regne de València-Duc de Calàbria (Sergio Musoles Ros-Ana López Martín)

3 Jesús-Sant Francesc de Borja (Rubén Arcos Martí)

4 Cuba-Literat Azorín (Mario Pérez Sánchez)

5 Sant Vicent-Periodista Azzati (José Luis Platero Cosí)

6 Serrans-Els Furs (Pl.) (David Ojeda Amorós)

7 Andreu Piles Ivars-Salvador Tuset (Sergio Alcañiz Valiente)

8 Albereda-França (Grego Acebedo García)

9 Santa Maria Micaela-Martí l'Humà (Georgina Torres García (gio))

10 Carrera de Malilla-Enginyer J. Benlloch (David Ojeda Amorós)

11 Burjassot-Pare Carbonell (Juan José Salóm Díaz)

12 Ceramista Ros-Josep Maria Mortes Lerma (Sergio Fandos Nájera)

13 Arxiduc Carles-Músic Gomis (Vicente Gomar Vidal)

14 Llanterna-Na Rovella-Av.Oest (David Soriano Sanchis)

15 Vicent Sancho Tello-Xile (Salvador Ferris Cerveró)

INGENIO Y GRACIA

1 Regne de València-Duc de Calàbria (Sergio Musoles Ros-Ana López Martín)

2 Ribera-Convent Santa Clara (Xavier Gámez Chisvert)

3 Jesús-Sant Francesc de Borja (Rubén Arcos Martí)

 

SECCIÓN 3ª

1 Monestir de Poblet-Aparicio Albiñana (Mario Pérez Sánchez)

2 Ares d'Alpont-Castell de Pop (Miriam García Sandemetrio)

3 Major-Moraira-Natzaret (Pedro Rodríguez Marín)

4 Xiva-Francisco de Llano (Salvador Dolz Rubio)

5 Ramiro de Maeztu-Els Lleons (Carlos Carsí García)

6 Arquitecte Alfaro-Francesc Cubells (Manuel Martínez, María Esteban i Samuel Martínez, Kuebien Valencia, S.L.U)

7 Isabel la Catòlica-Ciril Amorós (Ángel Navarro Requena)

8 Illes Canàries-Trafalgar (José Fuster García)

9 Lo Rat Penat (Teodora Chichanova)

10 Cuba-Puerto Rico (Xavier Gurrea)

11 Jerónima Gales-Litògraf Pascual Abad (Sergio Alcañiz Valiente)

12 Marià Benlliure-Séquia de Tormos (Daniel Ballester Ortí)

13 Ferran el Catòlic-Àngel Guimerà (Francisco Mesado Poveda)

14 Barri de Sant Isidre (Carlos Borrás Cabo)

INGENIO Y GRACIA

1 Ares d'Alpont-Castell de Pop (Miriam García Sandemetrio)

2 Jerónima Gales-Litògraf Pascual Abad (Sergio Alcañiz Valiente)

3 Mare de Déu de Lepanto (Pl.) (Xavier Montava Tomás)

 

SECCIÓN 4ª

1 Enginyer Manuel Maese-Cristóbal Llorens (Salvador Dolz Rubio)

2 Ramiro de Maeztu-Humanista Furió (Sergio Alcañiz Valiente)

3 Albacete-Marvà (Miriam García Sandemetrio)

4 Quart Extramurs-Velàzquez (Luis Enguídanos Montoro)

5 Lluís Lamarca-Velàzquez (Joaquín Foix Gelida)

6 Cristòfol Sorní-Mestre Martín (Ximo Martín Fernández)

7 Illes Canàries-Dama d'Elx (Teodora Chichanova)

8 Alberic-Heroi Romeu (Rubén Canet Burillo)

9 Pius XI-Fontanars (José Jarauta Navajas)

10 Doctor Joan Josep Dómine-Port (Marisa Falcó ? Paco Pellicer, Fet d'Encàrrec)

11 Oest (Emilio Tamarit Simón)

12 Bisbe Jaume Pérez-Lluís Oliag (Ángel Navarro Requena)

13 Pintor Segrelles (Pl.) (Cristian García Carrasco)

14 Cervantes-Pare Jofré (José Ramón Lisarde Ferrer)

INGENIO Y GRACIA

1 Pius XI-Fontanars (José Jarauta Navajas)

2 Doctor Joan Josep Dómine-Port (Marisa Falcó,  Paco Pellicer, Fet d'Encàrrec)

3 Ferros-Joan Baptista Perales (Borja Llorens Mata)

 

SECCIÓN 5ª

1 Castelló-Sogorb (Joaquín Foix Gelida)

2 Tenda (Pl.) (Bernardo Estela Parra)

3 Mercat de Castella (José Luis Platero Cosí)

4 Avda.França-Alfred Toràn i Olmos (Carlos Herrero Muria)

5 Mercé (Pl.) (Salvador Ferrís Cerveró)

6 Doctor Collado (Pl.) (Ricard Balanzá Martínez)

7 Santiago Rusiñol-Comte de Lumiares (Emilio Tamarit Simón)

8 Conserva-Berenguer Mallol (José Fuster García)

9 Nàquera-Lauri Volpi (Francisco Javier Tur Ortiz)

10 Sagunt-Sant Antoni-Pare Urbà (Elena Atienza Chust)

11 Pintor Maella-França-Menorca (Salvador Dolz Rubio)

12 L'Alguer-Enginyer Rafael Janini (José Vicente Zurita Abad)

13 Just Vilar-Mercat del Cabanyal (Pedro Espadero Colmenar)

INGENIO Y GRACIA

1 Doctor Collado (Pl.) (Ricard Balanzá Martínez)

2 Conserva-Berenguer Mallol (José Fuster García)

3 Castelló-Sogorb (Joaquín Foix Gelida)

 

SECCIÓN 6ª

1 Marqués de Montortal-Josep Esteve (Xavier Gurrea)

2 Marqués de Solferit (Teodora Chichanova)

3 Marqués de Montortal-Berní i Català (Miguel Ángel Hernández Clemente)

4 Doctor Gil i Morte-Doctor Vila i Barberà (David Ojeda Amorós)

5 Pintor Salvador Abril-Peris i Valero (Ángel Navarro Requena)

6 Doctor Serrano-Carles Cervera-Clero (Sergio Fandos Nájera)

7 Poeta Alberola-Totana (Borja Llorens Mata)

8 Peu de La Creu-En Joan de Vila-Rasa (David Ojeda Amorós)

9 Espartero-Músic Plasència (Carlos Herrero Muria)

10 Càdis-Els Centelles (Xavier Ureña Rodenes)

11 Alqueries de Bellver-Garbí (Daniel Barea Ortiz)

12 Carrera de Malilla-Illa Cabrera (Rubén Canet Burillo)

INGENIO Y GRACIA

1 Regne de València-Ciscar (Miguel Balaguer Nieto)

2 Camí de Montcada-Pintor Jacomart (Vte. Fco. Lorenzo Albert)

3 Marqués de Montortal-Josep Esteve (Xavier Gurrea)

 

SECCIÓN 7ª

1 Primat Reig-Vinaròs (Juan José Salóm Díaz)

2 Sant Vicent-Marvà (José Fuster García)

3 Azcàrraga-Ferran el Catòlic (Sacabutxart, S.L.)

4 Lluís Cano (Pl.) (José Ramón Lisarde Ferrer)

5 Barri de Sant Josep (Lorenzo Fandos Ayoro)

6 Pare Santonja-Cardenal Benlloch (Sergio Guijarro Pastor)

7 Progrés-Teatre de la Marina (Inmaculada López Ebri)

8 Jacint Benavente-Regina Na Germana (Juan José Salóm Díaz)

9 Periodista Gil Sumbiela-Assutzena (Javier Rico Catalán)

10 Mestre Rodrigo-General Avilés (Emilio Miralles Ferrero)

11 Frederic Mistral-Murta (Vicente Domínguez Pérez)

INGENIO Y GRACIA

1 Sant Vicent-Marvà (José Fuster García)

2 Lluís Cano (Pl.) (José Ramón Lisarde Ferrer)

3 Primat Reig-Vinaròs (Juan José Salóm Díaz)

 

SECCIÓN 8ª

1 Tribunal de les Aigües (Miguel Ángel Hernández)

2 Regne de València-Sant Valer (Francisco Gisbert Picó i Xavier Montava Tomás)

3 Antonio Molle-Gregori Gea (Francisco Martínez Heredia)

4 Arxiduc Carles-Xiva (Salvador Dolz Rubio)

5 Joan d'Aguiló-Gaspar Aguilar (Vte. Fco. Lorenzo Albert)

6 Maties Perello-Lluís de Santangel (Alejandro Santaeulalia, Santaeulalia Tematización S.L)

7 Tomasos-Carles Cervera (María Esteban i Samuel Martínez)

8 Joaquim Costa-Borriana (David Ojeda Amorós)

9 Ruben Darío-Fra Lluís Colomer (Juan Lluch Martí)

10 Oltà-Juan Ramón Jiménez (Rubén Canet Burillo)

INGENIO Y GRACIA

1 Regne de València-Sant Valer (Francisco Gisbert Picó i Xavier Montava Tomás)

2 Joaquim Costa-Borriana (David Ojeda Amorós)

3 Glòria-Felicitat-El Tremolar (Emilio Tamarit Simón)

 

SECCIÓN 9ª

1 Doctor Marañón-Mestre Palau (Ángel Navarro Requena)

2 Rosari-Calabuig (Pl.) (Carlos Carsí García)

3 Mendizàbal (Carlos Herrero Muria)

4 Josep Benlliure-Teatre de la Marina (Vicente Domínguez Pérez)

5 Bosseria-Tossal (Rubén Arcos Martí)

6 Menéndez i Pelayo-Catalunya (Víctor Navarro Granero)

7 Santa Cruz de Tenerife (Sergio Fandos Nájera)

8 Sant Josep de la Muntanya-Terol (José Fuster García)

9 Pintor Pasqual Capuz-Fontanars (Vicente Gomar Vidal)

INGENIO Y GRACIA

1 Josep Benlliure-Teatre de la Marina (Vicente Domínguez Pérez)

2 Tres Forques-Conca-Pérez Galdós (Rodrigo Nuñez López)

3 Cuenca Tramoyeres-Guàrdia Civil (José Sales Asián)

 

SECCIÓN 10ª

1 Pouet (Pl.) (Alejandro Cano Hernández)

2 Rodríguez de Cepeda-Llorenç Palmireno (Mario Gual del Olmo)

3 Plaça d'Espanya-Ramón i Cajal-Pintor Benedito (Xaume Torrent Arenas)

4 Baró de Sant Petrillo-Leonor Jovaní (Jorge Gil Sapiña)

5 Mestre Bellver-Marià Ribera (Manuel Martínez, María Esteban i Samuel Martínez, Kuebien Valencia, S.L.U)

6 Doctor Álvaro López-Sant Joan de Dèu (Joaquín Foix Gelida)

7 Séneca-Iecla (Sacabutxart, S.L.)

8 L'Equador-Alcalde Gurrea (Francisco Mesado Poveda)

INGENIO Y GRACIA

1 Plaça d'Espanya-Ramón i Cajal-Pintor Benedito (Xaume Torrent Arenas)

2 Doctor Álvaro López-Sant Joan de Dèu (Joaquín Foix Gelida)

3 Salamanca-Comte d'Altea (José Ramón Lisarde Ferrer)

 

SECCIÓN 11ª

1 Goya-El Brasil (Fernando García Ribas)

2 La Vall de Laguar-Pare Ferris (Pedro Rodríguez Marín)

3 La Creu (Pl.)-Els Àngels (Rafa Cheli)

4 Avinguda Burjassot-Joaquim Ballester (Fernando Martínez Hernández)

5 Josep Maestre (Vicente Fco. Lorenzo Albert)

6 Doctor Peset Aleixandre-En Guillem Ferrer (José R. Espuig Escrivá)

7 Rojas Clemente (Pl.) (Xavier Herrero Martínez)

8 Carabasses-En Gall (Rodrigo Nuñez López)

INGENIO Y GRACIA

1 Cuba-Buenos Aires (Cristian García Carrasco)

2 Peris i Valero-Cuba (Rafa Guillot Comeche)

3 Goya-El Brasil (Fernando García Ribas)

 

SECCIÓN 12ª

1 Negret (Pl.) (Manuel Martínez Reig)

2 Sant Vicent Màrtir-Pianista Ampar Iturbi (Sergio Alcañiz Valiente)

3 Isaac Peral-Méndez Núñez (Inmaculada López Ebri)

4 Veneçuela-Agustí Sales (Vicente Espeleta García)

5 Félix Pizcueta-Ciril Amorós (Ximo Martí Fernández)

6 Palleter-Erudit Orellana (Clara Silvestre Amado)

7 Francesc Climent-L'Uruguai (Juan Jesús García Pérez)

8 Creu i Mislata (José M. Felip Gómez)

INGENIO Y GRACIA

1 Negret (Pl.) (Manuel Martínez Reig)

2 Josep Maria Bayarri-Los Isidros (Francisco Javier Soriano Gimeno)

3 Sant Vicent Màrtir-Pianista Ampar Iturbi (Sergio Alcañiz Valiente)

 

SECCIÓN 13ª

1 Barri Quint-Pizarro (Juan José Sevilla Ortega, Sevior y Priol Arts)

2 Ministre Luis Mayans-Argenter Suárez (José Luis Platero Cosí)

3 Blanqueries (Manuel Rubio Armiñana)

4 Giorgeta-Roís de Corella (Luis Enguídanos Montoro)

5 Càdis-Retor Femenia-Puerto Rico (La Comissió)

6 Pi i Margall-Arturo Cervellera (Xaume Torrent Arenas)

7 Pérez Galdós-Calixt III (María Teresa Meliá Santamaría)

8 Doctor Sanchis Bergón-Túria (Vicente Almela Caballé)

INGENIO Y GRACIA

1 Barri Quint-Pizarro (Juan José Sevilla Ortega, Sevior y Priol Arts)

2 Pere María Orts i Bosch (Pl.) (La Comissió)

3 Tarongers-Universitat Politècnica (Jaume Chornet i Leo Gómez)

 

SECCIÓN 14ª

1 Lluís Oliag-Mariola-Granada (Isaac Argudo Molero)

2 Maria Ros-Sant Tomeu (Miguel Balaguer Nieto)

3 Guardacostes-Músic Jarque Cuallado (José Daniel Bertó Sanchis)

4 Arts i Oficis-Actor Llorens (Manuel Martínez Reig)

5 Benicadell-Sant Roc (José Fuster García)

6 Poeta Altet-Benicarló (Emc2 Escultura S.L.U.)

7 Marqués de Lozoya-Poeta Cervera i Grifol (Javier Rico Catalán)

8 Josep Maria Haro-Poeta Mas i Ros (Sergio Carrero Melián)

INGENIO Y GRACIA

1 Guardacostes-Músic Jarque Cuallado (José Daniel Bertó Sanchis)

2 Lluís Oliag-Mariola-Granada (Isaac Argudo Molero)

3 Maria Ros-Sant Tomeu (Miguel Balaguer Nieto)

 

SECCIÓN 15ª

1 L'Eliana-El Cid (Manuel Martínez Reig)

2 En Plom-Guillem de Castro (Juan A. Navarro Guijarro)

3 Humanista Mariner-Manuel Simó (Rafael Martínez Reig i Raúl Martínez Ruiz)

4 Nador-Miraculosa (Vicente Albert García)

5 Àngel (Pl.) (Marisa Falcó  Paco Pellicer, Fet d'Encàrrec)

6 Poeta Asins-Alegret-Puçol (Víctor Hugo Giner Blasco)

7 Escalante-Marina (Alejandro Cano Hernández)

8 Sant Joan Bosco-Duc de Mandas (Miriam García Sandemetrio)

INGENIO Y GRACIA

1 Humanista Mariner-Manuel Simó (Rafael Martínez Reig i Raúl Martínez Ruiz)

2 Àngel (Pl.) (Marisa Falcó ? Paco Pellicer, Fet d'Encàrrec)

3 Sant Bult (Pl.) (José Jarauta Navajas, Artes Plásticas Pepo S.L.)

 

SECCIÓN 16ª

1 Músic Espí-Gravador Fabregat (Manuel Martínez Reig)

2 Josep Benlliure-Vicent Guillot (José Lorenzo Santana Riquelme)

3 Càdis-Literat Azorín (Sacabutxart, S.L.)

4 Actor Mora-Constitució (Jesús Liñana Ferrando)

5 Alacant (Javier Rico Catalán)

6 Vidal de Canyelles-Sánchez Coello (Fernando Martínez Hernández)

7 Pere Cabanes-Comte de Lumiares (Santiago Muñoz Girón)

8 Baró de Patraix-Conca (Víctor Navarro Granero)

INGENIO Y GRACIA

1 Borrull-Socors (La Comissió)

2 Luz Casanova-Pare Espasa (Vicente Espeleta García)

3 Pere Cabanes-Joan XXIII (Rafael Martínez Reig i Raúl Martínez Ruiz)

 

SECCIÓN 17ª

1 Manuel Arnau-La Creu Coberta (Vicente Espeleta García)

2 Sant Antoni (Vicente Almela Caballé)

3 Cuba-Dènia (Carla Romero Grau)

4 Borrull-Túria (Daniel A. Guitarte Ortiz)

5 Polo i Peyrolon-Ciutat de Mula (Juan M. Varó Corbí)

INGENIO Y GRACIA

1 Camí de Barcelona-Travessera i Camí de Montcada (Juanjo Falles C.B.)

2 Manuel Arnau-La Creu Coberta (Vicente Espeleta García)

3 Borrull-Túria (Daniel A. Guitarte Ortiz)

 

SECCIÓN 18ª

1 Daroca-Pare Viñas (Manuel Martínez Reig)

2 Universitat Vella-Patriarca (Pl.) (Fet d´Encàrrec - Marisa Falcó i Paco Pellicer)

3 Alfara del Patriarca-Periodista Gil Sumbiela (Santiago Muñoz Girón)

4 Senent Ibañez-Massarojos (Paco Olivares i Juan Valencia)

5 Joaquim Navarro-Carrícola (Xaume Torrent Arenas)

6 Calvo Acacio (Iván Martínez Vello)

7 Riu Tajo-Cavite (Javier Gisbert Rodríguez)

INGENIO Y GRACIA

1 Universitat Vella-Patriarca (Pl.) (Fet d´Encàrrec - Marisa Falcó i Paco Pellicer)

2 Blas Gámez - Ángel Villena (La Comissió)

3 Sant Miquel-Vicent Iborra (Pl.) (Daniel A. Guitarte Ortiz)

 

SECCIÓN 19ª

1 Corretgeria-Bany dels Pavesos (Manuel Martínez Reig)

2 Manuel Melià i Fuster-María Fernanda D'Ocón (Javier Rico Catalán)

3 Hondures (Pl.) (Alejandro Cano Hernández)

4 Pare Alegre-Enric Navarro (Víctor Navarro Granero)

5 Escultor García Mas-Puerto de Santa María (Arturo Vallés Bea)

6 Pius XII-Jaume Roig (Santiago Parrado Dobón)

INGENIO Y GRACIA

1 Corretgeria-Bany dels Pavesos (Manuel Martínez Reig)

2 Manuel Melià i Fuster-María Fernanda D'Ocón (Javier Rico Catalán)

3 Felip Bellver-Mare Ràfols (José Jarauta Navajas, Artes Plásticas Pepo S.L.)

 

SECCIÓN 20ª

1 Portal de la Valldigna-Salines (Vicente Espeleta García)

2 Barri Mont de Pietat (Pascual R. Montes Carrasco)

3 La Vall d'Albaida-La Canal de Navarrés (Antonio Savall García)

4 Carcaixent-Compromís de Casp (Alejandro Cano Hernández)

INGENIO Y GRACIA

1 La Vall d'Albaida-La Canal de Navarrés (Antonio Savall García)

2 Marqués de Caro-Doctor Chiarri (Xaume Torrent Arenas)

3 Av. de la Plata-La Senyera (Alfonso Almiñana Benavent)

 

SECCIÓN 21ª

1 Doctor Berenguer Ferrer (Pl.) (José Ramón Lisarde Ferrer)

2 Poble (Pl.)-Sant Roc (La Comissió)

3 L'Alcota-Sagunt (Xaume Torrent Arenas)

4 Riu Bidasoa-Comte de Torrefiel (Arturo Vallés Bea)

5 Antiga Senda de Senent-Albereda (José Fco. Gómez Fonseca)

6 Cedre-Explorador Andrés (Santiago Parrado Dobón)

INGENIO Y GRACIA

1 Lepanto-Guillem de Castro (David Sanruperto Pérez)

2 Poble (Pl.)-Sant Roc (La Comissió)

3 Antiga Senda de Senent-Albereda (José Fco. Gómez Fonseca)

 

SECCIÓN 22ª

1 Joan Baptista Vives (Rubén Arcos Martí)

2 En Sendra-Coll (Pl.) (M.ª Teresa Meliá Santamaría)

3 Evarist Bas-Cullera (La Comissió)

4 Mossén Milà (Pl.) (José Jarauta Navajas, Artes Plásticas Pepo S.L.)

5 Poetes Anònims-El Real de Gandia (La Comissió)

6 Sirena-Delfins (Jesús Liñana Ferrando, Il·lustració Iván Pérez)

7 Pare Lluís Navarro-Remunta (Inmaculada López Ebri)

INGENIO Y GRACIA

1 Evarist Bas-Cullera (La Comissió)

2 Poetes Anònims-El Real de Gandia (La Comissió)

3 En Sendra-Coll (Pl.) (M.ª Teresa Meliá Santamaría)

Artículos relacionados

La maquinaria de la JCF se pone en marcha JCF se pone en marcha" >La maquinaria de la JCF se pone en marcha
Juanjo García presentó ‘Cuarenta dibujos para una cuarentena… y pico’ Juanjo García presentó ‘Cuarenta dibujos para una cuarentena… y pico’