Gayano 02

La comisión de la falla Gayano Lluch y el artista Sergio Alcañiz han logrado el primer premio de la sección Especial Infantil. 'Columbus', de esta forma, consagra a artista y comisión, que logran por primera vez el máximo galardón de la categoría de oro. 

A continuación les detallamos el listado completo de premios:

 

 

SECCIÓN ESPECIAL

1º Gayano Lluch (Sergio Alcañiz Valiente)

2º Convent de Jerusalem-Matemàtic Marzal (José Gallego Gallego)

3º Mestre Gozalbo-Comte d'Altea (Sergio Amar Medina)

4º Espartero-Ramón y Cajal (Plantadeu 2018 SL)

5º Exposició-Misser Mascó (Joan S. Blanch)

6º Duc de Gaeta-La Pobla de Farnals (Fernando Foix Fabregat)

7º Na Jordana (Miguel Hernández Aguelo (Miguel H))

8º Malva-Rosa-Antoni Ponz-Cavite (Mario Pérez Sánchez)

9º Reina-Pau-Sant Vicent (Ceballos y Sanabria)

10º Ciscar-Borriana (Bernardo Estela Parra)

11º Barri Beteró (Sergio Gómez Ferrer)

12º Comte de Salvatierra-Ciril Amorós (Gregorio Acebedo García)

 

Ingenio y gracia

1º Mestre Gozalbo-Comte d'Altea (Sergio Amar Medina)

2º Gayano Lluch (Sergio Alcañiz Valiente)

3º Exposició-Misser Mascó (Joan S. Blanch)

 

SECCIÓN 1

1ºBisbe Amigó-Conca (Gonzalo Gabriel Rojas Rodríguez)

2ºArquebisbe Olaechea-Sant Marcelí (Raúl García Pertusa)

3º Pilar, pl. (Xavier Gurrea)

4º Santa Genoveva Torres-Arquitecte Tolsà (Mario Pérez Sánchez)

5º Ceramista Ros-Josep Maria Mortes Lerma (Míriam García Sandemetrio)

6º Serrans-Els Furs, pl. (David Ojeda Amorós)

7º Mercat Central, pl. (José Luis Platero Cosí)

8º Sant Josep de la Muntanya-Terol (José Fuster García)

9º Camí Nou de Picanya-Nicolau Primitiu (Ceballos y Sanabria)

10º Almirall Cadarso-Comte d'Altea (Enric Ginestar Morant)

11º Joaquim Costa-Comte d'Altea (Gio Artcolor)

12º Llanterna-Na Rovella-Av.de l’Oest (Xavier Ureña Rodenes)

13º Gravador Esteve-Ciril Amorós (Paco Giner Nuñez)

14º Molinell-Alboraia (Carlos Herrero Muria)

 

Ingenio y gracia

1º Pilar, pl. (Xavier Gurrea)

2º Ceramista Ros-Josep Maria Mortes Lerma (Míriam García Sandemetrio)

3º Santa Genoveva Torres-Arquitecte Tolsà (Mario Pérez Sánchez)

 

SECCIÓN 2

1º Sueca-Literat Azorín (Gonzalo Rojas)

2º Xiva-Francisco de Llano (Salvador Dolz Rubio)

3º Arxiduc Carles-Músic Gomis (Vicente Gomar)

4º Regne de València-Duc de Calàbria (Luis Enguídanos Montoro)

5º Jesús-Sant Francesc de Borja (Rubén Arcos Martí)

6º Ribera-Convent de Santa Clara (Raúl García Pertusa)

7º Sapadors-Vicent Lleó (Ángel Navarro Requena)

8º Andreu Piles Ivars-Salvador Tuset (Gregorio Acebedo García)

9º Enginyer Manuel Maese-Cristóbal Llorens (Salvador Dolz Rubio)

10º Aras de Alpuente-Castell de Pop (Miriam García Sandemetrio)

11º Barri de Sant Isidre (José Ramón Lisarde Ferrer)

12º Vicent Sancho Tello-Xile (Ángel Navarro Requena)

13º Sant Vicent-Periodista Azzati (Óscar Villada Sanchis)

14º Barraca-Espadà (Bernardo Estela Parra)

15º Av.de França-Alfred Toran i Olmos (Carlos Herrero Muria)

16º Marqués de Montortal-Berní i Català (Jose Fuster García)

 

Ingenio y gracia

1º Sapadors-Vicent Lleó (Ángel Navarro Requena)

2º Marqués de Montortal-Berní i Català (Jose Fuster García)

3º Andreu Piles Ivars-Salvador Tuset (Gregorio Acebedo García)

 

SECCIÓN 3

1º Cuba-Literat Azorín (Mario Pérez Sánchez)

2º Burjassot-Pare Carbonell (Juanjo Salom Díaz)

3º Illes Canàries-Trafalgar (José Fuster García)

Lo Rat Penat (Teo Chichanova)

5º Pizarro-Ciril Amorós (Xavier Gurrea)

6º Isabel la Catòlica-Ciril Amorós (Ángel Navarro Requena)

7º Sagunt-Sant Antoni-Pare Urbà (Javier Rico Catalán)

8º Major-Moraira-Natzaret (Ximo Martí Fernández)

9º Marià Benlliure-Séquia de Tormos (Carlos Herrero Muria)

10º Ramiro de Maeztu-Els Lleons (Manuel Martínez Reig)

11º Bilbao-Maximilià Thous (Jorge Gil Sapiña)

12ºSegòvia, pl.-Doctor Tomàs Sala (Emilio Tamarit Simón)

 

Ingenio y gracia

1º Illes Canàries-Trafalgar (José Fuster García)

2º 165 Pizarro-Ciril Amorós (Xavier Gurrea)

Lo Rat Penat (Teo Chichanova)

 

SECCIÓN 4

1º Arquitecte Alfaro-Francesc Cubells (Kuebien Valencia, S.L.U.)

2º Marqués de Montortal-Josep Esteve (Xavier Gurrea)

3º Sant Vicent-Marvà (José Fuster García)

4º Santa Maria Micaela-Martí l'Humà (Rubén Arcos Martí)

5º Primat Reig-Vinaròs (Juan José Salom Díaz)

6º Quart Extramurs-Velázquez (José Ramón Lisarde Ferrer)

7º Illes Canàries-Dama d'Elx (Ángel Navarro Requena)

8º Mare de Déu de Lepant, pl. (Lorenzo Fandos Ayoro)

9º Blocs Platja (Borja Lorente Castillo)

10º Pintor Segrelles, pl. (Samuel Martínez López)

11º Alberic-Heroi Romeu (Jesús Liñana Ferrando)

12º Ramon de Rocafull-Comte d'Alaquàs (Miguel March Azor)

13º Sants Just i Pastor-Serradora (Xavi Bonilla Silvestre)

14º Bisbe Jaume Pérez-Lluís Oliag (Cristian García Carrasco)

 

Ingenio y gracia

1º Marqués de Montortal-Josep Esteve (Xavier Gurrea)

2º Primat Reig-Vinaròs (Juan José Salom Díaz)

3º Santa Maria Micaela-Martí l'Humà (Rubén Arcos Martí)

 

SECCIÓN 5

1º Monestir de Poblet-Aparicio Albiñana (Borja Lorente Castillo)

2º Albacete-Marvà (Míriam García Sandemetrio)

3º Jerónima Galés-Litògraf Pascual i Abad (Ángel Navarro Requena)

4º Ferros-Joan Baptista Perales (Borja Llorens Mata)

5º Doctor Serrano-Carles Cervera-Clero (Ausiàs Estrugo Mañó)

6º Cristòfol Sorní-Mestre Martín (Kuebien Valencia, S.L.U.)

7º Mendizábal (Carlos Herrero Muria)

8º Ciutat de l'Artista Faller (Teo Chichanova)

9º Indústria-Sants Just i Pastor (Sergio Gómez Ferrer)

10º Pius XI-Fontanars (Josué Beitia Cardós)

11º Mestre Arambul Sanz-Campanar (Ricard Balanzá Martín)

12º Ramiro de Maeztu-Humanista Furió (Vicente Domínguez Pérez)

 

Ingenio y gracia

1º Albacete-Marvà (Míriam García Sandemetrio)

2º Ferros-Joan Baptista Perales (Borja Llorens Mata)

3º Ciutat de l'Artista Faller (Teo Chichanova)

 

SECCIÓN 6

1º Progrés-Teatre de la Marina (Inma López Ebri)

2º Pintor Salvador Abril-Peris i Valero (Ángel Navarro Requena)

3º Ferran el Catòlic-Àngel Guimerà (Mario Pérez Sánchez)

4º Pare Santonja-Cardenal Benlloch (Sergio Guijarro Pascual)

5º Carrera de Malilla-Enginyer J. Benlloch (José Fuster García)

6º Mercat de Castella (David Ojeda Amorós)

7º Joaquim Costa-Borriana (Vicente Domínguez Pérez)

8º Santiago Rusiñol-Comte de Lumiares (Javier Rico Catalán)

9º Cervantes-Pare Jofré (Xaume Torrent Arenas)

10º Tenda, pl. (Bernardo Estela Parra)

11º Mercé, pl. (Salvador Ferris Cerveró)

12º Camí de Montcada-Pintor Jacomart (Vicente Fco. Lorenzo Albert)

 

Ingenio y gracia

1º Pintor Salvador Abril-Peris i Valero (Ángel Navarro Requena)

2º Progrés-Teatre de la Marina (Inma López Ebri)

3º Joaquim Costa-Borriana (Vicente Domínguez Pérez)

 

SECCIÓN 7

1ºValència-Teodor Llorente (Santiago Muñoz Girón)

2º Sant Vicent Màrtir-Pianista Empar Iturbi (Carlos Herranz Martínez)

3º Campament-La Iessa (Roberto Moratalla Gómez)

4º Just Vilar-Mercat del Cabanyal (Vicente Domínguez Pérez)

5º Doctor Marañón-Mestre Palau (Ángel Navarro Requena)

6º Cuba-Buenos Aires (Cristian García Carrasco)

7º Lleons-Poeta Mas i Ros (Fet d'encàrrec)

8º Doctor Joan Josep Dómine-Port (Fet d'encàrrec)

9º Carrera de Malilla-Illa Cabrera (Nuria Ferragud Sanchis)

 

Ingenio y gracia

1º Sant Vicent Màrtir-Pianista Empar Iturbi (Carlos Herranz Martínez)

2º Just Vilar-Mercat del Cabanyal (Vicente Domínguez Pérez)

3º Campanar-Hipòlit Rovira (Isaac Argudo Molero)

 

SECCIÓN 8

1º Regne de València-Ciscar (David Mourelle)

2º Visitació-Oriola (Toni Ramos Asensi)

3º Josep Benlliure-Teatre de la Marina (Vicente Domínguez Pérez)

4º Llibertat-Teodor Llorente (Xaume Torrent Arenas)

5º Cadis-Els Centelles (Francisco Javier Sierra Alarcón)

6º Fèlix Pizcueta-Ciril Amorós (Ximo Martí Fernández)

7º Avinguda de Valladolid-Enginyer Vicent Pichó (José Luis Platero Cosí)

8º Lope de Vega, pl. (Álvaro Guija Moreno)

9º General Pando-Serrano Flores (Rafael Guillot Comeche)

 

Ingenio y gracia

1º Visitació-Oriola (Toni Ramos Asensi)

2º Josep Benlliure-Teatre de la Marina (Vicente Domínguez Pérez)

3º Cadis-Els Centelles (Francisco Javier Sierra Alarcón)

 

SECCIÓN 9

1º Rodríguez de Cepeda-Llorenç Palmireno (Mario Gual Del Olmo)

2º Bosseria-Tossal (Mario Pérez Sánchez)

3º Mestre Rodrigo-General Avilés (Carlos Herranz Martínez)

4º Nàquera-Lauri Volpi (La Comisión)

5º Jacinto Benavente-Regina Na Germana (Daniel Barea Ortiz)

6º Baró de Patraix-Conca (Adrián Ballesteros Rubio)

7º Rubén Vela-Doctor Waksman (Borja Llorens Mata)

8º Maties Perello-Lluís de Santàngel (Fernando López Caballero)

9º Salamanca-Comte d'Altea (Vicente Domínguez Pérez)

 

Ingenio y gracia

1º Rosari-Calabuig, pl. (Rafael Martínez Reig)

2º Sant Vicent de Paül-Dip. Clara Campoamor (Ramón Solaz Gil)

3º Bosseria-Tossal (Mario Pérez Sánchez)

 

SECCIÓN 10

1º Blas Gámez - Ángel Villena (Francisco Tarazona García)

2º Mestre Bellver-Marià Ribera (Fernando Foix Fabregat)

3º Montortal-Torrefiel (Imaginarte)

4º Doctor Olóriz-Arquebisbe Fabián i Fuero (Manuel Martínez Reig)

5º Pintor Pasqual Capuz-Fontanars (Daniel Barea Ortiz)

6º Carrera de Sant Lluís-Doctor Waksman (Víctor Navarro Granero)

7º Oltà-Juan Ramón Jiménez (Miguel March Azor)

8º Manuel de Falla-Tamarindes (Lorenzo Fandos Ayoro)

9º Pelai-Matemàtic Marzal (Andreu Sánchez Hernández)

 

Ingenio y gracia

1º Frederic Mistral-Murta (Fet d'Encàrrec)

2º Patraix, pl. (Vicente Espeleta García)

3º Montortal-Torrefiel (Imaginarte)

 

SECCIÓN 11

1º Carrera de Sant Lluís-Rafael Albiñana (Francisco Tarazona García)

2º Poeta Llorente (Ernesto Cimas Ribera)

3º Pouet, pl. (Alejandro Cano Hernández)

4º Cuenca Tramoyeres-Guàrdia Civil (Sacabutxart)

5º Barraca-Església del Rosari (Lorenzo Fandos Ayoro)

6º Baró de San Petrillo-Leonor Jovani (Jorge Gil Sapiña)

7º Doctor Sanchis Bergón-Túria (David Ojeda Amorós)

8º Josep Maestre (José Vicente Zurita Abad)

9º Iecla-Cardenal Benlloch (Álvaro Guija Moreno)

 

Ingenio y gracia

1º Carrera de Sant Lluís-Rafael Albiñana (Francisco Tarazona García)

2º Iecla-Cardenal Benlloch (Álvaro Guija Moreno)

3º Sant Josep de Pignatelli-Doctor Peset Aleixandre (Vicente Espeleta García)

 

SECCIÓN 12

1º Peu de La Creu-En Joan de Vila-Rasa (Mario Pérez Sánchez)

2º La Vall de Laguar-Pare Ferris (Pedro Rodríguez Marín)

3º Regne de València-Sant Valer (Ximo Martí Fernández)

4º L'Eliana-El Cid (Sergio Gómez Ferrer)

5º Mercat de Russafa, pl. (David Ojeda Amorós)

6º Pérez Galdós-Calixt III (Daniel Salvador Esteve)

 

Ingenio y gracia

1º Regne de València-Sant Valer (Ximo Martí Fernández)

2º Peu de La Creu-En Joan de Vila-Rasa (Mario Pérez Sánchez)

3º Plaça d'Espanya-Ramón y Cajal-Pintor Benedito (Xaume Torrent Arenas)

 

SECCIÓN 13

1º Benicadell-Sant Roc (Carlos Herranz Martínez)

2º Ministre Luis Mayans-Argenter Suárez (José Luis Platero Cosí)

3º Sant Bult, pl. (Enrique Iborra Lobejón)

4º Negret, pl. (Manuel Martínez Reig)

5º Isaac Peral-Méndez Núñez (Daniel Barea Ortiz)

6º Pere Cabanes-Joan XXIII (Santiago Muñoz Girón)

7º En Plom-Guillem de Castro (Juan Alberto Navarro Guijarro)

8º Doctor Manuel Candela-Beatriz Tortosa (Juan Carlos Banacloy Cuevas)

 

Ingenio y gracia

1º Ministre Luis Mayans-Argenter Suárez (José Luis Platero Cosí)

2º Benicadell-Sant Roc (Carlos Herranz Martínez)

3º Ripalda-Beneficència-Sant Ramon (Julia Navarro Coll)

 

SECCIÓN 14

1º Arbre, pl. (Emilio Tamarit Simón)

2ºCarters-Litògraf Pasqual i Abad (José Fuster García)

3º Dalt-Sant Tomàs (Santiago Muñoz Girón)

4º Giorgeta-Roís de Corella (Luis Enguídanos Montoro)

5º Josep Maria Bayarri-Los Isidros (Francisco Javier Soriano Gimeno)

6º Escalante-Marina (Alejandro Cano Hernández)

7º Sant Rafael-Antón Martín (Ximo Martí Fernández)

8º Poeta Altet-Benicarló (Salvador Dolz Rubio)

9º Marqués de Lozoya-Poeta Josep Cervera i Grifol (Ignacio Ferrando Tamarit)

 

Ingenio y gracia

1º Carters-Litògraf Pasqual i Abad (José Fuster García)

2º Giorgeta-Roís de Corella (Luis Enguídanos Montoro)

3º Arbre, pl. (Emilio Tamarit Simón)

 

SECCIÓN 15

1º Cuba-Dénia (David Sánchez Llongo)

2º Barri Mont de Pietat (Pascual R. Montes Carrasco)

3º Daroca-Pare Viñas (Santiago Muñoz Girón)

4º Poeta Asins-Alegret-Puçol (José Vicente Zurita Abad)

5º Joaquim Navarro-Carrícola (Xaume Torrent Arenas)

6º Ausiàs March-Na Rovella (Juan Alberto Navarro Guijarro)

7º Riu Bidasoa-Comte de Torrefiel (Cristian García Carrasco)

 

Ingenio y gracia

1ºr Premi a la Falla 72 Joaquim Navarro-Carrícola (Xaume Torrent Arenas)

2ºn Premi a la Falla 7 Borrull-Túria (Andreu Sánchez Hernández)

3º Bailén-Xàtiva (Matías Almela Piqueras)

 

SECCIÓN 16

1º Músic Espí-Gravador Fabregat (Manuel Martínez Reig)

2º Sant Joan Bosco-Duc de Mandas (Míriam García Sandemetrio)

3º Sèneca-Iecla (Santiago Muñoz Girón)

4º Enginyer Josep Sirera-Pius IX (Francisco Cuadros y David Zahonero)

5º Cadis-Literat Azorín (Toni Ramos Asensi)

6º Antonio Molle-Gregorio Gea (Francisco J. Cuadros y David Zahonero)

7º Reina-Vicent Guillot (Lorenzo Santana)

 

Ingenio y gracia

1º Sèneca-Iecla (Santiago Muñoz Girón)

2º Tribunal de les Aigües (Sergio Rodríguez Pons)

3º Nador-Miraculosa (Francisco Olivares y Juan Valencia)

 

SECCIÓN 17

1º Corretgeria-Bany dels Pavesos (Iván Tortajada Estellés)

2º Marqués de Solferit (Teo Chichanova)

3º Sevilla-Dénia (José Ramón Lisarde Ferrer)

4º Polo y Peyrolón-Ciutat de Mula (Juan Manuel Varó Corbí)

5º Carretera d'Escrivà-Coop. de Sant Ferran (Toni Ramos Asensi)

6º Maria Ros-Sant Tomàs (La Comisión)

7º Mestre Serrano-Alacant (Gotes de foc C.B.)

8º Salvador Giner-Gregori Gea (Agustín Torralba Soto)

 

Ingenio y gracia

1º Cadis-Mossén Femenia-Puerto Rico (La Comissió)

2º Polo y Peyrolón-Ciutat de Mula (Juan Manuel Varó Corbí)

3º Castielfabib-Marqués de Sant Joan (Reyes Pe)

 

SECCIÓN 18ª

1º Mossén Josep Cuenca-Pinedo (Manuel José Blanco Climent)

2º Gravador Jordán-Escultor Pastor (Ángel Navarro Requena)

3º Sequiota, pl.-El Palmar (Ximo Esteve Mares)

4º Calvo Acacio (Vidal Rafael Garrido Gavidia)

5º Moreria, pl. (Mª Teresa Meliá Santamaría)

6º Menéndez y Pelayo-Catalunya (Víctor Navarro Granero)

7º Vivons-Romeu de Corbera (Vicente Zacarés Carrió)

8º Cedre-Explorador Andrés (Marco Antonio Ceballos García)

 

Ingenio y gracia

1º Mossén Josep Cuenca-Pinedo (Manuel José Blanco Climent)

2º Àngel, pl. (Fet d'encàrrec)

3º Calvo Acacio (Vidal Rafael Garrido Gavidia)

 

SECCIÓN 19

1º Manuel Melià i Fuster-María Fernanda D'Ocón (Javier Rico Catalán)

2º Murillo-Palomar (Sevior & Priol Arts (Juanjo Sevior))

3º Blanqueries (Manolo Rubio (diseño de Alejandro Rubio))

4º Senent Ibáñez-Massarrojos (Francisco Olivares y Juan Valencia)

5º Regne de València-Mestre Serrano (Alejandro Cano Hernández)

6º Portal de la Valldigna-Salines (Vicente Espeleta García)

7º Universitat Vella-Patriarca, pl. (Fet d'encàrrec)

8º Av. De la Plata-La Senyera (Javier Capella Claramonte)

 

Ingenio y gracia

1º Murillo-Palomar (Sevior & Priol Arts (Juanjo Sevior))

2º Blanqueries (Manolo Rubio (diseño de Alejandro Rubio))

3º Portal de la Valldigna-Salines (Vicente Espeleta García)

 

SECCIÓN 20

1º Carcaixent-Compromís de Casp (Alejandro Cano Hernández)

2º Guillem Sorolla-Recaredo (Alejandro Cano Hernández)

3º Mare de Déu de la Fontsanta (Lorenzo Fandos Ayoro)

4º Isaac Peral-Misser Mascó (La Comisión)

5º Evarist Bas-Cullera (La Comisión)

6º Premi a la Falla 48 Creu i Mislata (Alejandro Santaeulalia Serrán)

7º Ferran el Catòlic-Erudit Orellana (ArtdeFoc Creaciones Artísticas S.L.)

8º Fontcalent-Lebon (Juane Cortell Dacsa)

 

Ingenio y gracia

1º Isaac Peral-Misser Mascó (La Comisión)

2º Ferran el Catòlic-Erudit Orellana (ArtdeFoc Creaciones Artísticas S.L.)

3º Antiga Senda de Senent-Albereda (José Fco. Gómez Fonseca)

 

SECCIÓN 21

1º Baix-Mesó de Morella (Vicente Domínguez Pérez)

2º En Sendra-Coll, pl. (Mª Teresa Meliá Santamaría)

3º Mossén Milà, pl. (José Jarauta Navajas)

4º Guillem de Castro-Triador (Celso Sierra Barberá)

5º Hernández Lázaro-Vall de la Ballestera (Isidro Martínez Aparicio)

6º Saineter Arniches-Arquitecte Ribes (Santiago Parrado Dobón)

7º La Vall d'Albaida-La Canal de Navarrés (Mª Carmen Baeza Brotons (Carbae))

8º Av. Burjassot-Carretera de Paterna (Francisco Martos Sánchez)

 

Ingenio y gracia

1º Baix-Mesó de Morella (Vicente Domínguez Pérez)

2º Saineter Arniches-Arquitecte Ribes (Santiago Parrado Dobón)

3º Pius XII-Jaume Roig (Santiago Parrado)

 

SECCIÓN 22

1º Pi i Margall-Arturo Cervellera (Xaume Torrent Arenas)

2º Doctor Berenguer Ferrer, pl. (José Ramón Lisarde Ferrer)

3º Poetes Anònims-El Real de Gandia (La Comisión)

4º Poble, pl.-Sant Roc (Cristian García Carrasco)

5º Pérez Galdós-Jesús-Mestre Sosa (Sergio Lis Abril y Alfredo Villena López)

6º Vicent Castell Maíques, pl. (Francisco Cuadros y David Zahonero)

7º Mestre Aguilar-Maties Perelló (La Comisión)

8º Blasco Ibáñez-Mestre Ripoll (Alejandro Cano Hernández)

 

Ingenio y gracia

1º Vilanova de Castelló-Horticultor Galán (La Comisión)

2º Mestre Valls-Mariner Albesa (La Comisión)

3º Doctor Berenguer Ferrer, pl. (José Ramón Lisarde Ferrer)

 

FALLAS INFANTILES EXPERIMENTALES

1º Borrull-Socors (Miguel Hernández Aguelo (Miguel H))

2º Castielfabib-Marqués de Sant Joan (Reyes Pe)

3º Tarongers-Universitat Politècnica (Tres Tristos Tigres)

4º Ripalda-Beneficència-Sant Ramon (Julia Navarro Coll)

5º Ripalda-Soguers (Vicente Julián García Pastor)

 

PREMIOS FALLAS INFANTILES CALIU

1º Pere Cabanes-Joan XXIII (Santiago Muñoz Girón)

2º Sant Vicent de Paül-Dip. Clara Campoamor (Ramón Solaz Gil)

3º Joan Baptista Vives (Francisco Tarazona García)

4º Jesús, pl. (Juan Jesús García Pérez)

5º Pouet, pl. (Alejandro Cano Hernández)