JCF escudo

A continuación les ofrecemos el calendario de actuaciones de los concursos de play-back organizados por la Junta Central Fallera.

XXXIV Concurso de Play-Backs

Miércoles 23 de octubre
CENSO COMISIÓN TÍTULO  MOD
94 MONTEOLIVETE CRAZY D GRUPO B
35 JUAN DE AGUILÓ-GASPAR AGUILAR DREAM MARKET GRUPO B
231 POETA ALBEROLA-TOTANA ROAD TO REVOLUTION GRUPO B
359 INGENIERO JOSÉ SIRERA-PÍO IX UN VIAJE MAGICO GRUPO B
341 CARTEROS-LITÓGRAFO PASCUAL Y ABAD  COCO CHANEL GRUPO B
235 BARRIO DE LA LUZ IMAGINANDO LA LUNA GRUPO B
Jueves 24 de octubre
CENSO COMISIÓN TÍTULO  MOD
240 MAESTRO BELLVER-MARIANO RIBERA THE GREATEST SHOWMAN GRUPO B
93 GENERAL LLORENS EL REY LEÓN GRUPO B
246 JOSÉ SOTO MICÓ-SÍNDICO MOCHOLÍ INTO THE WOODS GRUPO B
78 OBISPO AMIGO-CUENCA ONCE UPON A MATTRES GRUPO B
302 CHIVA-FRANCISCO DE LLANO SISTER ACT GRUPO B
161 REGNE DE VALENCIA-CISCAR LA MALDICIÓN GRUPO B
Miércoles 6 de noviembre
CENSO COMISIÓN TÍTULO  MOD
153 SAN PEDRO-VIRGEN DE VALLIVANA WICKED GRUPO A
308 MERCADO DE CASTILLA REVOLUTION GRUPO A
178 ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS   COMPLETA TU COLECCIÓN GRUPO A
252 MARÍA ROS-SANTO TOMÁS UN VIAJE AL PASADO GRUPO A
38 COSTA Y BORRÁS-AGUSTINA DE ARAGÓN    MAMA DUDU GRUPO A
141 FRAY J. RODRÍGUEZ-PINTOR CORTINA ASUCAR GRUPO A
Jueves 7 de noviembre
CENSO COMISIÓN TÍTULO MOD
55 ZAPADORES-VICENTE LLEÓ  VELVET GRUPO A
291 GENERAL BARROSO-LIT. PASCUAL Y ABAD  VIKING MUSEUM GRUPO A
276 CARRERA MALILLA-ISLA CABRERA    ALADDIN GRUPO A
197 MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA   CORAZÓN DE MADERA GRUPO A
222 DR. DOMINGO OROZCO-BAILÉN WICKED: MEMORIAS DE UNA BRUJA MALA GRUPO A
Jueves 14 de noviembre
CENSO COMISIÓN TÍTULO MOD
129 RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES     Y SE HIZO LA LUZ INDIVIDUAL
66 PLAZA DEL ÁRBOL LAS RELIQUIAS DE LA MUERTE INDIVIDUAL
222 DR. DOMINGO OROZCO-BAILÉN   ¿THE SHOW MUST GO ON? INDIVIDUAL
100 ARZOBISPO OLAECHEA-SAN MARCELINO LA CIUDAD PERDIDA INDIVIDUAL
253 PI Y MARGALL-A. CERVELLERA     ASGARD INDIVIDUAL

La final del Grupo B se realizará el jueves 21 de noviembre, mientras que la del Grupo A tendrá lugar el jueves 28.

 

XXXIII Concurso de Play-backs Infantiles

Sábado 26 de octubre
CENSO COMISIÓN TÍTULO MOD
341 CARTEROS-LITÓGRAFO PASCUAL Y ABAD EL SUEÑO DE ANASTASIA GRUPO B
351 DR. ÁLVARO LÓPEZ-SAN JUAN DE DIOS BELLA Y BESTIA GRUPO B
279 MATÍAS PERELLÓ-LUIS SANTÁNGEL MARNIE Y EL CALEDOSCOPIO GRUPO B
250 CÁDIZ-DENIA GNOMEO I JULIET GRUPO B
327 PINTOR PASCUAL CAPUZ-FONTANARS THE GRANT SHOWMAN GRUPO B
129 RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES ATLANTIS GRUPO B
284 CERAMISTA ROS-J. MARÍA MORTES LERMA EL REGRESO DE MARY POPPINS GRUPO B
Sábado 2 de noviembre
CENSO COMISIÓN TÍTULO MOD
231 POETA ALBEROLA-TOTANA SOMRÁDIO, SOMPLAYBACK GRUPO B
128 MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA MISS GLITTER GRUPO B
269 NAQUERA-LAURI VOLPI POLAR EXPRESS GRUPO B
87 ARCHIDUQUE CARLOS-CHIVA PESADILLA GRUPO B
252 MARÍA ROS-SANTO TOMÁS EL ORFANATO GRUPO B
120 MOLINELL-ALBORAYA CAPERUCITA ROJA 2.0 GRUPO B
258 CALVO ACACIO PRESENTE VS. PASADO GRUPO B
Sábado 9 de noviembre
CENSO COMISIÓN TÍTULO MOD
57 PELAYO-MATEMÁTICO MARZAL PELAYO'S GRAN SHOW GRUPO B
366 SANTIAGO RUSIÑOL-CONDE DE LUMIARES WEST SIDE STORY GRUPO B
300 SANTA MARÍA MICAELA-MARTÍN EL HUMANO ¿VIAGEM? GRUPO B
367 PUEBLA DE VALVERDE-II REPÚBLICA ESPAÑOLA HÉRCULES GRUPO B
93 GENERAL LLORENS FELIZ 90 CUMPLEAÑOS MICKEY MOUSE GRUPO B
183 ISLAS CANARIAS-DAMA DE ELCHE CHILDREN SAVE THE WORLD GRUPO B
131 YECLA-CARDENAL BENLLOCH ¡QUE VIVA EL VERANO! GRUPO B
Sábado 23 de noviembre
CENSO COMISIÓN TÍTULO MOD
231 POETA ALBEROLA-TOTANA HIJO DE LA LUNA INDIVIDUALES
324 GARCÍA LORCA-OLTÁ NO ME CUENTES CUENTOS INDIVIDUALES
252 MARÍA ROS-SANTO TOMÁS LA SUERTE ENTRE COSTURAS INDIVIDUALES
291 JERÓNIMA GALES-LITÓGRAFO PASCUAL Y ABAD VIAJE EN EL TIEMPO INDIVIDUALES
269 NÁQUERA-LAURI VOLPI AN ISLAND WITH MYSTERY INDIVIDUALES
145 DUQUE DE GAETA-POBLA DE FARNALS Y AHORA QUÉ? INDIVIDUALES
253 PI Y MARGALL-A. CERVELLERA GLUP GLUP INDIVIDUALES
140 SAN JOSÉ DE LA MONTAÑA -TERUEL

EL SECRETO DE AQUEL PEQUEÑO TEATRO

INDIVIDUALES
Sábado 30 de noviembre
CENSO COMISIÓN TÍTULO MOD
249 PLAZA SEGOVIA-DR. TOMÁS SALA ¿QUIÉN DIJO MIEDO? GRUPO A
324 GARCÍA LORCA-OLTÁ ANTONIA! ERES LA LECHE! GRUPO A
374 PEDRO CABANES-JUAN XXIII CABANESAURUS GRUPO A
161 REGNE DE VALÉNCIA-CÍSCAR ¡A LA CAZA! GRUPO A
291 JERÓNIMA GALES-LIT. PASCUAL Y ABAD LA REVOLUCIÓN GRUPO A
145 DUQUE DE GAETA-POBLA DE FARNALS MENUDO COMPROMISO GRUPO A
141 FRAY J. RODRÍGUEZ-PINTOR CORTINA RÍO GRUPO A
78 OBISPO AMIGÓ-CUENCA LA CLAU MERAVELLOSA GRUPO A

Artículos relacionados

Programa Oficial de Festejos de las Fallas 2020 (provisional) Programa Oficial de Festejos de las Fallas 2020 (provisional)
Comunicado oficial de JCF sobre los trajes de las cortes de honor 2020 JCF sobre los trajes de las cortes de honor 2020" >Comunicado oficial de JCF sobre los trajes de las cortes de honor 2020