Preselecciones 01

Junta Central Fallera ya ha comunicado el calendario completo de las preselecciones por sectores para las candidatas a Falleras Mayores de Valencia de 2020. Las convocatorias comenzarán el 26 de junio y finalizarán el 21 de julio.

 

SECTORES  FECHA DÍA HORA LOCALIZACIÓN DEL ACTO
Mislata 28/06/2019   Viernes  22 horas Pabellón Norte del Palau de la Música
Russafa B 28/06/2019   Viernes  22 horas Sala Canal de Pinedo
Canyamelar-Grau-Nazaret 29/06/2019   Sábado 22 horas Pabellón Norte del Palau de la Música
La Creu Coberta 29/06/2019   Sábado 22 horas Pabellón Sur del Palau de la Música
Patraix 29/06/2019   Sábado 22 horas Falla Virgen de la Cabeza
El Pilar-Sant Francesc 30/06/2019   Domingo  21 horas Pabellón Norte del Palau de la Música
Malvarrosa-Cabanyal-Beteró 30/06/2019   Domingo  21 horas Pabellón Sur del Palau de la Música
Pla del Remei-Gran Via 05/07/2019   Viernes  22 horas Pabellón Norte del Palau de la Música
Quatre Carreres 05/07/2019   Viernes  22 horas Pabellón Sur del Palau de la Música
Russafa A 06/07/2019   Sábado 22 horas Pabellón Norte del Palau de la Música
Olivereta 06/07/2019   Sábado 22 horas Pabellón Sur del Palau de la Música
Botànic-La Pechina 06/07/2019   Sábado 22 horas Falla Borrull-Túria
Poblats del Sur 06/07/2019   Sábado 22 horas Falla Virgen de Lepanto
Quart de Poblet-Chirivella 06/07/2019   Sábado 22 horas C/ Literato Azorín (Quart de Poblet)
Zaidía 07/07/2019   Domingo  21 horas Pabellón Norte del Palau de la Música
La Roqueta-Arrancapins 07/07/2019   Domingo  21 horas Pabellón Sur del Palau de la Música
Pla del Real-Benimaclet 12/07/2019   Viernes  22 horas Pabellón Norte del Palau de la Música
La Seu-La Xerea-El Mercat 12/07/2019   Viernes  22 horas Pabellón Sur del Palau de la Música
El Carme 13/07/2019   Sábado 22 horas Pabellón Norte del Palau de la Música
Benimàmet-Burjassot-Beniferri 13/07/2019   Sábado 22 horas Pabellón Sur del Palau de la Música
Rascanya 13/07/2019   Sábado 22 horas Falla Músico Espí
Jesús 14/07/2019   Domingo  21 horas Pabellón Norte del Palau de la Música
Camins al Grau 14/07/2019   Domingo  21 horas Pabellón Sur del Palau de la Música
Algirós 19/07/2019   Viernes  22 horas Pabellón Norte del Palau de la Música
Benicalap 21/07/2019   Domingo  21 horas Pabellón Norte del Palau de la Música
Campanar 21/07/2019   Domingo  21 horas Pabellón Norte del Palau de la Música

Artículos relacionados

Programa Oficial de Festejos de las Fallas 2020 (provisional) Programa Oficial de Festejos de las Fallas 2020 (provisional)
Comunicado oficial de JCF sobre los trajes de las cortes de honor 2020 JCF sobre los trajes de las cortes de honor 2020" >Comunicado oficial de JCF sobre los trajes de las cortes de honor 2020