Rambleta

A continuación les ofrecemos el calendario de actuaciones para las categorías Infantil, Juvenil, Promoción y Principal del concurso de teatro en lengua valenciana que organiza la Junta Central Fallera. Las representaciones tendrán lugar en La Rambleta.

INFANTIL  
FECHA  HORA NOMBRE DE LA FALLA
12/10/2019 10:30 Regne de Valencia-Avda. Maestro Serrano
12/10/2019 12:30 Norte-Dr. Zamenhof
12/10/2019 16:30 Arzobispo Olaechea-San Marcelino
12/10/2019 18:30 La Eliana-Cid
13/10/2019 10:30 Pintor Salvador Abril- Pedro III el Grande
13/10/2019 12:30 José Soto Micó-Sindico Mocholí
13/10/2019 16:30 Justo Vilar-Mercado del Cabañal
13/10/2019 18:30 Santa Genoveva Torres-Arquitecto Tolsá
01/11/2019 10:30 Fray J. Rodríguez-Pintor Cortina
01/11/2019 12:30 Calvo Acacio
01/11/2019 16:30 Mossén Josep Cuenca-Pinedo
01/11/2019 18:00 Quart Extramuros-Velázquez
01/11/2019 19:30 Quart-Palomar
02/11/2019 10:30 Villanueva de Castellón-Horticultor Galán
02/11/2019 12:30 Sagunto-Sant Antonio-Pare Urbano
03/11/2019 10:30 Borrull-Turia
03/11/2019 12:30 Duque de Gaeta-Puebla de Farnals
     
JUVENIL     
FECHA HORA NOMBRE DE LA FALLA
07/09/2019 12:00 Fray J. Rodríguez-Pintor Cortina
07/09/2019 18:00 Cádiz-Dénia
08/09/2019 18:00 José Soto Micó-Sindico Mocholí
08/09/2019 20:00 Duque de Gaeta-Pobla de Farnals.
14/09/2019 12:00 Regne de Valéncia-Duque de Calabria
14/09/2019 18:00 Jesús-San Francisco de Borja
14/09/2019 20:00 Villanueva de Castellón-Horticultor Galán
15/09/2019 18:00 Arzobispo Olaechea-San Marcelino
15/09/2019 20:00 Barrio Beteró
22/09/2019 10:00 Borrull-Socors
22/09/2019 12:00 Carrera de San Luis-Av. Dr. Waskman
29/09/2019 10:00 Pintor Salvador Abril- Peris y Valero
29/09/2019 12:00 La Eliana-Cid
30/09/2019 22:00 Justo Vilar-Mercado del Cabañal
     
PROMOCIÓN     
FECHA HORA NOMBRE DE LA FALLA
09/09/2019 22:00 Dr. Olóriz-Arzobispo Fabián i Fuero
10/09/2019 22:00 Maestro Bellver-Mariano Ribera
11/09/2019 22:00 Pintor Salvador Abril-Peris y Valero
12/09/2019 22:00 Mariano Benlliure-Acequia de Tormo
13/09/2019 22:00 Costa y Borrás-Agustina de Aragón
16/09/2019 22:00 San Vicente-Periodista Azzati
17/09/2019 22:00 Barraca-Travesía Iglesia de Rosario
18/09/2019 22:00 Periodista Gil Sumbiela-Azucena
19/09/2019 22:00 Pere Cabanes-Joan XXIII
20/09/2019 22:00 Plaza del Dr. Collado
23/09/2019 22:00 Norte-Dr. Zamenhof
24/09/2019 22:00 Actor Mora-Av. Constitución
26/09/2019 22:00 Borrull-Socors
01/10/2019 22:00 Giorgeta-Roig de Corella
02/10/2019 22:00 Barrio Beteró
03/10/2019 22:00 Juan Bautista Vives
07/10/2019 22:00 Andrés Piles Ivars-Salvador Tuset
08/10/2019 22:00 Jerónima Gales-Litógrafo Pascual Abad
10/10/2019 22:00 Jose Soto Micó-Síndico Mocholí
12/10/2019 22:15 Ribera-Convento de Santa Clara
13/10/2019 22:15 Borrull-Turia
14/10/2019 22:00 Quart-Palomar
15/10/2019 22:00 Sagunto-San Antonio-Padre Urbano
21/10/2019 22:00 Plaza del Mercado de Ruzafa
23/10/2019 22:00 Santiago Rusinyol-Conde de Lumiares
24/10/2019 22:00 Guillen de Castro-Triador
28/10/2019 22:00 Villanueva de Castellón-Horticultor Galán
29/10/2019 22:00 Cádiz-Cura Femenía-Puerto Rico
30/10/2019 22:00 Dr. Sanchis Bergón-Turia
     
PRINCIPAL     
FECHA HORA NOMBRE DE LA FALLA 
04/11/2019 22:00 Jesús-San Francisco de Borja
05/11/2019 22:00 Santa María Micaela-Martín el Humano
06/11/2019 22:00 Tomasos-Carlos Cervera
07/11/2019 22:00 Cádiz-Denia
11/11/2019 22:00 Sevilla-Denia
13/11/2019 22:00 Regne de Valéncia-Duque de Calabria
14/11/2019 22:00 Barrio de San Isidro
18/11/2019 22:00 Alta-Santo Tomás
19/11/2019 22:00 Plaza de la Merced
25/11/2019 22:00 Fray J. Rodríguez-Pintor Cortina
26/11/2019 22:00 Archiduque Carlos-Musico Gomis
02/12/2019 22:00 Duque de Gaeta-Puebla de Farnals
09/12/2019 22:00 Rubén Darío-Fray Luis Colomer
10/12/2019 22:00 La Eliana-Cid
11/12/2019 22:00 Arzobispo Olaechea-San Marcelino

Artículos relacionados

Jurados de las Falleras Mayores de Valencia 2020 Jurados de las Falleras Mayores de Valencia 2020
Presentación de los concursos de teatro de JCF JCF" >Presentación de los concursos de teatro de JCF